Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • суббота-воскресенье на Струсто... погода просто жуть, очень сильный ветер, плыть на деревяшке невозможно...

    4 окуня на попперы, об плавали острова Шова и Чайчин, ловили вдоль трости и на скате на яму и ничего... в воскресенье чуть утих ветер, снова тот же маршрут и тоже по нулям.. встречали мужиков с эхалотом, у них только один шнурок был и все... мистика какая-то.

    На обратном пути заскочили на Болойсо, на канал что возле дороги к Минску уже, там я всегда что-то да ловил, но и там тишина была...

    Комментарий


    • С пятницы по воскресенье на Снудах. В пятницу приехали поздновато, поэтому выплыли только на почаса. Погоняли уолкеров, итог: 5 неплохих окушков и небольшая щучка. Вобщем-то обнадеживающее начало. Уха получилась вкусная Но потом пришла суббота с сильным ветром и волной, а вместе с ней и полное отсутствие клева на любые приманки от дорогих воблеров до самодельных чертей. В воскресенье ветер немного стих, но клев не возобновился, хотя на блесну начали изредка цепляться шнурки. Так что рыбалка получилась не ахти :(
      Единственное, там очень красиво, ну и названия турстоянок креативные и даже очень креативные :D

      Комментарий


      • Если ветер офигенны и волна то нафик там гонять приманки. 10 минут езды и вполне комфортное лесное приличное озеро с возможными трофеями :) (Болта как вариант).

        Комментарий


        • Сообщение от vcdevnull
          Уважаемый отпишитесь пожалуйста после мероприятия что там по улову было и вообще, собираемся 8-9 на Струсто было бы неплохо знать что нас ждет, спасибо.
          В субботу на Снудах был довольно сильный северный ветер, моторы на соревнованиях использовать не разрешалось, плавать на надувной лодке было весьм проблематично, поэтому те, кто был на деревянных лодах, были в гораздо более выгодных условиях. Щука отзывалась на мелях неплохо, но обловить много мелей с надувной лодкой было трудно, результат нашего экипажа - 4 щуки общим весом 3900, все примерно одного размера. Победивший дуэт поймал около 15кг щук, самая большая из них 3500. Второе мест - 13кг на двоих. Все остальные далеко позди (5кг и меньше). Сегодня уже без соревнований ловили на Струсто до обеда, напарник споймал 2 щучки грамм по 600, я одного окуня грамм на 500. Сегодняшний клев не по-октябрьски слабый, ожидали бОльшего. Зато знакомые ребята перегоняя лодку со Снуд после соревнований и останавливаясь по ходу на мелях взяли четверку, тройку и двойку. Так что касаемо того, что ждет - Григорий прав - можно попасть под раздачу и с одной мели споймать десяток щук, а можно за весь день поиметь 1-2 поклевки.

          Комментарий


          • Что-то совсем тема приумолкла....
            Хотим ехать на озера. Подскажите что да как по хищнику и где?
            Заранее благодарен.

            Комментарий


            • Смотрю в окно,как рыбачки по флажкам бегают.В воскресенье брат 10 щук поймал,в субботу 6.Так что,приезжайте!
              Браслав

              Комментарий


              • с хутора
                А со льдом то как??
                Интересует Струсто.
                Последний раз редактировалось maximus_bel; 24.01.2012, 16:10.
                Just do it.

                Комментарий


                • По свежайшей информации от человека,который в данный момент сидит на Снудах,лёд 7-10см.На Неспише ходят по всему полотну.Думаю,на Струсто то же самое.
                  Браслав

                  Комментарий


                  • Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщение
                    с хутора
                    А со льдом то как??
                    Интересует Струсто.
                    8.41 звоню другу проживающему в Браславе, он товарищ авторитетный, выступает за команду браславскую во всех рыболовных соревнованиях..спрашиваю: Как лед, интересует Дривяты, Струсто, Снуды?...Отвечает: Лед гауно мягко сказано, 3-5 см, а еще засыпало снегом и очень медленно намерзает. Кое кто рискует и выползает на озеро, но далеко не все.
                    Думаю, раньше чем через неделю, с учетом обещаемых морозов, там делать нечего. Комментировать сообщение со словами...БЕГАЮТ ПО ЛЬДУ или ... не знаю как там лед НО ГОВОРЯТ НОРМАЛЬНЫЙ - оставлю без комментариев!

                    Комментарий


                    • cherepaha
                      На выходные более 20 метров от берега отходить не рисковал, лед см. 5 был, далее см. 3, но рып кста поклевывал как из пулемета :))

                      Комментарий


                      • Не скажу за Дривяты,а на Неспиш только что был лично мной замерен лёд- 12см,метрах в 40 от берега.Снега на льду мало,озеро хорошо продувается.Много только в тростнике и с берега.С берега есть и вода под снегом,дальше сухо.Это из личного...а теперь слухи.На Снудах вчера клёва не было,пара окушков,сегодня опять поехали.
                        Браслав

                        Комментарий


                        • ловит кто как лёд? рыбка....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                            ловит кто как лёд? рыбка....
                            на прошлой неделе был по работе на снудах....лед около 10-12 см. это около берега, хотя видал мужиченку в метрах 150 от берега...что ловится не знаю..в след раз поеду с разведкой..
                            Если не клюет, лучшее времяпрепровождение - это смотреть, как не клюет у соседа.

                            Комментарий


                            • 3,02-05,02 Снуды

                              Был с разведкой на снудах. Лед примерно 40 см как у берега так и вдали. Удалось выкроить пару часов в пятницу с 3-6 вечера.Походил вдоль трости. Итог одна реализованная поклевка. Около 1-1,5кг. при вскрытии было обнаружено 2 лягушки. А также было поймано 2 окунька (фото). В субботу только смог поставить ставки...и снять. Из 5 сработок 1 реализованная. тоже около 1,5 кг. Тока пустая. Ставил ставки вдали метров 800-1000 на глубинах с 3 до 9 м. Вот там бы на леща посидеть. А так можно ходить и ничего не поймать...подвохи могут сильно помочь с местом дислокации хищника.
                              Если не клюет, лучшее времяпрепровождение - это смотреть, как не клюет у соседа.

                              Комментарий


                              • 9 марта в составе 3-х человек( я, жена, тесть) посетили этот замечательный водоем(Струсто). Решили поехать к горе Маяк ,т.к летом там постоянно отдыхаем и хорошо знаем туда дорогу. Пока купили путевки и доехали-на месте были поздно, в часов 12. На глубину решили не идти-ловили на 2-2,5 м возле тростника. Плотва клевала как из пулемета. Попадались и нелохие экземпляры по 25-27 см. Лед трещит с такой силой, как будто гром гремит, хотя по льду народ рассекает на машинах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X