Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охрана лососей бассейна Вилии

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Охрана лососей бассейна Вилии

    Уважаемые любители рыбалки Беларуси и гости форума,
    для ознакомления общественности публикую следующие документы (см. вложения):

    1. Предложения в подпрограмму "Развитие рыбохозяйственной деятельности в Республике Беларусь на 2016-2020 годы" Минприроды.

    2. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - лосося атлантического.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.

    3. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - кумжи обыкновенной.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.
    Вложения
    Последний раз редактировалось andrio; 17.02.2016, 14:54.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Выскажу своё мнение. Точнее, повторю то, о чём говорил на собрании в марте.
    Как и ожидалось, все грандиозные планы да про аренду, да про освещение в СМИ, да про зарыбление оказались на данный момент пшиком. На это наложилось ещё и прекращение финансирования со стороны CCB. Но нам не привыкать. Поэтому главным и первостепенным мероприятием на этот год, которое обеспечит максимальную пользу с точки зрения целей проекта - сохранение проходных лососевых рыб в бассейне Вилии, считаю организацию и координацию добровольных дежурств. Я не очень понимаю, зачем нужно покупать армейскую палатку, если там будет некому проводить днёвки. Я не очень понимаю, зачем, скажем, long kast будет сдавать деньги, из которых будет компенсирована поездка Усача, а Усач будет сдавать деньги на компенсацию бензина long kast'у. Поэтому предлагаю следующее.
    1. Период охраны - где-то с 20-х чисел октября по начало декабря. Добровольцы нужны в этот период. Просьба трезво и реально взвесить свои возможности. И заявляться, только если вы на 100% уверены в выполнении своих обещаний. Очень сложно бывает найти замену человеку в ночь со вторника на среду, который в последний момент сказал, что у него не получается. А именно в эту ночь три-пять рыб и могут быть нанизаны на вилы.
    2. Форумачанам определиться, кто сможет участвовать в охране без компенсаций и заявляться здесь. Это на данном этапе будет наиболее востребованной инициативой. Самыми ценными будут дежурства за спасибо в рабочие дни. Финансовое бремя можно облегчить, если на дежурство в одной машине поедут двое-трое форумчан, которые разделят стоимость бензина и еды, как это бывает при совместных рыбалках.
    3. От тех, кто не сможет лично охранять, будут с благодарностью приняты финансовые пожертвования, которые могут направлены тем, для кого компенсация затрат - вопрос принципиальный. Либо на иные нужды кампании.
    Тем, кто был на собрании, проявил интерес к этой теме предлагаю уже сейчас задуматься о возможной дате/датах дежурств.

    Комментарий


    • У меня текущий график - 2 через 2 . Поэтому смогу иногда ( если не нагрузят работой в мои выходные ) выдвигаться на 2 дня в будние дни .
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • В октябре-ноябре смогу на целую неделю. Только нужны компаньоны. Укомплектован для данного мероприятия полностью.(включая провиант).
        Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Ну и я постараюсь вырваться суток на трое.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Я,за если что звони 523 92 86 Сергей!!!

            Комментарий


            • 1-2 раза с захватом ночи смогу среди недели, безвозмездно, главное заранее спланировать. Ну и в разборе плотин на Сенканке поучаствую, вроде ж, планируется?

              Комментарий


              • Смогу съездить на два дня. Могу и один.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Радостно, очень радостно видеть такую потенциальную активность, коллеги! Думаю, что все у нас получится. Замечание Усача о том, что финансовую помощь акции следует принимать от тех, кто сам не сможет принять активное участие в патрулировании. Но собранные средства не пропадут. Определенно будут какие-то расходы. Например, вот сейчас нужно подремонтировать каменный барьер на Тартаке, убрать бобровую плотину и проч. К тому же планы на зарыбление остаются в силе.

                  Я планирую приехать на "Осеннюю Гавью" 6 сентября. Сделать там небольшую презентацию. Малек обещал привезти наши этого года издания буклеты. Так что, если кто имеет вопросы ко мне и планирует быть на Гавье - встретимся.

                  Комментарий


                  • Всем привет!
                    В октябре смогу подежурить неделю. В эту неделю помогу поохотится на хомяков. Опыт и капканы есть - последние 3 зимы на них охочусь. с доставкой только могут быть проблемы без машины пока.
                    А по бобрам и их количеству можно сказать только одно: только "геноцид". плотины рушить надо но их востановят в след. ночь(проверено).
                    «Важно то, что в середине»

                    Комментарий


                    • Кузьмич А.Н. Вот и давай вместе и рванем и UGO еще с нами на пару-трое суток. Авто и палатка на троих есть. Плитка газ , вот только баллон на 5 литров один. но к выезду думаю что что то придумаю.
                      Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Я не против!
                        8-44-5301945 Велком. Андрей.
                        «Важно то, что в середине»

                        Комментарий


                        • Хе, ну Кузьмич - профи , как они на бобрятину оба клюнули быстро. Она ведь вкусненькая ... Эх копчёная с " ядлоуцам " да под чесночным маслицем ... Так что предлагаю больше не употреблять обидное слово " геноцид " а использовать например приятное слуху слово " дегустация " :) . На такое дело и я как нибудь постараюсь выбраться . Конкретных дат пока обещать не могу , но среди недели на день - два для меня как раз таки проще будет выбраться чем в выходные . Ну и с собой бывавших там и не бывавших членов нашей секции спиннинга буду звать , глядишь кто то присоединится .

                          Комментарий


                          • Для тех, кто не общается в Фэйсбуке (а там мой пост про поездку на Гавью). Так вот о поездке. На Гавье 6 сентября на традиционном фестивале ГОООЛСП собралось человек... ну не меньше 40. В основном из Гродно и Минска. Я приехала туда специально, чтобы сделать небольшую презентацию про наш проект сохранения проходных лососей на Вилии и притоках. Сделала. Вполне себе эмоционально. Эмоции подкрепила пачкой буклетов. Народ встретил все с пониманием. Буклеты разобрали. Обещали включится в акцию по охране от браков. А она уже скоро. Сейчас попробую прикрепить несколько фоток. Если получится. Интернет у меня в деревне бывает слабый.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.4 Кб
ID:	3696662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.3 Кб
ID:	3696663Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020153.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.6 Кб
ID:	3696664Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020165.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.6 Кб
ID:	3696665Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020152.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	3696666

                            Комментарий


                            • В ноябре (ориентировочно 2я половина) могу на выходные.

                              Комментарий


                              • Могу поучаствовать в будни, как раз несколько дней от отпуска осталось. Единственный момент: я безлошадный, потому напрошусь к кому-нить в компаньоны.
                                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X