long kast
Дык и я говорю. В начале-середине восьмидесятых резали и заготавливали кобылки багажниками, тогда ещё "Жигулей". Варили-закатывли-жарили, никто не помер.
ЗЫ: Вон, под окном растут...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Rammstein, Андрей, толстушку-свинушку (1 фото) лучше неупотреблять !!! Условно сьедобные. Видел что она с человеком делает на примере своей жены !!! Лицо было на синих пятнах и перекашивать начало :o Скороя помогла....
Прокомментировать:
-
Вот эти свинушки в Подмосковье собирают и заготавливают кому не лень, потому что хороших грибов там рядом совсем мало, называют их там чернушками , потому что отвар который выливают пару раз - чёрный как чернила. :) Тётка постоянно ими угощает, солит, закатывает, я тоже ел , вроде живой. Но тоже читал что есть какая-то разновидность очень похожих но более токсичных, и поэтому бывают нехорошие случаи. Их не собираю.
Вторые перламутровые - не помню точно , вроде видел в книге , сейчас не вспомню а книгу надо забрать , дал почитать в том году. :)
Прокомментировать:
-
Несколько постов назад шла речь про маховики, синяки и т.п.
Если есть, у кого не будь возможность проверти их на радиацию,
у вас глаза на лоб полезу от увиденного.
Это самые плохие грибы они втягивают в себя всю гадость из Земли!!!
С УВЖ.......
Прокомментировать:
-
Rammstein
Слева:Свинушка, она же одна из кобылок.
Раньше собирали очень много.Не делили на тонкую и толстую. Среди знакомых никто не умер. Сейчас говорят - несъедобный.
Паутинник. Ядовитых среди них нет. Но я их не беру, поскольку процесса приготовления не знаю.
ИМХО.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Павук Посмотреть сообщениеRammstein
Гэтыя грыбы не спяшайся есці, ты шчэ малады... Увогуле завядзі маю звычку: не ведаеш грыба - не бяры. Тады усе сумненні знімуцца самі сабою.
Вот эти слова самые правильные!
с увж.....
Прокомментировать:
-
Rammstein
Гэтыя грыбы не спяшайся есці, ты шчэ малады... Увогуле завядзі маю звычку: не ведаеш грыба - не бяры. Тады усе сумненні знімуцца самі сабою.
Прокомментировать:
-
у нас те, что слева употребляют в пищу, только их надо варить раза - два,
называют их у на (Рыжиками или Рудиками) но это местное название,
их когда варишь, вода чёрная-чёрная, и где он помят или срезан тоже те места темнеют, но он съедобный знаю точно.
те, что справа одним словам - выкинь!!!
с увж......
Прокомментировать:
-
Тьфу, не волнушка, а свинушка! А что в ней съедобного? Нога деревянная:D
Прокомментировать:
-
не соглашусь по поводу волнушкиСообщение от Яцык Посмотреть сообщение1.Толстая волнушка -- несъедобный
Не доверять источнику смысла не вижу, а волнушек там всего два вида
http://www.allgrib.ru/catalog.php?q=...ED%F3%F8%EA%E0
Прокомментировать:
-
1.Толстая волнушка -- несъедобный
2.Паутинник какой-то, с паутинниками лучше не связываться.
Можете сюда выкладывать неопознанные -- http://mycoweb.narod.ru/fungi/index.html
А фотки классно обработаны!
Прокомментировать:
-
Сам недавно на такие наткнулся(те что слева), сидели групкой, полистав книгу Янсена, определил что это млечник камфорный
http://www.allgrib.ru/catalog_grib.php?120
Прокомментировать:
-
Просветите, что за грибы на фотографии, можно ли их употреблять в пищу? На фотографии представлены два вида грибов, для наглядности сфотографировал по три штуки.
Прокомментировать:
-
Ну почему слабо... можно и грибов наснимать :) . Как-то так повелось, просто, что в основном мы рыбками меряемся , их и фотографируем.
Но раз дама начинает брать на " слабо" - то наверно сейчас ей фоток накидают. :) (Мне так кажется) . :)
Прокомментировать:
-
А вот вам еще одни "синяки"


Слабо найти так? Да еще и показать свое фото?1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: