Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • 90 км от Минска, В 4-30 на месте. Тишина и зеркальная гладь с испарениями... КРАСОТА!!! Стартовый закорм РС +пшено+овсяные хлопья+кукурузные хлопья+корица. Мах 7 м. основная 0.14 пододок 0.1, крюк 12. Первая поклёвка около 5-30, и понеслось)) Плотва взбесилась, клевала на перловку, опарыша, даже на мелкого червя. это продолжадось до 9ч, пока не подул тёплый ветерок , поднял волну. Закинул фидер, за два часа всего четыре поклёвки. 3 реализаваны в виде двух подлешиков около 400 гр каждый и плотва около 150 гр. И один обрыв поводка 0.14...??? В одиннадцать домой с 5 литровым ведром плотвы и двумя подлещиками. Удовольствия море, потрудился .. пусть и без трофеев))

    Комментарий


    • вот оно...

      Выезд планировалось совершить как обычно, ночью, чтобы рано утром быть на месте. Итак, в 2-30 выезд, в 4 уже на месте. Осмотрелся- на воде ни души... Только одна машина....на берегу... Рыбаки, словно почуяв соперника судорожно начали доставать лодку и все обмундирование и нервно поглядывая в мою сторону суетиться. Так как был один, то взял свой облегченный комплект -лодка 280, мотор 2,5. 20 минут и я уже на воде. Выплываю с залива и вот оно! 12 лодок уже на воде! Как оказалось кто-то видимо встал раньше меня:) Ну ничего, плыву в направлении своих точек...и...чуть не падая от полученного шока понимаю, что навигатор забыл в гараже!!! Досадно, обидно, но ладно, эхолот есть, направление известно будем искать... Вроде бы одну нашел, более часа облов точки- удар!, подсечка, спиннинг почти по полам, хорошая идет, за двушку точно, подвожу, мысленно кляну себя, что немножко спешу, достаю подсак....и...промахиваюсь, неудобно, воблер цепляется за подсак- и рыба уходит домой, в свою родную стихию. Но начало положено, значит приманка выбрана верная, будем пробывать! Прошло еще несколько часов, уже около 12-00- ни одной поклевки! сустав руки уже начинает немножко уставать от забросов, я понимаю, что мои клевые точки не найдены, стою не там, все похоже, и дно и рельеф, и растительность, но видимо не в том немножко месте... Ну ловить так ловить, быстренько объезжаю еще несколько точек по памяти- опять ноль. около 13-30 возвращаюсь назад, и.... вот она точка! Эхолот явно показывает некогда известный рельеф!!! Якорюсь, начинаю обрабатывать. 15 минут, удар! Есть! небольшой окунек,! ну что же будем работать дальше. еще 5 минут- и опять поклевка, уже что-то потяжелеее, да это окунь грамм 400, еще удар еще- окунь но уже поболее, так продолжалось еще минут 30, итого порядка 10 окуней, все пошли на кукан. Перезжаю, на другое место, вижу что надвигается бешенная туча, с раскатами молнии и грома, ловить по примерным подсчетам остается не более получаса,ветер становиться все сильнее. Для себя решаю- еще с десяток забросов- и домой. Ставлю тонущий воблерок, заброс... проводка около дна- удар, и щучка в районе 700 грамм уже на кукане. Все, пора домой. Ветер усиливается все больше, начинает лить дождь, завожу мотор, и полный газ! Радуюсь что успел уйти от дождя, но тут заканчивается бензин в баке! Кто нибудь пробывал залить в бак бенз на офигенной волне, под ливнем? Сомнительное удовольствие... Проливая топливо по всей крышке мотора, заливаю полбака и вперед! через 15 минут езды я уже на берегу. И пару фоток собственно вот...:)

      Комментарий


      • С субботы на воскрксенье опять посетили один секретный водоем, ловили на кормушки, все поклевки были на червя и опарыша, было изловлено: 1 карпик 750 гр. и два карася 830 и 500 гр. плюс 3 кг мелочи в состав которой входили карась, плотва и окунь.
        Надо стараться все делать хорошо,
        хреново у нас и так получится!

        Комментарий


        • Сообщение от Кýрт Посмотреть сообщение
          ...1 карпик 750 гр. и два карася 830 и 500 гр...
          Вродь, на фото только карасики. Карпа я не заметил :D
          А я бягу, бягу i валасы назад!

          Комментарий


          • Мы тоже долго думали карп это или карась, но остоновились на последнем, так как по форме самой рыбы заметно, что карась более круглый голова также круглая, у карпа более вытянутая, поуже хвост и меньше чешуя, по приезду домой когда пригатовили определенно решено было что это карпик, так как на вкус он явно жоще, дабавлю еще одно фото, более прямо сфотографировали.
            Надо стараться все делать хорошо,
            хреново у нас и так получится!

            Комментарий


            • Это караси,100%, горбатые и без усов походу.

              Комментарий


              • Слегка запоздалый отчёт за 19-20 июня.Тут больше получится фотоотчёт, писАть нет сил, по кнопкам еле кнопаю, пятые сутки по 4-6 часов сна.
                "В гостях у Соловья".
                Значиццо приезжаем мы с Виталиком (Колористом) в гости к Серёге (Соловью). Гостепреимный хозяин сразу напоил нас кофе и кратенькая экскурсия по его хозяйству. Его угодья, питомцы и пейзажи прямо со двора, на фото 1-5 и 19.
                Потом перегружаем снасти, лодки,палатки провиант и т.д. и т.п. и отправляемсся на канаву, по которой где-то через километра 2,5-3 выходим на его секретные места. Нас там уже ждали Серёгины друзья, которые помогли перевезти наш скарб на базу. Фото 6-8.
                Выплыв на реку, обнаружили какую-то редкую (по крайней мере для меня) водоплавающую птицу, которая была в плену у чьей-то жерлици. Леска, изчезавшая в её глотке, была обрезана. Решили так, чем её травмировать вырывая живьём, пусть останется с крючком, может всё-таки каким чудом растворится со временем.Фото 9-14.
                Разположившись на базе, успели пару часов половить. Ловили на полудонку, с наживкой-пьявка, клевал отборный окунь, иногда влетала зачётная плотва и густера. Фото 15-18. За вечер успели наловить по 2-3 кг. Завтрашний день обещал быть тёплым и солнечным. Но как говориться, чем рыбаку погода хуже, тем лучше ловится рыба. На второй день поклёвки были реже, а рыбка ловилась мельче. Всего было словлено где-то килограмм по 5 за два дня. В общем опаздали мы на жор, но зато получили позитив от Соловья и его друзей. Душевно посидели, поболтали у костра, шашлык-башлык и всего 1 бут. вотки на 5-х (я не в счёт) да и та недопита. Хорошо, когда хорошая компания.
                Соловью отдельное спасибо. Великой души человек.
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • А птичка оказазалась не простая, а краснокнижная.
                  Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                  ФАРТОВЫЕ TEAM

                  Комментарий


                  • .....

                    Это чернозобая гагара, жалко птицу, думаю застрявший крючок быстро не растворится и ждет птицу гибель:(. Птица хоть и распространенная, но довольно редко встречается, может нужно было ее в вет лечебницу какую завести, или как у нас есть при ветеренарной академии, кафедра мелких животных, ее бы там прооперировали, и в зоопарк определили, либо выпустили, вообщем жаль!

                    Комментарий


                    • карп 9300 на бойлы
                      Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от guber sanya
                        в субботу посетил один прикрасный водоем.в 150 км от минска.погода была жуть.промок как говарится до костей.клев тоже был не ахти.но всеже щука 2.4 и 2 десятка окуней.зато отдохнул от городской суеты и от отдыхающих на ближайщих водоемов минска.вокруг небыло ни одной живой души,хотя там никогда их и небыло.
                        Эх как хочется отдохнуть от все этой суеты,только куда не поедь везде как на городском пляжу))) :D даже за 150 км.У меня вчера ниодной поклевачки ,хотя без рыбы от туда не уезжал.:(

                        Комментарий


                        • Погода песТня, клевало, на мах с начала зацепил подводную лодку капитан послал меня :):):) и не всплыл. Товарищ Дим Димыч показал себя опытным начинающим фидеристом бОльшие по полторухе меньшие по кг-) на мах зацепил линя на кг на поводке 0,1 адреналина полные штаны-)
                          Пы.Сы дима выкинь свой безмен-)))

                          пы.пы.сы бутылка 2 л
                          пы.пы.пы.сы ловил на фидер на опарыша, не я-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • 7.07 на мотыля клев стабильный, мелочевки практически не было вес рыб от 500гр. до 1,6 и ни одного схода.
                            удовольствие получено!!!:)

                            Комментарий


                            • Бывалый и новичек на тестовом выезде

                              Добрался и я до "пера". А то жара и до позднего вечера на водоемах!
                              На прошлой неделе поступило от нашего титулованного спортсмена Алексея Воличенко заманчивое предложение составить компанию о выезде на водоем Х. Не хочу раскрывать, ибо место тихое и пока на за..анное. Кто узнает, тот узнает.
                              В прошлый четверг, ровно как и сегодня стояла томная, невыносимая жара. Самое комфортное место-это салон автомобиля! Но сколько не едь, все равно рано, или поздно прибываешь на место и...приходиться вдыхать жаркий воздух всеми легкими. Но рыбаки народ выносливый и, даже маленький член экипажа в процессе лова зудеть начал после двухчасового испытания жарой без купания!
                              Алексей стал замешивать свой бренд, а "конкурент", но сооовееершенно в другой области рыбной ловли стал облавливать ближайшую акваторию. Спорт, есть спорт; времени надо достаточно много на подготовку места лова и все "комплектующих". Хотя Алекс все сделал как-то быстро!
                              Легкий ветерок чуть-чуть временами смягчал наше пребывание в преисподней, ибо прибыли в самую что ни наесть жару-обеденное время.
                              Место закормленно, матчевка отрегулирована и заброшена... стажер полощит мэпс двоечку с желтым лепесток. Первый фонарь зажегся у ворот "начинающего"..окушек грамм может на 150! Ну вот! Движение есть. Алекс старательно подбирал ключики к местным условиям и обитателям. Скажу только одно: для него это был тестовый выезд с заделом на завтра и "заточка" была на не совсем обычную рыбу. (Посчитает нужным, добавит свой отчет). Продолжим. Чемпион в долгу не остался и зажег свой фонарь в виде плотвы граммиков на триста! Мое присутствие заключалось в движениях между опытом чемпиона и предложениях поменять приманки будущему конкуренту господам: Сикиржицкому и Касперовичу!ИМХО. Перемены не прошли даром. Второй "гол" хищника стала щука грамм эдак Хде-то на 1300..на глаз..хотя были эл. весы. Причем, по пожеланиям местного завсегдатая дяди Вани местная зубастая хищника предпочитает исключительно железные приманки к чему и внял мой сын, и заарканил щуку на цикада от Варивончика! Спасибо Дима за приманки!
                              Время шло, но раскаленный воздух никак не сходил. Алекс терпиливо "жарился" на помостке, а "мелкий" все-таки настоял на водных процедурах. Вода, есть вода...полегчало.. солнце начало уже садиться а воздух становиться помягче ..иии.Алекс "отыгрывает" щуку плотвой на 0,5 кг, НЕ меньше! Ай да матч! Ай да ребята! Упустил один момент: автор щуки пожелал настоятельно отпустить зубастую восвояси незамедлительно, апасля сессии на память. Ну что ж. По принципу поймал-отпустил?! Знаете..где-то в глубине души гордынька за сына пробежала...не нахапаться, любовь к живому с детства. Респект, сынуля. Так держать!
                              Затем были посиделки на закате с перекусом, общалки на рыбальную тематику...кое-кто оказался кладезью в познаниях рыб и всех мировых рекордах. Все было душевно и умиленно.
                              Дорога в темноте домой и легким посапыванием щукаря сзади была не утомительной, и уже с отключенным кондиционером. Ближе к полуночи столица встретила нас фонарными огнями. По приезду мы с Алексом обнаружили зачем нужна спортивная платформа детям...каб ноги поудобнее закинуть!!!:):) На этой мажорной ноте мы, пожав руки, договорились о дальнейших "вылазках" в дикую к новым матчам и фотосессиям!
                              С уважением.
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сегодня отец посетил один линевый водоемчик. Ловил с берега на одну удочку, мах 6 метров. Клевало на перловку, опарыш. Улов за утро- что то около нормы.
                                Звиняюсь за качество фото, с телефона.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X