На этот раз это не бычьи яйца и, собственно, дело совсем не в яйцах :).
яйца куриные 5 шт.
томаты в собственном соку 1 банка (использовал домашней закатки помидорки черри)
говяжий фарш 500 гр.
охотничьи колбаски 300гр.
рис 300 гр.
лук красный 2 шт.
перец сладкий красный 1 шт.
кинза 1 пучок
чеснок 3 зубчика
паприка, базилик
Рис отварить до состояния полуготовности (примерно 12 минут для пропаренного, зависит, наверное, от сорта риса)
Лук и чеснок почистить и мелко нарезать.
Колбаски порезать кружками.
Разогреть сковороду и слегка обжарить лук и чеснок. Выложить в сковороду с луком сначала колбаски, обжарить минут пять, затем фарш, посолить, поперчить и обжарить до полуготовности.
Добавить половину банки томатов, парику и сушеный базилик, перемешать, подтушить 3-5 минут и снять с огня.
Сладкий перец нарезать тонкими полосками. Обжарить на другой сковородке, чтобы он стал мягким.
Форму, в которой будут подаваться яйца фламенко, смазать растительным маслом. Выложить в форму слоями рис, мясной фарш с колбасками, оставшиеся томаты и сладкий перец.
Сделать в фарше небольшие углубления, разбить в них яйца.
Отправить в разогретую духовку минут на 20-25. (всё зависит от духовки)
Кинзу мелко порубить и посыпать готовое блюдо.
Это очень вкусно. Нежность риса контрастирует с солоноватой подкопченной охотничьей колбаской и,... взрыв на языке томата черри. Прекрасно :)
Наслаждайтесь вкусом, приятного аппетита! :)
Прокомментировать: