Сообщение от Azyrynga
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЯ боюсь, что водоем может быть выведен из фонда рыболовных угодий, и является техничеким. Т.е. права ГИОЖиРМ на него не распространяются. И что тогда делать в такой ситуации?
Ставь сетку и посылай инспекцию в пеший тур?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Peskar Посмотреть сообщениеУ меня тоже есть возможность воздействовать на конституцию, и власть.
Но что-то они на мои воздействия не реагируют.
Может каждый будет работать на своём месте.
А тут ведь проще...
написал письмицо и жди, когда ответят. Не ответили или туфту ответили, - написал выше...
Всё в руках...
Добавлено через 7 минут
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЯ боюсь, что водоем может быть выведен из фонда рыболовных угодий, и является техничеким. Т.е. права ГИОЖиРМ на него не распространяются. И что тогда делать в такой ситуации?
Вон у нас Цнянское - тоже учебный водоём МЧС, но он же не выведен...
Но если так, то значит можно попробовать в прокуратуру. Типа, МЧС занимается не своими целями в рабочее время, + раходует небось гос средства (катера, акваланги и т.д.) Но для этого надо сначалу узнать, а чтоб узнать, надо обратиться в ГИ ОЖ и РМ по схеме, как я описал выше.
Дадут ответ, что водоём не является фондом рыболовных угодий, тогда думать, что делать дальше.
Т.е. решать проблеммы по мере их поступления...
Прокомментировать:
-
Раньше этот водоем был соединен с р.Сож небольшой протокой и узеньким ручьем, который летом был по пояс глубиной. Года 1,5-2 назад его расширили и углубили, т.е. водоем стал фактически заливом Сожа.
А этот расширенный и углубленный канал они также перегородили сетями и накидали на дно корчей, чтоб спиннингисты их сети не цепляли.
Так что получается, что промышляют практически на р.Сож.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщениеЗато лично у вас есть ресурс воздействия на инспекцию.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщениеЗато лично у вас есть ресурс воздействия на инспекцию.
Если она не выполняет свои функции, воспользуйтесь этим ресурсом и заставте её работать...
Но что-то они на мои воздействия не реагируют.
Может каждый будет работать на своём месте.Последний раз редактировалось Peskar; 04.05.2011, 16:58.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВЛАDИМИР Посмотреть сообщение....Но административный ресурс правового воздействия есть только у рыбинспекции (и информацию по этому делу они также получали), но реагируют вяло, практически никак.......
Если она не выполняет свои функции, воспользуйтесь этим ресурсом и заставте её работать...
Заснимите на видео, так, чтоб было чётко видно, что это МЧС-ники, (желательно, чтоб и рожи различимы были, чтоб можно было распознать, позонит на горячую линию, потом, если нет ответа, подготовте официальное обращение с соблюдением всех требований, предусмотренных законом "Об обращениях граждан" на имя начальника ГИ ОЖиРМ (на ул. Харьковскую, в Минск). В обращении потребуйте привлеч к ответственности браконьеров, - сотрудников МЧС, их руководителей, допустиувших, что их подчинённые в рабочее время браконьерят+привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников инспекции, неотреагировавших на звонок (если конечно это неоднократное игнорирование по вызову на МЧС).
Если есть доказательства, что МЧС даёт взятулечки или знаете, как их уличить в этом , - этой инфой очень даже могут заинтересоваться в КГБ или в прокуратуре области...
Прокомментировать:
-
Владимир, я имел в виду не разговоры в интернете и обсуждение "как сфотографировать браков и почему это нельзя сделать", а предъявить властям требование от имени рыболовов. Как положено, в письменном виде, с подписями нескольких тысяч рыболовов и с приложением фото-видеодокументов и объяснений очевидцев.
Ничего нового я Вам сейчас не рассказал. Именно так и поступают рыболовы в Швеции, Финляндии, Голландии, Германии и других странах. Вот им действительно "не пофиг".
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеАбсолютно согласен в этом моменте с Владимиром. Но добавлю....
... и если бы рыболовам, которые все это наблюдают и молча соглашаются, не было пофиг.
http://www.brik.org/showthread.php?t=942&page=7
Но административный ресурс правового воздействия есть только у рыбинспекции (и информацию по этому делу они также получали), но реагируют вяло, практически никак.
Вообще, база МЧС арендует водоем исключительно для тренировочных занятий, не более того. Может на этой базе занимаются также дети, родственники и т.д. тех же инспекторов, кто их знает. Просто по их поведению получается, что они не хотят головняка, им проще и удобнее ловить пенсионеров с плотвой.
А что рыболовам остается делать? Засесть в кустах с обрезами и ждать, когда те деятели с сетями начнут орудовать? И чем тогда одни от других будут отличаться? Получится взаимное беззаконие. Мы же живем "типа в правовом государстве".
Прокомментировать:
-
Если бы за ними не стояли нужные люди при должностях, то вряд ли они стали бы внаглую браконьерить
... и если бы рыболовам, которые все это наблюдают и молча соглашаются, не было пофиг.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЯ говорю про Браконоерство - это одно, а незаконная добыча и взяточничеством - совсем иное.
Естественно, проще привлечь к уголовной ответственности пенсионера с несколькими кг плотвы и отчитаться начальству, что поймали "браконьера". Как говориться: "По пути наименьшего сопротивления."
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВЛАDИМИР Посмотреть сообщениеФактов хоть отбавляйи себе зарабатывают, и платят кому надо (в т.ч. и рыбинспекции)
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЕсть факты или это ваша догадка? Лично вы пытались звонить на горячую линию ГИОЖиРМ? Что вам ответили?
http://www.brik.org/showthread.php?t=942&page=7
тема уже давно обсуждается, и звонили, и узнавали, разрешения на промысел рыбы в данном водоеме у них нет.
Так им уже обкомовского мало, сеткуют даже на самом Соже (водоем соединен с рекой Сож).
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВЛАDИМИР Посмотреть сообщение...:):):):):) с базы МЧС просто и себе зарабатывают, и платят кому надо (в т.ч. и рыбинспекции).
Прокомментировать:
-
Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
В то же время не первый год мусолится тема, как на "обкомовском" озере в Гомеле МЧС-ники вдоль и поперек все перегородили многометровыми сетями, а они на всех ложили, и никто им ничего не делает за это (есть нужные связи). Только разница в том, что пенсионеру тупо надо что-то есть (на пенсию не особо разгуляешься), а :):):):):) с базы МЧС просто и себе зарабатывают, и платят кому надо (в т.ч. и рыбинспекции).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: