Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
    С Цнянкой завязывать не надо...
    ЗАТО СКОЛЬКО ТАМ РЫБЫ...ВАМ НЕ ПЕРЕДАТЬ...:D
    Полностью согласен, водоём классный, вот только спасатели напрягают, сетки практически не вынимают. Прошлые годы летом перед рассветом прилетала ржавая копейка забирала рыбу и сваливала, и так каждый день. Причина не посещения данного водоёма растояние, из Малиновки почти 33км, а Волковическое 10 км, на Цнянском рыбы гуще и более видовое разнообразие. Жил бы ближе непременно ловил бы.

    Комментарий


    • Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
      Ён чым важыу, вачыма?
      А ты, у яво и поспрашай чым он важыу,а потым выкладку здесь дашь. " пше прошу, бел. мову не изучал".
      Там выше было написано , что в первоначальном посте были указаны все виды, размеры,время ловли и вес .

      Добавлено через 3 минуты
      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      В нашей бесконечной не любви к государству, которое, как нам кажется, все время пытается обмануть собственных граждан, и в условиях, когда нас опускают от уровня жизни к пределу выживанию, переход на позицию "урвать как можно больше" применительно к природным ресурсам означает не "урвать у государства", а означает "украсть у меня".
      И у меня такие мысли на сей счет :"Крадут хорошее настроение и удачный клев у меня, в те короткие дни любительской рыбалки, которые удается выкроить в последнее время !
      Во всем должна быть мера выпивка,секс,скорость авто,рыбалка.... итд ! Если рыбалка превращается в тяжелую и затратную работу "отбить затраты на прикормку,наживку, топливо - то смысл любительской рыбалки теряется, мне так каэтся.
      Последний раз редактировалось Антон; 31.05.2011, 13:45. Причина: Добавлено сообщение
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Трэба разабраць на сабранii i набiць морду члену клуба Григорию:
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        +1. На время нынешних военных действий(а чем сейчас не война,по последствиям?) ,объявляю личный мораторий на всякое отпускание и нормы вылова пойманных рыбов. Сеть и динамит мне ,конечно ,не нужны,но всё, что поймаю законными снастями-уйдет на пропитание семьи,родственников и домашних животных.На войне -как на войне;)
        А таксама члену ОО и былому члену клуба AN:
        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        ПС- сейчас отпускать не буду, стал беднее и тупее:)

        Комментарий


        • Nick, такого явного беспредела на Цне уже нет. Охотников поймать спасателей более чем достаточно. В прошлом году общался с гаишниками по тому поводу. Говорят, если хоть какое-то подозрение - звоните, тут же прилетим. И это ГАИ, вроде, не их профиль.
          Попадаются залётные браки, прошлой весной вызывал инспекцию, но улизнули. Вообщем, правильной дорогой идём, товарищи:). Думаю, годика через три о браках на этом водоёме все забудут.

          Комментарий


          • Не надо никому морду бить. Добрее будем друг к другу. И поменьше зависти. Лично мое мнение: зависть кроется за ярым охаиванием мелких нарушителей правил - более удачливых рыбаков, по своей удаче и превысивших немного норму. Ничего предосудительного не вижу. Такими нападками рыболовы загоняются в подполье, отчеты не пишут. Я вообще обратил внимание, что отчеты пишут в основном недавно зарегистрировавшиеся форумчане. Ну и творческие люди, кто умеет красиво написать, и то о рыбалке минимум. Остальные только читатели. Оно надо?
            Антон, тебе бы немного уважения к оппонентам не помешало. Не знаешь беларуского языка, так не коверкай его хотя бы. Не стоит гордится тем, что не знаешь языка страны, в которой живешь.
            Последний раз редактировалось vasily-d; 31.05.2011, 13:26.
            рыбные места не сдаю

            Комментарий


            • Стары
              ну вот, уже и рыбу отбирают:), которую не словил:)

              Комментарий


              • Гэта не я, Андрэй.
                Гэта UGO з Антонам. Злыднi. Мала iм рыбы. Не вадзiся з iмi.
                Последний раз редактировалось Стары БАК; 31.05.2011, 13:51.

                Комментарий


                • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                  ...... Такими нападками рыболовы загоняются в подполье, отчеты не пишут.......
                  Уточнить хочу - рыболовы, имеющие доступ в интернет и зарегистрированные, в частности, хотя бы здесь. Коих очень маленький процент.
                  Сдается мне, что для большинства других рыболовов норма вылова или вообще пустой звук или просто не является фактором работы совести. Тут другое мышление - сегодня нет клева, пришел пустой, а завтра повезет - буду добытчиком в глазах жены..... как то так. Не надо забывать и то, что у нас большое количество мелких водоемов, где нет ни БРИКа ни рыбоохраны....
                  Кто я такой, чтоб не пить!?
                  Viber +375296751094

                  Комментарий


                  • Ездил с Delta(Паша) с сб.-пн. на рыбалку на Свислочь в Пуховичский р-н, 130 км. от Минска(впервые).Собирались оставаться до вс., но решили до пн. Пока ехали туда-заболтались, в итоге накрутили не мало лишних км.На месте уже было пару БРИКовцев(Артем-007, Андрей-Aha, Сергей П.,...) с ночи, которые словили на тот момент уже несколько подлещиков и леща на кг. 1,5, ну и "личинку сомика"-так там прозвал Артем мелких сомов.Мы с Пашей промерили дно, поели ухи, и закинули удочки.Я(2 закидухи), Паша(фидер, пикер).Было уже темно.Первая поклевка произошла в 23.30 у меня на закидуху-сомик 300 гр., а через 15 минут и у Паши-"личинка"(100 гр.)За последующие дни мной было выловлено пару подлещиков(500 гр., 350 гр.), густерка, "личинка", окушки и карась(150 гр.)-на удочку на стрице.Паша выловил более 10-12 кг. на вскидку(3 леща:2.1, 1.5, 1.7), остальное подлещик, густера, "личинка".Было несколько сходов, а так же много нереализованных поклевок.Отловиться могли и лучше, но(алкоголь-хотя не много пили!, сон, дождь, дрова). Результатами довольны, отличных впечатлений валом!:D.На мобилку попала грязь, так что фото с рыбалки будет, если только Павел сфоткает улов дома.Вес рыбы примерный, так как с собой весов не было.Самый большой лещь может и 2.5 весил!:)Змей в округе валом!Отдельное огромное СПС Паше за отличную совместную рыбалку, помощь, уроки!!!;)
                    п.с. Фото будут на днях!!!Все "личинки" и мелкий окунь были благополучно отправлены на волю:)Леща, густеру и сомиков ловил впервые!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                      ..... Не надо забывать и то, что у нас большое количество мелких водоемов, где нет ни БРИКа ни рыбоохраны....
                      Зато есть арендаторы этих маленьких водоёмов.
                      И они заплатили налог, и теперь могут черпать сколько хотят.
                      А тут про один раз и всего-то трёх нормальных лещей.
                      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                      Комментарий


                      • ну и я почитал - свислочь в Пуховичском районе в 130 км от Минска ???В субботу - понедельник да по две снасти на каждого - браконьеритес...
                        На что лещи брали ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Abislan Посмотреть сообщение
                          PS Zero89 деж вы так 130км намотали, если самая удаленная от Минска точка в Пуховичском р-не - д.Орешковичи?
                          Abislan, ловил я почти все время на русле, но карась взял на поплавочку на старом заросшем русле глубиной 30-40 см.Такая глубина была практически на любом расстоянии от берега.Рыба нерестилась везде.Я такого никогда и не видел ранее.Рыбы было очень много и разного размера!!!Я сперва закидывал прямо к рыбе по спинам, но в итоге ничего.А затем кинул метров на 10 от берега, прикормил слегка, и тогда иногда стало поклевывать(велО), но смог реализовать я только 4 поклевки(3 окунь, 1 карась).Одну подсек, после того как хорошо повело, так поплавок в натяжке вылетел к берегу!:o:DБыл я очень сонный и уставший!!!Засыпал на стульчике.Поклевки ловил глазами, лишь тогда, когда их пытался открывать:DВ итоге пошел спать.
                          п.с. Abislan, _Андрей_ ловили именно там, близ д.Орешковичи._Андрей_, лещь брал на червя, опарыша, иногда ч.+о.
                          Последний раз редактировалось ZERO89; 31.05.2011, 21:10.

                          Комментарий


                          • Может они члены общества охотник рыболов? в любом случае для начала неплохо бы уточнить, а потом и головой качать...

                            Комментарий


                            • Сообщение от venti Посмотреть сообщение
                              Может они члены общества охотник рыболов? в любом случае для начала неплохо бы уточнить, а потом и головой качать...
                              Нечего уточнять. Будь хоть дважды член и трижды охотник, нерестовый запрет прекратил действие только на водоемах Брестской и Гомельской областей. Да и то не на всех (Микашевичский канал, к примеру). Там и на воду уже можно, и больше одного крючка (но меньше десятка, хотя тем самым членам общества кое-где и поболее). Все остальные области - только завтра. Так что речь о самом натуральном браконьерстве, когда не не терпится
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • Охотникам рыболовам вроди же на 2 крбчка можно? или проганяю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X