Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Prеdаtоr
    Участник ответил
    Сообщение от drof Посмотреть сообщение
    Мясо нарезать небольшими кубиками не более 0,5 см

    На фарш похоже-может крупнее?
    эт не на фарш, так кубиками и обжаривать

    Добавлено через 1 минуту
    меня смущает другое
    всего 25 грамм водки
    и еще оказывается, что ее есть остатки???
    такого не бывает)

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    Мясо нарезать небольшими кубиками не более 0,5 см

    На фарш похоже-может крупнее?

    Прокомментировать:


  • udet
    Участник ответил
    Приболел было я малость на этой неделе и поэтому старшого в садик пару дней не водил:( И чтобы не мешать нашей маме с малышкой, сына пожелал заделать желе:o Ладно, пошли варить:) Разлили все, на балкон вынесли - самое время "перекурить", ан нет грит старшенький давай торт печь (делали уже раньше) Чуть отбрехался, но с условием - бум делать сырные палочки (соскочить не удалось:D). Не помню было такое или нет, но рецепт такой:
    Берем пачку слоеного теста (или пакет), делим на две части и раскатываем на два довольно тонких блина. Смазываем блин взбитым яйцом и посыпаем тертым сыром (в оригинале пармезан, но нам не гурманам и российский с пешехонским какраз были;)), сверху малость сольки (тут уж на любителя и в зависимости с кем и с чем употреблять будите конечный продукт) и добавляем молотый перец (как и соль по вкусу и желанию). Накрываем вторым блином и еще чуток раскатываем и нарезаем полосочками. Хватаем эти полосочки и перекручиваем их по своей оси. Выкладываем на протвень, смазываем оставшимся яичком и в духовку примерно на 20 минут. Тадааамм! И блюдо для взрослых и деток готово! Сыну 5 лет, любит соленые крекеры и все такое, чуть до вечера с боем оставили 3 или 4 палочки, попробовать бабушке с дедушкой:D Завтра приезжает племяшка и у малого очередной заказ на палочки:D
    Всем приятного аппетита

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    На прошлой неделе был в арабском кабаке. Помпезно! Обслуга - на уровне. Цены... плакать! Названия блюд не то чтобы запомнить, выговорить нельзя!
    Из пробованных блюд очень понравился хумус с чесноком и петрушкой. Это как наш майонез - с ним можно съесть всё! Надо поискать у нас нут и попробовать приготовить самому. И еще одно блюдо понравилось, название не помню, адаптировал под наши магазины.

    ЖАРЕНЫЕ РУЛЕТИКИ С ФАРШЕМ.

    Состав:
    Лаваш ливанский двухслойный.
    Фарш
    Лук репчатый, чеснок, зелень
    Масло для жарки
    Зубочистки.

    Добавляем в фарш : яйцо, мелкорезанный лук, зелень, приправы , соль. В оригинале была аджика и сыр. Я добавил только немного тертого сыра. Фарш не должен быть "сухим", т.е. без жира.
    Ливанский лаваш двухслойный круг диаметром ~ 25 см. Вскрываем лаваш по торцу примерно до середины и укладываем фарш слоем на всю нижнюю часть лаваша. Сворачиваем рулетом и режем на "колесики" толщиной 2-3 см. Чтобы "колесики" не раскрутились протыкаем зубочисткой насквозь. Жарим с двух сторон под крышкой.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    Вкус очень похож на жареные пельмени. Хороши "колесики" с пивасом и с соусом каким чесночно -сметанным - майонезным -кетчупным.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Делюсь рецептом своих блинов в сливках. На Бликах масленицы-2012 вроде бы понравились.)))
    Итак! Блины в сливках
    Печём тонкие блины (рецепт классический).
    Каждый после снятия со сковородки промазываем маслом.
    Копчёно-варёную грудинку нарезаем небольшими полосками, обжариваем.
    Сыр либо натираем на крупной тёрке, либо нарезаем тонкими полосками и кусочками.
    Смешиваем начинку.
    На край блина кладём ложку-две начинки, скатываем блин в трубочку. Трубочки укладываем на противень, заливаем сливками (10-20%), солим, перчим, посыпаем тёртым сыром и в духовку.
    По-моему, это было вкусно!)))
    (фото из ветки про Масленичные Блики)

    Прокомментировать:


  • Зеленый Змей
    Участник ответил
    Правда не совсем понимаю почему используется зеленый чай, может от черного горечь? И какую функцию выполняет сырой рис, есть рецепты и без него.

    Прокомментировать:


  • Зеленый Змей
    Участник ответил
    Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение

    ....На огонь ставим глубокую сковороду. Дно выстилаем фольгой, делаем небольшие бортики. Насыпаем на фольгу листовой чай и сахар. ...
    Только что пробовал данный способ копчения. Правда, дабы не переводить продукт попробовал коптить мойву. Слепил один рецепт из нескольких прочитанных. Мойву выпотрошил, натер специями и солью (не перебарщивать со специями). На час поставил мариноваться. Далее ложка чая зеленого листового с горкой, ложка сахара, ложка сырого риса. Все заворачиваю в фольгу (типа конверта), снизу должен быть 1 слой фольги. Кладем этот "конверт" на дно сковороды и накрываем крышкой, включаем газ. Как начнет немного дымить ставим рыбу на решетке в сковороду. Я решетку накрывал фольгой и на нее положил рыбу. Решетку взял из скороварки, подошла как раз. Так коптим на небольшом огне 15-20 минут. По поводу дыма. Есть запах вполне нормальный, задымленности нету. Правда включал вытяжку и проветрил потом кухню. Положил на всякий случай мокрую ткань на крышку сковороды чтобы дым так не выходил. По вкусу, очень понравилосью Думаю скумбрию на днях покоптить.

    Прокомментировать:


  • A.D.
    Участник ответил
    Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
    Скорее ... подкопченые. Все от времени и температуры зависит.Решетку можно из духовки достать.
    Прочитал жене рецепт и предложил воплотить в жизнь.
    Она сказала, что я псих ненормальный, не понятно с кем общаюсь, и что она на своей кухне таких экспериментов не потерпит.
    Отсталая жэншчына...
    :D

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    очень интересно! Они будут как настоящие гриль, даже в полоску, да?
    *задумалась, где взять решётку*
    Скорее ... подкопченые. Все от времени и температуры зависит.Решетку можно из духовки достать.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
    Я Уклейке обещал, но так руки и не дошли. "Обкатать" этот рецепт. Так китайцы готовят, видел как готовит владелица сайта Оеде. Прости, Уклеечка! Скоро 8 марта, может музчины удивят своих барышень.
    КОПЧЕНЫЙ СТЕЙК ИЗ ЛОСОСЯ (СЕМГИ)
    очень интересно! Они будут как настоящие гриль, даже в полоску, да?
    *задумалась, где взять решётку*

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    От ложки сахара и ложки чая дыма будет не много.

    Добавлено через 19 минут
    Порыл интернет . Почитай! Интересно.

    http://www.koolinar.ru/recipe/view/53677
    http://www.carina-forum.com/carina/i...?topic=13779.0
    http://www.gastronom.ru/forum/forum_post.aspx?pid=312
    http://zinis.ru/article/48/Kopchenie_kuricy_na_chae.htm
    http://okeanide.livejournal.com/77062.html
    http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%...7%E5%ED%E8%E5/
    http://www.liveinternet.ru/users/4200535/post201665213/

    Прокомментировать:


  • STEPANYCH
    Участник ответил
    Сергей! Как на предмет дыма? А пожарные быстро приезжают? :))

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    Я Уклейке обещал, но так руки и не дошли. "Обкатать" этот рецепт. Так китайцы готовят, видел как готовит владелица сайта Оеде. Прости, Уклеечка! Скоро 8 марта, может музчины удивят своих барышень.

    КОПЧЕНЫЙ СТЕЙК ИЗ ЛОСОСЯ (СЕМГИ)

    На огонь ставим глубокую сковороду. Дно выстилаем фольгой, делаем небольшие бортики. Насыпаем на фольгу листовой чай и сахар. Примерно по столовой ложке того и другого, может чуть меньше. Кладем на сковороду решетку, а на решетку заранее посоленные и поперченные стейки . Стеки вытереть полотенцем. Накрываем фольгой стейки вместе с решеткой. Огонь! Минут ~ 15 -20.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    STEPANYCH
    Семгу помыть, натереть специями, сбрызнуть лимоном и посыпать рубленным эстрагоном....
    Обжариваешь на сковородке с 2-х сторон на среднем или большом огне по 7-10 минут..
    можно просто на противень,в духовку-на 25 мин..
    вуаля..

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Может не совсем стейки;)
    Стейки обжариваете с двух сторон почти до готовности, заливаете сливками и дотушиваете до готовности, поученным соусом поливаете гарнир, желательно рис.
    Обжариваете грибы (шампиньоны с луком), заливаете сливками и туда ложите стейки до этого (обжаренные с двух сторон до полуготовности:D), гарнир тот же.
    Специи использую только соль и свежемолотый перец, но тут есть где фантазировать, но я бы не советовал:D но на вкус и цвет.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X