да что вы все грузди ... и грузди ...
Опята маринованные - тоже сила ! В смысле под графинчик :)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Не имхо. Чёрного груздя ещё называют условно съедобный гриб, очень тяжёлая пища, один самых распространенных тяжелоусвояемых грибов, содержит смолы, плюс ко всему он больше других грибов впитывает в себя свинца, кобальта и цинка. Есть его можно только после длительной специальной обработки, его как минимум надо вымачивать трое суток для удаления горечи, после каждого дня менять воду, потом кипятить дважды и каждый раз не менее 20-30 минут, воду после каждого кипячения надо сливать, а затем засаливать аж на пять-шесть недель и только потом можно употреблять как описали все выше. Если у кого слабенький желудочек то очень не рекомендую. Если уж запал на груздя то лучше белый, но он реже встречается, чем чёрный.
Имхо. А вообще опята осенние, (сглотнул) маринованные, солёные с приправами и уксусом (заурчало в животе) само то, я их больше люблю. Вот у Злобного тёща их правильно делает. Когда снова попробую?:-P
Прокомментировать:
-
Особенно удачно есть когда при засолке использовались смородина, дубовый лист и веточка можжевельника (мааааленькая). Чудно продукт получится когда при засолке пользовать бочонок из какого-нить плодового дерева (вишня рулит), но и дуб тоже вполне сойдет, кжли его вишневыми паренными листиками выстлать. В процессе засолки перец горошками и бадьян будут не лишними.
Эээх да. Скушал бы я водочки с груздочками солеными и оную с сальцем бы домашним потреблял, кортошечку горячую нахваливая.
Прокомментировать:
-
ESP77
Офигенной!!! Соленый моченый груздь, да зимой, да под картошечку с хорошей самогоночкой(на крайняк и водка пойдет).бесценный гриб!!!!
Прокомментировать:
-
БМ-0851
Слава богу, еще нет :) гы-гы
Фсё, ухожу я от вас (домой ужо надо), пайду Боливара уговаривать по биздарожью завтра поехать.
Спасибо фсем, кто дал миста, бум опридиляцца......
Мля, нада пазванить, штоб в морозилочку чиво поставили.....охладицца
Прокомментировать:
-
От Сокола и дальше по дороге в сторону пионер.лагерей. Но народу в субботу там будет тьма.Сообщение от DonМужики
Я про места спросил, а не дразницца в тяпницу в конце дня !!!!!!
+ по дороге на гродно
+ по М1 на москву ...
Да вобщем-то выехать можно в практически любом направлении, и в любом направлении в субботу будет немеряно грибников, и чем ближе к минску - тем больше ...Но грибов тоже много, во всяк случае на прошлых выходных так было.
Прокомментировать:
-
Усач,
Вот внесу тихонько пунктик в правила, запрещающий рыболовам-любителям собирать грибы, бушь знать!!!!
А то - рыба к пыву, к вотке - грибочИк
Да читал я фсё, слюна ж выдиляицца не по-децки от хрустящего груздёчка (и заплакал, аки рибЁнак)
Прокомментировать:
-
Don
Тебе же inValdas ответил! Или лень уже не только на две страницы, но и два мессажа распространяться стала?
Прокомментировать:
-
Мужики
Я про места спросил, а не дразницца в тяпницу в конце дня !!!!!!
Прокомментировать:
-
ESP77:
Не знаю лучшей закуски к водке, чем соленые грузди с отварной картошкой.
Прокомментировать:
-
ESP77
Ты чего это?
Правильно засоленные, хрустинкой от дубового листа, отварной картошечкой и запотевшим графином - эта....эта....., ну ты понял.
С ув...
Прокомментировать:
-
В районе Сокола (близ Аэропорта Минск-2) есть полигон. На прошлой неделе там с грибами было гораздо лучше чем с рыбой, которая почему-то во мху и под елками совершенно не ловится.Сообщение от DonМужики!
Поскольку погоде и рыпалке - трындец, думаю завтра за грбами.
Кому не жалко - киньте в личку, где бы спокойно пособирать грибков недалече 80 км.
Прокомментировать:
-
ESP77
Если определять пищевую ценность обособленно -то практически никакой, как и все грибы, да еще в нашей стране.Тяжелая пища, одним словом. А вот если по отношению к водочке холодненькой мерить - то гарантированно правильно приготовленные обеспечат беспроблемное вхождение лишней половины литра в сочетании с эстетическим и гурманским удовольствием:mrgreen:Какой пищевой ценностью отличаются черные грузди ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: