Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • M.Vladimir, цена на рынке моторов бу формируется на основании ценника в Европе плюс растаможка. Половина китайского товара приходит на территорию РФ за взятки на таможне, поэтому и цена такая. варианта два жить и работать как американцы получая их зп, либо жить и работать как китайцы получая соответсвенно китайскую зп. вместо развития инфраструктуры внутри страны за таможенные платежи, бабки заработанные нячэсными таможенниками уйдут на обучение их детей в той же самой Европе. Про нефть в юанях и отказ от доллара реально смешно. Европейцы уже сдохли от холода и голода после того как россияне стали их яблоки давить бульдозерами. структуру китайского ВВП посмотри и сделай вывод. А поступать, как покупатель ты будешь так, как тебе позволяет твоя совесть и воспитание. Заметь я тебя не осуждаю, это все просто голые факты

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      ... Европейцы уже сдохли от холода и голода после того как россияне стали их яблоки давить бульдозерами...
      А россияне мрут как мухи без пармезана и хамона...

      А "шлем редуктора" - это круто... Впору задумацца о законах...
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • я не экономист, но понимаю так: лодкомотор- это как товар для спорта, который при равной трудозатрате как на производство ширпотреба - всегда дороже. и вот почему: например, сравните количество автомобилей в вашем городе и количество ПЛМ. т.е. ПЛМ покупается в десятки раз меньше, чем авто. а построить ПЛМ -нужен завод аналогичный некоторым небольшим автомобильным заводам по структуре производства. понятно, что прибыль ( с одинаковой наценкой над от себестоимостью изделия) от продажи 200 авто больше, чем от продажи 10 ПЛМ. затраты материала, конечно у ПЛД мотора гораздо меньше чем для авто, но в цивилизованных странах при высокой оплате труда зарплата рабочего на выпуске ПЛМ и авто практически одинакова.

        кстати, цены на ПЛМ в беларуси растут: я покупал 10 л назад новыйМ15 где то за около 1600 долл или даже менее чем за 1500 долл, сейчас цена на 1000 долл. больше. Может доход беларуса в долларе теперь выше, чем 10 л назад, поэтому и цена на ПЛМ выше : на грани, когда перестанут покупать их вообще. конечно, поскольку ПЛМ покупается как средство развлечения , а не производства или необходимости, количество покупателей невелико, то и отпускная цена рассчитана на "фанатика" и не только в беларуси. например, есть замечательный мелкосерийный вездеход шерп в цене около 100 тыс долл! и на их покупку существует парумесячная очередь. цена какой либо редкой почтовой марки достигает цены люксового авто и есть желающие ее приобрести. так что удивляться ценам на действительно надежные и многорессурсные бренды ПЛМ понятна. так же и на вторичном рынке. ( кстати, о надежности: я на своем 11 летнем м15 поменял свечи только прошлым летом! и ничего более не менялось, хотя мотор стабильно используется минимум 2 дня в неделю, а на пенсии гораздо более ) похожая картина ценообразования и на металлические лодки, на рыболовные эхолоты и даже просто на рыболовные снасти

        Комментарий


        • Негоже сравнивать цены на новые моторы тут и за океаном, ответ очень прост, отсутствие НДС за океаном, нехилая транспортная составляющая при доставке посредником из-за океана, также присутствие пошлины. Если это всё убрать (а никто это не уберет!) то с удивлением обнаружится одинаковая цена, причём это не только в моторах, и в эхолотах,и прочих рыболовных снастях.
          Очень правильно тут заметили, что цену тут формирует спрос и популярность ПМЛ, думаю когда появится надобность продавать моторы в "киосках Союзпечать" то и цена сформируется соответствующая. Другое дело сравнивать доход там и тут. Работающий американец может позволить менять себе мерк 15 хоть каждые два месяца на новый и не париться.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Доброго дня.Может не в тему, но все же.Может кто-то подскажет где можно приобрести фитинг патрубка забора топлива переносного(красного 12л канадского бака)? А может у кого то не востребован. Заранее спасибо.
            Последний раз редактировалось ОлегЯ; 01.04.2018, 14:39.

            Комментарий


            • Сообщение от ОлегЯ Посмотреть сообщение
              Доброго дня.Может не в тему, но все же.Может кто-то подскажет где можно приобрести фитинг патрубка забора топлива стационарного бака? А может у кого то не востребован. Заранее спасибо.
              На рядах авторынка в Малиновке
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • добрый вечер. очень интересует опыт пользования китайскими моторами.огромная просьба ответить реальных пользователей без лишней демагогии. интетресуют моторы до 5 лс. заранее спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
                  добрый вечер. очень интересует опыт пользования китайскими моторами.огромная просьба ответить реальных пользователей без лишней демагогии. интетресуют моторы до 5 лс. заранее спасибо.
                  Здесь ответят на этот вопрос исходя из опыта https://vk.com/hideaclub В этой ветке тут не просто японцов жалуют здесь люди впрыском инжекторный аппаратов интересуются в общем народ сурьёзный)))
                  HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                  не делай добра не получишь зла

                  Комментарий


                  • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                    В этой ветке тут не просто японцов жалуют здесь люди впрыском инжекторный аппаратов интересуются в общем народ сурьёзный)))
                    Поэтому и интересуются, что многие прошли через китаймоторы. Лично я тоже покупая первый мотор решил сэкономить, но тогда спросить было не у кого, думаю чем брать б/у лучше возьму новый. Взял, за неделю до отпуска, поехал обкатать хоть пару часов, это был единственный раз когда к берегу вернулся на моторе. Еще пять выездов в отпуске на озере закончились менее радужно, все пять раз возвращался на веслах, мотор больше 2 часов не работал, глох и заводился только на следующий день после смены свечи на новую. Три раза сервис по гарантии и возврат мотора, и все это за месяц. Понимаю цена была хотя бы в половину меньше, а так на копейки разница, а геморроя можно нажить себе на ...
                    Так что M.Vladimir не по наслышке знакомы с такими "моторами", я думаю на фото узнали чудо китайской инженерной мысли.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2190.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.4 Кб
ID:	3879379

                    Комментарий


                    • omegas, не знаю, у меня знакомый три года ходил на парсуне и в Карелию на нем три раза отходил (по разу на год) и в этом году взял вместо старого 5-три сильного, б/у 9.9. Сколько я не спрашивал, всегда говорил: «Мотор, как мотор. Работает без вопросов».

                      Комментарий


                      • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                        Здесь ответят на этот вопрос исходя из опыта https://vk.com/hideaclub В этой ветке тут не просто японцов жалуют здесь люди впрыском инжекторный аппаратов интересуются в общем народ сурьёзный)))
                        В моторах все как и в прицепах;)
                        Вариант
                        1-пан сам склепал=:(,шо склепал,то и хвалит...и все время усовершенствует:(
                        2-купил подешевше-доработал=доволен,сам на себе заработал;)
                        3-купил готовый=доволен,что не потратил часть своей жизни на переделки;)
                        так и в моторах:
                        1-купил косу,дорастил салютовскую(и тд и тп)ногу и доволен,как слон...
                        2-купил клона,подкрутил и радуйся,опять заработал(сэкономил)
                        3-купил проверенный годами и радуйся.
                        А по поводу инжектор не инжектор,так совсем не давно авто с инжектором брать не желали...Ни че,щас карбюратор прошлый век.
                        У кого авто карбюратор?Что экономичней?Что работает стабильней?Во всех режимах...
                        ;)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                        omegas, не знаю, у меня знакомый три года ходил на парсуне и в Карелию на нем три раза отходил (по разу на год) и в этом году взял вместо старого 5-три сильного, б/у 9.9. Сколько я не спрашивал, всегда говорил: «Мотор, как мотор. Работает без вопросов».
                        У мерка брак так же есть.Но 1 к 100.
                        У парсуна 1 к 50.А то и чаще.
                        Весла в лидерах.:D
                        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                          omegas, не знаю, у меня знакомый три года ходил на парсуне и в Карелию на нем три раза отходил (по разу на год) и в этом году взял вместо старого 5-три сильного, б/у 9.9. Сколько я не спрашивал, всегда говорил: «Мотор, как мотор. Работает без вопросов».
                          Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                          У мерка брак так же есть.Но 1 к 100.
                          У парсуна 1 к 50.А то и чаще.
                          Весла в лидерах.:D
                          Вот и я говорю "беспроигрышная" лотерея, но чего то играть в нее больше не хочется.

                          Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                          В моторах все как и в прицепах;)
                          Да пока сам не попробуешь, не прислушаешься к совету.
                          Последний раз редактировалось omegas; 03.04.2018, 06:58.

                          Комментарий


                          • [QUOTE=viktor27s;2396259]В моторах все как и в прицепах;)
                            Вариант
                            1-пан сам склепал=:(,шо склепал,то и хвалит...и все время усовершенствует:(
                            2-купил подешевше-доработал=доволен,сам на себе заработал;)
                            3-купил готовый=доволен,что не потратил часть своей жизни на переделки;)
                            так и в моторах:
                            1-купил косу,дорастил салютовскую(и тд и тп)ногу и доволен,как слон...
                            2-купил клона,подкрутил и радуйся,опять заработал(сэкономил)
                            3-купил проверенный годами и радуйся.
                            А по поводу инжектор не инжектор,так совсем не давно авто с инжектором брать не желали...Ни че,щас карбюратор прошлый век.
                            У кого авто карбюратор?Что экономичней?Что работает стабильней?Во всех режимах...
                            ;)

                            - - - Добавлено - - -



                            1. пан сам склепал- во первых, сам процесс придумывания и постройки мне лично интересен. во вторых: нет промышленных образцов очень низкого и легкого прицепа и прицепа с возможностью спуска лодки с обрывисто-глубоко берега, либо с земли на прицеп ( в одно лицо)

                            инжектор экономичнее, да. но большинство покупают не новые моторы, а 10-15 летние, сервиса по инжекторам ПЛМ практически нет, как и запчастей по сравнению с автомобильными моторами, которые уже научились ремонтировать. на моторах до 15 лс особого смысла в инжекторе нет, т.к. экономия топлива инжектора по сравнению с карбом будет актуальна только на коммерческом ПЛМ, работающем 6 дней в неделю. а риск неисправности инжектора гораздо выше, чем карба. кстати, хонда до сих пор делает свои среднесилки чисто карбовыми. и моторы хонды очень высоко котируются, хоть и стОят проц. на 50 дороже других брендов. на воде важнее надежность, тут эвакуаторов нет, на буксировку кем то рассчитывать тоже нечего, как на автомобильных дорогах, где сломавшееся авто можно просто поставить, закрыть и добраться домой и решать проблему позже

                            Комментарий


                            • Добрый день , а у меня Меркури маде ин Бельгия , что то с ним не так ?
                              Викинг 320

                              Комментарий


                              • майк, с мотором все так,а вот с хозяином хз

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                                Здесь ответят на этот вопрос исходя из опыта https://vk.com/hideaclub
                                Странно что нет таких групп по Тохатсу,Меркури,Хонда , Ямаха....
                                очень странно...а по китайцам есть)))
                                Спокойный :D:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X