Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Даже если это теоретически возможно,то в дистилляции не имеет никакого практического смысла. Там все примеси подчиняются физическому закону. Крект называется (коэффициент ректификации).Давным давно разработаны специальные таблицы ,в которых расписано сколько в данный момент основных примесей в струе жидкости ,выходящей из холодильника дистиллятора. .
Всё это утрированно и упрощённой, на практике эти таблицы составляли путем отбора проб и проведения анализа этих проб. Зачем в домашнем кубе автоматизация, лишние расходы, хотя от неё никто бы не отказался если бы её разработали китайцы например, но им это не нужно. В промышленном производстве только для измерения температуры нужно несколько точек в ёмкости, а ещё массу нужно перемешивать, показания газоанализаторов можно проанализировать с помощью графиков это гораздо круче чем просто таблички, есть даже специальные приборы предназначенные для производителей спиртов
В систему встраиваются современные датчики газоанализа
Даже если это теоретически возможно,то в дистилляции не имеет никакого практического смысла. Там все примеси подчиняются физическому закону. Крект называется (коэффициент ректификации).Давным давно разработаны специальные таблицы ,в которых расписано сколько в данный момент основных примесей в струе жидкости ,выходящей из холодильника дистиллятора. Прямая зависимость от температуры в перегонном кубе. Поэтому,на практике достаточно знать всего два показателя.Температура в кубе и крепость струи из холодильника.
Я тебе страшную тайну открою. Автоматика облегчает процесс, если нет времени дома, или при большом производстве. Но на качество продукта она не влияет НИКАК!.
Не может быть, как много автоматики ты видел вживую, щупал руками, а может даже управлял. Автоматику можно настроит на ювелирное управление процессом, а подключить туда можно что угодно, вплоть до приборов измеряющих процент содержания разных веществ, причём все это на ходу. Фишка именно ирландского виски в тройном перегоне и как мы видим вполне оправдано, ибо продукт отменный, что и есть доказательство тезиса.
UGO Может я непонятно выразился. Автоматика позволяет получать продукт одинакового и стабильного качества .Это верно. Но применение автоматики не поможет получить штучный продукт более высокого качества, чем без неё . Дистилляция сродни кулинарному искусству. Пельмени промышленного производства можно сделать вполне вкусными ,но повар высокого уровня всё равно сможет их приготовить вкуснее. Даже при полной идентичности рецепта.
Вот именно на него она и влияет. Только не улучшает, а позволяет систематически производить продукт одного и того же качества, что для массового производства критически важно.
Прокомментировать: