Kos100,
Так ты эта... убери леску 0,25! :) Нафига такая толщина? Ты кого ловишь? 0,25 - это 5-6 кг на разрыв, такой рыбы на поплавок поймать мне не удавалось ни разу.
У меня на спиннинге основная 0,24 :)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Карась
Свернуть
X
-
Я ловил на 0,12 , на грани экстрима, перетаскивания по зарослям. у местных снасти подубовей. но когда он пер(карась)-то без разницы. а когда брал хуже(воскресенье-то мужик с поводком 0,1 наловил больше)но задолбал орать подсак на линей по 200гр :)
Прокомментировать:
-
Kos100
У нас на многих болотах в данное время карась абсолютно не клюет в тихую погоду (или полнейший штиль). Но стоит только подняться ветру... И лучше всего работает хорошо заросшая прибойная сторона. Червячка может "смоктать" минут 10, пока не перейдет к решительным действиям.
Прокомментировать:
-
Ловил карася на прошлых выходных в Ветковском районе (Гомельская обл) на Амельном....
С утра клев был но очень вялый...Клевал у кромки травы, дальше забросишь не берет... Приманка только червь, причем лучше земляной, белый...Навозника брал хуже....Растительную приманку: перловку, манку, тесто, горох, кукурузу брать отказывается...
Днем практически не клевал...Часам к четырем прошла мимо грозовая туча...Брызнул дождик и клевать стал как дурной....У меня снасть была не карасевая, для проводки на течении....леска без поводка 0,25, поплавок 4г. и осторожные поклевки практически не видны....Мой дядюшка рядом стоял, у него леска 0,2....поводок 0,15 и поклевок у него больше было, аж жаба душит...
Потом солнце вышло и клев прекратился....
Итог: Уменя около 20 штук карасей грам по 250, один на грамм 800...У дядюшки в два раза больше...
К следующей рыбалке надо переделать снасть....
Прокомментировать:
-
БК
так и я о том же. А они не унимались, подумали я зажал прикормку :), а я её дома забыл :), точней выложил-мы ж на щуку ездили на речку, черви так на всякий случай взял. В субботу вечером-карася было видно , по пузырям, всплескам, он ходил. В воскр. утром, только нерестился по кустам. Я кидал Серов плотва (карась-карп забыл дома), но именно шарами-и было такое чувство, что это место обходится стороной, хотя красноперка поклевывала на "твичинговую" проводку :). А стать рядом на чистое место не было возможности-все занято. Нас немного ловили с берега. в основном залазили в Эльках по груди-а глубина на поплавке-30-40 см. Препарированным-я так понял сухим ? Серрова из рогатки не пульнешь :) Если тока чуть воды добавить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Болотный Корч... специально препарированным прикормом.
Прокомментировать:
-
Вован
Кормить на такой глубине весной не надо. Позже, если там отсутствует трава, - кормить по особенной схеме, специально препарированным прикормом. Традиционные шары не годятся, тем более - каша. Только рогатка. На такой глубине много значит ветряная волна. Есть она - есть слабая течка, появляется шанс привлечь рыбу именно прикормом. В остальном прикорм бесполезен, лучше присматривать "тропы".
Прокомментировать:
-
Отчет
Суббота. выдвигаемся на речку половить щучку.проезжая мимо одного болота-видим скопление народа, неспроста это :) , тем не менее едем дальше. в намеченное место, а мета там красивые. Но рыбалка трудовая, надо ходить много. подстерегают засады в виде бобровин....
в итоге я-3, второй-2, 3-й -1 щучку вот таких размеров(+по столько же сходов)
Перезжаем еще в одно место, там ОП. на обратной дороге останавливаемся на болоте. посмотреть.народ полавливает. Меня убалтывают закинуть одну удочку-поклевывает красноперка, неплохих размеров. Отдаю удочку. достаю свою болонку 4 метра, и понеслось
ЛОвили втроем на 2 удочки. Пока не кончились черви.Ведро приличных карасей, с красноперкой. Срабатывала тактика Григория, протяжкти поплавка см 15-20. Правда чаще таким макаром попадалась красноперка, но и карась не дремал :) Я поймал еще линька, а Андрюха-карпика. У местных аборигенов сошел с крючком хороший линь, они дурни по воздуху кидали карасей до 400гр :) На след. день, мы там уже с утра, еле нашли место где приткнуться... А карась не брал, я выловил одного и всё-местные стали сворачиваться.... мы переехали на щуку. потом вернулись...короче ни там ни там. А вот подъехавшая вторая группа-карасявсе таки половила. Место сдавать не буду-там и так стать негде :(
разгорелся спор с напарниками-надо ли там кормить на глубине 20-30см?
Прокомментировать:
-
Я думаю, что буквально сейчас и еще на протяжении недели-другой (как погода) в минских-гомельских угодьях можно на мелководье отрываться по карасю. Но рыбалка, хотя и проста в описании, потребует наблюдательности и тонких "настроек" прямо на водоеме. Карась только с виду круглый дурак. А на самом деле - парень себе на уме.
Прокомментировать:
-
Отвечаю на вопросы, прошу прощения, что с опозданием.
Карась ранней весной сначала выходит на самые плоские и мелкие площадки. Нынче сезон нетипичный, а так обычно вблизи Бреста и Малоритском р-не Брестской обл. можно пробовать с конца марта. (В Минске и окрестностях - с поправкой в две недели). Пусть не смущает глубина 20 см - Борис правильно замечает, что сейчас это самое то. Летом такой разлив будет зеленой кашей, а в маловодный год может и совсем подсохнуть, но это ничего не значит. Карась все равно останется и с пригревом солнышка будет именно здесь. Мой репортаж сделан в Чижевщине (брестчанам ничего пояснять не надо). Это зона торфобрикетного завода с торфяными полями неглубокого залегания.
При отсутствии ветра здесь можно очень увлекательно половить на "дальний заброс". Но нынче матч с карасем вряд ли возможен, так как которую неделю дует восточный ветер, который временами просто доканывает. Если все-таки ловить матчевкой, лучше пользоваться поплавком с двумя точками крепления (мелко же), а огрузку подтянуть повыше, чтобы обеспечить легкий дрейф снасти.
Пикер независим от ветра, за исключением самых экстремальных дней. Традиционная кормушка на зарастающих непроточных водоемах глубиной менее 1 м вообще не требуется (вернее бесполезна), поэтому можно использовать обыкновенный грузик массой 14-20 гр., способы монтажа достаточно произвольны.
В качестве наживки - червяк. Земляной гораздо крепче навозника, поэтому при метании на 20-30м или ловли на кусочки этот червь предпочтительней.
Я думаю, что буквально сейчас и еще на протяжении недели-другой (как погода) в минских-гомельских угодьях можно на мелководье отрываться по карасю. Но рыбалка, хотя и проста в описании, потребует наблюдательности и тонких "настроек" прямо на водоеме. Карась только с виду круглый дурак. А на самом деле - парень себе на уме. 8)
Прокомментировать:
-
Всем привет!
Кто интересуется инфой по боковому кивку ,наши спецы в основном на www.kivok.ru тусуются.Есть подборка хороших статей.Писали люди,мнение которых я уважаю.Те,кто сам ловит,а не дерёт материал у других.В конфе есть мнения ОЧЕНЬ спорные на мой взгляд(ну,типа,что китайский Виннер чуть по-лучше,чем итальянский Maver),но ознакомиться надо обязательно.Я ловлю на удочку с кольцами,на плетёнку,на голую мормышку(как Гатилов).Надеюсь изловить трофей :D :D :D .
Болотный Корч,
Саш,на фото уловы суперские и болотце тоже!А 10-20 см-самая кивочная глубина,в конце апреля карасики там греться на солнышке будут.
Прокомментировать:
-
Болотный Корч,
Саша, а какова была примерно температура воздуха, когда ты карасей тягал? А то я пробовал ловить в конце апреля, так у меня изо рта ещё пар валил, естесственно я ничего не поймал :???:
Прокомментировать:
-
Так я ж говорю, напиши Борису в личку. Он как раз на "зимней блесне" только что засветился.
Прокомментировать:
-
Олег, а где почитать об этом? Интересно ведь, а порой просто необходимо.
Прокомментировать:
-
Gruzilo.
Лови с лодки удочкой с боковым кивком и будет тебе счастье. Я ловил на разливах возле д.Погост так линя и карася. И было мне счастье. :D
Все удобно, только удочку правильно оснастить надо. Удочка должна быть с кольцами, телескопическая, чтобы регулировать длину оснастки при ловле и при вываживании рыбы.
Борис в этом Дока. Грозился этим летом приехать и обловить меня со штекером удочкой с боковым кивком. :-D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: