Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Сообщение от Masci Посмотреть сообщение
    Да ну, плотва, просто кем-то погрызенная. Случалось таких ловить. Короче калека неопределенной формы, но по сути плотва.
    Да, была среди них одна плотвина вот и попала в кадр
    Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

    Комментарий


    • Приветствую, собираемся на предстоящих выходных на недельку на оз. Стусто, в тех краях ни разу не был, подскажите, где по дороге из Минска купить путёвку на рыбную ловлю, может кто знает, сколько сейчас она стоит?!
      Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

      Комментарий


      • Сообщение от юрtw Посмотреть сообщение
        Приветствую, собираемся на предстоящих выходных на недельку на оз. Стусто, в тех краях ни разу не был, подскажите, где по дороге из Минска купить путёвку на рыбную ловлю, может кто знает, сколько сейчас она стоит?!
        Путевку можно купить в нац. парке или на тур. базе "Дривяты" (круглосуточно, вроде желтый корпус). Стоимость на 3 дня - 20.000, на неделю не более 40.000. Ехать лучше через Молодечно (или Илью) - Мядель - Поставы - Видзы - Браслав (при движении через погранзону при себе иметь паспорта). Гаишники труться в основном около Постав и Мяделя.
        Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

        Комментарий


        • Открытие

          С 1го по 3 открыл сезон с Семьей на Струсто.. Природу этих мест словами описать не возможно.. Красотища.. 1го утром были на воде.. Плавали и активно искали хищника по бровкам 4-6-9 метров. В итоге все, что удалось поймать в первый день это мои 2 окуня весом на 1,6кг (на фото) и 2 щуки родственника на 800-1000г – все оказалось в 100 метрах от нашей стоянки на пупе с перепадом 2-6 метров в месте, где видна была трава. 2го погода нас «порадовала», два раза попали под град и еще пару раз под ледяной ливень. Из улова были только 3 щучки примерно по 1 кг и 2 схода.. Пообщались с подводниками, которые неплохо постреляли щуку. Сказали, что рыба вся стоит в камышах. 3го утром снова были на воде.. то дождь, штиль, солнце, ливень, короче погода нам показывала весь свой арсенал.. Мы решили не искать в камышах рыбацкого счастья, и снова облавливали 3 пупа, которые нашли за 2 дня. В итоге снова 3 щучки по 0,8-1кг, окунь на 600г и один матрос на воблер. Всю рыбу поймали на вертушки + вертушки с дополнительным передним грузом. С колебалок – только сходы. Как только достали лодку то погода сразу наладилась ;) и мы посетили «Маяк». Вот такое открытие.
          Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам :-D

          Комментарий


          • да уж а вот моё открытие.....
            думал делать упор на леща на струстно, но сказали не рыпайся он пока отходит от нереста....
            погода КЛАСС!!! град шел 4 раза (последний вообще с ноготь большой) но несмотря на это отловился по плотве... самая большая была на 930 грамм, ловилась на всё... на глубинах от 3 до 6
            прямо на небольшую плотву на крючке цеплялось 3 щуки одна чуть не оказалась в лодке, вторая почти сразу сошла, ну а треться даже ото дна не поднял (может и не щука) но явно больше 3кг что то было (поводок 0.14 лопнул) ... по хищнику други так нормально и не отловились по шнурку на грамм 500 у каждого (благо что подводники угостили для ухи нормальных дали пару штук)
            ъ
            кайф был получен просто необъятный... правда я так и не понял можно там на моторах бензо ИЛИ нет....

            и может подскажет как там леща долбить то (на что глубины и тд)

            всем удачного улова

            Комментарий


            • BALoo, улов зачетный, поздравляю. Но ни одной плотвы я на 930 г. не вижу. На последних фотках по ощущениям даже до полукило не дотягивает.
              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

              Комментарий


              • Сообщение от юрtw Посмотреть сообщение
                Приветствую, собираемся на предстоящих выходных на недельку на оз. Стусто, в тех краях ни разу не был, подскажите, где по дороге из Минска купить путёвку на рыбную ловлю, может кто знает, сколько сейчас она стоит?!
                Еще один маршрут: через Бегомль-Докшицы-Глубокое-Шарковщину-Иоды-Ахремовцы. Те же 240 км до Браслава и без заморочек с погранзоной. Дорога отличная - сами там ездим (и Саша тоже;)).
                На подъезде к Браславу будет Т-образный перекресток, повернете налево и сразу же увидите информационный киоск Нацпарка. Время работы инфопоста: Пн-Чт, Вс 9.00-21.00; Пт. 11.00-23.00; Сб. 05.00- 17.00. По правилам, нужен паспорт (но иногда не спрашивают). Путевку после рыбалки нужно заполнить и вернуть. На том же киоске висит почтовый ящик для возврата путевок - не поленитесь на обратном пути остановиться, потому что "лицам, не возвратившим в установленный срок путёвки на платное любительское рыболовство, новые путевки в течение года выдаваться не будут." Такие вот правила. Правда-нет - не проверяли.:D
                Если вдруг не успеете в киоск, в Браславе, на ул. Дачная,1 находится администарция Нацпарка. Дежурный выписывает путевки круглосуточно. У местных можете спросить, как доехать до больницы. Проедете вдоль забора больницы по улочке метров 300 (справа увидите озеро) и выедете прямо к зданию НП.
                Путевка на день - 10 000, на 2 - 15 000, на 3- 20 000, на 10 - 45 000. Жерлицы - 45 000 за 1 день. Подводная охота - 100 000 за 1 день.
                Если решите поехать с палатками - лучшие турстоянки со стороны дороги на гору Маяк (сосновый лес и хорошие подъезды). Советую "Окменицу" и "Маяк". Оплату за стоянку собирают егеря на месте - платите за "домик" (независимо от количества людей и машин). Место на сутки - 90 000 (прошлым летом было 42 000 - кризис, однако:(). Комары там обычно особо не зверствуют - как в этом году пока не знаю. И еще один совет.Если соберетесь на турстоянку - захватите с собой бензопилу. То, что в нацпарке называют "дровами", у нормальных людей называется "бревно". :D.
                И удачной рыбалки!!! Уверена - не пожалеете! Только фотоаппарат не забудьте!;)

                Комментарий


                • Сообщение от BALoo Посмотреть сообщение
                  правда я так и не понял можно там на моторах бензо ИЛИ нет....
                  С 27 мая 2012 года вступает в силу Указ Президента Республики Беларусь от 09.02.2012 г. №59 «О некоторых вопросах развития особо охраняемых природных территорий», в соответствии с которым утверждено новое Положение о Национальном парке «Браславские озера», определяющее структуру, режим охраны и использования территории национального парка.

                  На Браславских озерах разрешено использование бензиновых лодочных моторов до 15 л.с. включительно.
                  (Информация с официального сайта Нацпарка "Браславские озера" www.braslav.com).

                  Комментарий


                  • Сообщение от Marko
                    Dmitry Sh, na pervoi fotografii plotva dostoinaya, esli na 930 ne potyanet, to 700-800 budet! v raione stoyanki Budili, gde sudya po foto oni i bili, takaya plotva chasten'ko popadaetsya!
                    Все зависит от умения фотографа фотографировать рыбу. Любую рыбу можно раза в три увеличить за счет фотика.


                    Сообщение от Рыбачка Надя Посмотреть сообщение
                    Еще один маршрут: через Бегомль-Докшицы-Глубокое-Шарковщину-Иоды-Ахремовцы. Те же 240 км до Браслава и без заморочек с погранзоной.
                    Не вижу никаких пограничных заморочек по дороге через Поставы. По своему опыту мне она больше нравится - дорога после Молодечно практически пустая. При поездке через Бегомль всегда вырубала гористая с многочисленными ограничениями дорога с кучей транспорта до Бегомля + конченый транзит (дороги просто огонь) через Глубокое, Докшицы (можно конечно объехать), Шарковщина + большое количество транзитного грузового транспорта + куча деревень с "40" (один раз три раза на скорость могли взять, взяли только один).
                    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                    Комментарий


                    • Подверждаю слова Baloo все было взвешено на электронные весы и было толи 930 толи 950 грамм...

                      Комментарий


                      • Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
                        Подверждаю слова Baloo все было взвешено на электронные весы и было толи 930 толи 950 грамм...
                        Она на фото есть?
                        Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                        Комментарий


                        • РЕБЯТ ну точно.....
                          кстати первая фотка была на 710 гр.... а на последней как раз 800 и 900
                          просто действительно всё зависит от ракурса и фотика - могу ещё дать но она плохого качества.... а так были электронные весы так что всё честно ... ну и правда это уже на 3й день (подсохнуть могла ))) )

                          слева которая )))) :p 9 свидетелей

                          П.С. Спасибо рыбачка Надя

                          Комментарий


                          • По ходу с весами полный непорядок. Ну хоть убей не вижу я здесь рыбу крупнее 400 г.
                            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                            Комментарий


                            • вешали щуку на 2.93 была около 60см

                              Комментарий


                              • с пальцами и на весу при фотографировании проблема ,,, весной фоткал плотву 600-700 гр выглядил также маленькой (зависит от лапы и ракурса),а ф тазике гуд

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X