Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сегодня утром чуть стадо кабанчикив на капот не посадил.Оттормозился в 15 метрах

    Комментарий


    • Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
      а с чего это за 10кмч запись в талон??? вроде как повторно только больше 20 усугубляют
      Ну вот и я спросил так же... Одним словом - Стрела. Были бы обычные гайцы - даже бы не остановили.
      Серп и молот. И никаких компьютеров...

      Комментарий


      • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
        Одним словом - Стрела.
        А у них что, ПДД другие :o
        Статья 18.13. Превышение скорости движения

        1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

        2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час – влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

        3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час – влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

        4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • А сейчас за всё в талон рисуют. Указивка у них такая.
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
            А у них что, ПДД другие :o
            ПДД знаю, у Стрелы они те же, с ними не договоришься по "хорошему".
            А запись в талон может делаться при любом нарушении, имеющим повторную статью. Превышение скоростного режима как раз сюда и относится(п. 18.13.4), впрочем как и не пристегнутый ремень - повторно (с этого года).
            Серп и молот. И никаких компьютеров...

            Комментарий


            • Вот неоднократно попадал (до 20км\ч) на "триногу" на кольцевой, ставят они её так, что радар берет в последний момент. Так после того как произошел замер скорости я начинаю ехать за другими авто в третьем ряду. Вот собственно вопросы: присылают ли они штраф почтой? или им за такое превышение лень тормозить весь поток?

              Комментарий


              • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
                ПДД знаю, у Стрелы они те же, с ними не договоришься по "хорошему".
                А запись в талон может делаться при любом нарушении, имеющим повторную статью. Превышение скоростного режима как раз сюда и относится(п. 18.13.4), впрочем как и не пристегнутый ремень - повторно (с этого года).
                А все же если внимательно этот п.4 почитать ? См. два поста выше. Запись только при п.2, 3 т.е. там где превышение больше 20 км. При менее 20 - предупреждние или штраф, и никакой повторности в течении года.
                Или тебя развели на запись, или было превышение свыше 20км.

                Комментарий


                • Да....развели на запись... в талоне указано ч.2. Писец, че тут уже поделаешь... и штраф - 17500. жаль бумажОчку выкинул...
                  "Проверяй деньги не отходя от кассы"....
                  Серп и молот. И никаких компьютеров...

                  Комментарий


                  • Добрый день.
                    Вчера вечером пытался снять шаровую опору со своего Рено меган сценик 1997 г.в. для последующей замены. Новой шаровой пока не покупал.
                    Болт с гайкой которым палец шаровой опоры фиксируется в поворотном кулаке сцуко не открцучивался, шлицы слегка зализанные были. С огромным трудом открутил, но второй жизни у этого болта и гайки нет, повторно их уже не закрутить.
                    Вопрос:
                    В какой комплектности продаются шаровые опоры, входит ли в комплект новый болт с гайкой для фиксации пальца шаровой в поворотном кулаке (интересует именно этот боль, а не те, которыми шаровая крепится к рычагу.)?

                    П.С. болт с гайкой открутил, а вот выбить (выпустить палец шаровой из поворотного кулака пока не смог) не поддаётся... съёмника у меня нет.
                    Может существует какой метод без использования съёмника?
                    Есть мысть открутить болты крепления шаровой к рычагу, большую гайку крепления поворотного кулака на полуоси и открутить гайку креления наконечника руллевой тяги к поворотному кулаку (тормозной суппорт уже откинут), а далее снять поворотный кулак и попробовать шаровую опору из поворотного кулака выбить в тисках.
                    Дальше мне предстоит выкручивать руллевую тягу из рейки для последующей замены. Вообще не представляю, как это сделать. Спец приспособы тоже нет.
                    З павагаю
                    Валянцін.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                      а вот выбить (выпустить палец шаровой из поворотного кулака пока не смог) не поддаётся... съёмника у меня нет.
                      Может существует какой метод без использования съёмника?
                      Берешь молоток и тупо бьешь по обойме, где сидит палец. Процедура может занимать 1-5 минут. Но палец всегда выходит. Без сьемника другого способа нет.

                      Комментарий


                      • Лично у меня прямо над болтом узкое место , просто беру зубило и как клин забиваю между болтом и чем-то там ... не помню точно или это поворотный кулак , или дно стакана в который амортизатор вставлен... В другой машине просто выдавливался монтировкой , было место куда можно было её вставить и надавить на болт. Создав давление на торец пальца надо помолотить молотком сбоку по той штуке куда он вставлен.
                        Если сильно прикорело - помогает погреть горелкой и полить потом водичкой чтоб зашипело, но не калить сильно чтоб не поотпускать что не надо. Можно вд- 40 на ночь накапать, утром может и само вывалиться. :)
                        Всякие сьёмники что есть в продаже - во первых надо подбирать по месту , не каждый подойдёт ещё, а во вторых многие неудачно сделаны и ломаются. А ляпая молотком по болту - только расплескается болт , потому что подвеска вся на резинках и пружинках, и хорошего удара обычно не получается.
                        Выкручивать тягу... надо смотреть по месту , может там есть под ключ шлицы , ну или ещё газовые ключи выручают.
                        А вообще надо быть готовым к тому что болты зажимающие фиксатор чтоб тяга не крутилась часто ломаются и приходится их менять, возможно что нибудь просверлить или высверлить, вставить другой болт с гайкой .
                        А чтобы облегчить себе или следующему владельцу подобные страдания в будущем - при сборке полезно смазать все резьбы и соединения графитной смазкой.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                          Берешь молоток и тупо бьешь по обойме, где сидит палец. Процедура может занимать 1-5 минут. Но палец всегда выходит. Без сьемника другого способа нет.
                          Всё как написал Arko только ломиком или монтажкой рычаг отдавливаешь вниз и одновременно бьёшь, выходит на раз два.

                          Комментарий


                          • Сообщение от The_Baks Посмотреть сообщение
                            Вот собственно вопросы: присылают ли они штраф почтой?
                            Не присылают. Нет такой нормы. Пробовали недавно узаконить подобное (даж т.н. "указ" тнп подписал, задумка хорошая, но исполнение ужасно-бредовое, что неудивительно, судя по тому, кто подписал "указ"), но ничего не вышло.
                            Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                            Комментарий


                            • Поробовали фото- видеофиксацию на М1. Сделали громкие заявления по поводу остальных М-трасс, в том числе и МКАД. Причем наказывать планировалось автовладельца (не водителя).
                              Да только "гранаты не той системы": из вваленых денег в приобретение, наладку и обслуживание оборудование для определения и фиксации нарушений, бабла на обучение персонала, линий высокоскоростной связи чтоб всё это работало вышел пшик.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • long kast Описал все варианты! Самый надежный - это горелка, но! главное ничего наперегреть. А самое прикольное, когда стучишь молотком, когда от безысходности после получаса стучания по гнезду, делаешь легкий ударчик , и палец выскакивает.:)

                                Добавлено через 3 минуты
                                Сообщение от Victor 80 Посмотреть сообщение
                                Всё как написал Arko только ломиком или монтажкой рычаг отдавливаешь вниз и одновременно бьёшь, выходит на раз два.
                                На раз два, выходит невсегда;) иногда бывает такая беда, что готов загнать на сервис, и хай они там ипються за мои грошики:D
                                Последний раз редактировалось Виктор Долгопольский; 25.08.2011, 00:57. Причина: Добавлено сообщение
                                Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X