Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Все молдавские "коньяки" в открытой продаже за пределами Молдавии, да и в ней самой тоже не стоят вообще никаких денег, если рассуждать о коньяке. Это примерный смысл слов торгового представителя Молдавии в РБ, правда, лет 10 назад. Хороший молдавский коньяк - только для своих, с завода, по большому блату.
    С этим соглашусь. Я в теме, благодаря молдавским своякам , но это касается практически всех коньяков СНГ. Украинские ничем не лучше. Поэтому,коньяк пить завязал. Пью свое,а если со своим перебои,то виски, кубинский ром или наш же кальвадос с заводским самогоном.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Григорий, от что то мне подсказывает, что кубинский ром недалеко ускакал от китайской водки-). взял пинский кальвадос, будем попробовать

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        что кубинский ром недалеко ускакал от китайской водки
        Счас UGO придет и расскажет тебе ,как ты ошибаешься. :p Конечно,речь не идет о том пойле по 4р 40 коп.,которое поставляли в СССР. Речь идет о выдержанном кубинском роме.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Григорий, после технического спирта-и кубинский ром нектар-) правда с китайской водкой я его зря сравнил, отвратнее пойла нету, и годится только для мытья полов в душе после чистки рыбы-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Конечно,речь не идет о том пойле по 4р 40 коп.,которое поставляли в СССР.
            Еще скажи, что ты помнишь это "пойло". Я его помню только визуально, на вкус пробовал один раз, но не помню. Сомневаюсь, что та Гавана клуб, которую поставляли тогда, чем-то значительно отличалась от нынешней. Просто для народа, привыкшего к водке, ром ну никак не вписывается в систему жизненных ценностей. За 4 года на Кубе примерно четверть мужской половины так на водке и оставалась. За одним нюансом: как посиделки на природе, так все пьют ром (белый), ибо водка на жаре не пьется, а ром - замечательно. И сухой, и золотой и выдержанный ром - каждый интересен по-своему. Но не для всех.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Все зависит от того, что, где, когда и при каких обстоятельствах разлито. Остальное нюансы. :) Вот на мой густ, молдавский разлив даже очень, от пяти, уже говорил об этом ранее, грузинский ваще никак, армянский только выдержанные, настоящий даже не обсуждается.

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Еще скажи, что ты помнишь это "пойло".
                Отлично помню.Как-то в 85-м набрали его компанией на природу вместо водки. Он чуток дешевле был. Одеколон -одеколоном . И как же хреново от него потом было .Гораздо хуже ,чем от водки. Больше не брали.
                Кстати ,был он нашего розлива.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  И как же хреново от него потом было .Гораздо хуже ,чем от водки
                  Правильно. Это и есть синдром непривычности и первое впечатление от него, в том числе и для организма. А напиваться можно только белым, и да - не выше какой-то своей нормы, потом - кранты. От любых выдержанных, даже золотого (3-летник) похмелье тяжелее.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                    Одел акуляры прочитал мелким шрифтом. Батюшки святы! Уже Слоним коньяки разливает
                    Ничего страшного,если там есть спиртзавод.Я думаю,что на Крисстале он тоже в дубовых бочках не отстаивается.На Малиновщине,когда разливали коньяк(больше года назад)....приходила цистерна из "какой то Аджарии",на месте давали своё название и в путь.Может и отгон какой,по своих мерках ,слали,но был не плохой,лёгенький,для сосудов.И дешёвый.

                    Комментарий


                    • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                      но не плохой,лёгенький,для сосудов.И дешёвый.
                      Да несомненно, как говорит пан пОляк такая пропозиция имеет право существовать и отбивать все остальные:cool: В воскресенье сразу после восьми утра захожу за сметанкой в магазин шаговой доступности аккурат напротив дома, еще темно, народ в основном отдыхает. Продавцы еще зевают, в торговом зале два покупателя я и мужичок. Подходим к кассе я рассчитываюсь за свое, следом подходит мужичонка и ставит для расчета литровый пакет красного вина под названием "Кровь дракона":o. Нет, мужичок совсем не спитый, может с похмелья, но явного выхлопа не ощущалось. Это как же надо себя чувствовать что б с утра употреблять кровушку дракона? Спрашиваю: "Смачнае?". Ответ последовал почти такой как в цитате выше
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        Григорий, от что то мне подсказывает, что кубинский ром недалеко ускакал от китайской водки-). взял пинский кальвадос, будем попробовать
                        попробовал пинский Кальвадос голд.....был приятно удивлен соотношением цена-качество....на мой взгляд весьма неплох...
                        каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                        Комментарий


                        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                          Товарищи ценители, интересность белых напитков программируется качеством спирта. Лучший спирт в РБ - брестский.
                          К размышлению.
                          Б.К. приятная новость... Оказывается почти брестский - не без гордости Ивацевичский
                          папоўнілася скарбонка філіяла “Івацэвіцкі спіртзавод”

                          Лаўрэатамі конкурсу “Лепшыя тавары Рэспублікі Беларусь” 2017 года прызнаны 263 тавары, якія выпускаюць 154 арганізацыі.
                          У намінацыі “Прадукцыя вытворча-тэхнічнага прызначэння” і ў намінацыі “Прадукцыя вытворча-тэхнічнага прызначэння. Навінка года” – дыстыляты збожжавыя нявытрыманыя, якія выпускае філіял “Івацэвіцкі спіртзавод” ААТ “Брэсцкі лікёра-гарэлачны завод “Белалка”, прызнаны пераможцам штогадовага конкурсу “Лепшыя тавары Рэспублікі Беларусь”, які праводзіцца пад патранажам Дзяржаўнага камітэта па стандартызацыі. Па выніках 2017 года ў скарбонцы філіяла, акрамя гэтых дзвюх узнагарод, яшчэ Дыплом першай ступені і залаты медаль “Маскоўскага міжнароднага конкурсу спіртоў 2017”.
                          (С) Івацэвіцкі Веснік (09.02.20118)
                          Вот что значит не держать руку на пульсе (это я про себя)
                          Оказывается
                          Сёння прадпрыемства выпускае пяць відаў дыстылятаў: іржаны, пшанічны, ячменны, кукурузны і соладавы – і сем відаў рэктыфікацыйных спіртоў. (С)
                          Зря видно я забросил спиртзаводской магазин (в простонародье). Надо эту тему "проработать":cool:
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • dguzeppe,
                            Это как, грелку кому-то привязать? Или прямо-таки спирт продается?
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                              dguzeppe,
                              Это как, грелку кому-то привязать? Или прямо-таки спирт продается?
                              Б.К. и то и другое имеет место. Но нужно искать подходы, старый принцип - кто где работает, тот то и имеет никто не отменял;)
                              Про спиртзаводской магазин - так мы, по местэчковаму называем магазин Белалко, расположенный рядом с проходной спиртзавода. Имел ввиду что надо навестить и продегустировать легальную продукцию.
                              Прадукцыя філіяла “Івацэвіцкі спіртзавод” адпраўляецца на галаўное прадпрыемства і з’яўляецца сыравінай для вытворчасці лікёра-га-
                              рэлачных вырабаў Брэсцкага ЛГВ “Белалка”, а па выніках рэспубліканскага конкурсу “Лепшыя тавары Рэспублікі Беларусь” – лепшыя прадукты ў краіне выпускае Брэсцкі лікёра-гарэлачны завод “Белалка”. Рашэннем конкурснай камісіі, пераможцамі ў намінацыі “Харчовыя тавары” аб’яўлены гарэлка “Глыбіня”, гарэлка “Брэст-Літоўск гарадскі рэцэптъ”, бальзам “Майстар траў”, малінавы гайст. Акрамя таго, малінаваму гайсту прысу-
                              джаны статус “Напой года”, а прадпрыемству – спецыяльная ўзнагарода “Лепшы ў галіне” і дыплом “За стабільную якасць”. (С)
                              Не большой любитель бальзамов, если только добавлять в беленькую, но малінавы гайст пожалуй попробую.
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий


                              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                                Сёння прадпрыемства выпускае пяць відаў дыстылятаў: іржаны, пшанічны, ячменны, кукурузны і соладавы
                                И где это всё?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                                Акрамя таго, малінаваму гайсту прысу-
                                джаны статус “Напой года”
                                Брал пару раз -нифига не впечатлило. Дистиллят туда пипеткой наверное капали.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X