Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Вчера посетил Кутовщину,приехал затемно(на автобусе) погода красота ,тихо не большой морозик. В общем пока закормил–забросил уже и рассвело .минут 30 подождал подхода плотвы и она подошла! Клевала целый день,итог:7 кг мерной плотвы еле до остановки доволок! В субботу собираемся ехать со Схимником.
    У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

    Комментарий


    • И я был вчера,ловил на мотыля и опарыш ,брал только окунь и на глубине.

      Комментарий


      • Вот сегодня после обеда выбрались на рыбалку,посверлили,подышали свежим воздухом,да и рыбки половили...класс
        P.S.Всем спасибо за компанию:p:p:p
        Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

        Комментарий


        • Используя имеющуюся возможность компенсировать бездарно проведенные выхи, вновь посетил вчера “К”. По посадке на утрешний аэробус, водитель начал пророчить мне беду….. не доедем, грит, всё засыпало-задуло….но доехали. Вылез в лесу, под немой вопрос в глазах водилы, и по щиколотку утопая в искрящемся пушистом снегу, осуществил марш бросок до озера. По прибытию на место, вырыл в снегу гнездо метра два на полтора и , прозведя необходимые действа, начал ждать…. И пошло понемногу…..клёв с небольшими перерывами продолжался целый день, неплохо поймал мерной и средней плотвы….иногда попадалась мелкая, но не часто…..сидел большей частью один в белом безмолвии…..(какие-то пострелы подскочили на пару часов, и так же скоро ускакали…)…Плавно падает снежок, ветра почти нет, температура около нуля…- весьма комфортно, и рыбка клюёт….что ещё надо для спок. старости? :)
          В вечеру с оттягивающем плечо чемоданом совершил марш бросок к остановке, с заходом в магазин, через час полтора – дома. Охотку сбил. Рыбалка состоялась.
          И это пройдет...

          Комментарий


          • Сегодня посетил забытый водоем Лотвичи. Воды после спуска арендатора поднабралось, но точно оценить не смог т.к. много снега. Пробовали ловит на самом озере, нашел пару закормленых вчера лунок рассверлил: коза+мотыль, коза без мотыля = с мизинец плотва. Приняли решение переместиться на речку. На реке снега мало, лед сантиметров 10-12 все время похрустывал. Ловили почти по центр, т.к. на русле которое прижимается к берегу РЫБЫ нет. глубина 1-1,2 м. мелкий окунь. если бы не ветер то рыбалка прошла бы на отлично, а так маленько подзамерз, т.к. на речке лес с двух сторон и мы были как в аэродинамической трубе целый день.
            Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

            Комментарий


            • Пока большинство рыбаков закрывали сезон твердой воды, я с Антон1989 решили, что ХВАТИТ ЗИМЫ!!! и поехали искать жидкую воду;). Нашли на Щаре в районе Минич. Закормились и через пол часика начались знакомые и уже долгожданные поклевки. А с ними и первые рыбки. Все такие пузатые, икрянные. Ловлю и предвкушаю как я с ними пивко буду трескать:p. Но надо сказать клев был не стабильный. Рыбка то подходила, то убегала. По насадкам тоже явного фаворита не было. Сначала мотыля уважала, потом на червя перешла, а в конце рыбалке и опарыша начала покусывать. В итоге насобирал 30 рыбешек

              Комментарий


              • tutbolt спасибо за компанию:p:p:p
                Можно с полной уверенностью сказать,что сезон открытой воды на удочку открыли:D По утру трошки поклевала плотка, удалось изловить 35 рыб:D
                P.S.Погода сегодня была супер ни мороза ни ветра,вообщем получил положительный заряд энергии до следующих выходных
                Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                Комментарий


                • Закрывал скудный на непродолжительные рыбалки зимний сезон. Вчера, вместе с братом на родной Березовке, вышли поздно и посидев часа два, решили идти домой, ведь дома полным ходом идет подготовка к Пасхе. На двоих изловили кое-как с червонец кокушат допивного размера, для кошки Дуськи, и такого же размера с пяток плотвичек. Сезон закрыт!!, надеюсь предстоящий сезон открытой воды будет для меня более продуктивным, в плане выездов на водоем, ну а рыба?? а рыба для меня это второстепенно, главное отдых и общение с природой)).
                  Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                  Комментарий


                  • Вчера в компании с Вадимом tutbolt решили попытать счастья на спиннинг,на речке Мышанка. Приехали примерно в 17:30 и расчехлив спиннинги отправились в бой.Прошлись по речке километра полтора облавливая перспективные участки реки,но поклевку зубастой так и не увидели:(. Встретили на реке местного рыболова спиннингиста на вопрос как клев,он ответил не бярэ,но все же у него в пакете была одна зубастая грамм на 800 пузатая,вся с икрой,значит не отнерестилась еще.
                    P.S.Снега по берегам реки очень много, по колено местами и более,по пару раз побывали по пояс в гостях у бобров;). Вообщем открытие сезона на спиннинг состоялся хоть и не словили мы ничего
                    Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                    Комментарий


                    • На фото то,что сегодня удалось изловить за три часа ловли;)
                      Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                      Комментарий


                      • Погодка за окном просто супер, пришел с работы домой и говорю жене: "Шел по улице и птички пели мол, не съездить ли тебе Паша на канавку осмотреться?". Перекусил, вздремнул минут 20:D, и не выдержал, говорю чтобы собиралась, поедем ребенка выгуливать на свежем воздухе (жена на 38 неделе). Взял спин, накидал приманок и в путь. К заветной канаве не доехал, дорога ужас, сел в одном месте крепко, еле выбрался, зачем вообще сунулся в эту грязищу: 103:. Поискав новые на мой взгляд перспективные места, определился. Стал на перепутье 3 канавы, как в сказке налево пойдешь, коня потеряешь ну и т.д. Пошел я сначала направо... потом прямо....потом налево и... оборвал единственный оставшийся виброхвост любимой на этих канавах расцветки:D. Стоит ли говорить что призрачная надежда на поклевку осталась болтаться на ветке тополя:D. Смена приманок также не принесла успеха. Постояв с женой и подышав свежим воздухом решили отправляться домой.
                        P.S. К заветной канаве доеду нескоро, за врямя ловли в поляриках кроме 2-х сантиметрового малька замечено ничего не было.
                        P.P.S Зато КРАСОТИЩА!! даж травку зелёную увидели))
                        Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                        Комментарий


                        • Сообщение от yura261982
                          Кто был на Острове ??? Говорят со льда ловят !?
                          Был. Подлещ "не бярэ" пока. Зато окушки под берегом клюют бойко, иногда даж нормальные проскакивают. Глубина - сантиметров 50. Главное не шуметь, не лениться бурить, и в лунках, где клевало, оставлять щепотку мотыля. Выловишь дежурную тройку, щепотку бросишь и через 10-15 мин еще штучки 3 достанешь из той же лунки. Я так между десятком лунок день ходил - килограмма с 3 поймал. Из бонусов - небольшая щучка на мормышку.
                          з.ы. мормышка лучше небольшая. Оборвали какуня мне мелкие дробинки, привязал чуть крупнее - заметно хуже.
                          Life is lived outdoors.

                          Комментарий


                          • р Мышанка в р-не д Боровцы пока еще без рыбы, не вышла видать.
                            проверил пару ямок, видел одну поклевку, думаю что колючка. на реке тишь да гладь, всплесков и разводов небыло... подожду еще недельку другую.
                            Рыболовы бывают двух видов:
                            одни смотрят на это занятие
                            как на спорт, другим иногда
                            удается что-то поймать

                            Комментарий


                            • эх хвост чехуя..не поймал я ничего (с)

                              Дернул меня сегодня "хвостаторогатый"сняться с дивана и двинуть на речку...
                              Прогноз погоды, прогноз клёва и душевное настроение сошлись как звёзды. Правда на этом позитив чуть было не закончился.
                              Около 12 дня на мосту ниже сброса от дамбы Минич, Р4 - знаете.... Вода мало сказать высокая:o, речка превратилась в Нёман, а скорость течения напоминала горный поток, да ещё и мутность, не добавляли оптимизма. Передвигаться по берегам можно было только уподобясь святым, "аки по суху", но за грузом грехов ко дну тянущих, такой возможности лешён был и довольствовался пятаком "аля Арарат" возле самого моста.:cool:
                              Таких "больных" и страждущих на мосту и окрестностях насобиралось с десяток, правда вахту сдавали друг дружке через каждых минут 40-к, меняя персонажи...слабачьё.
                              Я же настроен был решительно. Нашёл привлекательную обраточку с затишком и достойной глубиной. Промерялся, закормился, обосновался и планомерно пачау экспериментировать с проводками-наживками-глубинами-снастями.
                              Птички поют, речка бежит, солнышко играет в прятки, воздух, мало сказать, пропитан весной...ЛЕПОТА.
                              Время пролетело незаметно и вот уже около пяти вечера, а поклёвок всё нет :( Из живности видел только бедолагу крота, которого несло бурное течение неведомо куда с бешеной скоростью. Он хватал воздух своим розовым носом и лихо перебирал передними лапами, словно осваивая баттерфляй.
                              Ну что ж рыбку покормил, птичек послушал, речке с сотню поклонов удилищем отвесил. Пора и к родному лежбищу...пиво, футбол выходные продолжаются...
                              Всем более удачных выездов.

                              ps: на последних 2-х фотах Ведьма возле кольца в Ляховичах и Щара возле старого моста в Дарево
                              Последний раз редактировалось тоже заболел; 13.04.2013, 23:41.
                              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                              Комментарий


                              • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                                Дернул меня сегодня ...
                                И меня он сегодня дернул ;) , чуть попозже чем тебя;) - в 12ч. я только из города выехал .
                                Собирался поехать на канал к Локтышам , там позавчера хлопцы знакомые хорошо ловили . Но созвонился перед выездом с ними - вода поднялась за сутки больше чем на полметра , вода помутнела , рыбка затаилась :( .
                                Посовещались с сыном и решили одну речушку проведать - там в эту пору должна плотка поклевывать . Но , может она бы и не против была поклевать;) , но проехать ни к одному месту ( из двух знакомых ) на берегах мы не смогли :( , а пешком топать два-три км. было неохота .
                                Проверили еще пару речек в Барановичском и Ивацевичском районах где можно было подъехать . Воды много , утки , гуси-лебеди , цапли - всё есть , рыбы только не обнаружили;) , видно разбрелась по разлитой пойме .
                                Вот так - накатали несколько десятков км. , весенней природой и живностью полюбовались ;) , речушки проведали ;) , обстановку проверили;) .
                                А рыбу сегодня всё же поймали;) , как же без нее ;) . Но об этом напишу в другой теме;) .
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X