Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Вчера-сегодня. Столбцовский р-н. По молодым соснякам - зелёнки,подзелёнки есть. Редко - маслята. Найден один рыжик.Землистые рядовки хоть косой коси.
-
...а то не знаете?Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеЧто с остальными делать, чтоб копыта не отбросить??
Стары, конечно прикольно грибы из-под снега собирать. Но только для того, чтобы показать, что сохранились ещё трупики. Даже для изучения видов они сейчас не подходят.
Прокомментировать:
-
Неси в Корею. Там сожрём.) Одна подзелёнка сомнений не вызывает. Остальное всё - лечебное.:)Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеКак-то варил молочный супчик из него на жирном молоке. Очень понравился.
Что с остальными делать, чтоб копыта не отбросить??
Прокомментировать:
-
Как-то варил молочный супчик из него на жирном молоке. Очень понравился.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЯ ж говорю - он сильный антибиотик
Что с остальными делать, чтоб копыта не отбросить??
Прокомментировать:
-
Молодой почти белый, но и этот хорошо сохранился. Молодым он был в июле, на крайняк - в начале августа. Я ж говорю - он сильный антибиотик, он не гниет, его ни одна зараза не берет, даже собранные грибы вместе с ним долго не портятся, а сам он стоит до морозов, замерзает и потом рассыпается. У меня их хватает, была возможность понаблюдать.Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеСпарассис очень жёлтенький, значит молодой.
Приедается быстро и надолго.
Прокомментировать:
-
Это хорошо. Сосен там немерено. Пойду фотографировать, потому что опять есть вопросы.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениераскинул споры,
- - - Добавлено - - -
Вот, собственно, и весь сегодняшний улов. Было ещё много всяких разных, но я их не брал, благодаря указаниям специалистов, в первую очередь, Ларисы.
1. Спарассис очень жёлтенький, значит молодой.
2. Следующие три - вроде как говорушка дымчаая.
3. Далее кто-то странный, наверное надо в топку.
4. Подзелёнка штриховатая.
5. Затем две фиолетовые рядовки.
6. А это сыроежка, или тоже в топку?5 Фото
Прокомментировать:
-
Нет. Он давно уже выполнил свою роль размножения - раскинул споры, которые в скором времени заразят красной гнилью еще несколько сосен.Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеСовершил ли я грех, в таком случае, забрав сегодня спарассис курчавый?
В первую очередь он сильный антибиотик, а потом уже компонент при лечении диабета и пр. И сейчас он может несколько горчить.Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеон мне очень подходит по медицинским показаниям:
Прокомментировать:
-
Извиняюсь спросить, значит и не размножаются?Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЕще один Зоркий Сокол, блин. Ну, не растут польские при минусах, вообще ничего не растет
Совершил ли я грех, в таком случае, забрав сегодня спарассис курчавый? Тем более что он мне очень подходит по медицинским показаниям:
1..Грибная капуста является одним из компонентов, используемых при лечении разных типов диабета,...
2..В традиционной китайской медицине гриб грибное счастье применяется для нормализации кровяного давления, регуляции уровня сахара крови
3..Кроме того, грибная капуста широко используется в диетологии, благодаря своей низкой калорийности она успешно помогает снижению веса
Прокомментировать:
-
Окунь сегодня не очень хотел ловиться, пришлось присоединиться к грибникам. Не знаю как они правильно называются, товарищи звали их сивушками. Сказали почти то же самое, что и подзелёнки.. А настоящие подзелёнки (с желтоватым низом) ещё только появляются. Много, но маленькие. Если морозов не будет, то попозже можно подъехать.
Прокомментировать:
-
Из-за дождя сегодня на рыбалку не пошёл. Пошёл в грибы. И, не придумал ничего лучшего, как пройтись по вчерашним следам. След в след ходил. И..., о чудо...они растут! Появились новые семейки, а некоторые совсем раздобрели. Набрал даже больше, чем вчера. Одни подзелёнки. А зелёнки отходят похоже. Всё росло по разорам старым.2 Фото
Прокомментировать:
-
Прав на все сто, любые засаливающиеся грибы не любят балкона... Не их этоСообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеВот что значит поставить в подвале на холодном песке, а не на балконе, где то солнечно, то холодно, то жарко...
У меня так теща делает, именно с плесенью, потом промыла грибочки под водой и на стол - смакота!Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеПоставил выворку в подвал и забыл о ней на полтора месяца. Даже плесень не снимал. Только марлей от случайного мусора сверху прикрыл.
Вкус изумительный.
Засолкой груздей занимаюсь не постоянно, но почему-то в этом году они получились и по цвету и по вкусу уж больно хорошиСообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеВчера снял пробу с груздей, засоленных холодным, длинным способом.
Солю уже больше двадцати лет, с перерывами на негруздевые годы.
Получилось вкуснее обычного.
Последний раз редактировалось dguzeppe; 07.11.2016, 11:03.
Прокомментировать:
-
Вчера снял пробу с груздей, засоленных холодным, длинным способом.
Солю уже больше двадцати лет, с перерывами на негруздевые годы.
Получилось вкуснее обычного. Вот что значит поставить в подвале на холодном песке, а не на балконе, где то солнечно, то холодно, то жарко...
Поставил выворку в подвал и забыл о ней на полтора месяца. Даже плесень не снимал. Только марлей от случайного мусора сверху прикрыл.
Вкус изумительный.
Прокомментировать:
-
Дык опята. Уважаю за то, что не брал этих отморозков. :)Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеНечто похожее на опят не брал.
Прокомментировать:
-
-
Сегодня решился на, быть может, последнюю вылазку. И не зря. Хоть чо-то наколупал. "Зелень" вся свежая, выросла недавно. Маслята отмороженные. Нечто похожее на опят не брал.3 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: