Сообщение от Нувна
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Выпіўка!
Свернуть
X
-
Нувна! Пожалуйста, прицепи фото на аватар! А то у меня мозг ломается каждый раз, когда я твои посты читаю. По содержанию - классный мужик, а по "так траванулась розливным вином на юге", так даже и не знаю!!! ;)
-
Сегодня у маман были в торжественной обстановке изъяты все причипиндалы, а у старшего сына бутля виноградного вина годичной давности. Процесс идёт. Но коньяка опять не видать как своих ушей. Завтра, максимум послезавтра( как работа позволит) отъезд на недельную рыбалку.P. S. Мне на днях подарили аппарат, но не летательный. Так что предыдущий пост очень в тему. Давно хотел начать осваивать процесс, но так - штоб "очень правильно", "как для сэбе" одним словом .Теперь буду химию подробней штудировать
P.P.S. Всё - пипец газону - пошёл перекапывать его под озимую пшеницу
Не надо газон перекапывать - жалко ж. А зерно и на рынке купить можно.
Усё, процесс пошёл. Первые капли- просто амброзия, как говорит дядя Nick. А запах то! А мяккая-м-м-м. И горит до сих пор синим пресиним пламенем. Усё, на ентот год девиз - не дадим пропасть винограду на даче!-)))Последний раз редактировалось Нувна; 05.08.2013, 21:27.
Прокомментировать:
-
Ну-ка. Прокомментируйте фото. А именно, выделенную часть. Выпивая, как-то обратил внимание на этикетку. Сам полагаю, что это от безграмотности импортера. Откуда в виски ректифицированный спирт ? или они бадяжат его ?
P. S. Мне на днях подарили аппарат, но не летательный. Так что предыдущий пост очень в тему. Давно хотел начать осваивать процесс, но так - штоб "очень правильно", "как для сэбе" одним словом .Теперь буду химию подробней штудировать :)
P.P.S. Всё - пипец газону - пошёл перекапывать его под озимую пшеницу :)Последний раз редактировалось nuestro amigo; 05.08.2013, 16:07.
Прокомментировать:
-
Подписываюсь под каждым словом- так траванулась розливным вином на юге, думала что мне конец пришёл.Настоятельно не рекомендую покупать разливные вина!!!Почему то каждый,кто продаёт работает на заводе(винсовхозе) или там работают его друзья или родственники...Всё это туфта!В любом посёлке есть магазин и там всегда можно найти бутылочку заводского вина,пусть на массандровского,но вполне приличного качества.Так что лучше не рисковать.
Кстати, а про самодельные напитки- это сюда или есть другая тема?
Всё почитала первую страничку- мне точно сюда.
Виски по белорусски.
Маман передала самогоночки из зерна. Пропускаем её для очистки через уголный фильтр от Родника( раньше такие фильтры для воды были). Затем по банкам и засыпаем в жидкость марганцовки и отстаиваем несколько дней. Марганцовка со всей какой бякой выпадает в осадок. Сливаем чистое, осадок с марганцовкой твёрдой рукой в раковину. Дальше несколько дней отстаиваем- чистое сливаем аккуратненько, осадок- в раковину. Повторяем процедуру до тех пор пока осадка не останется. Потом идём к ближайшему дубу и берём дубовое полено небольшое. Очищаем от коры и режем на щепочки толщиной не более 1 см. Щепочки закладываем в кастрюлю и кипятим минут 20. Достаем и просушиваем пару часов. Затем щепки выкладываем на противень и в духовку приоткрытую на сушку на 4-5 часов. В идеале щепки должны быть высушенными и поменять свой цвет на коричневый. Берём трёхлитровую банку и на 1/3 банки закладываем наши щепки и доливаем очищенную огненную воду.Настаивать надо чем больше- тем лучше. Я вообще банки закатала. Самая яркая по вкусу получилась та банка, которая настаивалась 3 месяца- самый натуральный виски.
А вот чем виски от коньяка отличается?... Правильно: виски делают на основе зернового спирта, а коньяк- на основе виноградного спирта. На даче растёт чёрный виноград типа изабелла. Поставили вино- не получилось, занадта кислое. Ну не заточены у меня ручки под вино. Бутли к маман- пусть перегонит. Получилась весч- самогон со вкусом винограда- правда выход не большой. Было задумано сделать на этой чаче(виноградная водка) домашний коньяк по той же технологии, которая описана выше. Но блин, нежданные гости не оставили шансов попробовать домашний коньяк:mad:Последний раз редактировалось Нувна; 05.08.2013, 09:05.
Прокомментировать:
-
Настоятельно не рекомендую покупать разливные вина!!!Почему то каждый,кто продаёт работает на заводе(винсовхозе) или там работают его друзья или родственники...Всё это туфта!В любом посёлке есть магазин и там всегда можно найти бутылочку заводского вина,пусть на массандровского,но вполне приличного качества.Так что лучше не рисковать.Сообщение от Asaris Посмотреть сообщениеВчера в гостях, так чисто на пробу пригубил три разный вида вина, десертного15%, привезенного из Крыма, родственики покупали там на разлив. По вкусу, запаху и т.д. как будто какое то винное Юппи разбавили, уж слишком все не натурально в цвете, приторно сладенько, пахуче и т.д.
Хотя Массандровские вина крепленные иногда пью и нравятся.
Все ИХМО.
Прокомментировать:
-
Вчера в гостях, так чисто на пробу пригубил три разный вида вина, десертного15%, привезенного из Крыма, родственики покупали там на разлив. По вкусу, запаху и т.д. как будто какое то винное Юппи разбавили, уж слишком все не натурально в цвете, приторно сладенько, пахуче и т.д.
Хотя Массандровские вина крепленные иногда пью и нравятся.
Все ИХМО.
Прокомментировать:
-
Полностью поддерживаю! Не любитель я новых напитков...Но когда ехали на Фэст водомоторников в этом году...Я приехал на 10 минут позже в магазин и мой товарищ (sawka- Витя) уже закинул 6 бутэлячэк данного продукта!Сообщение от Вий Посмотреть сообщение....этот продукт[ATTACH=CONFIG]273866[/ATTACH]
Весьма достойно!
В ту жару, что стояла в те дни и вообще обильного употребления))))- просыпались с "чистенькой" головой...
Хотя пью ее крайне редко...
Как говорит Витя- я беру то что новое...только выпустили...Потому что через пол года ее будет не возможно пить...
И я с ним согласен... Похожие ситуации мусолили в ветке "коньяки")
Дажн прикупил на всякий случай одну домой)))
Последний раз редактировалось ЮРАСЬ-КАРАСЬ; 04.07.2013, 19:42.
Прокомментировать:
-
Вий, Полностью поддерживаю на все стопися, двестиписят и даже на литр!
Прокомментировать:
-
Когда я учился на водителя, у нас был препод по медпоготовке. На вопрос молодых людей (а нам тогда было по 20 лет) - сколько можно выпить, чтобы безопасно утром сесть за руль? - он ответил то, что я запомнил навсегда:Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщениеСколько людей, столько и мнений... Не смог выпить больше 50 грамм.
"На степень опьянения и на восприятие алкоголя, конечно, влияет ЧТО пьёшь. Но гораздо важнее С КЕМ пьёшь."
И действительно, с хорошими людьми можно и литр на лицо за вечер, и водка будет вкусной, и утром последствий никаких. А есть люди, в присутствии которых и две рюмки поперёк горла, и Абсолют нафтой кажется.
ИМХО.
Прокомментировать:
-
Ух, какая популярная ветка. Больше всего постов в разделе))))
Из личных предпочтений - бюджетный вариант - брестская вотка "дикая утка"(иногда и по литру на одного, и утром нормально чувствуешь себя), и кристаловский дешевый бренди ( стоит около 50т, но пьется гораздо лучше ихних коньяков). Категорически не рекомендую кристаловский джин.
не бюджетный вариант - ром черный бакарди, коньяк акрополис и метакса.
дурной вариант - любая текила в количестве больше 0,5. И, о чудо, а что было и как я сюда попал)))
Как то года 3 назад в короне на распродаже было вино французкое, название точно не помню, в голубых бутылках, что то вроде лагуна или голубая лагуна(в переводе) - очень нравилось. Больше правда его нигде не видел. А так - питер мертес, белое полусухое, "молоко какой то там женщины)" - очень приятное...Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 04.07.2013, 00:32.
Прокомментировать:
-
Сколько людей, столько и мнений... Не смог выпить больше 50 грамм. Очччень не понравилась.
Прокомментировать:
-
Здаётся мне, что это уже икается июльское повышение пенсий ,http://news.tut.by/finance/354281.html За это и выпьем!
Прокомментировать:
-
Ага! Мне тоже он показался мягким и ароматным, когда озвучили цену 12 эура за литр....:DСообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеНедавно подагнали французкий вискарик Campsey , очень хорош , мягкий ,ароматный , вообщем слов нет . Рекомендую отпробывать .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: