Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Синеокая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Синеокая

    Репортажи с водоемов и рек Беларуси, если автор не желает раскрывать их местоположение.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 12:42.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • ТСТ
    Не впервой вижу хорошую рыбку .
    Завидую нашей белой рыбацкой завистью!
    МОЛОДЦА!
    Делай что должно, и будь что будет!

    Комментарий


    • Susanin, спасибо на добром слове.
      Для такой рыбалки очень подходит твоя подпись (немного перефразированная) - рыбы не обещаю, но погуляем хорошо:)!

      Комментарий


      • Что до кирпича то походу был крупный судак.. очень характерное поведение... Причем паразит изначально не засекся а просто крепко держал блесну в пасти... они любят так покататься.. а потом перед лункой сойти с дистанции..
        Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

        Комментарий


        • Однако да, крайне похожее поведение на крючке...у меня сведений, что данный рып в водоеме обитает нет, но по всем параметрам оно очень даже для него подходит. Нужно навести справки у местных.

          Комментарий


          • Поспрашивай обязательно. У судака очень характерная поклевка, как повисает, если клюнул в момент подъема блесны - хоть плачь, но уже не достанешь - очень жесткая пасть, плюс нету плеча чтобы потянуть.. в общем беда..
            Ну и еще такая момент - возможно в водоеме есть судак, но очень редко встречается, могут и местные не знать. У меня так было в одном водоеме с сомом, правда не мне попался, а шурину. Можно было за деньги местным показывать - они вереницей ходили все на смотрины...
            Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

            Комментарий


            • После двух дней скучной рыбозаготовки на оз. Свирь решили поехать на сверхсекретное место наловить крупных рыб. 2 часа блужданий по лесным дорогам – и стало ясно, что на сверхсекретное место мы сегодня не доберемся. Придется ехать на менее секретное.
              Доехали без приключений. Коллега пошел искать окуня, а я сел ловить рыбу моей мечты – ерша.
              Похоже, местный ерш плотно подсел на протеины и сало, иначе ничем нельзя объяснить его размеры:o. Клевал он на мотыля при легком покачивании мормышки у дна. Попадалась и плотва, и мелкий матрос. На фото улов и сравнительные размеры рыб с оз. Свирь и этого водоема. Смотались в 16-00. Всего 2,6 кг.

              Комментарий


              • Сообщение от Sober Посмотреть сообщение
                ....Похоже, местный ерш плотно подсел на протеины и сало, иначе ничем нельзя объяснить его размеры.......
                Отличный ёрш.
                давно ищу, место где хороший ёрш ловиться, но пока увы...
                Ну ничего ...
                Я его ещё найду...
                З павагаю
                Валянцін.

                Комментарий


                • Да, знатные ерши! Поздравляю!
                  Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                  Комментарий


                  • В субботу опять подались на озеро за толстым вкусным ершом. Планам обловиться деликатесом помешало яркое солнце - ерши подо льдом щурили свои большие черные глаза, прятались в норы и клевали редко и неохотно. Лебеди, жаворонки и прочие эмигранты, издевательски посмеиваясь над рыбаками, толпами носились вокруг. Не выдержав насмешек, большая часть рыбаков после обеда разъехались по окрестным водоемам. Мы остались. Ближе к вечеру совершенно случайно было установлено, что в полутора метрах ото дна на мотыля клюет отличная плотва - не хуже чудской. До темноты 3 кг оказалось в ящике. У коллеги клюнул ерш на глаз 20 см – причем такой жирный, что в длину, ширину и толщину был почти одинаковый:o. Жаль, что на следующие выходные там уже не половишь – течение сильно подмывает лед снизу, а солнце сверху.

                    Комментарий


                    • Вчера где-то на просторах...

                      Комментарий


                      • Хороший улов! Прикольно у вас еще лед, а у нас, в Бресте уже недели как 2-е весна, везде открытая вода...

                        Комментарий


                        • Решение о том, чтобы порыбачить на юге Беларуси было принято достаточно спонтанно. Наш старый знакомый Борис (бор борыч) по делам уезжал в Брестскую область и, завершив их, решил остаться на выходные и порыбачить у себя на родине, предложив нам составить ему компанию. Отличная погода для этой поры времени, новые неизведанные места, возможность с комфортом переночевать не оставили выбора – едем без вариантов.
                          Запланировали отъезд в пятницу на 17.00, но желание побыстрее вырваться из каменных джунглей большого города было таким сильным, что уже в 15.00 наш груженый лимузин с Irvin(ом) и андрэйК(ой) резво стартанул из Уручья.
                          К вечеру мы останавливаемся возле большого родительского дома Бориса. Термометр показывает +17, в вечернем воздухе толкутся мошкара и комарики, в очень основательном большом деревянном доме тепло и уютно – что еще нужно, чтобы привести организм в состояние радостного возбуждения и предвкушения предстоящих “не бесцельно” прожитых выходных.
                          Как обычно вечерние посиделки с воспоминаниями, обсуждениями наиболее перспективных мест предстоящей рыбалки и т.п. закончились заполночь. Но мы совершенно точно определили для себя, что посетим за субботу и воскресенье два разных места, выбор в пользу которых был основан на подростковых и юношеских воспоминаниях Бориса, который со своим старшим братом исходил в детстве в ближайшей округе все тропы. Вторым немаловажным аргументом для всех было то, что в этих местах никто из местных никогда не ловит, а отсутствие элементов цивилизации и ее носителей:) с неизменными сопутствующими атрибутами в виде консервных банок и пластиковых бутылок окончательно решил наш выбор.
                          В субботу поднялись затемно, так как предстояло 35 км пути, из них последние 8 км по лесной дороге. Но дорога пролетела незаметно, так как пролегала по красивейшим полесским местам, пронизанным десятками водных артерий разных размеров, рассекающих лесные массивы в самых разных направлениях и в значительной степени уже подпруженных и заболоченных бобровыми плотинами. В небе раздавались беспрерывные птичьи крики от огромного количества пернатых всевозможных видов, которые вернулись на родину и занимались обустройством своих гнездовий на озерах и болотинах.
                          И вот мы на месте, которое Борис приметил во время разведки в четверг. Небольшой канал с достаточно бодренько бегущей водой под 3г плоского поплавка. Глубина в обнаруженном бочажке 2,2м на струе и 3,1-3,2м на обратке. Андрей быстро простучал штекером 100 метров вниз по течению и “окуклилися” напротив камышовой плантации с полуметровой выемкой в его сплошной стене в сторону берега, в которой постоянно шли разводы от снующей поверху рыбы. Ну а глубина в 1,8м и сильное сужение окончательно решила выбор в пользу именно этого места.
                          Себе же выбрал мобильный фидерный вариант, так как главной задачей было потестировать новый бюджетный дреннановский фидер Red Range Carp Feeder 11ft (330см) с такой же фидерной бюджетной катушкой 6-й серии модели 6-40, а также новой дреннановской быстротонущей и особогладкой плетенкой Feeder Braid, двумя видами дреннановских кормушек и прочими сопутствующими мелочами для изготовления скользящей оснастки (силиконовые стопора кормушек, скользящие карабины, готовые поводки с крючками). К слову сказать, результатами полевых испытаний остался очень доволен, так как “лучшее враг хорошего”, а слово “лучшее” как нельзя больше подходит к оценке качества продукции этой всемирно известной фирмы.
                          Пока ребята замешивали прикормку на всех, Борис попытался половить по-местному:), т.е. без прикормки, правда весьма качественной готовой оснасткой, которая тоже есть в ассортименте продукции Drennan International. К сожалению, даже на Drennan рыба просто так не клюет, а требует: “жрать давай”. В качестве “жратвы” у нас традиционно выступал Traper, причем “делал” он это оба дня.
                          Ну а дальше вы все видите на фотографиях, “рыб “ клевал, правда только на мотыля (за исключением красноперки) и без бонусных размеров, но зато всякий: плотва, красноперка, подлещик, густера, окунь, ерш. С полчаса Андрей позанимался целевой ловлей красноперки с глубины 40 см, сделав легчайшую 0,1г оснастку. Правда ее пулеметный клев на опарыша как уклейки быстро надоел, да и размер не радовал. Чтобы лучше оценить обстановку, мне пришлось залезть на ольху напротив Андрея, сверху хорошо была видна стая, растянутаю вдоль камыша не меньше, чем на 5 метров. Когда спускался, то под ногой треснула ветка, спугнувшая гревшегося на меляке камышового;) карпа, который тупо "як дзiк" ломанулся через заросли к противоположному берегу настолько поверху, что даже спинной плавник над водой торчал. Промчавшись по диагонали через канал, он на полной скорости тупо воткнулся в берег выше по течению в 2-х метрах от Клечко, чем сильно нас развеселил. Чувствуется, что теплолюбивая рыба потихоньку уже просыпается, но пока находится в анабиозе. Кстати, карпики бушевали напротив Андрея в камышах в течении всего дня, мы себе “закладку” на более теплое время года уже сделали. Что может быть более интересным, чем классическая английская ловля карпа (и, уверен, в этом же месте линя и карася) под противоположным берегом?
                          Почти летний денек с +15 и абсолютной защитой от ветра пролетел незаметно, настроение как и клев клеевое:), домой приехали уже когда начало смеркаться. Деревенское сало с перестелом, жареное с луком, картошка, которая рассыпается от встряхивания кастрюли – что может быть вкуснее после “трудового”:D дня. В 11 часов вечера мы уже с Борисом дружно похрапывали, а молодежь, к которой субботним вечером присоединился Leshik, опять засиделась заполночь. Есть о чем поговорить однокомандникам, особенно в свете предстоящей поездки на Чемпионат мира в Чехию.
                          Утром не фанатели, встали уже когда было светло. Ехать решили в новое место, которое заприметили еще вчера по дороге к ночлегу: как-никак, а прогнозные штормовые 11м/сек на первое место ставил защищенность, на второе отсутствие рыбаков (собственно, так и случилось, так как единственным нашим зрителем оказалась европейская норка, которую на противоположном берегу успел зафиксировать затвор фотоаппарата), ну а клев уж как придется. Ну и клев "пришелся", так как там где есть два метра глубины, небольшое течение и большой объем воды рыбы не может не быть и она не может не клевать. Очень хорошо в этот день себя зарекомендовали дреннановские готовые штекерно-маховые оснастки на 1г и на 1,5г. Великолепный поплавок, изящнейшая оснастка, которую можно для себя брать за образец, мотовильце, анкор для крепления оснастки – все сделано рыболовами для рыболовов. Лучше всего работал более тяжелый 1,5 граммовый поплавок. Все остальное вы можете увидеть на фотографиях. После 14.00 даже в это место стал задувать закрученный ветер, стало резко холодать. Это заставило нас еще засветло собраться и отправиться в Минск. По приезду в столицу термометр показывал уже только +1.

                          Комментарий


                          • Продолжение, поскольку не все фотографии смогли быть прикреплены в формате одного сообщения

                            Комментарий


                            • Да, вижу, открытие сезона удалось. Поздравляю!
                              А я-то всё по льду ползаю. Пора, значит, расчехлять штекерок!

                              Комментарий


                              • Да, вижу, открытие сезона удалось. Поздравляю!
                                А я-то всё по льду ползаю. Пора, значит, расчехлять штекерок!
                                Конечно! Надо уже планировать следующий выезд! Тем более твою обновку мне тоже хочется потрясти. ;)
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X