Сообщение от Турист
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
parfenon, теоретически в налибоках должно быть получше, но ехать проверять за 100 км не хочется, плюс к стоимости бензина сразу надо плюсовать стоимость автомойки, потому что дорога в заповедные места на айс. Но еще и запрет на вьезд в леса. Так что ждали, и еще подождём. Грибы в холодильнике еще не закончились.
- 1 нравится
-
Именно, думал в Бегомль ломануться, но понял, тщетность. Подосиновики не растут, боровики только старые, рыжиков нет и подавно. По 100 процентной инфе, можете штурмовать твои сотки, на за Воложинщине, присутствует в заготовительных масштабах колпак кольчатый. Гриб на любителя, а в пуще, его лучше не брать. Сподвиг на эту поездку, дождь который был 03.09. В Ждановичах был хороший, я смотрел по яндекс осадкам, эти осадки зацепили район залогойщины. И в этот период были хорошие осадки на Витибщине.
- 1 нравится
-
Ездил сегодня за Жердяжье, это за Хатынью, даже лисичек мало, с десяток моховиков и старые боровики-переростки.
- 6 Нравится:
-
Ну наверное потому, что золотистый боровик-это официальное название этого гриба. А что вы называете боровиком, ведь боровиков всего около 300 видов?Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениеХЗ чего их так взялись боровиками обзывать.Последний раз редактировалось Asaris; 10.09.2025, 08:45.
- 1 нравится
-
Турист,
У меня большая часть знакомых перешла на канадские, пока ходил по лесу попались штук 30 классических белых (растут кстати в перемежку) ни одного даже не срезал, моей семье больше нравятся канадцы У них другая текстура после готовке, более плотные и при жарке с картошкой они не склизкие в отличии от класических. Но на вкус и цвет..
- 1 нравится
-
Как по мне - жареный наш вкуснее. А их золотистый - красивее)Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеСимпитичные грибы. Как они на вкус в сравнении с привычными нам европейцами?
Но тут - на вкус и цвет....
- 1 нравится
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: