Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • подскажите где находиться район "Ремонтер"?

    Комментарий


    • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
      Шурик из ПУХОВИЧ, при забросе ,после касания грузиком воды, начинаешь считать ( скорость счёта у каждого своя от 0,5 до 1 секунды). Леска или плетенка при этом должна быть натянутой ( без провиса). Квивер фидера находится в согнутом под натяжением лески положении. Когда грузик достигнет дна , квивер отыграет вверх ( выпрямится). Это как ловить хищника на джиг. Таким методом можно приблизительно определять глубины или их перепады . Например в одном месте груз упал на счёт 10 , а в трёх метрах ближе к берегу на счёт 7. Вывод - здесь имеется бровочка.
      Мне проще измерять глубину с помощью поплавка маркерного и грузила. Забросил, натянул леску, чтоб поплавок до дна дошел и в грузик уперся, а потом леску с катушки рукой вытягивай. Считаешь сколько вытянул лески пока не всплывет поплавок.

      - - - Добавлено - - -

      На русле, возле базы"Сезон охоты", глубина от 3.5 до 4. В прошлом году по весне в это же время мне кажется воды было побольше.

      Комментарий


      • Егор1111111, Трасса Минск-Бобруйс 89км.,автобусная остановка"Ремонтёр",налево с дороги в лес

        Комментарий


        • Сообщение от SASHA1965 Посмотреть сообщение
          Егор1111111, Трасса Минск-Бобруйс 89км.,автобусная остановка"Ремонтёр",налево с дороги в лес
          91 км.если быть точнее

          Комментарий


          • Всем ДВС!НА эти выходные планирую посетить данный водоем, подскажите место чтобы можно было расставить лагерь на ночь, да и половить, в первый раз выезжаю на данный водоем, и в первый раз в этом сезоне на рыбалку с ночевкой. Хотелось бы отдохнуть как положено, и воздухом подышать дня так 2-3, ну и естественно рыбку половоить)Ловить буду на фидер.

            Комментарий


            • Сообщение от vasya_ermak Посмотреть сообщение
              Всем ДВС!НА эти выходные планирую посетить данный водоем, подскажите место чтобы можно было расставить лагерь на ночь, да и половить, в первый раз выезжаю на данный водоем, и в первый раз в этом сезоне на рыбалку с ночевкой. Хотелось бы отдохнуть как положено, и воздухом подышать дня так 2-3, ну и естественно рыбку половоить)Ловить буду на фидер.
              неужели трудно на предыдущей странице почитать

              Комментарий


              • Запоздалый отчет. Рыбачили с приятелем на ба Березка 27 мая. С 4 утра до 14 где- то. Клевало стабильно. В основном подлещик. Около 11 попался лещ на 1,1. Было пару подлещей грамм по 300-400. Остальные поменьше. В приоритете был мотыль. Плотва ,как ни странно, клевала крайне неохотно. Обычно на перловку от Ника можно было наловить норму по плотве. В этот раз поклевки очень осторожные и редкие. На манку отзывалась густера чуть больше ладошки. Кормились вде, рс спорт лещ черный, трэпер секрет фидер. Ну и добавки треперовская конопля жареная и печиво микс красное с желтым и зеленое. Печиво было практически у всех пойманных рыб в брюхе. Ловили махами семерками. В четверг и пятницу нерестился карась.
                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                Комментарий


                • Сообщение от dimon25ga Посмотреть сообщение
                  неужели трудно на предыдущей странице почитать
                  особо не удобно с телефона сидеть, учитывая наш чудо моб.интернет...

                  Комментарий


                  • вчера открыл сезон на (ремонтере).рыбалка получилась интересная,трудовая.приехали в 4 утра,стартовый закорм и ожидание поклевки.сразу кроме мелкой густеры ничего не брало и начинаю экспериментировать с длиной поводков и оснасткой.часов в семь на точку становится карась и поклевки идут постоянно,сразу на два фидера(то-есть на один вываживаеш на втором то-же поклевка).часиков в десять влетает бонус:p(линь-1.6кг)и начинает попадаться подлещевка.прикормка рс(карась с марципаном)+салапинская каша с добавкой семени льна.ловил с 4 до 11,насадка опарыш в итоге 6кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.8 Кб
ID:	3809871Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00435.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3809872

                    Комментарий


                    • Рванули и мы с другом с ночёвкой с 2 на 3, р-н Смыка. Приехали около двух дня. Ветерок приличный. Закормились, забросились. Дистанция 30-35 м. Я поставил два фидера на пищалку, а пикером начал пробовать поближе, метров 15, за кувшиками.
                      У меня магазинная прикормка, Драгон Элит лещ арахис и половина пакета(взял для пробы) Трапер Биг Карп. У друга самодельная с добавлением сухого Трапера вода стоячая, которая в упаковке 2,5 кг.
                      Первым заработал пикер. Тем более, что хлыстик поставил самый тонкий, под кормушку 11г. Стала попадаться плотва с подлещиком, в основном второй. Пищалки молчали, только изредка у друга одна, на которой был заряжен червяк, издавала одиночный писк. Остальные снасти молчали. У меня на одном фидере пучок из пяти опарышей, а на втором три опарыша и три звёздочки с анисом(прикупил в рыболовном). Решаем перезаброситься. Достаём, а на крючках либо всё обсосано либо совсем голо, будто и не вешал ничего. Дальше всё тоже самое. Что за хрень?...
                      Ради эксперимента на пикере и одном фидере сделал оснастку ин-лайн, а на втором-несимметричку.
                      Стал менять крючки на меньшие и укорачивать поводок. С 70 см на 50, а затем на 30. Стали иногда и у меня пищалки издавать звуки. Но толку никакого. На пикере поводок тоже сделал 30 см, стало больше реализованных поклёвок.
                      Если на пикер поклёвки были все на потяг, за редким исключением на отстрел, то на фидерах всё с точностью до наоборот. Все поклёвки "в берег", даже свето-звуковое сопровождение редко срабатывало.
                      И так до вечера. На крючках всё обсосано, а поклёвок и не видно. Думали, ночью что-то изменится в лучшую сторону. Дудки! От такого безобразия устали и попив чайку пошли спать в машину.
                      С самого утра погодка была получше, а затем вообще стала шикарной, тишина, вода как зеркало. В камышах справа вовсю лупила рыба, скорее всего нерестился карась. Посередине водоёма гуляли "кони", такие плахи выворачивались. Начались и поклёвки. Но счастье длилось не долго. Отдохнув душой и телом в два часа поехали домой.
                      В итоге у друга 2,7 кг, из которых лещ 1130, подлещик 560, остальное подлещик помельче. У меня 4960, из них карась 585г, такого же веса подлещик, стальное подлещик поменьше и плотва. Много мелочи выбрасывал обратно. Потом поделил, что на сушку, а что кошкам в деревню, в основном которых лень было потрошить.
                      Из неприятного и очень неприятного. Начала потихоньку цвести вода. Очень много стало травы на дне, рогоза. И очень много дохлой рыбы у берегов, подлещик и плотва, видны были очень приличные экземпляры. Назавтра вообще стали замечать плывущих дохлых рыбин ближе к середине водоёма. Гнало ветерком от Осипович в сторону Смыка.
                      Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                      Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                      Комментарий


                      • Ещё из очень обидного-ближе к концу рыбалки сломал на пикере самый тонкий хлыстик, родной... Пришлось ставить потолще. Бляха муха... Одни расстройства...
                        Кстати, назавтра один из фидеров снял с пищалки, поставил хлыстик в 3/4 унции и развернул к пикеру. Стали видны осторожные поклёвки. Даже на пикере было видно, как осторожно рыба пробует наживку. Подлещика я взял, когда он пробовал наживку, парочка слабых покачиваний квивера и подсечка. Больше успеха такая тактика не принесла. И ещё, карась оказался с икрой.
                        Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                        Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                        Комментарий


                        • Приношу свои извинения если не туда пишу... подскажите пож знает ли кто о ранее платном водоеме который находиться перед мостом и непосредственно перед рыбхозом *свислочь* если ехать на Вязье то он справо от дороги метров 300-500..что там сейчас ?..большое спасибо (ответ можно в личку)

                          Комментарий


                          • Был на Ремонтере в ночь с 2 на 3 июня. Прикормка RS лещ спорт черный и TRAPER фидер, замешивалась на мелассе. Наживка червь, опарыш, перловка. Рыбка клевала не охотно, в основном попадалась мелкая плотва и подлещик. Ночью вообще тишина, как в ванной.

                            Комментарий


                            • Всех приветствую.
                              Приехал сегодня 04.06 на Осиповичское водохронилище с ночевкой. Первый день, в 4 утра на Смыке некуда было яблоку упасть, места не нашёл, переехал за Вязье, в 5:30 начал. Ловлю фидером, прикорм RS спорт лещ тёмный + печиво лещ. Из насадок лучше всего бутер опарик мотыль. Поклевывает неплохой подлещик, но активного клёва нет. Пока из бонусов только красавец лещ, будем надеяться, что не единственный...

                              Комментарий


                              • Пробовал ловить ночью с пятницы на субботу , плюс товарищ с работы попросил провести "вводное занятие" по ловле на фидер. Такого количества рыбаков и отдыхающих ещё не видал. Интересно , это связанно с первыми выходными после открытия сезона , или в районе Лапич всё лето так ?? Первый сезон эти места осваиваю. Короче чуть приткнулись. Не обошлось и без вынужденной расчистки новых мест со "стрижкой" деревьев над головой. Ловить начали практически перед самым закатом и то это была не ловля , а массированный закорм на ночь. Ближе к полуночи товарищ со своим отцом отправился спать и почти сразу после их ухода у меня происходит четкая поклёвка на пучок мотыля. Кайф от вываживания крупной рыбы в полной темноте на поводок 0,1 ещё тот !!)) Выкачиваешь её не спеша , а кто там и каких размеров толком не понятно. В темноте ощущения от происходящего совсем не такие как днём. Ближе к берегу в свете фонарика он всё же вывернулся на поверхность и рассмотрев его размеры , я стал ещё осторожней. Злую шутку со мной сыграла старая рогатина под удочки , торчащая в метрах трёх от берега. Днём она проблем не создавала , т.к. при свете управлять любой рыбой гораздо проще . А в темноте плетёнка 0,08 практически не видна даже под фонарем. И мой лещик , ломанувшись под берегом в дно , благополучно намотал поводок на этот кол. Но неспешное вываживание его порядком утомило , и он покорно лежал на поверхности в лучах моего фонарика , шевеля только жаберными крышками. Один более-менее резкий рывок или хотя бы поворот его головы и поводочек только бы дзынкнул и бай-бай )) Минуты три я пытался подхватить его в подсак ( голова рыбы была вплотную к палке ) и мне это удалось. Лещ на 1,9 кг лежал на траве у моих ног. Днём всё это столько эмоций и волнений бы не доставило , но во тьме и в одиночку пришлось немного успокоиться и минут пять посидеть слушая ночных птичек. Забегая вперёд скажу , что это была единственная поклёвка до двух часов ночи , а потом я решил поспать хоть пару часиков ( рабочая неделя дала о себе знать ) , ведь впереди было ещё утро и день рыбалки. С утра и в принципе весь день рыбка была очень пассивной. Никаких загибов , только шевелёнки да подергунчики. Лещи меня больше не беспокоили . На точке крутился только мелкий подлещик и карасики. Их я поймал всего четыре штучки , зато самый крупный , доставив мне море удовольствия от вываживания ,потянул на 1,4 кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1734.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3810221 К 12 00 клёв сошел на нет. По итогу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1735.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3810222 Прикорм использовал Дунаев лещ премиум черный. Пробками не жалея добавлял салапинку и горох. Из наживок лучше всего отработал мотыль+опарик. А вскоре почернело небо и послышались отдалённые раскаты грома. Недолгие сборы и домой. Товарищ , для первого раза , с фидером справился на отлично. Тем более , что первые забросы он делал уже почти в темноте. Поклёвки видел , рыбу поймал , с порядком и необходимостью определённых действий разобрался. Дальше все в его руках.
                                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X