Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • кто нибудь был зимой в низовьях или на Ахтубе

    Комментарий


    • Приходилось, в далекие 80-е. Дорога-ЖЕЕЕсть! Рыбалка- .....ЕЕЕть! Рыбы за 2 дня наловлено стока, что на 2-м пассате оборвало чашку заднего амортизатора, потом трудная дорога домой и летняя соляра ночью на трассе...ЖЕЕЕсть!!!

      Комментарий


      • Слегка "обписалсоо"- в далекие 90-е.

        Комментарий


        • Я ездил как то раз после нового года , но в тот год не было льда в это время , и рыбачили на моторках . Рыба ловилась хорошо , погода была ". золотая осень " . По льду сам не рыбачил , друзья рассказывали . Ну ловилось в общем , но такой рыбалки со льда можно и дома найти. :) Специально на зимнюю больше ездить туда не стали.

          Комментарий


          • long kast, Ну не скажи так больше! Нет у нас мест где через пару часов надоедает ловить ( а не искать) окуней по 400-700 гр. Нет у нас мест где за 2 дня можно "настебать" 3 картофельных мешка щуки с судаком, нет у нас мест где зимой карась по 1- 1,5 кг в лунку 130 не лезет, нет у нас мест где за день можно 3-4 раза оборвать 0,4, когда руку от лунки еле поднимаешь!!! Одна проблема-дорога дальняя и не легкая зимой.

            Комментарий


            • Дорога то и летом нелегка туда. А может плюнуть на все и махнуть туда на недельку!

              Комментарий


              • [QUOTE=Фофаня;1668297]long kast, Ну не скажи так больше! Нет у нас мест где через пару часов надоедает ловить ( а не искать) окуней по 400-700 гр. Нет у нас мест где за 2 дня можно "настебать" 3 картофельных мешка щуки с судаком, нет у нас мест где зимой карась по 1- 1,5 кг в лунку 130 не лезет, нет у нас мест где за день можно 3-4 раза оборвать 0,4, когда руку от лунки еле поднимаешь!!! Одна проблема-дорога дальняя и не легкая зимой.[/QUOTE ]
                Ну ты ща нарассказываешь :) . Посмотри видосы про зимнюю рыбалку оттуда на ютюбе . :)

                Комментарий


                • Зачем мне их смотреть, если я туда катаюсь со своих 4-5 лет детства? Я все это в натуре нагляделся, наловился, да и такого что на убтубе нет. А кроме Волги можно отлично порыбачить на Цимле зимой, кстати карась именно оттуда в январе прошлого года при -25 на улице. У меня там родни (Волгоград, Светлый Яр) 10 чел., поэтому уютуб отдыхает.

                  Комментарий


                  • Вот один из родственников, прислал в середине ноября, после моего отъезда, трол в районе города. Не надо ехать в ебеня, не надо гробить машину, надо знать места. Многие едут туда за "баснями", приезжают-а там-уровень воды не тот или ветер не рыбный, да и рыба один год здесь стоит, а на следующий в другом месте. А в этом году малька полно вывелось и хышник был очень переборчив.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4791.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.5 Кб
ID:	3640956

                    Комментарий


                    • надеюсь машина ,что на фото на заднем плане -праворукая !!!! если нет - тогда водитель очень крут !! (шутка)
                      а трофеи зачет..
                      :D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
                        Вот один из родственников, прислал в середине ноября, после моего отъезда, трол в районе города. Не надо ехать в ебеня, не надо гробить машину, надо знать места. Многие едут туда за "баснями", приезжают-а там-уровень воды не тот или ветер не рыбный, да и рыба один год здесь стоит, а на следующий в другом месте. А в этом году малька полно вывелось и хышник был очень переборчив.[ATTACH=CONFIG]311431[/ATTACH]
                        И лобарь на тролл ? Это наверное особенный нижневолжский тролл , я кое что на эту тему там видАл. :) Рыбохрана в последние годА за этот тролл взялась , штрафуют.

                        Комментарий


                        • И что же это за тролл, за который штрафуют? Поподробней плз. Сегодня уточнил-толстолоб случайно забагрен за хвост на судаковой точке.

                          Комментарий


                          • Это понятно что забагрен , они по другому никак и не ловятся . Народ исходя из этого подвешивает дополнительные крючки выше воблера , инспекторы штрафуют. Один - может и случайность , а когда люди их приносят постоянно и много , тогда становится понятно что это не случайность . На НВ это уже носит характер эпидемии , приходилось наблюдать как целые флотилии народу на дорогих катерах хороводят день за днём по бровкам одной и той же ямы с " маннс 30+ " и гирляндами тройников , и за этим надо ехать за 2000 км ? В чём смысл такой рыбалки ? Это не претензия к вашему другу , просто к слову пришлось насчёт особенного нижневолжского тролла. :) А судак неплохой . Но на фоне заявленых трёх мешков щук с судаком , которых там можно запросто наловить - конечно это немного. :) Так что как бывавший там много раз - замечу что не так то уж и всё запросто как вы пишете. :) Ну может где то в заповедниках или приграничных запретках ещё остались какие то уголки где можно что то отыскать особенное ... Но такого уж "запросто " эльдорадо я там за много поездок не видал . :) Всё приходилось искать , всё трудовое.
                            где через пару часов надоедает ловить ( а не искать) окуней по 400-700 гр. Нет у нас мест где за 2 дня можно "настебать" 3 картофельных мешка щуки с судаком, нет у нас мест где зимой карась по 1- 1,5 кг в лунку 130 не лезет, нет у нас мест где за день можно 3-4 раза оборвать 0,4, когда руку от лунки еле поднимаешь!!!
                            Окуней по 400-700 грамм я там ловил в количестве . Но только один раз . А так - ну попадаются иногда ... Щук с судаками картофельными мешками тоже давно уже не мерил. :) Нарвавшись на хороший клёв половить не хуже чем на НВ - я знаю и у нас места , от моего дома 100- 300 км. Упираясь когда нибудь можно и три мешка цэлафанавых от селитры налупить , особенно щук ( мне Схимник рассказывал ) :) , только вот беда - их мне столько уже давно не надо. :) Мороженная биомасса имеет мало общего с рыбой свежепойманной и сразу же приготовленной , а поймать и приготовить в любой день при желании никакая не проблема хоть где .
                            А самых больших окуней и карасей в жизни я всё равно поймал тут , в 500 метрах от дома. ( 40 км от Минска) . ;)
                            Последний раз редактировалось long kast; 05.12.2013, 07:59.

                            Комментарий


                            • long kast, Давай поставим точку в этой перепалке, мы спорим ни о чем. Ехать за 2000 верст неизвестно куда на недельку - конечно не будет улова мешками, если не нарваться на жор.
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Это не претензия к вашему другу ,
                              Заметь пожалуйста в моем посте написано, что это-родственник. Согласись, что с таким "егерем" улов будет "немного" поболее чем с егерем с рыб. базы.
                              Если отсюда едут рыбаки на неделю, максимум 10 дней, то 2-3 дня уйдет на поиск рыбы, 2-3 дня на плохую погоду, да и едут все таки за рыбой, вот отсюда и впечатления- дескать ничего особенного там нет.
                              Я еду в Волгоград минимум на 20-24 дня, и поверь уж плз. инфа у меня получше где и что берет и брало в последние дни. Родственникм все рыбаки, как они говорят-"Мы волгари".
                              " за 2 дня можно "настебать" 3 картофельных мешка щуки с судаком, " дело было в 96, но это вряд ли что-то меняет, нас было трое. 30 ставок + 2 -е блеснили, а третий бегал по ставкам. Цель была конкретная -рыба. Разошлась на 4-е полноценные семьи. Стояли 2 полных дня, ставки поставлены на ночь+2 полных дня.
                              В этом году и в прошлом пересекался с рыбаками из Иваново. Люди с Волги едут на Волгу за рыбой. Цель-заготовка рыбы. Кстати они в прошлом и в этом году привозили по мешку и более судака+ щуки и жереха за 1 выход с 3-х лодок( 2-3 часа). Рыбачки весьма продвинутые. Ловили токо на спин и удочки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2198.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.3 Кб
ID:	3641167. После того как наловят нужное количество рыбки-пару дней бухают, загорают, балуются спином с бережка и домой.
                              Вобщем то написать я еще много могу, но не вижу смысла, у каждого есть свое ИМХО

                              "вот беда - их мне столько уже давно не надо." - да и мне тоже уже не надо, в последние годы езжу туда чисто на отдых, но правда с рыбкой, раками и грибами. А кроме НВ (и чего в неё все упираются?) есть масса мест для зимней рыбалки в Волгоградской обл. где лед становится пораньше да рыбка берет получше. Спасибо родственникам за инфу.
                              Последний раз редактировалось Фофаня; 05.12.2013, 14:04.

                              Комментарий


                              • Прошлогоднее, или Волга-Volga 2012 :)
                                (больше букв - ищите в комментах к фото)


                                Часть 1
                                (Дороги-дороги. 2000+ км по нескольким российским регионам. От лесов до полупустынь: Брянск - Орел - Воронеж - Волгоград - Астрахань - Камызяк - Парыгино.)

                                Часть 2
                                (Утро на реке, первые впечатления. Или лабиринтами проток - к раскатам.)

                                Часть 3
                                (Разведка боем. Поскольку места обширные и совсем незнакомые, после осмотра раскатов, медленно отправились вверх, с намерением обловить интересные участки.
                                Можно конечно было у егеря спросить, где кого ловили, но хотелось прощупать всё самому, так сказать проэкзаменоваться :) )

                                Часть 4
                                (Рыбалка нон-стоп. В этой части - почти неделя непрерывной рыбалки.)

                                Часть 5
                                (Comeback)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X