Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    Думаю я не один, кто купил новый мотор и ждет сезона чтобы обкатать на лодке.Посему вопрос :может кто подскажет водоем где это можно сделать до 31 мая?
    Найдёшь водоём - маякни...
    У меня ждёт обкатки ипонская копия Hidea :-D

    Комментарий


    • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
      Думаю я не один, кто купил новый мотор и ждет сезона чтобы обкатать на лодке.Посему вопрос :может кто подскажет водоем где это можно сделать до 31 мая? Если нет ,дотерплю мало осталось.
      Перечитал куча сайтов, просмотрел отзывы и решился- HIDEA- 9.8 F ( копия тохи 9.8) , еду к знакомому в гараж, вешаем на стойку и давай сравнивать!!!!!
      Долго описывать ,но впечатление что один завод делает лишь цвета пласмассок, винтики( нерж. или латунь) разные, нога с винтом не отличишь цвет краски отлич. Колпак в китайце более округленный и красивый и внизу головы на ноге стоит накладка которая предает оптикаемость и красивый вид.
      Короче я доволен, время покажет.Попрошу не гнобить китай и дать время для определения сего девайса, буду изредка информировать как будет проходить путь становления Hidea.
      На БРИКе может еще кто- то пользует такие моторы ? Отзовитесь, интересует
      вот личное моё ИМХО.

      ведь на этом сайте можно сказать "всесоюзном",не было плохих отзывов о китаемоторах,кроме,как БИГ-МЕН тапками грёб до лагеря..ни более..
      а кто-нибудь задумывался,что те же Мерки от 50-ти коней-китайские,а любая страна и фирма подразумевает в сборке не только собрать,но и что-то своё внести в конструкцию,чтобы заработать..но РБ этого не понять,т.к. в этом сегменте покупки единичны,а может и нет,но на российских сайтах ничего не слышно о касяках данных моторах..

      и опять-же ИМХО,им жить у нас,дело времени....

      лично знаком с двумя владельцами ХИДЕИ,только положительные отзывы после прошлого сезона...
      К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

      Комментарий


      • Тихо! Хватит рекламы. А то на следующий год все на китайцев перейдут. А кто будет покупать полукитайца ТОХУ? Весь БРИК ТОХАМИ запрудили. Это качество или цена как у ХИДЕИ влечет покупателя? Вот интересно: к этим ТОХАМ не идет в комплекте мешок с запцацками?

        Комментарий


        • Сообщение от витька Посмотреть сообщение
          Тихо! Хватит рекламы. А то на следующий год все на китайцев перейдут. А кто будет покупать полукитайца ТОХУ? Весь БРИК ТОХАМИ запрудили. Это качество или цена как у ХИДЕИ влечет покупателя? Вот интересно: к этим ТОХАМ не идет в комплекте мешок с запцацками?
          Тоха не полукитай и мешка с запцацками к ней не дают,а мот достойный.
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
            Найдёшь водоём - маякни...
            У меня ждёт обкатки ипонская копия Hidea :-D
            На платнике каком договоритесь погонять:))))
            Лодочка 3,2м "своими руками" + Tohatsu 5 2-t +ELIT 5 HDI + Garmin Etrex H - Lowrance 4x
            Мы люди "скромные":D:D:D

            Комментарий


            • Чем больше информации от реальных пользователей тем полезнее эта ветка. Пусть будет много отзывов и хороших и плохих. Это кому-то поможет с выбором, а кого-то убережёт от непродуманной покупки. К тому же всегда можно напрямую обратиться к человеку и приватно выяснить интересующие вопросы.
              Делай, что должен и будь, что будет!

              Комментарий


              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                Беда китая в использовании некачественных материалов и не соблюдении допусков,но будем надеяться,что китайцы быстро учатся.
                Лицензию то купили – а МЕТАЛЛ и ПЕРСРНАЛ нет.
                Уж и самому интересно стало про эту «Тоху» узнать побольше.

                Комментарий


                • Так,мысли вслух...Купили мы с соседом когдато сыновьям скутера.Сосед -новенького блестящего китайца,мол б\у не камельфо:cool: ну я взвесив свой опыт в технике всеже старенькую ямаху привезенную из японии.Деньги потратили почти одинаковые.P.S.новый китаец ремонгировался регулярно,буквально каждых пару недель приходил какой-то новый "мастер" и чинил но не более чем опять на пару недель.Потом его продали ,купили новый китай и секас продолжился...Когда мой сын после пяти лет ежедневной эксплуатации продавал свою ямаху(покупал уже моцык,и тоже кстати не новый сузуки),мы никак не могли обьяснить недоверчивому покупателю что честно не знаем какая там свеча и даже не знаем как к ней добраться:Dон так наверное и не поверил:oЯ надеюсь ,что с ПЛМ не так ,но на себе эксперементов ставить не хотел бы:DНо каждый сам кузнец своего счастья
                  "Navigare necesse est"

                  Комментарий


                  • Нужен суперспец, который по фоткам сможет более-менее рассказать про состояние мотора yamaha 5 л.с.
                    В личку.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                      Нужен суперспец, который по фоткам сможет более-менее рассказать про состояние мотора yamaha 5 л.с.
                      В личку.
                      :o:D и приворожить:D.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                        Нужен суперспец, который по фоткам сможет более-менее рассказать про состояние мотора yamaha 5 л.с.
                        В личку.
                        это не сюда. это к экстрасенсам.

                        Комментарий


                        • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                          Нужен суперспец, который по фоткам сможет более-менее рассказать про состояние мотора yamaha 5 л.с.
                          В личку.
                          :o Ты ...это...,завязывай с куревом:D:D:D:D Без обид-просто с таким ником и такие вопросики!))
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Сообщение от джоник Посмотреть сообщение
                            это не сюда. это к экстрасенсам.
                            Ну не совсем...
                            Если у мотора опрятный внешний вид, непобитый винт и не стертый до блеска редуктор, и главное нет следов что лазили внутрь и что-то откручивали (новые грани от крученых отличить можно) то это будет означать что хозяин по крайней мере осторожно с ним обращался и з/ч не менял. а это при покупке б/у уже оч. хорошо. компрессию проверить еще...

                            Комментарий


                            • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                              Тоха не полукитай и мешка с запцацками к ней не дают,а мот достойный.
                              Я понимаю, это не в прямом смысле полукитай. Просто весь рынок и БРИК переполнен так называемыми тохами. В самом захудалом рыб. магазине и там уже продают тохи-хи-хи.

                              Комментарий


                              • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                                .. компрессию проверить еще...
                                Я Этого никогда не делал(
                                Ребята, просто продавец предложил мотор. Находится в Гродно. Он мне фотки кинул, ибо ехать в другой город не хочется по пустякам. Внешне, вроде, ничего моторчик. Но фотки со снятой крышкой меня не впечатлили. Буду искать другой.
                                А я бягу, бягу i валасы назад!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X