Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Добавлено через 3 минуты
    Volk..... Это твои слава . .... В это время смотрю - мужичок ко мне на резинке плывёт , попутно собирая колобахи . Подплыл , пришвартовался - смотрю , охранник местный . Поздоровались , он спросил путёвку , я было полез за деньгами в карман - но тут такое началось :
    Да я такой сякой нарушитель , без путёвки ловлю , сейчас он меня накажет , милицию вызовет . В общем и пальцем грозил , и милицией , и протоколом , только что ногами не топал . Когда я сказал что мол люди говорят на воде обилечивают , он ещё больше разозлился - мол занесу тебя в свой " чёрный список " , и сказал плыть за ним на базу , т.к. документы у него в машине . Пришлось сниматься с якоря и телепаться за ним . В общем потерял довольно много времени . На берегу выписывая путёвку охранник сказал - мол запомни сам и предай другим что перед тем как на водоём приехать надо со мной связываться , договариваться об оплате . На сим и распрощались .
    Да ты братец тоже не "святой".Могу расписать как это можно предоставить публике.Как словили чело который ловит без билета.А люди бабки вкладывали в водоем.И пофиг что работника на месте не было.Это твои проблемы.И сразу в интернет,по ТВ.... ТЫ ЖЕ НАРУШИТЕЛЬ.Ведь можно и так было с тобой поступить.Не важно что это нарушение другого рода.Тебе бы понравилось?
    Volk за работу ( за поимку) 10 с +. А вот за все остальное(фото) даже затруднюсь сказать -поторопился.
    Последний раз редактировалось vas101; 07.10.2011, 09:05. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • Сообщение от ViSt Посмотреть сообщение
      Прочитал антагонизм.
      Жаль потраченного времени.
      Обсиренились оба два - и истец, и ответчик. Стыдно за вас.
      Как мне кажется, в этой теме есть одна общая точка соприкосновения, с которой согласны все:
      участники дискуссии видят проблему браконьерства и необходимость борьбы с ним.
      Разница лишь в методах.
      Одни считают, что вестись она должна исключительно законными методами, другие, - а как получится...., не утруждая себя даже элементаными, легко исполняемыми процедурами по соблюдению законодательства.
      В общем, спор консеваторов с анархистами о светлом будущем водоема, причем оба желают одного и того же конечного результата. .:oops:
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Дзед
        Всё не так просто .:) А поговорить ? Тут уже главное - сам процесс . С зелёнками , помидорами , соплями и матом .А на рыбалке встретятся , по рюмке - вот и взаимопонимание достигнуто .

        Комментарий


        • С интересом почитал то, что тут написали за два дня.

          Первым делом влепил красную VIOLA за пост: http://brik.org/showpost.php?p=857718&postcount=5333

          Отметил для себя, что те, кто пекутся о защите прав браконьера, не обратили внимания на сообщение, где клеветы на порядок больше.

          Вот, например:

          .....может вы лучше расскажите как покрываете настоящих браконьеров сетевиков?
          и вот

          ....а где поимка организованных групп с сетями? или их хотите сказать нет на ММ ?
          и вот
          ...небось запугали человека
          Здесь клеветы на сто коробов арестантов. И Volk, и Aнтон, и Валоха, и Lonk Kast оказывали содействие инспекции на ММ в задержании организованных групп браконьеров, как информацией, так лично. Самых настоящих браконьеров задерживали, злобных, опасных, с сетями, и с большим ущербом.

          И тут появляется VIOLA, пишет "вы меня не знаете" и начинает просвещать посетителей форума насчет того, что все вы здесь говнюки, зарыбление ваше - фуфел, браки - не настоящие и т.п.

          И что нам, на него в суд подавать за это? Или может доказывать с пеной у рта, что VIOLA неправ. :)

          Да, ну его эту VIOLu. Его и раньше никто не знал, и знать не будет. Хотя смешно читать, когда он пишет что "общественное мнение - это форумчане". А мы тогда кто? Те, кто этот форум создавал и развивал или VIOLA? Давайте сравним количество сообщений, отчетов, добрых дел и дату регистрации у спорщиков. Ладно бы это А.Петрович написал, но он такого не напишет, потому что суров, но справедлив. :) Вот ему и не такое можно простить за то, что он для форума сделал, но повода не дает.

          Хочу еще ответить и А.Петровичу по поводу презумпции невиновности.

          Я бы не цеплялся так к посту VOLKa по одной простой причине. Речь в сообщении Гены идет не о том, виновен незнакомый мне браконьер либо невиновен в совершении какой-то там статьи административного кодекса (или уголовного).

          Гена дал свою общественную оценку поступку браконьера. И для этого никакого разрешения суда не требуется. Из таких постов и складывается общественное мнение, а общественное мнение формирует в том числе и правосудие. За факты, изложенные в сообщении Гена несет личную ответственность, но кто сказал, что он ее боится? Он и браконьеров не боится, а вот они его - боятся. :)
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Я конечно не сыщик.Но мне думается что VIOLA это кто то из старых форумчан под новым никам.Уж как то он ..... ух.Новички так себя не ведут.А может и родственник или приятель мужика.

            Комментарий


            • А может и родственник или приятель мужика.
              ..жена, например...:)
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                ..жена, например...:)
                Представляю что бы тут тогда мужик написал.:o:D Он бы нас всех НЕ РАЗБИРАЯСЬ.

                Комментарий


                • Даааааааа! Я в шоке, полный пиндец, по другому и не скажеш! Устал, но прочитал. МУЖИКИ вы тут о чем?! Столько г.на вылили друг на друга! И за что? Виновен мужик - это факт! Формулировка со своей точкой зрения под фотками да и сами фотки не устроили? - напишите в личку, выскажите свое фи!
                  Блин похоже опять нафлудил...
                  Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                  Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Дзед
                    Всё не так просто .:) А поговорить ? Тут уже главное - сам процесс . С зелёнками , помидорами , соплями и матом .А на рыбалке встретятся , по рюмке - вот и взаимопонимание достигнуто .
                    Ну, так тож другой коленкор!:D
                    Как же не поговорить!:D:D
                    Тогда тутошние разговоры можно прекращать.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • может было уже где, но интересная статья в сб: *Сказка о золотой рыбке*
                      http://www.sb.by/post/121481/

                      так нарезка интересных моментов:
                      Но думаю, что мы вряд ли далеко отойдем от истины, если скажем о 500 — 700 тысячах удильщиков. По разным подсчетам, они вылавливают от 3 до 8 тысяч тонн рыбы в год. Объемы промыслового вылова тем временем — лишь тысяча тонн в год.

                      о запасах рыбных ресурсов:
                      Примерно 25 — 26 тысяч тонн, это данные за 2005 год. Но в подсчеты попали не все водоемы.
                      Так вот, считалось, что из наших водоемов без вреда можно вылавливать в год около 10 тысяч тонн. Если любители изымают 8 тысяч тонн, то промысловикам остается 2 тысячи. Но они не добывают даже одной тысячи.
                      и что же у нас получается? артели, браки и тд ниочем, злейший враг природных рыбных ресурсов РЫБОЛОВЫ ЛЮБИТЕЛИ

                      вот еще интересное:
                      Отличился совхоз–комбинат «Горки»: загрязнил реку Проня на протяжении почти 15 километров! Чем причинил вред на сумму более 700 миллионов рублей!
                      ну и по поводу ваших *любимых* артелей:

                      «СБ»: Среди рыболовов–любителей бытует мнение, что промысловый вылов рыбы, при котором порой опустошают водоемы, — это тоже не что иное, как узаконенное браконьерство.


                      А.Канин: В целом у меня как у представителя общественности нет особых претензий к работе госинспекции. Гораздо больше вопросов к ведомству Тадеуша Станиславовича. Вот смотрите. Все промысловики страны согласно статистике вылавливают в год менее тысячи тонн рыбы. Это примерно 93 грамма на каждого жителя страны. Вдумайтесь. Кому такой промысел нужен? Хотя водоемы по рекомендации ученых зарыбляем постоянно: личинкой щуки, белым амуром, толстолобиком... Вопрос: зачем тратить столько государственных средств, если этой рыбы мы практически нигде не видим? Судака, например, из Припяти в отчетах промысловых артелей мы не видим. Во всяком случае, арендаторы нигде не отчитываются: выловлено столько–то судака.


                      Т.Прокопович: На Белом озере в Березовском районе за один заброс сетей промысловиками добыто 20 тонн рыбы. В Новолукомльском случается и по 30 тонн.
                      вообще судя по цифрам получается что не браков то надо винить в отсутсвии рыбы, а нас с вами, обычных рядовых рыболовов.

                      Комментарий


                      • Вопрос, "тысяча тонн"- это то, что выловили, или то, что официально сдали?

                        Комментарий


                        • вообще где то выше или в других ветках порадовали посты Волка на тему серьезных парней из под кустов и не высовываясь рыбнадзору палит, ссыкотно светиться, фотки в паблик пускать, мало ли найдут люлей подкинут, мол не должны знать кто слил, а этот так, слесарь или кто то он там, ненавредит, можно и фотки выложить.
                          и машина такая *дорогая*, как по мне корч унылый, на котором я бы ездить даже не стал, до 1го июля тысяч 5 уе может стоил, куда там годам к 60 с зп приближенной к 500 уе накопить на такой, только промысловым браконьерством))

                          Добавлено через 5 минут
                          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                          Вопрос, "тысяча тонн"- это то, что выловили, или то, что официально сдали?
                          я думаю то что официально сдали.
                          на самом деле кому нужна эта тысяча тонн если потребление по республике исходя из статьи 150 тысяч тонн импортной рыбы. вот куда валюта то утекает) если брать 5 уе за кг к примеру средней цены рыбы, получается почти ярд зелени в отрицательное сальдо с рыбы только. и чуть меньше (если бы работало импортозамещение и рыбхозы) в ввп. я не знаю, стыдно должно быть что рыбой то в стране озер сами себя прокормить не можем.
                          Последний раз редактировалось ultrapsy; 07.10.2011, 15:12. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Лет двадцать назад общественное мнение, в большинстве случаев, было на стороне тех кто ловит сетями. В народе их считали настоящими рыбаками, а тех кто с удочкой или спиннингом - это типа баловство.
                            Сегодня уже всё меняется и в общественном мнении тот кто с сетями - человек, который не способен зарабатывать себе и своей семье на жизнь, кроме как способом запрещёны законом.

                            Комментарий


                            • Ох ёшкин ты кот - какой sрач то вышел. Ветка превратилась в давно закрытый "ринг". Где же тут собака порылась? Очевидно одно - все эти Рыгорычи, Виолы и иже с ними либо обычные троли, либо созданные участниками ветки "двойники" для флэйма. Мы сейчас между собой из-за каких-то ботов поругаемся. Попереливали из пустого в порожнее пару дней и хватит. ИМХО, пора админам включать административный ресурс, а то развели седьмую воду на киселе.
                              4.4 Запрещается размещение сообщений, содержащих:
                              4.4.1 Пропаганду запрещенных в любительском рыболовстве способов лова рыбы и других нарушений действующих правил любительского рыболовства.
                              4.4.20* Действия, преследующие провоцирование конфликтов, скандалов, нагнетание неприязни, подрыв авторитета других участников форума, ОО БРИК или дружественных ему организаций.

                              Все! Точка!

                              ЗЫ: Volk и Антон! Вы настоящие Рыбаки и Мужики! Языком на форуме трепать много ума не надо.
                              Последний раз редактировалось MegBegb; 07.10.2011, 16:11.
                              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                              Комментарий


                              • О,го, го , случилось чудо, неверю своим глазам :08.10.2011 работниками Вилейской межрайинспекции на Вилейском водохранилище задержан тракторист ИП «Карготранзит», который осуществлял добычу рыбы запрещенными орудиями лова (ставными сетями). У него изъяты 3 сети общей длиной 180 м и 44 особи различных видов рыб. На место задержания вызывалась следственно-оперативная группа Вилейского РОВД, который рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.281 УК (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 41 базовую величину).

                                И что дальше ?
                                Взято здесь :http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...011svodka.html
                                Последний раз редактировалось Антон; 13.10.2011, 13:41.
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X