Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    lynx, Это из серии - бухАем , дышим выхлопом , курим , кофе и кока - колу пьём , жрём антибиотики и ГМО , но воду сцуко для чая - обязательно отфильтрованную . :) Поваренная соль тоже смертельно ядовита, смертельная доза 250 грамм за раз . А грибов - 850 грамм не вываренных ( по обьёму - литра два сырых ) . :) Я их всю жизнь ем ( правильно сваренные ) , в эту весну уже пятое ведро сварил , и это меньше чем обычно . Печень не опухает , на Пасху четвертькило водочки выпил - тоже не возмущалась , а так сейчас я её алкоголем почти не напрягаю . :)
    Каждый вычитывает из этих интернетных писАний то что хочет вычитать... Я например вычитал что ядовитость их в нашей местности вообще в ряде случаев не подтверждается исследованиями ,а наиболее ядовитые живут в Европе , за Польшей и Болгарией , в более тёплом климате. Поэтому раз их кушал мой дед , и прожил почти до 100 лет, то думаю что и мне не стОит отказывать себе в удовольствии , которое является для меня и моей семьи традиционным , и никаких реальных случаев отравления , цирроза или рака по нашей линии я тоже не знаю . :)
    мое продолжение истории.. этот пост заметил и читал под ш0фе, а строчки ещо стояли невыброшенные ждя своей непонятной участи.. ну и под ш0фе пост звучал так убедительно, что сподвигся на произвоцтво 2го отвара из строчков, пока там футболл.. слил, уварились ещо больше, отставил забыть.. через 2 суток опять под шофе смотреть другой футбол, вспмнил что строчки можно на 3ий отвар забубенить, сделались, слил.. на след. вечер уже было решено, что жарёхе строчков быть после таких-то трудо затрат с 3мя вечерами отвариваний, ну и разок можно печень покоцать отважиццо.. мелко порезал и с просто лучком пожарились гуд и собственный вкусный вкусик в них был, кто бы что ни говорил.. дальше поедались порциями на протяжении дней 3х, ну а печень так и не дала о себе знать, как-то "схавала".. значит 1 раз в жизни опыт по строчкам получен, и хватит. хатяя, не исключаю что весной 2017…(да под ш0фе…сподвигнусь повторить отваривание..))

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Тщьёрт поберьи , :) снова опоздали. :) С дочкой сегодня заехали в грибную мекку на полчасика , грибы на положенном им месте - есть , нашли с пяток маслят и три подберёзовика , но взять уже нечего - червивые , проспали мы свой грибной супец :) . В следующем году надо ещё раньше проверять ... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3803130

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    За последние два дня был дважды объектом для хвастовства. ))) субъектом были довольно крепкие подберёзовики с короткими, ЧСХ, ножками. Впервые вижу этот гриб в мае.

    Прокомментировать:


  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    9 мая, окрестности.
    Грибочки на знакомых пнях были -- летние опятки и какие-то мелкие навозники. Причем, летние опята на этом пне именно в эти дни появляются. Уже были подкопченные и сухие.
    Зато на старом месте подземная трава, Петров крест чешуйчатый --
    Последний раз редактировалось Жена Яцыка; 12.05.2016, 22:37.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    АРЧИ, Поспрашиваю первоисточники :) , мать делала по рецепту , а пробовали часто - у друзей , их бабка готовила хорошо .
    Возле ВВ обычно много их , там чаще всего и собирал .

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    кулинарная составляющая кстати тоже не на последнем месте , к примеру я впервые попробовав т.н. ежовики был уверен что ем говяжий гуляш . И после не однажды наблюдал точно такое же недоумение когда человеку говорили что он ест малоизвестные грибы. А если просто пожарить - поролон на постном масле ...
    Володя, а есть этот рецепт из ежовика пёстрого, что как гуляш? А т о у меня они вышли как раз таки что-то вроде отварного картона.
    :D
    Ежовик этот - местами многочисленный гриб.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Ну так в разнообразии и цимус. :) Когда груздём похрустеть или рыжиком присоленым , а когда и сыроежку на палочке пожарить за деликатес . :)
    Где то писали , что счастье - это умение находить в жизни простые радости . Я не уверен что грибное счастье заключается в сплошном некошеном поле белых :) , боюсь приедятся , мне всего в году попробовать хочется и пособирать и поесть. Поход в грибы и готовка это не соревнование кто кого натянул, а ритуал - что то нашли , приготовили , покушали - значит всё не зря , позитив налицо . И кулинарная составляющая кстати тоже не на последнем месте , к примеру я впервые попробовав т.н. ежовики был уверен что ем говяжий гуляш . И после не однажды наблюдал точно такое же недоумение когда человеку говорили что он ест малоизвестные грибы. :) А если просто пожарить - поролон на постном масле ... :)
    Последний раз редактировалось long kast; 11.05.2016, 15:48.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Вне конкуренции обычно то что здесь и сейчас есть на столе .
    Я не спорю. Но вешенки, строчки, сыроежки я из списка предпочитаемых грибов вычеркнул. Всё-таки грибы разных видов сильно отличаются по вкусовым качествам.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Однако белый груздь, боровик и шампиньон вне конкуренции.
    Вне конкуренции обычно то что здесь и сейчас есть на столе . Пойдут маслята - будут они вне конкуренции , появятся белые - снова власть поменяется. А насчёт вкуса строчков - присоединяюсь к коллеге из Жодино - не умеете готовить вы их значит. :) Аромат даже после трёх правильных отвариваний ( 5 минут кипения ) - отличный , и песка в них почти нету вовсе если собирать конечно не на бороздах песчаных а по мху и траве , тут главное ножку покороче срезАть , потому что в её нижней части есть вросший песок внутри ножки . Также обязательно грибы разрезать и промыть душем тщательно каждый гриб, чтобы вымыть из них насекомых , слизней , и эти самые возможные песчинки . Если всё сделать правильно, то шашлыки остывают , а грибы быстро заканчиваются ....

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .Где-то около опилок.
    Ясно.Типа вешенки. пусть растут для антуража. )))

    Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
    с каждым грибом есть ньюансы по готовке
    Однако белый груздь, боровик и шампиньон вне конкуренции.

    Прокомментировать:


  • BUTCH
    Участник ответил
    вы не умеете готовить этих котов,,,,с каждым грибом есть ньюансы по готовке ,,,,сам рядовки не ем ,поэтому совета дать не могу

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    А насколько вкусный?
    Как и любая рядовка.Где-то около опилок.:D

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
    ,Елфимов скорее всего рядовка майская
    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Других вариантов подобных грибов, в это время - просто нет!
    Спасибо. камрады. Погуглил Яндексом-она. Написано, что съедобный гриб. А насколько вкусный? Мне ещё рановато резать, пусть разрастётся малька. Что бы косой не повредить, рядом колышек воткну.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
    скорее всего рядовка майская
    Других вариантов подобных грибов, в это время - просто нет!

    Прокомментировать:


  • BUTCH
    Участник ответил
    давеча наковырял шапочек и сморчков,,,,дивны в кулинарном отношении продукт ,,,,жалко опоздал с сезоном ,,,проехал где думал они растут----растут,,,но поздно,,,,высохшие и червивые(,,,,???,,,),,,,Елфимов скорее всего рядовка майская,,,в парке уже повылазили каля мини

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X