Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Vadzim! Лучше древние моторы не брать! У меня одноклассник купил "Evenrude" 6л.с.-2тк. 90-го г.в. позарился на не большую стоимость. В прошлом сезоне стуканул движок-а там два циллиндра. Сейчас не знает как отремонтировать, где запцацки брать (поршневую, подшипники и т.д.) Хотя как повезёт...
    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

    Комментарий


    • Не нужно боятся старых моторов-качество исполнения у многих повыше чем у последних топовых моделей.Проверить перед покупкой компрессию и если не труп и цена гуманна-почему бы и не купить.Тем более цена на него ниже определенного уровня уже не упадет.да и 5сил-самый ходовой мотор среди начинающих.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Конструкция двухтактной Ямы пятерки не менялась лет двадцать. Ремонт любого импортного плм очень небюджетен,хоть нового хоть старого. Шансы купить дватцатилетнюю безгиморную Яму есть , но вероятность того что от вас потребуются не минимальные навыки моториста-механика довольо высоки. Не хотите хлопот - покупайте новый. Хотите сэкономить-без знания предмета и навыков не обойтись. Чудеса бывают, но редко и совсем не чудеса.
        Советские плм лишат вас страха перед любым импортным железом, но нужно терпение и не глубоко гумманитарный или потребительский склад ума.

        Комментарий


        • Я бы тоже не советовал брать старый мотор из личного опыта. Лучше подкопить и купить новый или мало б.у.. Тем более если сам никогда в моторах не ковырялся.
          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

          Комментарий


          • Поковыряться в железе не боюсь и можно сказать мне это нравится. Единственное опасение - это возможность з/ч купить. На Эвинруд действительно трудно, на Ямаху может по-проще?

            Комментарий


            • Врятли тут тебе подскажут-трудно найти или легко.У нас в стране с водномоторной тематитикой тяжело. Тот же винт даже на новый мотор приходится заказывать чёрти от куда.У нас или нет,или цена почти вдвойне. Винт на мою Ямаху и на Славину Хонду( Солас) у нас потянул на 250у.е,из Киева нам они приехали по 150.Для сравнения официалы за реле электростартера на мерка ЕФи запросили 100евро и 100%предоплату и ждать 4 месяца,а потом у того же Аркаши нашлись эти реле по 20у.е. Кто ищет-тот находит.И нафига покупать мотор и сразу думать о том как его чинить.Его не надо ломать :). Приехал,проверил-принял решение.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Vadzim
                Имел опыт общения с 4-мя не новыми Ямахами 3,5: 6: 8 и 15л/с, шестерка была почти мой ровестник:D ни чего плохого сказать не могу. Посмотреть перед покупкой конечно надо внимательно;) глобальных поломок не было ни разу, на шестерке срезало зубья на пускаче (там была пластмассовая шестерня, а от нее уже маховик крутился) и то срезло по вине знакомого которому давал мотор, не отпускает шмыргалгу он же на 15 пружину с ху...виной тож навернул по той же причине, сейчас сидит на баке:D и ноу проблем. На 8 и 15 года 96 все запцацки на Exist.by, на 6 заказывали с Голландии, привозил форумчанин Бауер (ник может не совсем точный, в ветке про заграницу посмотри он там бывает)обошлась 25 Евро +, там на сайте наверное и к самому первому мотору запцацки есть. Так что если свечи или сальник на валу поменять, руки позволяют, а кошель на новые не тянет, бери. Ямашка-:Dона и у Самалийских роджеров:D-Ямашка.
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  Поковыряться в железе не боюсь и можно сказать мне это нравится. Единственное опасение - это возможность з/ч купить. На Эвинруд действительно трудно, на Ямаху может по-проще?
                  Ну если не боишься , то надо смотреть мотор. Найди человека , который более менее разбирается в моторах и на воду с мотором и лодкой. Погонять на разных оборотах - все косяки обычно проявляются. Потом посмотреть чистоту масла в редукторе.
                  Да с морскоим моторм лучше не связываться - могут быть подзабиты каналы и рубашка охлаждения, и коородируют от соли сильно.
                  С запчастями сейчас решаемо. Есть росийские инет магазины , которые торгуют по каталожным номерам запчастей по любому году выпуска.

                  Комментарий


                  • Просто наверное обидно, когда покупаешь мотор за пол-цены и через год вкладываешь ещё столько же. Это всё равно это -старый мотор. И уже себя не утешить ,что он -как новый. (Всё равно, скоро, что-нибудь- нае@нётся.) Может очень пессимистично, но такое чувство уже на себе испытал.(не по рыболовной теме).
                    Теперь склонен покупать только новое и по гарантии.
                    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                    Комментарий


                    • К сожалению иметь новое не всегда позволяет материальное положение , хотя сам придерживаюсь такого же мнения .
                      Новое - это новое . В этом сезоне стал счастливым обладателем мерк 15 2т(нового) , два раза был на воде , по сравнению с тем что юзал до этого мотора , разница ощутимая , даже в моральном аспекте . По крайней мере не ждёшь подвоха с первых дней эксплуатации , хотя всякое бывает .
                      КАСАТКА 385 SUZUKI DF 20 AS

                      Комментарий


                      • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
                        Просто наверное обидно, когда покупаешь мотор за пол-цены и через год вкладываешь ещё столько же. Это всё равно это -старый мотор. И уже себя не утешить ,что он -как новый. (Всё равно, скоро, что-нибудь- нае@нётся.) Может очень пессимистично, но такое чувство уже на себе испытал.(не по рыболовной теме).
                        Теперь склонен покупать только новое и по гарантии.
                        Какие мы боязливые, аж хочется забиться в глухой угол, накрыть голову палаткой и трястись там от страха. :)
                        Процентов 90 иномарок машин в синеокой б/у. И особо никто не стонет - ездят себе да и ездят. Ломаются конешно и не мало - но все это ремонтабельно.
                        Что бы не было обидно :) за бесцельно потраченные деньги :) - бери новый мотор. И ты при этом не гарантирован что там чего то не нае$нется.
                        Обидно - когда это случается. Платишь деньги - делаешь ремонт и со временем все забывается.
                        Так устроен челоевк. Ему свойственно потиху забывать старое и воспринимать новое.
                        Если бы человек помнил все что у него было в жизни до мелочей - то он к годкам 30-40 сошел бы с ума от всех переживаний, что у него были.
                        ЗЫ
                        Не думай об этом - думай о 3.14зде, рыжей и вонючей :) :) :)
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                          Не думай об этом - думай о 3.14зде, рыжей и вонючей :) :) :)
                          Бррр....
                          Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации выход из которых нам не нравится.

                          Комментарий


                          • Vadim_Slutsk
                            ***
                            Я же смайлики поставил. Говорят так - если больше не очем думать - то думай о ней :)
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Купи себе нового ветерка или салюта и в десять раз больше пожалеешь , что не взял бу Мерка либ ямаху. Гораздо больше жаба гложет, когда на гарантийном салютике у тебя рассыпается вал, а на сервисе говорят, не стоит ездить по камням, не гарантийный случай. Ни чем не докажешь, что пучок травы мягче камня. А бу судза перемалывает и камни, и вал не ломается и работает лучше ...
                              Сколько людей столько мнений. Может я ещё не сталкивался с убитыми моторами известных брендов(чина не в счёт) Когда мотор хорош, он хорошо и долго работает, На наших просторах выработать ресурс брендового мотора не возможно физически. И ни кто мне не докажет преимуществ нового Ветерка перед десятилетней хондой.
                              Если руки золотые - не важно откуда они растут

                              Комментарий


                              • По случаю покупки нового Тохатсу 5 2-тактника, возникли вопросы по обкатке. В частности, правда ли, что в редуктор на время обкатки надо заливать специальное обкаточное масло. Ну и по маслу в бензин, там где брал мотор предложили STATOIL AQUAWAY в черной упаковке, стоит такое брать? Затем третий момент, вся обкатка длится 10 часов, надо ли в это время менять масло в ноге? И в редуктор тож STATOIL предлагали.
                                Ну и каков срок хранения масла в бензин, шоб сразу сориентироваться, сколько брать на сезон?
                                Последний раз редактировалось Старухан; 14.04.2011, 16:15.
                                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X