Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    Так понятнее? Всё это может быть признаком других факторов, в которые входит и возможная нехватка кислорода
    Ребята в чем спор?
    На мой взгляд причин может быть более чем достаточно, в том числе и перечисленнымИ выше спорящими сторонами.;)
    . Я еще одну причину могу назвать,так как воочую пришлось недавно наблюдать активное внесение химии и других ингредиентов в почву рядом с водоохранными полосами , которых практически не осталось и распашка произведена под урез воды, для получения мега урожая для нужд РБ и по велению царя батюшки !
    Со слов одной женщины, трактористы мрут как мухи и не только от алкоголя! Вот этим и должно озаботится государство и быть изучено учеными , а также пересмотрены подходы к водоохранными полосам вблизи водоемов!
    Это вода и жизнь на земле зависит от ее качества и чистоты!
    Что то зайцев давно не видел радостно бегающих по полям , в германии они более уютно себя чувствуют , так как бегают то тут, то там, без риска быть отравленными с/х химией.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • В том что рассуждаете о признаках присутствия электриков на водоеме и доказываете свою правоту , никогда их не видев и доказываете неправоту оппонента так же тем , что он их не видел - согласитесь , противоречие есть
      Олег, я не доказываю, что в описываемом Митяем случае 100% не было электриков, я лишь утверждаю, что при описанной им ситуации нет 100% уверенности, что там работали электрик, т.е, я считаю, что в той ситуации причиной такого поведения рыбы могли быть и электрики, и коровник и свинарник, и какие-нить колхозные яды и выброшенная за ненадобностью какая-нить мелкая полуснулая рыбёха каким нить - браконьером (и такое тоже может быть).
      Я не дерусь урверждать, что после электро уды 100% не дудет таких следов, потому что не знаю, не видел, а Митяй утверждает, что это точный признак работы электриков, хотя последствий работы электриков тоже как и я не видел?
      В чём тут я себе противоречу?

      Добавлено через 5 минут
      Можно , конечно , не верить глазам своим , что снег белый а уголь черный без заключения "экспертов"
      Дело в том, что мор рыбы в реке (допустим, что не по вине электриков) - это резкое изменение. Рева могла быть очень чистой вчера, позавчера и лишиться кислорода моментально, поэтому я и говорю о заключении лабораторных исследований состава воды, образцы которой отобраны в том же месте и в то же время, когда обнаружена гибель (или просто всплывание вверх брюхом/боком).

      Добавлено через 11 минут
      Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
      ...
      Я еще одну причину могу назвать,так как воочую пришлось недавно наблюдать активное внесение химии и других ингредиентов в почву рядом с водоохранными полосами , ..... получения мега урожая для нужд РБ и по велению царя батюшки !
      Со слов одной женщины, трактористы мрут как мухи....
      Выявлением вот этих факторов надо заниматся, а не говорить и внушать тем другим, которые могут заняться выявлением таких фактов, что поработали электрики.
      Сколько я, блин, времени потерял из-за сплетен об электриках.
      Сколько колхозов и СПК могли вздрючить за это время...
      З павагаю
      Валянцін.

      Комментарий


      • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
        Сколько я, блин, времени потерял из-за сплетен об электриках.
        Сколько колхозов и СПК могли вздрючить за это время...
        Это врядли ( про "вздрючить" ) . Не так давно на р. Лесная возле Бреста рыба гибла явно от какой то атруты - никого не вздрючили , в Ляховичском р-не несколько лет назад речку Ведьму полностью обезжизнили - виновных "не нашли" , хотя все знали виновника :( .
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
          Олег, я не доказываю, что в описываемом Митяем случае 100% не было электриков, я лишь утверждаю, что при описанной им ситуации нет 100% уверенности, что там работали электрик, т.е, я считаю, что в той ситуации причиной такого поведения рыбы могли быть и электрики, и коровник и свинарник.
          Там в десятках км нет поблизости ни коровника ни свинарника, а постоянно местные наблюдали приезжающий внедорожник МИЦУБИСИ ПОДЖЕРО, и после их прохождения (ежемесечно) на следующие сутки рыбка плавает полубоком, а увидеть поклёвки на кружок или спин это вообще чудо, хоть и река текущая. И звонили в инспекцию и списывали номера а толку ноль. В этом году пока не слышал о них, возможно появяться когда откроеться лодочный сезон.
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
            Ещё раз пишу не сдохшая, а полу мертвая и плавующая полубоком.
            А у Вас такие знания откуда, какая рыбка остаёться после эл.уды живая иль мёртвая, неужели вы из бывших
            Как бы, изучал вопрос... Не стока элудочников есть, штоб все речки повыбить... Проблема глобальней... А так - образ врага и увод от насущного... Знал Гриневича лично (уж он то борец стопудовый) - за год 2-3 элудочника... А он - профи по вылову браков. Нет в уде объяснения пропажи рыбы!!! На поле рядом нать глянуть!!!
            И повторюсь (личное) - нормальный чел с элудой по речке не пойдёт! Уроды, однозначно!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
              ... Знал Гриневича лично ....!
              Почему знал (в прошлом времени?:D) он ещё жифф пока)))
              Он сейчас зам начальника управления оперативного реагирования.. Вот только с февраля 2007 года и по сентябрь 2008 года (за эти 1,5 года) ни Минская областная, ни все межрайинспекции Минской области, подчинённые ему не одной электорудочки не выявили. Это стопроцентная информация. Был правда один случай, Борисвовские менты выловили электрика на речке Борисовского р-на (река на М начинается) и всёёёё.
              З павагаю
              Валянцін.

              Комментарий


              • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                Почему знал (в прошлом времени?:D) он ещё жифф пока)))
                ся) и всёёёё.
                Гриневич покойого "Чуню" ловил долго - словил, когда тот был на излёте - рак...:(Был ;)

                Добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                Почему знал (в прошлом времени?:D) он ещё жифф пока)))
                Он сейчас зам начальника управления оперативного реагирования.. Вот только с февраля 2007 года и по сентябрь 2008 года (за эти 1,5 года) ни Минская областная, ни все межрайинспекции Минской области, подчинённые ему не одной электорудочки не выявили. Это стопроцентная информация. Был правда один случай, Борисвовские менты выловили электрика на речке Борисовского р-на (река на М начинается) и всёёёё.
                И это всё дискссия про уду!!!! Залдумайтесь, борцы!!!

                Добавлено через 2 часа 26 минут
                Давно живу... умею сделать сетку с одной нитки.. Ловил ею много лет.. бросил, когда пошли китайки и вместе с ними всякие гавнюки... Гдесь, в1990-ом... Вот, где то так...Так шта - теме, стопудово!

                Комментарий


                • http://news.tut.by/kaleidoscope/2879...ultimedia-news

                  Где только не обсуждалась эта тема, но толькео не здесь.
                  Насколько я знаю, правилами любительского рыболовства, во время нерестового запрета, разрешена ловля рыбы на одну удочку с одним крючком. Разве разрешено ловить на живца? К тому же у товарища в багажнике 2 живцовки.
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                    Разве разрешено ловить на живца? К тому же у товарища в багажнике 2 живцовки.
                    В соответствии с требованиями Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580, не запрещается лов рыбы с берега удочкой на живца, предварительно добытого на этом же водоеме с использованием поплавочной удочки без захода в воду.

                    http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/264/#264

                    Комментарий


                    • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                      Он сейчас зам начальника управления оперативного реагирования.. подчинённые ему не одной электорудочки не выявили.
                      И я об этом ? Работы не видно и не слышно... Видать всех устраивает со своим "оперативным" мышлением.
                      Сегодня 11.05.2012- сводка о проделанной работе на сайте нет. Арендаторы в сводках вообще не всплывают!
                      Арешко-форевер!
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                        Насколько я знаю, правилами любительского рыболовства, во время нерестового запрета, разрешена ловля рыбы на одну удочку с одним крючком. Разве разрешено ловить на живца?
                        Я прошлой весной плотно занимался этим вопросом. Результат такой: ловить хищника на живца удочкой (живцовой удочкой) в период весеннего запрета можно. Живец должен быть пойман также удочкой, что, правда, малодоказуемо. Крючок должен быть не более 10 номера по советской классификации. Но, тем не менее, - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Живец должен быть пойман также удочкой, что, правда, малодоказуемо.
                          ну почему удочкой...
                          Живец может быть словлен сачком либо подьёмной сеткой до запрета, а использован может быть в запрет... Также живец может быть покупным...
                          Но в период запреда рыбу (в т.ч. и живца) можно ловить только на удочку с берега на один крючок на рыболова.
                          З павагаю
                          Валянцін.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            И я об этом ? Работы не видно и не слышно... Видать всех устраивает со своим "оперативным" мышлением.
                            !
                            Не, Гриневич - упёртый борун!!! Полагаю, негласный план инспекторам по количеству протоколов не отменён...:cool: А когда план, все стремятся его выполнить, в т.ч. и с наименьшими трудозатратами.

                            Добавлено через 15 минут
                            Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                            Но в период запреда рыбу (в т.ч. и живца) можно ловить только на удочку с берега на один крючок на рыболова.
                            Вчера швыргал спин, типа, окушка словить. Приехал папаша (наверное) с двумя пацанятами лет по 8-9. Быстренько словил им подъёмником горсть малька, сам уду подержал чуть и передал малому. Пацаны часа 2 гоняли "живца" по течению в разных местах - несфартило... Вот думаю - наблюдал рождение (становление) будущих рыболовов или браконьеров? Хотя, формально, вторыми они уже стали (типа, бригада)... Да, на горячую линию не звонил - можете бросать помидоры...:(

                            Комментарий


                            • Бережем рыбью психику во время весенного нереста

                              http://news.tut.by/summer/288752.html
                              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                                Бережем рыбью психику во время весенного нереста

                                http://news.tut.by/summer/288752.html
                                Нерест + запрет на использование всяческих плавсредств... "Если нельзя, но очень хочется..."(с):D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X