Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Был вчерась,прозрак радует меня надводника :) т,е на букву х.., а енто значыть рыбке спокойней ,то бишь стрельнуть у яе сложней ,за день ни воднага подводника ти водномоторника.Взял 2 щучки около кг на Clackin minnow, со старика ,на русле по щуке голяк , бо колбасил тяжелыми ратлинами и мини-джерками по месту ,река поднялась в уровне.
    Hauet,kuhat ja ahvenet-все мои кенты :D tervetuloa!"Бриллиантовая рука"-team!

    Комментарий


    • Был в районе М1 в воскресенье. С обеда до темна. Потестил новую Rivolta и силиконовые rockvibe. Ни то, ни другое не сработало)), но мне очень понравилось. Опешил от ситуации с растительностью по правому берегу: ее попросту вырубают для удобства ловли. Заготавливают пятаки под парковку авто у кромки, лагерей и т.п. Уважаемые лещатники, остановитесь!!! Печально смотреть. Я не говорю про пластик и стекло....
      Сергей, +375 44 7599719

      Комментарий


      • Вчера прогулялся со спинингом от ж.д. млста до д.Большая Ухолода. Т.к. целью была поимка крупного окуня и щуки исползовалась съедобка отBeit Breach 3 и3.5 дюйма( в основном Bugsi),окунь не отзывался, но прклёвывалась небольшая щучкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0130а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.7 Кб
ID:	3632066(которая живой и невредимой была отпущена), так- же была поймана одна зачётная(около 1 кг., извините, но из-за отсутствия весов точный вес указать не могу)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0134а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.9 Кб
ID:	3632067, было и парочка хороших сходов, все поклёвки на выходах с ям, в корчах. Возле моста с трассой увидел, что кто-то гоняет мелочь, не удержался и поставил отводной с Live Impact от Ceitech, результатом стали несколько мелких окушат и парочка грам по 150. Настроение от рыбалки немного подпортили два "Ихтиандра" (подводники), которые при мне в затоке на мели подстрелили несколько мелких щурят("голодные" наверное, все деньги на гидрики с ружьями потратили)
        Последний раз редактировалось Pfriem; 11.10.2013, 04:18.
        Рыбы не наловлю, зато спинингов наломаю........:evil:

        Комментарий


        • Вчера с _ray наконец то открыли для себя Березину, сначала собирались ехать в Притерпы или Бычин, но (СПАСИБО aha за подсказку места http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1619908 ) поехали к поселку Свислочь Пуховичского района.

          6:00 - выезд, 8:00 уже были на месте, замешались, разложились, начали ловить

          На сколько удалось выяснить - дно относительно ровное, ямок не обнаружилось, кормушку в 80 грамм стаскивало, я прибавил 20гр и стало по-стабильнее. Поклевки случались очень редко и безумно вяло, кивок их отражал на грани "показалось", "опять кормушку тащит" или "что-то несло по течению", с летними поклевками на Сервече, Соже или Припяти не сравнить! Тем не менее, плотва очень достойная (я такой никогда раньше не ловил), подлещики скромненькие. По началу даже думали всё на волю выпустить, но как достали подсак решили всё таки отправить не в реку а в соль. На двоих килограмма 4 может и выловили.

          В 19.00 начали сборы и движение в домой. Мыслю - это было закрытие лета по белой рыбе. Может как подморозит выберемся туда с ночевкой на налима, ведь дальше по течению поворот и должны быть омуты, ямы...

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131010_124901.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3632092Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131010_124913.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.9 Кб
ID:	3632093Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131010_145731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.9 Кб
ID:	3632094Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131010_171433.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.4 Кб
ID:	3632095Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131010_174859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3632096

          Ой, забыл про наживку и прикорм:
          прикорм: трапер лещ брэмер + трапер feeder turbo + каша салапенка (из плотвы прикорм лез, т.е. кушала)
          наживки: работали - мотыль (утром активнее) и червь (активнее день и вечер); игнорировались - апарыш (в бутере не куснулся даже), тесто
          Последний раз редактировалось Egork@; 11.10.2013, 11:27.

          Комментарий


          • Вчера прошелся с УЛом ниже борисова ,кому интересно отчет здесь http://www.brik.org/showthread.php?t=232&page=977

            Комментарий


            • Есть что-то такое в осени...
              Особенно в той поре, которая стояла последнюю неделю. Безветрие. Туманность. Зеркальность вод. Когда листья словно приглушенные фонарики ждут, чтобы заиграть той самой оранжево-желтой акварелью в солнечных лучах. Но и в таком состоянии природы есть своя неуловимая притягательность...
              Отец попросил помочь по хозяйству в преддверии зимы. В выдавшиеся свободные минуты, буквально бегом на реку с любимой снастью. И снова звонкие поклёвки, будто дефибриллятор заставляют биться сердце с новой силой. И короткие остановки по дороге к реке, когда рука сама тянется за фотоаппаратом, будь то ручей у дома, или банька на краю леса...













              Комментарий


              • Были сегодня в районе д. Гливин . С 9 до 12 , на четверых поймали одного лишь окунька - стограмовика . Переехали к д. Большая Ухолода . За 3 часа ни одного ударчика ни у кого . Погода лишь порадовала ! Побывали в этом месте впервые - красиво ! Удочку маховую не брал спецом - продолжаю осваивать приобретённый неделю назад УЛ . В прошлое воскресенье у д. Гливин , поймал на него 3 окунька , а щучку не дотянул - обрезала плеть ! Сегодня поймал одного окунька . Обучение решено продолжать !!!

                Комментарий


                • Сегодня отец спиннинговал ниже Борисова, одна поклевки,полнейший аут.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131012_162939.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3632727Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131012_162947.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.1 Кб
ID:	3632729 Результат субботнего троллинга экипажа из трех человек. 16 щук от 0,8кг до 3,2. 5 шт утром с 9 00 до 10 00, и 11шт с 15 30 до 17 00. Работали Крупные мелководные воблеры и джерки в частности. В воскресенье (сегодня) у друзей в тех местах похожий результат.
                    P.S. ВБ выше Березино.
                    P.P.S. Вода очень низкая.
                    P.P.P.S Щука вся в траве.

                    Комментарий


                    • ходил с джигом чуть выше бобруйска в воскресенье с 7 до 11. По приходу один злой удар а потом тишина....
                      Не сядзіцца ў хаце
                      Хлопчыку малому;
                      Кліча яго рэчка....

                      Комментарий


                      • Вчера закрывал сезон по поплавочной удочке. Место было выбрано, там где летом был неплохо оторвались по белой рыбе. Видно это и стало ошибкой..... за полдня ловли, не увидел ни одной поклевки. За то было время по экспериментировать с вариантами проводки. Условия для ловли были идеальные! Смена наживок всех видов, а так же их комбинации не сыграли никакой роли. Ближе к обеду разложил фидер...результат тот же.. не мой день видно.:D А красота какая, какой воздух...ммммм... От нуля, помогли уйти работники рыбхоза Волма, которые выкатили на трассу бочку с живым карпом. Итог 3 шт, цена 89 000 рубл.:D

                        Комментарий


                        • Были с отцов в воскресенье на Б. Ухолоде с 11 до 14. Ни одной поклевки на спин. В глазюки видел много рыбы в метре от берега в траве, но брать не хотела. То ли грелась на выползшее солнце, то ли ей просто было лень. Да же к балде окунь был равнодушен.
                          Так же на поверхности были видны погони белой рыбы (может уклейка, может еще кто) за пауками или жуками на воде.

                          Комментарий


                          • Сообщение от bronx Посмотреть сообщение
                            q3kia, и выше и ниже города, и по правому и по левому.....подъезды имеются везде. По сегодняшнему низкому уровню воды- обувь любая сгодится. За световой день можно 2-3 новых для себя места обозначить. НХНЧ. Ну и отчетик не забудьте)) С уваж.
                            по левому берегу (противоположный г. Березино) особо не походишь. Или можно упереться в стену кустов. Или старик. Или берег зарос кустарником. Был там неделю (отчет можно посмотреть тут). В Вейдерсах по реке можно пройти около 5км. От одной стены кустов до второй. Я пройти не смог (на следующий отпуск буду покупать топорик, т.к. 5км - это несерьезно)
                            Для местных: по берегу можно пройти от Старика до Высоковольтной линии за динамо. Это в вейдерсах. В сапогах все еще печальней.
                            Вот примерно так
                            Последний раз редактировалось stelm; 14.10.2013, 16:15.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
                              ходил с джигом чуть выше бобруйска в воскресенье с 7 до 11. По приходу один злой удар а потом тишина....
                              А в воскресенье в районе Фандока и Назаровки было 2 поклевки, взяли одну.

                              Комментарий


                              • Один день из жизни реки и рыболова.

                                А не пойти ли мне сегодня на работу, подумал я и… не пошёл.
                                Что нужно человеку, одиноко бродящему по колено в студёной осенней воде?… Рыбаки, нет вам покоя ни зимой, ни летом. Господь Бог с интересом наблюдал за человеком со спиннингом… ведь не ловится, а человек доволен, словил небольшую полосатую рыбёшку – ещё больше доволен. Так и не подсуетил Господь Бог трофей, побоялся, наверное, что взрывом эмоций рыбака потревожит его самого, а может просто сам на рыбалку собрался и приберёг трофей для себя. А рыбаку и так хватит, пусть пейзажами наслаждается, вдохнёт воздуха чистого и прозрачного, букашка городская.
                                И замер мир вокруг рыболова…
                                Человеку, не привыкшему к абсолютной тишине, она кажется звенящей и таинственной. Слышно, как, шурша, падают листья, и птичка перепрыгивает с ветки на ветку. Изредка река, кажущаяся в этой тишине густой и вязкой, словно мёд, взрывается веером малька и снова наступает тишина. В небе безмолвно завис ястребок, плотоядно высматривая пищу…
                                В толще осенней воды скользит "сьедобка", то весело прыгая, то прикидываясь калекой, то и дело заваливаясь на бок. "Сьедобке" страшно, но она подчиняется руке рыболова, нервно дёрнулась и замерла… и тут же детсадовский отряд полосатых скаутов возникает, словно из ниоткуда, и начинает игру "Обмани рыбака", весело стуча по зависшей приманке. Вершинка спиннинга отыгрывает поклёвку, подсечка, подмотка, подсечка… неосторожный полосатик повисает на крючке, казалось бы, конец, но нет, ведь это же игра и он вернётся. Наглый воблер, по-деловому рыская из стороны в сторону, стремился к невидимой цели… стоп, стоп, стоп, а что за цель? И он завис, не понимая, куда спешить. Стремительной атакой его смелО с намеченного курса, но он не растерялся, впившись тройниками во врага своего. Несчастный случай во время игры, игрок реанимации не подлежит… :(.
                                И только одинокий окунь, слегка накопивший жирок за лето, не торопился поучаствовать в забавах молодых, сыто привалившись возле палочки на дне. Его подвело любопытство, по самому верху плескалась беззаботная рыбка, шумя и булькая… инстинкт, атака… ух как больно… Тройники поппера надёжно обняли добычу и спиннинг сыто изогнулся…
                                Счастливый рыбак брёл по берегу, загребая носками сапог разноцветные листья, как мало для счастья нужно и, глядя на всё это, Господь Бог сам засобирался на рыбалку, достав из дальней полки запылившиеся снасти...
                                Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 14.10.2013, 21:04.
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X