Сообщение от Don
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Выпіўка!
Свернуть
X
-
Не-а:D .В той же книге,тот же Микоян, с восхищением отзывается о Крымских напитках,а об армянских-ни слова.
-
Не согласен! А как же "Николашка"?(Рецепт от Николая Второго ,именно ,к коньяку).Сообщение от Жаворонков Дм.Кстати о лимоне.
Коньяк(любой) и лимон---- вещи не совместимые.
С уважением
Долька лимона, посыпаная черным молотым кофе и сахаром.
Моя жена с подругами, никакой другой закуски и не признают.
Прокомментировать:
-
Вот это да! А я всегда лимончиком прикусывал, вроде всё правильноСообщение от Жаворонков Дм.Кстати о лимоне.
Коньяк(любой) и лимон---- вещи не совместимые.
С уважением
Прокомментировать:
-
Кстати о лимоне.
Коньяк(любой) и лимон---- вещи не совместимые.
С уважением
Прокомментировать:
-
Вообще-то марки ВиЭс (или 3 звезды) для коньяка, бренди, арманьяка и кальвадоса – не для употребления внутрь, а для кулинарных целей. Обсуждать их вкусовые достоинства не совсем этично. И в меню/картах вин их нет по определению. Так же, как и вин без характеристики качества (де табль, премьр крю, именные шатошные и т.д.). Предполагается, что их будут использовать в соусах/фондю/поджигалках.
Но если японцы могут указать «бледнолицему», что это сакэ не для питья, западники просто сильно круглят глаза, когда наши люди тянут на кассу 5 бутылок ВиЭс. Надо же, сколько соуса зарядят
. Невдомек простодушным, что соус может готовиться непосредственно в желудке путем добавления к 200 мл ВиЭса дольки лимона. Или фондю из бутылки беленького и скромного кусочка сыра.:D
С уважением.
Прокомментировать:
-
Григорий, Админы,
предлагаю переименовать тему! "Выпивка!" оч уж жестко звучит :) Не вяжется с глубокофилософским напонением темы ;)
Что нить типа "Клуб РюмоШная" или "Кабачок За рыбалку!" было бы более эстетично ;)
Прокомментировать:
-
Да. На вкус и цвет, товарища нет. Сколько людей - столько и мнений. Я допустим согласен с Григорием. Ценю в коньяке в первую очередь аромат. И пить его в больших количествах - перевод напитка. После 150 - 200 гр. - все коньяки на один вкус. А потому считаю коньяк не рыбацкий напиток. Предпочтение на рыбалке - "Немиров" на бруньках. Лучщего варианта по параметрам цена -качество - природа пока не нашел. Даже употребив пузырек на вечер под ушицу и костерок всегда по утрам чувствую себя отлично. Ну а утром 50 гр, крепкий кофе, сигаретку и на воду. Вот вам и еще одно мнение. Ну а выпивку на рыбалке - это зависит от компании. Когда беру, а когда и нет. Хотя считаю что стопка - другая под беседу -дополнительный элемент удовольствия на рыбалке(а езжу в первую очередь именно для получения удовольствия, а не для заготовки рыбы). Это сродни как прикурить сигаретку от уголька костра, а не от спички или зажигалки. Вроде как сразу сигарета вкус меняет. С уважением ко всем пьющим и не пьющим.
Прокомментировать:
-
Григорий, ключевое слово в твоем посте "Микоян":mrgreen:Сообщение от ГригорийНо если взять выставочные образцы коньяка - армянского,молдавского,французского,одинаковой выдержки,то-французы свое мнение высказали(в том,что армянский получше будет).А насчет молдавских-еще Микоян писал в "Книге о вкусной и здоровой пище"(он ее редактировал в 1956г);
"- Молдавские вина и коньяки не отличаются высоким качеством..." .
Я склонен доверять членам Сталинского политбюро в этих вопросах:D . Попили они - будь здоров
.И Черчилю в подарок, Сталин посылал ,именно, армянский коньяк.
Вчерась, начитавшись про всяческие изыски, за ужином по-простому опрокинул три по 50 "на бруньках" под соленые волнушечки с маслицем и лучком. Ну так под каждый напиток свой закусон еще должон быть...а вот коньяка или вискаря не захотелось никакого вчера. Отркрыл бар, посмтрел, закрыл, и достал грибочки и "бруньки" Такшта многое от настроения зависит
Прокомментировать:
-
Прочитав высказывания о каньяке, ещё раз понял, что на вкус и цвет товарищей нет.
О КОНЬЯКЕ http://www.papashi.ru/a25
с уважением
Прокомментировать:
-
Опять издержки инета:) . Я не хотел сказать ,что весь молдавский коньяк плох.Просто имел в виду то, что у нас в магазинах продается.
Но если взять выставочные образцы коньяка - армянского,молдавского,французского,одинаковой выдержки,то-французы свое мнение высказали(в том,что армянский получше будет).А насчет молдавских-еще Микоян писал в "Книге о вкусной и здоровой пище"(он ее редактировал в 1956г);
"- Молдавские вина и коньяки не отличаются высоким качеством..." .
Я склонен доверять членам Сталинского политбюро в этих вопросах:D . Попили они - будь здоров
.И Черчилю в подарок, Сталин посылал ,именно, армянский коньяк.
Прокомментировать:
-
Для любителей настоек из трав могу предложить травку в народе "бальзам" научное название " кадило сарманское". Растет только в брестской области. Настояь водочку-суппер!
Прокомментировать:
-
Из Французских не ординарных хочу отметить "Бисквит", очень вкусный коньяк, я бы даже сказал дамский, можно выпить в два раза больше чем любого другого.
Прокомментировать:
-
Don
В своё время хорошо я отметился и в Кишинёве и в Дубоссарах, "Лучшие вина СССР" кто знает, тот поймёт. Был на "Квинте" и лично знаком с директором, обошли весь музёй и все залы для выдержки коньяка, а также дегустацию. Имею от него подарочную книгу с автографом, о правильном употреблении Молдавских коньяков. В общем, поездка удалась, со всеми прибамбасами, встретили и провели через зелёный коридор. Впечатлений хватает по сей день. Особенно запомнился Дубоссарский напиток "Сенетаттэ", никакие ликёры и бальзамы рядом не бывали.
Армянскому всегда предпочту Молдавский, Молдавские светлые и лёгкие коньяки в отличии от Армянских, Армянские, тяжёлые, сильные и резкие коньяки, дающие неприятный для меня осадок. Молдавского всегда выпьешь больше и последствий будет меньше.
Прокомментировать:
-
valera
Рыбу мы ловим в других ветках, а здеся "все пьем, пьем"
гы-гы
Про молдавский коньяк (еще не сага, но...)
В 1990 году, когда со спиртным в европейской части СССР было, мягко говоря, туго поехали мы с сотоварищем продать три-четыре Горизонта в Молдове, поскольку очень давно нас туда приглашали, а заодно и просили "обеспечить". оказалось, что будущий муж моей двоюродной сестры не последний человек в славном городе Бельцы, где делается славный коньяк с красными буслиными ногами :) И таки, еле отговорившись даже для затравки пить за ужином его вино (кстати супер великолепное) попросили сразу начать с коньячка. Ну так я вам доложу....тот ящичек коньяка (12 бутылочек), который мы захватили в Минск я долго вспоминал. И когда по старой памяти заказал тогоже белого бусла в Вернисаже, то был настолько разочарован, что лет пять не покупал молдавских коньяков, до тех пор, пока не открылась фирменная торговля. Но до того, что мне поставил Вадим (швагр) тогда - как до Луны....
Армянский - резковат, но благороден, чувствуется бочка, французский - тоже резковат, Хенеси и метаха - почти из одной бочки, только ценник в разы, кстати не нравятся оба никак.
А вообще, крепкие напитки попробовал только на первом курсе, потом пацаны долго удивлялись, как я без бутылки водки отличаю - где какая. Хоть выбор и был (пшеничная, московская, русская, столичная, экстра), но не настолько богат, как сейчас и вкус у всех них был ощутимо разный, как этого не чувствовали другие - загадка для меня.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: