Утопия.
Борьба с браконьерством - это штрафы, конфискация и тюремные сроки. Желательно сразу всё одним пакетом.
Ущерб, нанесённый диким водоёмам, никаким зарыблением не компенсируется. Нечем зарыблять. Разве что щукой...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Смешно и очень наивно. ;)
Я в Просторе недавно видел форель и стерлядь. :) А что?
Ну не карасем и карпом леща и судака пополнять, с выездом на Вилейку (допустим), под наблюдением судьи и госинспекции, на их транспорте, с телевидением, конечно. ;)
Прокомментировать:
-
Мне кажется это все бесполезно и толк от этих петиций 0 без палочки.
Прокомментировать:
-
Неграмотная петиция. А может браки сами её составили? Смотри какая лафа - 1 килограмм рыбы (судака) доказали, 10 кг малька выпустил и гуляй вася. Очень удобно -на следующий день снова в "поле" на промлов.
Прокомментировать:
-
Угу...
За 60-т кг судака, выловленного сетями, брак оплатит зарыбление 600 кг карася? Посадочного материала в РБ всё так же нет.И что это даст Вилейке, допустим?
Но я точно за целевое использование штрафов и компенсацию непосредственно в водоём, а не в бюджет.
Прокомментировать:
-
Я не знаю, что такое подхватка, а в правилах указан полный перечень снастей, которыми ловить можно. Если вдруг вы имеете ввиду подсачек (сачок для подъема рыбы), то там же и о нем есть:Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщениеподхватка это тоже подъемная снасть или нетИх размер и форма не регламентируется, но четко указано назначение. Если их использовать для вылова рыбы как самостоятельную снасть, то она сразу становится браконьерской.и сачки для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства
Прокомментировать:
-
Спасибо большое. Я закон читал, только не понял подхватка это тоже подъемная снасть или нет
Прокомментировать:
-
Этот закон находится в свободном доступе. Кто вам мешает самому его прочитать хотя бы один раз в жизни, чтобы ориентироваться в своем любимом увлечении именно на закон, а не на "сосед Вася сказал"?Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщение(пауком по закону можно)... Может кто подскажет.
101. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:
сачки диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы;
Прокомментировать:
-
Добрый день всем. Вчера видел двух человек которые ловили подхваткой примерно 1 или1. 5 метра, вот у меня возник вопрос: это законно или нет (пауком по закону можно), а такой приблудой я не знаю... Может кто подскажет.
Прокомментировать:
-
Загляните в соколовку там местные сетями душат
- - - Добавлено - - -
Вилейское направление
мол
Прокомментировать:
-
Витебскач область продолжает удивлять... О чем думают люди, попадая на руководящие должности?
https://vitebskspring.org/news/ekali...2923-brakanery
Прокомментировать:
-
Кхе кхе, впервые вижу столько дыма от мотора. Ну а где там дорожить, речка переплюйка. Там и глубины верно метр от силы?
Прокомментировать:
-
Лоси и "браки".
написал анотацию к видео,но не знаю где она потерялась?Лоси и "браки".Провожу аналогию между животными и людьми.У лосей в сентябре-октябре "гон"-самцы не кого не боятся в километре от деревни.Ловля на дорожку в Березинском районе Минской области запрещена с 2017года.У людей нет "тормозов" и страха перед законом(правилами о рыболовстве)только боязнь перед инспектором и последующим штрафом т.е. перед неотвратимостью наказания и общественная огласка может сдерживать некоторые "горячие" головы.Это "старик" около В.БЕРЕЗИНЫ.
Пол часа набирал текст-пропал куда то.Опять повторяюсь,уже в редактировании о вреде "дорожки"(троллинга) на небольшой реке примерно как В.Березина в районе г.Березино.
15 лет назад был в России и гостил у друга.Поехали рыбачить на реку,примерно как Березина- за 50км в верховья реки до последнего поселка,там знакомый(друга) на лодке с мотором(вихрь 25-35л.с.) на малом газу(хол.обор.) на дорожку ловит щуку.Поднимались вверх по реке 2 дня(40литров топлива)-оснастка палка 3 метра или длинный спининг.На конце лески блесна или воблер,проводка вдоль травы у берега,щука стоит в определенных местах и делает бросок на приманку.В 5процентах из 100 может попасться.Далее лодка останавливается и бросается спининг с виброхвостом(резиной)-положительный результат на 90 процентов если при троллинге щука не укололась о крючок.2 дня вверх по реке 50-60км с 2 ночевками.Результат поездки 20-30хвостов.Но мы не одни в сезон ездили со "специалистом".Cпросил у него сколько же за сезон можно поймать?Ответ- лучший сезон -500шт!!!.Теперь делайте вывод нужна ли дорожка на наших реках при большом прессинге рыболовов,у них тогда в маленьком поселке стояло всего до 10 казанок.В те времена он сокрушался что щука стала мелкой,а когда основывался поселок в конце 30гг.по словам его отца щука с движущейся "самоходки" клевала на бумагу от папиросы-так их было много.Теперь с возрастом у меня возникла переоценка ценностей, мне стало рыбу жалко брать.Вот такие дела-это мое личное мнение,делайте вывод,останется ли что нибудь следующим поколениям?Последний раз редактировалось YIGUR; 24.09.2018, 16:26.
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: