Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Вот это сеча, почитал и удивился! У каждого человека есть своя правда и свои взгляды на жизнь, мне не понятно во всей этой дискуссии что делают люди из ветки " Не по теме"? Я иногда читаю некоторые разделы, как говорится просто поржать и что я вижу, эти люди начинают лечить и в непрофильных темах. А по существу вопроса, полностью согласен с господином Схимником, а тот кто его не понимает или просто хочет поупражняться в остроумии, возвращаетесь обратно в свою демагогическую ветку, там по вам уже соскучились.

    Прокомментировать:


  • vladimir-013
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Ёрш просто ёрш,
    Давай, лучше, плату установим - 1 день - 100$.
    Рыболовов совсем мало будет.
    Как тебе?
    Верно подмечено,сейчас именно столько стоит,по среднему,для сравнения С ОХОТОЙ,одна сезонная путёвка по среднему райцентру РБ,именно 70-100 $.
    Охотников "активных"(выезжающих хотя бы несколько раз в год) -50-60 тысяч,из 150 тысячной "армии" владельцев огнестрельного охотничьего Оружия...А когда-то,лет 20-30 назад,армия "активных" Охотников насчитывала 500-700 тысяч ...И что,думаете, дичи стало больше?
    Кругом "толпы" зайцев-куропаток-тетеревов выросла в разы????
    Ведь число Охотников уменьшилось в 10 раз? Да ?
    Ситуация полностью противоположные,многие виды катастрофически исчезают,многие популяции редеют на глазах,нам,Охотникам,продают "право" топтать пустые угодья!!!
    Единственное кого развелось,из популяции диких зверей и птиц-дикий кабан(но и это уже в прошлом,из-за АЧС и массовых отстрелов-убийств(да-да-да,именно так характеризуют эти круглогодичные "охоты"-облавы,большинство Охотников )):(((,лиса обыкновенная(но в последние годы,то ж значительно,повыдыхала от чумки-чесотки),енотовидная собака, популяция бобра,выдры и ВСЁ!

    Хотите,что бы с Рыбалкой было так же?
    Последний раз редактировалось vladimir-013; 30.01.2014, 21:06.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Ёрш просто ёрш,
    Давай, лучше, плату установим - 1 день - 100$.
    Рыболовов совсем мало будет.
    Как тебе?

    Прокомментировать:


  • Ёрш просто ёрш
    Участник ответил
    Я о том, что сейчас не надо так там рыбакам набиваться, чтобы не осталось места закинуть сети. Достаточно пару рыбаков. Как Вы насчет того, чтобы установить "буферную" зону для авто в 2-3 км.? Рыбак дойдет, но не каждый день, не после работы. При желании можно доплыть из зон отдыха. На веслах одна лицензия, на моторе другие. (2-4 лс. максимум)
    Рыбы стало намного меньше. Поймать зимой там трофей удается далеко не всегда. Этот участок превратился в так называемый "детский сад ".
    С осени рыба спускалась вниз. Первый лед хорошо начинался с Долгого. Затем рыба шла ниже, до Кричинского сада, Гайны, перекопов, Веселовских огородов. Теперь её там нет, как почти нет и на паличке.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Это широко известная история про оленей Карибу, которых сейчас осталось в Сев.Америке всего 250 особей....
    Так и есть.
    На мой взгляд, решающее значение на численность имеет плотность и территория, что и находит подтверждения в статье.
    ...
    . Перебили здесь всех пум и волков. Казалось, олени должны были теперь процветать. Они и действительно поначалу сильно расплодились, быстро превратив в пустыню цветущий край, а потом тысячами стали дохнуть. И от голода, и от болезней, и от бесплодия, которое, как недавно установили, наступает у некоторых животных, когда их слишком много собирается в одном месте.
    В 1906 году южная часть плато Кайбаб была объявлена национальным парком (то есть по существу заповедником). Охранялись в основном олени. Чтобы избавить их от естественных врагов, решили покончить со всеми крупными хищниками. Приглашены были профессиональные охотники. Все вместе они уничтожили 816 пум, 30 волков, 7388 койотов и 863 лисицы. В последующие годы избиение продолжалось. А домашний скот вместе с поселенцами был удален из национального парка.
    Естественно, число оленей на плато Кайбаб из года в год умножалось и к 1924 году достигло невероятной цифры: 100 тысяч, то есть один олень на 2,8 гектара! Буквально тесными толпами бродили олени по истоптанной ими земле.
    Все верно.
    Будь этих пастбищ поболее, - жили бы все 100 тысяч.
    В африканских саваннах тоже можно наблюдать массовые сезонные миграции зверя.
    И они преодолевают сотни километров не от любопытства, а в поисках корма.

    Ну а на плато Кайбаб, вновь заселенном естественными врагами оленей, вмешательство человека с ружьем не требовалось. Вновь установилось здесь природное равновесие «хищник — жертва».
    Многие исследователи заявляют сейчас, что неправильно делить диких животных, как драматических героев классицизма, на хороших и плохих, полезных и вредных.
    Вроде все правильно и написано.
    Только возникает вопрос:
    А как быть с теми видами, у которых нет в природе естественных врагов?
    Например, зубр у нас?
    Лев, крокодил в Африке?
    На мой взгляд, тут регулятором является только корм.
    Будет нехватка корма, будет малый приплод (а то и вовсе не будет), будут истощенные и больные животные.

    В прудах рыбхозов живет такое количество рыбы, которого никогда не будет ни в одном естественном водоеме.
    И прекрасно обходятся и без хищника.
    Справедливости ради, следует сказать, что и щуку туда запускают.
    И не в качестве "санитара" карпового стада!
    600 граммовая щучка килограммового карпа никак не осилит, а сорную плотву, окуня, - будет щемить и тем самым помогать экономить корм.

    Прокомментировать:


  • Ёрш просто ёрш
    Участник ответил
    Знаю я про эту " буферную зону " от Ельницкой канавы до бугра.
    Я о том, что сейчас другое время. Не только у браконьеров, но и у рыбаков мобильные телефоны. Как - то рыбачки ловили пауком днем напротив меня. Ловите, но прячтесь, сцыте. Можно, если очень осторожно. Взял коробочку с крючками, типа мобильник и типа позвонил в рыбнадзор. В тот раз они " заработали" свою рыбу :)

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от Ёрш просто ёрш Посмотреть сообщение

    На откуп остальным отдали так называемый "паличок " - зимовальный участок Березины в районе деревни Холхолица. Там теперь кирмаш, что зимой, что летом...
    Чего ты прицепился к этому Паличку. Ты наверно не вкурсе, но Паличёк всё время не относился к заповеднику, он просто зимой раньше считался как зимовальная яма, это отменили. Объясню тебе почему все считали что Паличёк заповедник- потому что в своё время ушлыё рыбинспекторы сделали отсебятину и поставили знаки Заповедник , для того чтобы им не мешали шерстить там электроудочками. Шерстили там они и их приближенные. Они там так выбили рыбу, что обнаглели и начали залазить во владения заповедника, а там рыбинспекция разная. Вот паликовские начали гонять борисовских, потому и пошло что эти обе рыбинспекции и не дружат между собой. Сейчас там электриков нет, а сетки проскакивают, но что самое интересное, спроси в инспекции кто там главный браконьер станет интересно.

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от Ёрш просто ёрш Посмотреть сообщение

    Вопрос: кому служит рыбинспекция и омон теперь?
    Как и все структуры - государству. А народу в этой стране походу никто и не служит .

    Прокомментировать:


  • Ёрш просто ёрш
    Участник ответил
    Лет 12 назад поехали "крутые" с медпрепаратов с холуями и записочкой - "свои" зимой на Палик. Но, приехала инспекция Березинского заповедника с омоном из Витебска. Забрали ящики с бурами и надовали коршней под @зад@.
    Теперь там "новые белорусские" с теми же холуями снимают домики и ловят рыбу вполне легально.
    На откуп остальным отдали так называемый "паличок " - зимовальный участок Березины в районе деревни Холхолица. Там теперь кирмаш, что зимой, что летом...

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос: кому служит рыбинспекция и омон теперь?

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Так кто там был настоящими мужественными людьми....
    ИМХО - те, кто "распустил сопли" и сумели остаться Человекоми. Не всем дано.
    Вторых не осуждаю.

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    1. вертолет и копье.
    между ними пропасть.
    некоторые даже копье причисляют к факторам превосходствпа.
    - а ты попробуй один на один с медведем!


    2. но вот реально непонимаю тех, ктосам ловя рыбу (живое) осуждает охотников.
    сам относис как хошь, но осуждать.



    3. кароч по кругу, но двойные стандарты, несмотря на любофь-маркофь прикрасчай :)

    4. мы уже европецы.
    почти, ты за что там голосовал, за ес? то то

    1. Резонно. Года под два назад сам предлагал не-помню-кому в качестве образного сравнения - один на один с медведем. По-моему в теме "Дискуссия о троллинге"..... тоже точно не помню....... токо чтоб шансы хоть как-то уровнять - всё ж с топором или с копьём надобно бы.;) Такое - заслуживает уважение.

    2. Во первых - охотников не осуждаю. Сказано по другому: не уважаю. Тех, кто убивает ради удовольствия. Или чтобы горы мяса нагрести..... на продажу ли, аль потому что типа "голоден и беден". Не считая тех ситуаций, когда в самом деле стоишь перед выбором: подыхать самому, или убивать для еды. Я реалист. И прошу меня не идеализировать. Если встанет выбор: умирать или есть человечину - буду есть человечину (да простят меня форумные эстеты, праведный гнев которых рискую навлечь на свои седины). Когда в горах Чили разбился самолёт со спортсменами, оставшиеся в живых разделились на два лагеря. Одни, чтобы выжить, начали кушать своих погибших друзей - и пройдя через ледяной ад - выжили. Другие распустили сопли и погибли. Так кто там был настоящими мужественными людьми..... и кто мыльными пузырями, а?
    Во вторых - рыбу и животных сравнивать - то же самое, что сравнивать хёр с пальцем. Рыба - тварь примитивная, практически не мыслящая и ведущая неосмысленный образ жизни. Ты ещё про мух или амёб расскажи. Даже монахам....схимникам;)...... во время постов рыба в каком-то количестве и в какое-то время - разрешается.
    Животное же - это мыслящее, всё понимающее существо, только измышления его - на уровне человеческого дитяти. Ты когда нибудь в глаза убиваемого тобой зверя-животного заглядывал?...Если нет - то меня не поймёшь. Доходчиво объясняю?:???:

    3. Исходя из вышесказанного - никаких двойных стандартов, Вова. Да и споришь ты, думается мне, по привычке..... любишь ты, друже, дискуссии эти разводить.:p

    4. А нифига не за ЕС. Воздержался я....... как Кислярский в незабвенном произведении Ильфа и Петрова. Из личных соображений. Которые оглашать здесь не хочу..... Повода для очередного спора-дискуссии не хочу под;)вать:D

    Что-то заболтался. Не даром говорят: С кем поведёшься - от того и наберёшься:D
    Пока.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    вертолет и копье.
    между ними пропасть.
    некоторые даже копье причисляют к факторам превосходствпа.
    - а ты попробуй один на один с медведем!

    бли, а чего не с зайцем? наперегонки.
    так сама и оптика, так сама и карабин (нарезной бьет дальше)
    так сама и снегоход, так сама и аэросани, так сама ина воздушной подушке, так сама и вертолет.
    где грань?, где граница? гы:)
    толстопузому низзя - худому можно?.
    так приводил речь об квадратной белой ванночке со счупаками до кг, около 40 штук на трол, так по мне, чем трол, лучше пусть аренда, тогда трол запрещен ;), а плата идет. куда, вопрос второй.

    но вот реально непонимаю тех, ктосам ловя рыбу (живое) осуждает охотников.
    сам относис как хошь, но осуждать.

    а уж про домашних свинок васек и гоаворить нефик.

    кароч по кругу, но двойные стандарты, несмотря на любофь-маркофь прикрасчай :)

    кста , там сама неровно дыхаю.
    бу-га-га.
    мы уже европецы.
    почти, ты за что там голосовал, за ес? то то

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение

    блин, вы реально так думаете?
    Вова, ну уж ты-то не перевирай, и не ёрничай:). Тем паче, что я тебя люблю (:oво блин, вырвалось, теперь скажут - гей;)..... ну да ладно).
    Да, я действительно так считаю (ровно в той степени, как сказал..... без твоих авторских гипербол и измышлений)......
    Видишь ли, дружище. В этой жизни одни идут на вёслах через океан и видят в этом смысл, а другим - с вертолёта бы по зверью пострелять...... в том и весь их смысл. Для меня эти, вторые - "и не друг и не враг....а так...."....... не уважаю.
    Всё очень просто, Вова, всё очень просто.....;)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Это широко известная история про оленей Карибу, которых сейчас осталось в Сев.Америке всего 250 особей. Много ссылок в интернете на нее. Вот то, что сходу нашел

    http://navfaq.ru/press-xishhnikov/17...k-zhertva.html

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    .А вот когда с отвислым брюхом, винчестером в холёных руках да с гордым видом ногу на зверя поверженног
    худому с берданкой, с завязанными марлейм (что б не с оптикой) глазами и одноруких , с ногой на кроте или на белке - можно.
    и ни каких авто, из подезда пешком, на автобус, лыжи, и вперед, а то понимаешь, развели моду, Джипы, моторки, тролинг, под веселками, под веселками, и никаких мотоледобуров, как и просто ледобуров, пешня и вперед, а то Антон мотособаку придумал


    блин, вы реально так думаете?, или дань моде и зеленым квадратам?
    тем паче в этой ветке они как раз таки и есть;)

    - - - Добавлено - - -

    и ессно никаких телефонов, ушел в поход на день, хлеба на неделю.
    никаких фотиков, углем зарисовки трофеев

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X