"Шипр с Тройным с добавкой Цитрусового смешали, огуречный лосьон"
Фу , уважаемый , ну у Вас и вкус ! И хдзе тока таких дзелают ? Настоящие жЫнтЫльмены употребляли только "Русский лес " ! Его даже у ихних европах патом патдзелываць стали - абсент называецца .
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Выпіўка!
Свернуть
X
-
Незамерзайка, зло или добро?
На Жигулях ещё гонял, поздно приехал домой, незамерзайка закончилась, автомагазы давно закрыты, на заправках вроде тогда ещё не продавали.. Короче, надо ехать в деревню, погода на улице срань полная, без незамерзайки никак. Был у меня спирт в пятилитровиках вкусный. Я набрал литруху, разбавил водой один к одному, размешивая как ща помню в двухлитровой бутылке красного цвета от пива "Оболонь", еë ещё огнетушитель называли, десь даже в гараже одна валяется, оставил на всякий случай типа " буду вырезать красные хвостики для блесен-колебалок", да так и валяется, в общем как раз шоб полный бачок получился, он в Жиге что-то два с копейками литра был, родной который, это я чуть позже от Нивы приколхозил, там пятилитровик уже... Доехали в деревню, на завтра с тестëм с утра шось ковыряемся, я думал уже начать хоть шо нибудь, а тот сам у меня спрашивает, мол, ничего нету? Я прихуел, так как у него всегда все было, да вот незадача, остатки отдал взамен на соляру, новый самограй только зарядил, шо даже браги ещё не набродило. В общем, сербануть нам нечего. "А магазин? " - спросит внимательный и недоверчивый читатель.
"А хрен вам, а не магазин" - ответит читателю жена мого тестя, ныне ушедшего в мир иной, и по совместительству моя тëща.
А там история была такая. Тесть как-то резко ушёл в долгий штопор, как в той старой передаче за деревню дураков и падающий самолёт, шо падал в штопоре и никак не мог упасть... В общем, тестя со штопора вывели, и тёща его блюла как могла, прямо я б сказал с остервенением, шоб он никуда не шатнулся и нигде на влил бы себе за воротник какого яду. И, соответственно, раз приехал я, то и меня взяли под жестачайший контроль и все попытки пресекались. Собрался я в магазин, и тут же "Э, ты куда? Да за сигами я...Эээ, сигарет полно, вон целый блок на окне куплен...Так я за пивом схожу...Огааааа, щаз, в Минске попьешь". Это ж :):):):)ец я вам скажу был, но понятно, шо если надо - то добудем.
И тут я вдруг аж подпрыгнул, грю, а давай мы с тобой в Жигулях трубки от бачка омывайки продуем, замёрзли они. И рассказал тестю, шо у меня в бачке нолито, и как нам станет проживать эту субботу веселее. В общем, жизнь заиграла яркими красками. Но, одно большое "НО" размером с тёщу заставило нас поизгаляться. Так просто взять и хлебнуть с бачка не получилось, ибо она постоянно то из окна кухни, то из окон второго этажа наблюдала за нашими телодвижениями и блюла трезвость тестя, пердически выходя на улицу с инспекцией "Ну шо, хлопцы, шо робите? Получается? ". Ну мы с тестем двери в сарай новые делали и навешивали, и тут, в очередной раз инспекции " Ну шо хлопцы? " она нас застала возле машины. Тесть грозно еë отшил, мол, не мешай, двери потом доделаем, видишь машина сломалась, замёрзло всё, не пырскает, а им ехать завтра на Минск, а погода, ремонтируем, вот, успокойся и не мешай. Ну и начали мы ремонтировать. Можно было конечно снять бачок и...но блеать опасно, можно было завалить всё дело. И пришлось изображать. Инспекция из окна шо видит? Правильно, тесть на рычажок нажимает в кабине, я внизу лежу, шось ковыряюсь, рядом тазик здоровый, ключи, обрезанная канистра, тряпки... Ремонтируют хлопцы машину, ну и ладно.
Через трубочку насливали себе спиртяги с бачка, через раз в гаражик по очереди заходим "за ключами", и жисть пошлаааа. На закусь кончерва из карасиков, тесть их тогда дохрена и трошки наловил, не поленился, и в русской печке в поллитровых банках накатали туеву хучу этих кончерв, объедение уууух. Правда, спиртяга из бачка был синего цвета, ультрамарин я б сказал, хорошо спиртик бачок отмыл, до бела, и самое не очень - воняло этими отдушками от незамерзайки капец, как будто одеколоны Шипр с Тройным с добавкой Цитрусового смешали, огуречный лосьон и то полегче когда-то заходил. В общем, потихоньку мы ремонтировали-ремонтировали, и наремонтировались, подразвезло нас от этой синевы. А когда в дом с мороза входишь, оно ж как, запахи сразу по всей хате. В общем, позвали нас обедать, тут всё и вскрылось. А я говорил тестю, давай не пойдём, откажемся, мол нема часу, всё доделаем, и машину, и двери, и ещё может какую шиферину на крыше поправим, антенну повернем, а потом уже и поужинаем, у нас же всё есть. А тот упёрся, борща хочу горячего и ниипёт... Потом говорил мне, шо если б я правильно размешал, не один к одному, а один к трём, как по науке, то всё было бы пучком, и нихто бы нас не спалил. Ога, не спалил, этот духман у меня ещё в понедельник на работе отрыгивался.
А женская буря, она же женского рода, в отличии от урагана, бурана, тогда была женская буря, и она была знатной, да и х с ним...и хоть тестя уже давно нет, я часто его вспоминаю, заходя в наш с ним гаражик.Последний раз редактировалось KARAKOVA; 16.11.2023, 19:34.
- 23 Нравится:
-
И братьям нашим меньшим это дело не чуждо.https://www.youtube.com/watch?v=N6Ly9RyYtGE&t=257s
Прокомментировать:
-
У моей бабушки на этот счет была другая теория. Что организм человека сам по себе вырабатывает какое-то небольшое количество алкоголя для каких-то внутренних процессов необходимое. И при регулярном(каждый день, то есть) употреблении даже минимального количества, организм типа перестает вырабатывать свое (за отсутствием необходимости). Ну и при прекращении поступления извне типа все, плохо, жить больше не может.
Правда или нет, никогда не пытался разобраться, за что купил, за то продал)
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеЛитовцы продали продал франшизу Stumbras только 2 года назад. До этого это был чисто литовский продукт в наших магазах...
http://www.belta.by/economics/view/l...rus-97820-2012
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеКстати... вот только узнал. Мой зять из Литвы, лет 10 назад, привёз мне водку "Stumbras" из Литвы, с колоском внутри. А потом увидел, что в Евроопте она у нас тоже есть, и года 4, я ею и пользовался... А чего вспомнил... только что прочитал, что оказывается Stumbras по литовски - зубр!
Прокомментировать:
-
- Михалыч , а спиртное действительно сокращает прожитые годы в двое ?
- Ну да !
- А как это ?
- Вот тебе сколько лет ?
- Сорок .
- Воооо ! А еслиб не пил , то уже восемьдесят было бы !!!
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: