Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Женил вчера сына. На столе стоял коньяк от свата(он у меня натуральный армянин),шотландский вискарик ,наша водка и мой самогон. Десятилетний армянский конечно ушел первым.Чисто из любопытства оценили. Достойный напиток. А потом ушел мой самогон. Виски и водка остались неоткрытыми.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий

    Показать

    • Рыба-скат
      Рыба-скат комментирует:
      Редактировать комментарий
      Мои поздравления !
      Так говоришь виски и водка остались не открытыми ???
      Дай знать где ты находишься ? Только дай знать и всё !

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    остались неоткрытыми.
    Гости гурманы у тебя, коньяк запивают самогоном. Тут еще вопрос сколько было выпито коньяка с самогоном и сколько гостей было. А то в итоге получиться сват пил коньяк, а тесть самогон.
    Мои поздравления.
    :рыбы много, а я один

    Комментарий




    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Мне тоже это казалось странным, пришлось изучить процессы усвоения алкоголя организмом (тут выше Григорий давал ссылки, да и сам кое-что нашел). Вывод простой: вреден любой алкоголь в количествах чуть больше ничего, но наиболее вреден максимально чистый, и чем его больше, тем он вреднее. Примеси, если их не критически вредное для организма количество, способствуют более медленному усвоению алкоголя, вследствие чего в процессе его разложения образуется меньше альдегидов, которые и наносят основной вред. Могу ошибаться в точной терминологии, но основная суть такова: водка и чистый спирт наносят максимальный вред, качественные дистилляты в тех же количествах - меньший.
      и чем д0льше живём тем паче пофторяеццо напоминание, что выпиука – это не только застолье с д0$татком жратвы и музла и задачей не сразу ужраццаа..
      а ещо и куражащее среццтво перед б0ем (в шыроком смысле трудной физ. раб0ты муторной), где в быстрота удара в максимизации КПД усв0ения алкоголя..
      в дневном процессе активн0сти, тем более в условиях ограни4енн0сти веществ на сегодня, с ращ0том чтоб осталось децл миллилитров на завтра и послезавтра..

      вы фсе удивитесь если узнаете, кого на планете больше - бухателей кому алкоголя хватает или бухальщикоф кому алкоголя не достаточно как хотелось бы..

      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Ну, мир всю свою жизнь живет заблуждениями. По большому счету, это знание (или незнание) ничего не решает. А государству примитивной псевдодемократии однозначно выгодно поддерживать культ дешевого алкоголя, который и доход приносит максимальный, и отвлекает от разных глупостей, и пенсионный вопрос в большой степени решает.
      Но я водку стараюсь не пить уже лет 15, и не потому, что мне открылось это сакральное знание, просто организм сам по себе ее почему-то перестал воспринимать хоть в каких-то количествах, я тут ни при чем.
      проста образ жызни у тебя отн0$ительно ограни4енный благами афтоматизации цивилизации наверно потому что..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • ну какая ещо из грёбаных примесей в д0р0гих напитках даёт хоть малейший эффект в русле той самой временной П О Л Ь З Ы, ради которой фсё это спиртное и пъёццо в этой жызни...кроме С2Н50Н
        а проблемму управления введением в кровь чистого вещества решает каждый к0мпьютрщик: написать для сматрф0на пипикалку о том, раньше кагого момента нельзя вливать Nnую чарку в свой пр0веренный орг-м..
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий

        Показать

        • chipolino
          chipolino комментирует:
          Редактировать комментарий
          Можете отсыпать таблеток, на которых Вы сидите? Тоже хочу писать такую херню с непоколебимой уверенностью, что это все хотят читать))

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          chipolino, тебе неп0м0жэт=(

        • Greihan
          Greihan комментирует:
          Редактировать комментарий
          chipolino, это грибы

      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Женил вчера сына. На столе стоял коньяк от свата(он у меня натуральный армянин),
        Какая-то странная свадьба......Очень странная.

        Комментарий

        Показать

        • Григорий
          Григорий комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Вообще заметил, что выдержка и отдых дают спиртам гораздо больше, чем брага. Т.е. брага в принципе при двойном перегоне ничего не дает, все делают дальнейшие манипуляции со спиртом.
          Тут ты неправ. Как раз таки для получения спирта качество браги малосущественно. Колона типа всё исправит. Сейчас у ректификаторов одна задача,максимально ускорить брожение. Уже за 16 часов сбраживают.А вот в классической дистилляции качество браги имеет огромное значение. Решающее. К примеру, брагу для получения правильного кальвадоса многие ставят на брожение сейчас,а перегонять будут весной.
          Последний раз редактировалось Григорий; 22.09.2021, 16:44.

        • ZENYA
          ZENYA комментирует:
          Редактировать комментарий
          Григорий, сейчас у самогонщиков такая же задача-максимально ускориться) Не зря турбодрожжи таких денег стоят) А брага для кальвадоса по сути яблочное вино, а хорошее вино довольно долго гуляет. Тут скорее дань традициям, чем к получению кальвадоса как такового. Качество кальвадоса опять же зависит больше от выдержки спирта, а не браги.

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          ZENYA, Я же не с салмо сравниваю, а с орешиной. Это тоже самое, что сравниватьтот самогон, о котором ты говоришь, с напитками Григория.
          сравните сначало не качество напитка Григория, а цену напитка Григория с цен0й ректификатоф=)

      • ищо пр0рывной шаг в проблемматике облогороживания люксового спирта около 40* (от брестцкого)

        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий

        Показать

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          lynx, уникальность в чем-)? самогон разбавили спиртом и бросили жменю сушеных яблок-)?
          как фсегда - суть проблеммы в 0твратности фкуса водки 40%, а суть попыток ее решений -- ф фокусах с прим0чками к спиртяге, чтобы максимально его завуалировать ПРИ СОХРАНЕНИИ КРЕПОСТИ не менее 35%.. Дык данный отзыв выражает респект ШТАРКУ В ЦЕНТРЕ о 38% градусах за выдающуюся фкусовую картину увода внимания рецепторов от спиртяги в интярэсные послефкусия неверайатные..(ды за деньги существенно меньшие цен кальвадосов-)

        • Григорий
          Григорий комментирует:
          Редактировать комментарий
          lynx https://cdn.homedistil.ru/fs/2112/29/75879.356819.mp4

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          самогон это ин000е, - там не ректификационная колонна работает, а некая бурбуляторная устаноффка..(соотв. и порядок цен как за натуральную еду ча$$ных агроусадеб=((

      • https://cdn.homedistil.ru/fs/2112/29/75879.356819.mp4
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Григорий, или йа чт-т0 пр0пустил, а фсем давно извесТно что ценник на твой самогон никогда не превышает 5уёв за 1литр?..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий

          Показать

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            HIMIK, Ну, сходи на тот форум. Я думаю тебя ,с твоим уровнем знаний по теме и такими заявлениями , забанят уже через пару дней,а может даже часов.)))

          • HIMIK
            HIMIK комментирует:
            Редактировать комментарий
            Григорий, так напиши мне реакцию, о уважаемый специалист на выбор этерификации или омыления, которая увеличивает содержание уксусного альдегида в продукте дистилляции. Можешь пользоваться гуглом-)

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            HIMIK, Я ж написал,что не специалист.Но на форуме есть и кандидаты химических наук ,и сотрудники профильных НИИ, которые так говорят. Я им верю,как специалистам. Вот можешь просветиться у к.т.н., доцента кафедры Технология бродильных производств и виноделия ГОУ ВПО им. К.Г. Разумовского", Макарова С.Ю. (участникам http://forum.homedistiller.ru/ он хорошо известен под ником «mak210»). Это тебе не левый алкоблогер,а профессионал-ученый. https://www.youtube.com/watch?v=XDBA2VPeCYo . Кстати,на том форуме он тоже забанен и тоже по личным разногласиям с хозяином, как и я был.)) Ну, и к тому же,есть у меня собственный опыт. Я несколько десятков экспериментов сделал с проверкой результатов на газохроматогафе. С этой железякой спорить трудно.
            Последний раз редактировалось Григорий; 26.01.2022, 20:35.

        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Не продаецца. Тильки для сэбе.))
          «в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций» уже можно ...

          Комментарий

          Показать

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я читал. Устанешь условия выполнять. Кто ж такую кормушку из рук выпустит?.

        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          И да. Основная причина широкого распространения самогоноварения в России ,это боязнь отравиться подделками спиртного.
          Да ну....
          А широкое распостранение употребления настойки баярышника это боязнь отравиться подделками саммогона ?

          Комментарий

          Показать

          • Asaris
            Asaris комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Даже очень обеспеченные.
            Шойгу с Ротенбергами или ...?

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            Asaris, Бери выше. Сам Медведев по некоторым данным балуется.)))

          • Asaris
            Asaris комментирует:
            Редактировать комментарий
            Григорий,
            Macallan запивает

        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          HIMIK, В общих чертах - при очистке самогона углем происходят реакции этерификации и омыления сложных эфиров. В результате напиток накапливает вещества, формирующие в самогоне водочный вкус .А это и есть альдегиды.(в том числе увеличивается и содержание ацетальдегида). Поэтому рекомендуется углевать не готовый продукт ,а спирт- сырец(СС) перед повторным перегоном. Повторный перегон позволяет избавится от излишних альдегидов ,которые добавил уголь. А углевание готового продукта применяют в редких случаях.Когда хотят добиться именно водочного вкуса.

          Паадажди, вот это сказали сотрудники профильных НИИ, или Гриша? Мне не надо ни у кого ничего уточнять, я у тебя спрашиваю ведь это ты сказал?

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий

          Показать

          • HIMIK
            HIMIK комментирует:
            Редактировать комментарий
            Григорий, пресловутые вкус и аромат виски, обуславливаются пресловутыми эфирами которые образуются как в результате брожения сырья, так и в результате перехода при выдержке из материала бочки. 860 000 просмотров звучит, мощнее чем поблагодарили 250 начинающих самогонщиков-)))). В твоей личной "теме" напрягись и посчитай сколько твоих личных сообщений-). Если жрать без меры, то пофиг водка это, самогон или виски за стотыщ долларов-отравление гарантировано-)

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            HIMIK, Всё относительно . На том форуме благодарят редко. Статья моя большая,требует осмысления.Даже дочитать её до конца не каждый сможет. 250 личных благодарностей за пост это очень много. В десятку лучших ,по их количеству, я вхожу точно.))
            Последний раз редактировалось Григорий; 31.01.2022, 00:14.

          • HIMIK
            HIMIK комментирует:
            Редактировать комментарий
            Григорий, понимаешь, если на форуме наркоманов, написать как из аспирина и парацетамола синтезировать хероин, через неделю в аптеках не будет ни того, ни другого а количество лайков может удивить

        • Химик...а если поссать в океан,ты практически докажешь на сколько поднимется уровень воды...)))

          Комментарий

          Показать

          • HIMIK
            HIMIK комментирует:
            Редактировать комментарий
            таким как ты, только на голову и доказать что лесом пахне

        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Asaris, Бери выше. Сам Медведев по некоторым данным балуется.)))
          такие люди могут позволить свое произвоццтво пр0дукта методом не бульбуляции, а ректификации - да с самой пр0двинутой нано фильтрацией.. Чем чище этанон, тем реще бьёт в бубенфон, тем скорее акк0рдеон
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            Чем чище этанон, тем реще бьёт в бубенфон, тем скорее акк0рдеон
            Скорее рояль
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              ...860 тысяч просмотров моей личной темы с 2016 г. Тема в топ -30 форума из более,чем тысячи...
              Григорий, благоволите ссылку на тему?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий

              Показать

              • Григорий
                Григорий комментирует:
                Редактировать комментарий
                В личке смотри

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X