Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    ...Ногу подагрой прижало - какие нафиг грибы :(:(:(
    Юра, 1 таблеточку Мелбек (Мелоксикам 15 мг). Если не пройдёт, через сутки - ещё одну. И будешь скакать, как молодой горный козлик.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    съездил поразбрызгивал лужи, по грязьке покатался. уже на хорошей дороге встретил пару авто. Собстно вопрос, как смутно разбирающегося в грибах 4 категории ( так у меня написано о зеленушках в художественном альбоме "100 грибов" по рисункам которого я ориентировался). знаю, что нормальные зеленки толстенькие, прочные и всегда только их макушка видна, а эти на ножке потоньше и почти весь над мхом или листьями (под мхом-песок). а тут в лесу сотни грибов разных и красноватых, и коричневых, и белых (по цвету) (видел даже две совершенно свежие мухоморины) и эти вроде как зеленоватые- часик походил сомневаясь порезал несколько (хотя можно было бы их полмешка набрать).

    Так скажите спецы: это зеленки, или вообще несъедобное? ( жена вечером с работы придет, надо резюме - она тоже только белые, подосин и красивые подберезы знает)

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Тогда как на рыбалке - из автобуса не выходить...
    Да злобствую я на фото глядя. Ногу подагрой прижало - какие нафиг грибы :(:(:(

    Прокомментировать:


  • dguzeppe
    Участник ответил
    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    А давайте устроим групповуху - вместе с ножами в лесу походим ?
    Ну их на фиг, эти групповухи;) Вчера поддался на провокацию - только прибыли в лес, ну давай немного - одну на двоих И плавленный сырок Дружба, как полагается:cool: Как в Данелиевском "Осеннем марафоне". После ночного дежурства, да под свежий осенне-дождевой воздух на удивление зашла хорошо... Место красоченное, район Приборово... И сразу же стали подрезать, в смысле грибки, особенно хорошо дело шло вдоль стежек-дорожек. Подзеленки - зеленки всякие, условно-съедобные,:D пару польских, сыроежек попадалось достаточно (не брал). За пару часов у коллег почти по двадцатилитровому ведру и у меня литров двенадцать. В обратном пути водитель тормозил уже у каждого сельского магазина... Ну что сказать... Вообщем набрались Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00298.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.5 Кб
ID:	3770543

    Сейчас убываю в лес только с термосом, буду лечиться лесом, папеньке велено приготовить смачной грибной икорки.
    Последний раз редактировалось dguzeppe; 13.11.2015, 14:55.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    на рыбалку за щукой не сложилось, щас найду здесь фото рядовок-подзеленок (зеленки я знаю) и рискну ведром солярки -прокачусь по лесу, может найду, а если нет, то хоть по лужам полазаю!

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    А давайте устроим групповуху - вместе с ножами в лесу походим ?
    Не Бай-бай-бай :)
    Я лучше буду один а групповуха будет в виде рядовок-подзеленок. :) Меньше народу - больше кислороду.
    Первая партия (1 кошык) уже лежит под гнетом солятся с листочками лаврушки, хрена, вишни, чесночком, перчиком, солькой и гвоздичкой. Жаль что не запасся листьями смородины и дуба.
    Мот кто скажет - желтые листья дуба будут тоже делать что и зеленые - или желтые - это уже просто пшык.
    Грузди мочил-солил 40 дней до первой пробы.
    Рядовки - не варил, в ванну - залил водой , влил пол кг растворенной соли и дал постоять 3 часа. Помто промыл и в посудину с приправами листьями под гнет.
    Думаю через недельку - дней 10 уже будет готово. КТо в курсах?

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    А давайте устроим групповуху - вместе с ножами в лесу походим ?

    Прокомментировать:


  • Жигулист
    Участник ответил
    Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
    .... хоть с ножом походить....
    Так? http://gribnik-club.ru/ubey-konkurenta

    Прокомментировать:


  • серж62
    Участник ответил
    Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Серж - даю маячОк едь в южном направлении
    Спасибо! Ото понятно! Но скорее на Залогойщину в выходные, хоть с ножом походить....

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Судя по агентурным данным надо бы сгонять, хотя я до сих пор не понял, что мне больше всего нравится - собирать грибы или ходить с ножом по лесу.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
    А что по самому предмету словоблудия,есть ли что в лесах?
    Серж - даю маячОк :) едь в южном направлении в сторону Солигорска. А в Шишчицах увидишь на базаре у дороги как продают зеленки-подзеленки, даже раньше - у Гацука.
    Вот вчера тесть товарища ездил - неспеша и учитывая его "слепоту" :) в 70летнем возрасте нарезал цэлы кош.
    Шас такая теплыня, дождей прошло валом, в лесу влаги хватает. Они щас прут как из под земли :) Думаю эта неделя исключительно для зеленок. А вот потом могут и "белые мухи" полететь - тогда все - алес махен 3.14здец цузамэн :)
    Грибной сезон еще буду закрывать в эти выходные.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    Как-то покушали этих серушек.
    На второй день поняли (три человека) почему их так назвали.
    ...гриб всё-таки из рода млечников... и если немного неправильно его обработать, не учитывая этот фактор... то, конечно, можно и "побегать".....:D
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 11.11.2015, 22:51.

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
    А я видел подводу с запряженной кобылой. Пока полную подводу курочек не набрали, в путь не тронулись.....
    Надо 5 кг + 1 гриб вводить.

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    для курочек были приспособлены специальные трёхведёрные коробы на колёсных каталочках..

    А я видел подводу с запряженной кобылой. Пока полную подводу курочек не набрали, в путь не тронулись. А как тронулись сами рядом шли... Наша Браславщина, почти граница, а люди из Латвии. Вот такой экспорт грибов. Беспошлинный, без таможни ))). Говорили, свиней кормить.

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Сообщение от fulham Посмотреть сообщение
    необходимы знания, опыт и навыки ))
    Сами собой они не придут.

    Серушка
    Как-то покушали этих серушек.
    На второй день поняли (три человека) почему их так назвали. ;)
    В этот день на воду боялся выходить :D
    Теперь и опыт есть и знания
    Последний раз редактировалось Вайсс; 11.11.2015, 22:25.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X