Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • DUHA
    Постучись к Maler-у, может поможет.

    Комментарий


    • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
      Хлопцы, кто в курсе, где можно достать спирт 96%, надо гр. 250.
      Гидролизный на предприятиях используют, на Интеграле, Луче и т.д. достать не проблема. Еще есть украинский, который раньше массово контрабасился в РБ и далее в Польшу, где взять сейчас - не знаю, но 250 мог бы налить:D, только в Минск планирую числу к 10-му.
      С медицинским сложнее, но тоже решаемо. Если очень нужно и не срочно - напиши.
      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

      Комментарий


      • Отведал, давеча, продукт питерский.
        О,5 вечером - с утра полет нормальный.
        И - поразвлекал производитель.:D
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • Запрет на продажу слабоалкогольных напитков не спасет – должны подорожать водка и пиво 3
          18:04, — Общество

          В Беларуси в случае запрета выпуска слабоалкогольных напитков потери бюджета могут составить минимум до 10 миллиарда рублей в год.

          Такое мнение в интервью агентству ПРАЙМ-ТАСС высказал эксперт рынка алкогольных напитков.

          «Сейчас белорусские предприятия, выпускающие слабоалкогольные напитки, приобретают акцизные марки на сумму более 10 млрд бел. руб. В случае прекращения их производства такой пробел вряд ли удастся заполнить в течение года хотя бы на одну треть», - уточнил собеседник агентства.

          К возможным финансовым потерям он также отнес НДС и налог с прибыли от продажи этой продукции. Эксперт отметил, что, вероятнее всего, предприятиям придется сократить часть персонала, занятого в производстве слабоалкогольных напитков.

          По словам собеседника агентства, опасность слабоалкогольной продукции как напитка, способствующего алкоголизации общества, преувеличена.

          «Эта продукция опасна ничуть не в большей степени, чем другая. Алкоголизации населения, в первую очередь, способствует увеличение производства алкогольной продукции в целом в стране и доступность. Это относится, разумеется, и к слабоалкогольным напиткам, и, в том числе, к пиву, продажи которого надеются увеличить. Неумеренное потребление алкоголя всегда опасно, независимо от того, это водка, шампанское или слабоалкогольный напиток», - сказал он.

          «Слабоалкогольные напитки в своем составе имеют зерновой спирт, воду, сок и в некоторые из них добавляют ароматизаторы. По вкусу это приятные напитки, по сути - коктейли. По сравнению с пивом в них значительно меньше сивушных масел, но несколько больше содержание алкоголя», - добавил эксперт.

          Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Министерство торговли Беларуси подготовило письменное предложение о снятии слабоалкогольных напитков с производства и реализации. Эти напитки выпадают из-под закона, регулирующего оборот алкогольных напитков, поскольку их крепость ниже 7%, что вызывает беспокойство Минторга.

          По данным Национального статистического комитета, в Беларуси в январе-июне 2009 г. производство слабоалкогольных напитков снизилось на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. до 1,347 млн дал. Выпуск слабоалкогольных напитков в 2008 г. составил 2,803 млн дал (минус 7,6% к уровню 2007 г.).

          Написать комментарий (3)
          http://www.charter97.org/ru/news/2009/9/14/21945/
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Кто нибудь! Объясните женщинам, что если ты напился после ссоры - то это, доказательство любви и душевных переживаний, а не то, что ты "алкоголик и грязная, равнодушная скотина".
            Ну кто нибудь!?

            Комментарий


            • Худшее, что можно сделать после ссоры - напиться. Теперь придется каяться вдвойне. Раз напился, значит решил не идти по другому, более болезненного пути: забыл, простил, покаялся сразу, предложил варианты (ессно, себе в ущерб). Мало того, что допустил ссору (это с возрастом и опытом проходит), проявил малодушие - ушел от действительности. Ни фига, брат, не уйдешь.
              За все в жизни надо отвечать, за малодушие особенно.
              Звиняй, брат, другого нет...

              Комментарий


              • это типа анехдот был :roll:

                Комментарий


                • За 8 месяцев белорусы пропили 3 триллиона 183 миллиарда рублей
                  http://kp.by/online/news/544026/
                  "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                  Комментарий


                  • Владимир Цеслер запустил в минское метро рыбу

                    А постер "награди себя" с кружкой пива посчитали рекламой пива, а не рыбы (
                    Пора по пиву (с)

                    Комментарий


                    • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                      За 8 месяцев белорусы пропили 3 триллиона 183 миллиарда рублей
                      http://kp.by/online/news/544026/
                      1) Продажа водки увеличилась на 1,1% - вот вам печальная положительная динамика.
                      2) Снизились объемы реализации коньяка и бренди, игристых вин и шампанского, слабоалкогольных напитков - снижаем затраты и повышаем градус?
                      3) 3 триллиона 183 миллиарда р.(1 млрд 136млн 785тыс уё) - кто посчитает сколько составляет акцыз? Деньги думаю не плохие. От такого не отказываються...

                      Комментарий


                      • Может уже и было.
                        http://www.drinktime.ru/
                        С уважением
                        Мы отдыхаем с понятием.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
                          Кто нибудь! Объясните женщинам, что если ты напился после ссоры - то это, доказательство любви и душевных переживаний, а не то, что ты "алкоголик и грязная, равнодушная скотина".
                          Ну кто нибудь!?
                          жжжошььььь:D:D:D
                          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                          Комментарий


                          • Последние новости с местного алкогольного рынка Украины.
                            Немироф давно никто не пьет. Хортица тоже уже ацстой(Azyrynga).
                            В ходу и на пике популярности нынче "Хлiбный дар". Хороший продукт . Лично свидетельствую:D
                            Новинки наступают. Очень модна горилка под названием "Цельсий".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA42097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.7 Кб
ID:	3361947
                            По отзывам местных знатоков,новую водку можно смело год-два употреблять. Потом знакомая картина-портится любая марка. Начинают качать бабки за счет качества.:(
                            Ну, а лично я сейчас тащусь от Медовухи(майской).
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA42102.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	3361948Одно плохо.Опасаясь белорусских таможенников,мало огненной воды вез.:(Оказалось-зря боялся.В машину даже не заглянул никто.:o
                            Последний раз редактировалось Григорий; 12.10.2009, 21:00.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Ну, а лично я сейчас тащусь от Медовухи(майской).
                              [ATTACH]43266[/ATTACH]Одно плохо.Опасаясь белорусских таможенников,мало огненной воды вез.:(Оказалось-зря боялся.В машину даже не заглянул никто.:o
                              Медовуха это вкусная вещь , пил правда гречишную , да и производитель у них с Хортицей один . А опасался правильно - у меня товарищ один из Одессы скутера возит и таможни все хорошо курит , говорит могут не проверить , а могут выборочно , и тогда за перебор могут по полной , как настроение у них будет .
                              Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

                              Комментарий


                              • "Хлiбный дар" - плохо было,1ЛИТР
                                "Цельсий" - хорош, также как и "шклянка".
                                "Хортица платина" - лучше всех!

                                Добавлено через 1 минуту
                                могут не проверить , а могут выборочно , и тогда за перебор могут по полной , как настроение у них будет .
                                Знал бы прикуп ...... !
                                Последний раз редактировалось slon; 13.10.2009, 01:22. Причина: Добавлено сообщение
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X