Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
А я тогда понял что брак (ихтиандр) Мужик его видно с берега в бинокль засек и к нему в воду а потом когда вышел позвонил Видно в инспекцию.Да мы на Нарочь и не ездили а купили рыбу на автовокзале в Браславе , там местные продают .Да я потом подумал что может промысловики все рабу не в маг.повезли а на Нарочь (для отчетности) здесь то понять моно.А место это где все происходило можно посмотреть в ветке витбск. оз.Струсто ШАМАН фото 1 и 2. на перой стр.Последний раз редактировалось LetVo; 30.12.2011, 15:09.
-
Сообщение от LetVo Посмотреть сообщениес приятелем в Браславе, у его родственников. Струсто ,плаваем, загораем рядом пробегает мужичок бросает майку на лодку и в воду так все быстро В воде не понятно что происходит( ругань). Он ,этот МУЖИК когда вышел из воды сразу стал набирать на мобильник чей то телефон.Через минут 5-7 на водных скутерах прилетели два чела.К берегу причалили они и следом в костюме для под.плавания выполз (ихтиандр) они поговорили и уплыли. Я еще подумал как все быстро сработали. А вдруг это мог быть (брак). А сейчас о плохом. Хотим сварить вечером ухи,приятель звонит родственнику и спрашивает где можно купить рыбу для ушицы.Едем в магазин а ее свежей рыбы нет.Хотя нам сказали что промысловики рыбу повезли в магазин.Пришлось ехать на вокзал .Там и купили. И еще очень много Российских номеров (авто).Да и в этот день Первое лицо посещало Нарочь............
Прокомментировать:
-
Сообщение от JekoВывернет тебя на изнанку, и отвернется когда подвохи во время нереста угря бьют..
Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеТак тут отворачивайся, не отворачивайся, он всё равно в Саргассовом море нерестится...:):mrgreen:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jeko:p:D:D:D:D:D:D:D Не вступая в дискуссию...Это нормальный был??? Шишпар чтоль.??? Гнать таких в шею..Рыбаков за людей не считал..Вывернет тебя на изнанку, и отвернется когда подвохи во время нереста угря бьют..И тебе ли не знать -что не уволился он-а уголовку на него завели(больно рыльце в пушку)..За то теперь, стал с рыбаками за руку здороваться-да поздно уже..Нормальные рыбаки-руку не подадут..
Есть у тебя конкретные факты по нем?обратись куда следует,и за всех "нормальных рыбаков" не пиши.Все местные с ним как здоровались,так и здороваются ,и руку подают.А вот ты к местным как раз и не относишься,поэтому за них и не отвечай,тем более не владея информацией,а только бабскими сплетнями.А если Ты обижен чем то ,знать по делу наказан был.Могу устроить личную встречу,ты ему и выскажи все,заодно и правду узнаешь.А оболгать пустотрепством можно любого.Но и отвечать за болтовню пустую тоже надо быть готовым.
Ну а про нерест угря тебе уже сказали
Офигиваю я про некоторых "рыбачков",когда инспектор работает как положено,штрафует нарушителей,на каждый сигнал реагирует выездом инспекции(местную инспекцию видят на водоемах района почти каждый день,и в этом и начальника заслуга тоже).Так вот когда инспекция работает хорошо-то у некоторых это негатив вызывает,плохой типа начальник,когда инспекция не работает-тоже начальник плохой.Ни один начальник не может быть хорошим для всех.Последний раз редактировалось Pitbool; 30.12.2011, 11:15.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jeko...и отвернется когда подвохи во время нереста угря бьют...
Прокомментировать:
-
А может скинутся на беспилотники. Наши сейчас начнут производить,мот дешевле будет.Вот тогда точно все будет видно,и сколько у тебя крючков и сколько ты рыбки поймал.Да и еще недельку на одно водоеме переехали и на другом посмотрели . Ну тогда и био туалеты с собой нужно возить. и тд...И тогда перед вЪездом на каждый водоем нужно ставить табличку ЗА ВАМИ ВЕДЕТСЯ ВИДЕО НАБЛЮДЕННИЕ. И не нужно телефон инспекций знать, ВСЕ под контролем.А если серьезно то вот сегодня заходил в рыболовный магазин и подумал почему в этих местах нет никакой инфы об инспекций. Номер телефона гор.линий и даже той же наклейки Интернет клуба. Вот не помню в путевке которую покупал в Браславе были ли номера телефонов местной инспекций.
Прокомментировать:
-
Вот есть техническое решение контроля за водоёмами
http://www.3dnews.ru/digital/622025/
Если бы бриковцы захотели можно было бы скинуться не на зарыбления , а на пуру таких камер . Поставили бы на вышках и любой зайдя в инет мог бы увидеть что происходит в данный момент на водоёме .
И рыб-инспекции было бы проще
Но говорят процедура сложная, нужно заснять на камеру
Прокомментировать:
-
Вчера мельком видел бегущей строкой на 8-ом канале информацию о том,что надо сообщать о нарушениях природоохранного законодательства по телефонам горячей линии 3900000.
Вот это правильно!
Прокомментировать:
-
Лето 2010 года,отдыхал с приятелем в Браславе, у его родственников.Начну с хорошего.озеро Струсто ,плаваем, загораем рядом пробегает мужичок бросает майку на лодку и в воду так все быстро (я удивился куда так ) а он к камышам.В воде не понятно что происходит( ругань). Он ,этот МУЖИК когда вышел из воды сразу стал набирать на мобильник чей то телефон.Через минут 5-7 на водных скутерах прилетели два чела.К берегу причалили они и следом в костюме для под.плавания выполз (ихтиандр) они поговорили и уплыли. Я еще подумал как все быстро сработали. А вдруг это мог быть (брак). А сейчас о плохом. Хотим сварить вечером ухи,приятель звонит родственнику и спрашивает где можно купить рыбу для ушицы.Едем в магазин а ее свежей рыбы нет.Хотя нам сказали что промысловики рыбу повезли в магазин.Пришлось ехать на вокзал .Там и купили. И еще очень много Российских номеров (авто).Да и в этот день Первое лицо посещало Нарочь............
Прокомментировать:
-
Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщениеОпять - двадцать пять!. Да на форуме половина неминчан, а с вступлением в ОО БРИК у нас проблема. Может она уже снята? Так разъясни, Олег.
ответил в профильной теме. Здесь - дискуссии о борьбе с браконьерством. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение....
Поэтому предложение одно - вступать в ОО "БРИК", всем вместе принимать решения и потом эти решения проводить и на уровне местной власти, и вносить предложения законодателям.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщениеДа и защищает БРИК только свои, домашние водоемы,потому как не всесильный он,Да и знают об этой организации меньшая часть рыболовной братии.В основном в Минске,ну и меньше в крупных городах.Рекламы нет никакой,если только из уст самих рыбачков,друг от друга узнают об этой организации.
Казалось бы, вступай, уговори друзей и начинай защищать свой домашний водоем.
Но будем ругать трудности, искать причины, а на то, чтобы сделать хотя бы малое, не хватает нас.
И кто в этом виноват? Чиновники, браконьеры или власть? В том, что мы даже заявление о вступлении в общество рыболовов написать не можем.
А потом мы приходим по конкретному вопросу в гос.структуры, а нам справедливо говорят: Кого Вы представляете? 75 человек?
Или другая ситуация. Пишем предложение, а нам рыболовы на форуме говорят "с нами не посоветовались".
Поэтому предложение одно - вступать в ОО "БРИК", всем вместе принимать решения и потом эти решения проводить и на уровне местной власти, и вносить предложения законодателям.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение... Если б была организация в моем городе , да еще с Дружиной - обязательно поучаствовал бы , хоть раз в месяц подружинил , да и многие , думаю , тоже . Вот только заняться созданием похоже некому , как в песне поется "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" .
Очень жаль , поэтому , что БРИК - только для Минска , а в регионах его нету:( .
А есть рыбаки, которые живут непосредственно рядом с водоёмом, где тут же рядом с ними живут те, кто по определениям закона - браконьеры.
Разумеется, что местный, в большинстве случаев, не станет вступать в отряды, хотя и желает законного порядка на водоёмах.
Вообще то это длинный и сложный разговор.
Прокомментировать:
-
есть мнение
Общественность и самосознание это конечно хорошо. Но меня лично в последнее время всё больше гложет мысль о необратимости и обоснованности введения платного рыболовства. Нет у меня сегодня веры (наверное к сожалению) в эффективность и действенность мер общественных организаций, хотя я и не умоляю их главенствующую роль в воспитании в обществе цивилизованного отношения к природе. Административный же ресурс мёртв и обсолютно фригиден без нормального финансирования. Все мероприятия проводимые в рамках ОО, включая и совместные с гос.органами, конечно действенны, но скорее в плане формирования общественного отношения, но как средство изменить ситуацию в корне, думаю обсолютно недостаточны.
Надеюсь, что механиз целевого финансирования и прозрачная структура организации контроля и развития природных ресурсов способны поменять ситуацию к лучшему. Хотя и здесь не всё будет так однозначно, учитывая наш менталитет и непреодалимую тягу всё разворовать, но это уже совсем другая история, главными героями в которой должны выступить прокуратура и комитет государственного контроля. Новость о введении тотального платного рыболовства встречу спокойно и с пониманием, но только до этого будут реконструированы система финансирования и органы управления природными ресурсами без привлечения местных органов самоуправления.
Предвкушая многочисленные мнения несогласных со мной, разъясняю, что мыслю я так именно сегодня. С удовольствием выслушаю мнения и доводы других и с радостью поменяю свою позицию, если к этому возникнут веские основания. Спасибо за Ваши мнения, с уважением...Последний раз редактировалось тоже заболел; 28.12.2011, 12:29.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщениеОчень жаль , поэтому , что БРИК - только для Минска , а в регионах его нету:( .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: