Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Лет 20 назад работал я на заводе и был у меня начальник, который удочки вообще не признавал, только сети. Я с ним постоянно пускался с споры, называл его браконьером и т.д. На что он мне отвечал: я ловлю раз в неделю на крупную сеть с ячейкой 100 мм 3-5 крупных "пенсионера" отживших свое. При этом не рву ни одного из них крючками, блеснами и т.д. Рыбак с удочкой ловит несколько десятков "малышей" в день, которые только родились. Так кто из нас гуманней? Кто больше вредит природе? Убивший 5 "стариков" или 40 "детей"?
    Его точка зрения заключалась в том, что цель рыбака должна быть не в количестве, а в качестве. Поймать именно то, что хочешь, не трогая молодняка.
    Я сам вообще не рыбачу с 1996 года. В этом году был на озере Иртяш в Челябинской
    Согласен..
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.08.2007, 10:09. Причина: 3.3. Запрещается размещение 3.3.14. полное цитирование длинной(более 10 строк)реплики другого пользователя на этом же форуме;

    Комментарий


    • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
      Согласен..
      Ребята это не рыбалка а добыча рыбы и начальник никакой не рыбак, к рыбалке никакого отношения не имеет, это процеживание водоема. А крупняк - это отборный производитель и геннофонд, а не инвалиды-недоросли, учитывайте это.
      Последний раз редактировалось valera; 15.08.2007, 10:53.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • В Германии, к примеру, вроде как обязаны выпускать крупных лещей и запрещено мелких.

        Комментарий


        • Просьба палящим сетки:
          Cрежте сначала грузовой шнур, а потом режте и палите.
          А шнур очень по тур. делам.

          Комментарий


          • BY
            С нормальным шнуром сетки редко попадаются, все больше китайское г..но из лески с тоненькой капроновой ниткой. Горят все одинаково правда :)

            Комментарий


            • BY

              Угу... И так ссышься, когда выдираешь, что какой-нить инспектор из-за угла выплывет и план по протоколам выполнит :), а тут исчо шнурочек аккуратно вырезать...
              сказал...

              Комментарий


              • Сообщение от bright
                vic
                а вроде там за выпускание любой рыбы - штраф
                Неправда твоя. Тамошние правила не едины для всей территории, а земельные. Более того, по отдельным регионам, озёрам, участкам рек действуют свои нормы. Всё наполнено здравым смыслом, в отличие от нас.
                Вот в шлезвиггольштейнских землях:
                (2) Es ist verboten, Fische, die das für sie festgelegte Mindestmaß unterschreiten oder während der für sie festgelegten Schonzeit gefangen werden, sich anzueignen, anzulanden, zu befördern, zu verkaufen oder anderweitig zu verwerten.
                Fischereiordnung Schleswig-Holstein
                (3) Werden Fische gefangen, die einem Verbot nach Absatz 2 unterliegen, sind sie nach guter fischereilicher Praxis vom Fanggerät zu befreien und unverzüglich frei in das Fanggewässer zurückzusetzen, ohne Rücksicht darauf, ob sie unverletzt, verletzt oder tot sind.
                Свабодны пераклад:
                2. Рыбу, не достигшую минимальной промысловой меры, или пойманную в период установленного запрета, запрещается присваивать, вытаскивать на берег, транспортировать, продавать или использовать иным образом.
                3. Если же рыба, на которую установлен запрет вылова в соответствии с п.2, тем не менее будет поймана, её следует в соответствии с наиболее продвинутыми методиками из рыболовной практики освободить от средства лова и незамедлительно выпустить назад в водоём, где она была поймана, вне зависимости от того, находится ли она в добром здравии, ранена или мертва.
                В Ольденбурге трохи по-другому:
                a) Während der Raubfischschonzeit ist das Spinnfischen untersagt. Köder und Gerät sind so zu wählen, daß der Fang der geschützten Art von vornherein ausgeschlossen ist.
                b) Geschützte oder untermaßige Fische sind schonend zu behandeln und zurückzusetzen.
                Nicht überlebensfähige Fische sind vorschriftsmäßig zu töten, Haken und Vorfach im Fisch zu belassen und alsdann einer sinnvollen Verwendung zuzuführen.
                Свабодны пераклад:
                а) Во время запрета на ловлю хищной рыбы запрещено использование спиннинга. Снасти и наживку/насадку следует выбирать таким образом, чтобы изначально исключить поимку видов, на которые установлен запрет.
                б) С защищаемыми видами рыб и рыбой, не достигшей промысловой меры, следует обходиться максимально осторожно и выпускать назад в водоём
                Рыба, которая не способна к выживанию, должна быть убита одним из предписанных способов, крючок и поводок должны оставаться в рыбе, а потом эта рыба должна найти разумное применение.

                Комментарий


                • Усач.
                  Респект! А то часто народ пишет "у них в Германии", не зная толком. Так и кочуют байки по интернету.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Турист, я вставлял "вроде как", те самым не утверждая наверняка, и давая повод оспорить, если "вроде не так" :)
                    Все равно не понятна логика, по которой можно брать маток и в то же время выпускать непродуктивное стадо. Тем более этих маток 1 на 1000 недомерков.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                      Все равно не понятна логика, по которой можно брать маток и в то же время выпускать непродуктивное стадо. Тем более этих маток 1 на 1000 недомерков.
                      Я думаю, практически во всех землях Германии (нет времени по всем шариться) отсутствует как промысловая мера на леща, так и сроки запрета на него. По крайней мере в 5-6, что я глянул - это так. Сорная рыба.
                      А вот для наших условий, соглашусь. Мы, кстати, в обсуждении Правил, рассматривали такой вариант "наоборот": чтобы разрешалось брать рыбу меньше определённого размера, а больше - отпускать. Именно для сохранения маточного стада.

                      Комментарий


                      • Сегодня на Дубровском вдхр ( Раубичи) стал свидетелем
                        работы рыбохраны. Два часа инспекторы следили за браком в бинокль, я рядом на вуду ловил рыбу, и как только тот причалил к берегу, то сразу был задержан.
                        Отпираться ему было невозможно, в лодке были сети и около десятка лещей.
                        Одним словом увидел хорошую работу рыбохраны.

                        Ловил местный, с ним в лодке были двое детей, после его взятия к инспекторам прибежала тетка( жена брака) и оголтело орала о несчастной жизни и вечном недоедании. Потом стала орать, что мужа бьют по голове. Так как я находился рядом, инспектора попросили меня дать свой адрес, ФИО, телефон, что я свидетель того, что никто ни кого не бил. Я не отказал.
                        Лещи все были важные, особенно один впечатлил-кг. 3-4
                        От рыбалки главное- удовольствие

                        Комментарий


                        • Респект! А то Билли переживал, что раз 5 звонил в инспекцию с Дубровского - не реагировали. Но сколько веревочке не виться.:) Сейчас позвоню Виталию - порадую.

                          В субботу разговаривал с рыболовом на Прылепах. Он сокрушался, что браки в открытую ставят сети в заливе. Да и еще пробовали на него наехать. Вот и наехали... наглецы.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Я также поздравляю с успехом рыбинспекцию. Хотелось бы узнать штрафик. Дима инспектор просвети на сей счет.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Я поинтересовался у инспекторов, сказали минимум 620тысяч, если совсем согласиться и пререкаться не будет
                              От рыбалки главное- удовольствие

                              Комментарий


                              • Дима тут,А какие лещи были вес. Местный ставил или заезжий ,лодка какая была уточни плиз.
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X