Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Тока приехал. Был в старике около деревни Пески. Погода супер. Рыбка клевала слабо. Были 3 периода выхода щуки. Изловлено 6 щучек от 400гр до 900гр и окушок на 300гр. Всё рыбки изловлены исключительно на 80 орбит в натуральной расцветке - паузы по 5 - 10 секунд. Поклёвки просто бешеные - рыбки маханькие но удовольствие доставили большое. Домой поехал 1 щупачок и какушок.
    YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

    Комментарий


    • Был в суботу в райне деревни Веселово, начали ловлю со старика, было очень много выходов и бросков на резину щучек размером с саму рези, поэтому решили пройтись по реке, в результате у меня в рюкзаке оказался окунь 380гр. и щучка 550гр., было также несколько хороших сходов, вся рыба была поймана на Bugsi3.5 цвет 131 фирмы Beit breach.(жаль фото не делал).
      Вчера,тюею в понедельник решил пробежатся по своим точкам , окунь отзывался слабо, но отзывался. Было выловлено так-же 2 щучки весом грамм 300(были благополучно отпущены обратно). Часам к 12 вышел на последнюю точку(из-намеченых наловлю),после десятка забросов выловил кусок коры, причём был удар как при поклёвке, а на течении сопротивлялась так, что не каждая рыба так сопротивляется :),решил уже собиратся домой и напоследок провести ещё пару раз приманку поперёк течения, и тут реке мне сделала подарок в виде поклёвки голавля(язя)(я в них не очень разбираюсь), после чего оставил на корче последнюю Bugsi3.5 цвет 131.Что-ж, придётся пока другие цвета облавливать, пока этот найду))))
      фото с последней рыбалкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0135а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3633001Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0137а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3633002Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0136а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.2 Кб
ID:	3633003
      Последний раз редактировалось Pfriem; 15.10.2013, 01:53.
      Рыбы не наловлю, зато спинингов наломаю........:evil:

      Комментарий


      • В воскресенье с товарищами по команде рыбачили на Березине.
        Выбрали место с максимальной глубиной из нам известных на этой замечательной реке. Ловили фидерами.
        В точке ловли глубина составляла около 9 метров. Соответственно течение очень слабое.
        Нашел точку на расстоянии 55 оборотов 4000 катушки Шимано. На дне в этой месте начиналась песок переходил в редкую ракушку. В направлении к берегу ракушки становилось все больше, вплоть до плотного ковра.
        Прикармливали все практически одинаковым "осенним" составом из SENSAS 3000 SUPER BLACK FEEDER + SENSAS 3000 SUPER BLACK BREAM. Арому использовали разную.
        В качестве живого компонента был мелкий мотыль.
        Стабильного клева не дождались. Полавливали мелочь: подлещиков вперемежку с некрупной толи белоглазкой, толи синцом. Попадались крупные ерши, причем у меня они очень хорошо брали при диповании мотыльным дипом) Животы ершей были настолько набиты мотылем, что казалось они вот-вот лопнут.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ерш.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3633020
        Отличная погода позволила насладиться рыбалкой и не замерзнуть. Только Игорь Жемайтус сумел изловить трех крупных подлещиков (500-700гр) и то в конце рыбалки. Мы же довольствовались рыбкой до 200 гр.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	березина.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3633024
        з.ы. после выходных выяснилось, что в эти дни на Березине на клев крупной рыбы попали те, что выбрал прогоны с глубиной до 2-3 метров.

        Комментарий


        • 15 октября рыбачили с приятелем в районе Веселово, с лодки на веслах. За день сплавали немного выше впадения Гайны и обратно. Я ловил на воблера, товарищ - на джиг, отводной, колебалки и блесна. За день поимел 4 поклевки, одну отпустил, трех забрал. Все щучки до кило. Две поклевки были на русле, две - на стариках. Напарник поимел ОП. Когда уже собирались домой, на берегу нас немного взбодрил подошедший слегка выпивший местный мужичок. Разговор был примерно такого содержания:
          - Ну что, хлопчики, наловили вы хоть чего?
          - Ну так, больше здоровья набрали, чем рыбы. Ну а как у вас тут вообще рыбалка? Что ловят?
          - Да что ловят...Вот раньше щупаки были, головы по полтора килограмма. А счас все невяличкия, до кило. Нету щуки большой, повыбивали всю. Народ всё ближе к Палику за рыбой ездит. А вы уже уезжаете?
          - Да.
          - Ну так как вы поедете, я тихонько сеточкой на ночь перегорожусь. Мне пару плотвичек, больше и не надо...
          Ну а так места красивые, на веслах можно хорошо всё рассмотреть:o Хищник по старикам рыбу гонял в основом возле самого берега на мели в траве. Хотя всплески были редко. Пытались мы его оттуда выманить чудо-хорватским яйцом, но безуспешно. В целом зуд сняли, хотя в тех местах всегда надеешься на улыбку удачи.
          Всем НХНЧ.

          Комментарий


          • Да, Веселовские они такие...сам в детстве там пару раз грешил, что скрывать....Но не по этой причине от туда рыба ушла(на речке сеть не поставишь и электроудочкой не ловят) т.к. случилось это резко в один год, я помню этот перелом....если старики все кишели рыбой и не надо была сеть-проехал 20-30 метров постучал по лодке и взял штук сем на двоих линя по 1.5.-2 кг. руками.....и удочку в любое окошко закинь пару красноперок с каждого квадратного метра....а окунь под обрывом на пьявку не давал поднять удочку(вдвоем лоб в лоб шел к верху,когда вытягивал наживку)...НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ЭТОГО НЕ СТАЛО и я до сих пор ломаю голову что могло произойти.....
            У отца дома щучьи головы засушеные висят из молодости я таких последние 10 лет не видел.....

            Комментарий


            • Buc, весна 2000-2002 год. ну может чуть позже. но вроде до 2003. где-то в этом промежутку была авария в Борисове (по словам одного человека).
              лично был свидетелем последствий. когда по весне, когда пойменные луга залиты водой, стоит жуткая вонь от дохлой рыбы. море рыбы. тухлой рыбы. похоже почти вся сдохла и осела на лугах.
              местные плавали на лодке и находили таких экзэмпляров, что страшно представить. и лещей по 5-6+ кг, и щук по 15-20. сомов за 50 тоже хватало. все дохлые.
              после этого мои уловы на спиннинг резко упали. нули были практически всегда. тогда лет 5-6 перестал рыбачить, лишь изредка приходил на реку. сейчас река немного отошла. но это все еще жалкая тень той Березины, которую я знал в детстве.
              и это не из одноименно оперы "трава была зеленее"

              Комментарий


              • Был сегодня в районе Елизово(закрывал сезон по лещу). Поймано с 10-20 до 17-00---- 11 экземпляров примерно от 700г до 2200г(домой уехали 2шт.). Мелочь не беспокоила. Клевало на опарика, иногда +червь. Замес(из того,что было в багажнике)--- Трайпер-фидер зел.+жмых+крупа кукурузная. Место- сидел, там же, как и в тот раз, где проходил мастер-класс(бываю там примерно раз в 1.5 месяца). Погодка огонь, ни людей, ни машин. ЛЕПОТА!!!!
                Последний раз редактировалось ultra; 18.10.2013, 00:28.
                Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

                Комментарий


                • Вчера были близ деревни Гута, вдвоем фидерили ещё четверо спининговали + 1 на колобахи с живцом расставился. Результат - один шнурок на колобаху, пару тычков на спиннингах и на фидерах пару еле внятных поклевок.

                  Видимо кончилась белая рыба, или это из-за заморозков ночных - в пассив перешла...

                  Комментарий


                  • Сегодня. В.Березина выше Борисова. С пристрастием обстучал несколько точек. Такое впечатление, что в речке никто не живёт - даже не показалось ничего. Часа через четыре не выдержал, пошёл по старикам. Здесь более или менее сносно поклёвывало. Правда, самая крупная граммов на 800...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9820.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.0 Кб
ID:	3633569 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3633570 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.9 Кб
ID:	3633571
                    Последний раз редактировалось Андрей74; 19.10.2013, 10:24.
                    Работа - способ не скучать между рыбалками.

                    Комментарий


                    • собираемся сплавляться на плоту по березине ,предпологаемый маршрут ниже Березино , хотим пройти 30-40 км , было бы круто заглянуть в парочку старичков пощупать щуку. нужен совет... где удобный подъезд для буса ну чтобы плот смастерить и такое же место чтоб нас забрать
                      ps в том году сплавлялись от деревни Гливин так вот там идеальное место для постройки плота
                      заранее спасибо
                      Последний раз редактировалось п.а.ш.а; 19.10.2013, 00:38.
                      :D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
                        Сегодня. В.Березина выше Борисова. С пристрастием обстучал несколько точек. Такое впечатление, что в речке никто не живёт - даже не показалось ничего. Часа через четыре не выдержал, пошёл по старикам. Здесь более или менее сносно поклёвывало. Правда, самая крупная граммов на 800...
                        [ATTACH=CONFIG]302562[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]302563[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]302564[/ATTACH]
                        На р.У.Бярэзіне вышэй г.Барысаў апошнія гады рыбка перастала лавіцца так, як гэта было год таму…ды і ў раёне Паліка практычна тое самае…Сам, каб падтрымліваць кваліфікацыю, дарожыў вышэй Гайны 14 і 18 кастрычніка. Дык вось 14-га свяціла сонейка, вецер 1 метр у секунду, тэмпература +10, а 18-га туман з раніцы, вецер, што здуваў з лодкі, а пасля 13 гадзін і дождж…Умовы розныя, а ўловы адзінакавыя – поўныя нулі і таксама ў тых, каго сустракаў на рэчцы і адводках…Але ж рыбу можна купіць і на Віталюры, а адпачць дзіўна толькі на вадзе…
                        «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                        Комментарий


                        • березина река хорошая,я живу рядом,но по рыбе последние года 3 никакая,во всяком случае в районе парич,так как вся в аренде и арендаторы такого беса творят ужас,по сому раньше неплохо было,но опять же живодёрщики выбили практически всё,остались одни дети и тех донками пресуют круглый год,поэтому на рыбалку больше на припять ездим

                          Комментарий


                          • Вчера выбрался таки на реку в районе М1 расчитывая на то что закидушечников с похолоданием стало меньше и можно будет походить по "клевым местам" а ведь за весь сезон последний раз был только еще по запрету !
                            По прибытию градусник показывал -3 но за то и берега свободные и лишь пару мест были заняты только мне они были не интересны !
                            Поклевки получил еще на первой точке,ловил джигом где то с 7:30-ти и до 12-ти и в результате поймал пять окуней где то от 300-от до 400-от грамм еще пару штук грамм под 100 и на рейнсовский твистерок поймал щуку под полтора кило !

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2588.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3633750Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2589.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.1 Кб
ID:	3633751Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2594.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3633752Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2595.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.9 Кб
ID:	3633753Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2596.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3633754Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2599.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	3633755Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2607.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.7 Кб
ID:	3633756

                            Комментарий


                            • Сегодня решил вспомнить спиннинг ( а то затянуло в нахлыст с головой ) , рванули на В.Березину . Предрассветное время искал судака , но не нашел :D . Зарядил отводной в поисках родственника судака и нашел . Не рекорды конечно , но приятно . Пять штук с одной точки разного размера . Домашний безмен показал 600 гр. на глаз немного меньше - 31.5 см. по мясу , второй 30 см. ровно . А судак 2 часа издевался над нами периодично выгоняя мелочь под противоположным берегом на меляке , подозревали даже жереха , но всплесков не было ....? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вфвф.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.5 Кб
ID:	3633885 Извините за фото в ванной .:(
                              Последний раз редактировалось Solder; 20.10.2013, 21:09. Причина: добавить предложение

                              Комментарий


                              • Сегодня был на В. Березине в поисках хищника. Джиговал. На "машинное масло" от Лаки Крафт пойман один окунь на 280 г. Было ещё 2 поклёвки, одна судачья (оставил отметину), но не реализованы. В животе у окушка пусто. Активности хищника не заметил.
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X