Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от skok-1972 Посмотреть сообщение
    вот такие вот "подснежники".
    Это гигрофоры, плохо видно какие, скорее всего поздние. Хорошие вкусные грибы, одни из немногих подснежников, выдерживающих первые морозы.

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    Не по теме, но, новость озадачила...

    - - - Добавлено - - -

    Фууу, отлегло...

    Прокомментировать:


  • skok-1972
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161117_155252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3834108Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161117_155302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3834109Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161117_174947.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.5 Кб
ID:	3834110Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161117_174953.jpg
Просмотров:	2
Размер:	129.5 Кб
ID:	3834111вот такие вот "подснежники".

    Прокомментировать:


  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    Такую новость услыхала. Товарищ один сегодня ехал...ехал, короче, из Могилева по "старой" дороге. А вдоль дороги народ стоит с вёдрами. Массово. Демонстрируют зеленки-подзеленки.:)
    Эх, скоро выхи!

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Она вкусная хоть? А
    Вполне неплохой по вкусу гриб. Консистенция в некотором роде "силиконовая", но вкус нежный грибной.
    Я, собственно, когда-то так и начал их изучать: шел в декабре в оттепель по лесу и на старом пне увидел ярко-желтое пятно. Гриб очень узнаваемый, после существенных морозов (до - 15) больше ничего не растет, а он и до марта доживает. Только гриб мелкий и не слишком массовый, собрать приличное количество на жареху весьма проблематично. Я за несколько раз копил.

    Прокомментировать:


  • Lawyer
    Участник ответил
    Она вкусная хоть? А то мало ли... вдруг попадется.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    если бы кто показал где они растут...
    Приезжай, покажу. А вообще, если в зимнем лесу ты вдруг увидишь яркие желто-оранжево-коричневатые пятна на мертвой древесине лиственных пород, то это однозначно они. А если у них ножка бархатистая от коричневатого у молодых до черного у пожилых цвета с переходом в светлую к шляпке, то к гадалке не ходи - фламмулина бархатистая собственной персоной. В городе их тоже полно, кстати. Любят также расти на мертвых участках живых деревьев.

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
    Зимний опёнок и вешенка, свежак.
    Ни разу не собирал, но, если бы кто показал где они растут...
    В субботу свозил бы этого кого...

    Прокомментировать:


  • бульк
    Участник ответил
    Сегодня оттают, а завтра в рост!
    Зимний опёнок и вешенка, свежак.)

    Прокомментировать:


  • бульк
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    свежак. По-моему на фото это видно.
    Про такое говорю: или хорошо сохранился, или плохо развивался. :)
    К сожалению, свежака не вижу...
    Вот здесь- вижу.


    ПС Чтобы не обижать Вас несогласием, скажу, что лисички тогда действительно были живые!

    А тёплая осень не про сейчас, это точно.
    Последний раз редактировалось бульк; 15.11.2016, 20:51.

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
    т.е. они хорошо сохранились, а не выросли.
    Вот хотел вставить сразу слово - свежак. По-моему на фото это видно. Поэтому с Вашим утверждением не согласен, так как сам их резал. ;)
    Когда учился еще в школе, помню была теплая осень. Отец поехал в начале декабря за клюквой, а вернулся с двумя корзинами моховиков. Брал, говорит, только маленькие. Через неделю, там же, наросли, с соседом набрали столько молоденьких, сколько могли унести. ;)
    Последний раз редактировалось Вайсс; 15.11.2016, 19:30.

    Прокомментировать:


  • бульк
    Участник ответил
    Было такое, сама собирала в декабре подусталые лисички. Но уверена, что они "пошли" в октябре, и попадались в декабре там, где их никто не собирал, т.е. они хорошо сохранились, а не выросли. Лисичковые места на то время были пусты. Осень, начало зимы были мягкие по погоде.

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-видио 1 180.jpg
Просмотров:	2
Размер:	131.3 Кб
ID:	3833795
    Середина декабря. ;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-видио 1 181.jpg
Просмотров:	2
Размер:	135.4 Кб
ID:	3833796 Тока пять лет назад.

    Прокомментировать:


  • бульк
    Участник ответил
    Зимние опята пойдут, если пойдут. :)
    Вы хотели спросить, не перемёрзли ли ещё грибы в лесу?.. Если сохранились подзелёнки и лисички во мху, то их собирать можно.
    Не, если, конечно + будет держаться пару месяцев, то к НГ может что и появится... но это будет аномально, потому что не сезон уже, тепло будет, а светового дня не хватит.
    Последний раз редактировалось бульк; 15.11.2016, 00:54.

    Прокомментировать:


  • kirill_e30
    Участник ответил
    Вопрос к бывалым. К концу недели обещают плюс не плохой днем и ночью, при температуре +4 средней, пару дней , осение опята и подзеленик пойдут?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X