Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Oleg_K,
    Сами по себе они и не требуют затрат. Просто раньше ставки и квок было прерогативой местных. Сейчас на каждого местного с квоком или ставками 10 приезжих.
    Я живу в Мозыре и тут же по месту рыбачу, и не видел, и не слышал про квок, ни в 80-е, ни в 90-е.

    И антизакручивателей не было и про кормушки не все знали и грузила не во всех были проходные, если говорить про донные снасти. И опять таки всё это не нанотехнологии и могло вполне быть.

    Ну так почему не было?
    Последний раз редактировалось Oleg_K; 12.08.2014, 14:54.

    Комментарий


    • Объяснение простое. Потому что прочих уловистых методов с учетом популяции вполне хватало. Зачем тебе квок, если на кол с отливкой и крюком вполне можно было взять за день пяток голов. Да и сейчас также много кто и ловит по старинке и вполне себе, возьми ту же Горынь. Там местные (по крайней мере в той местности что я знаю) довольно часто так и ловят. Есть и браки конечно, они были и есть, но в общей массе я бы сказал что их количество несколько сократилось. Все сугубо мое мнение.

      Комментарий


      • Схимник, допустим некий рыболов, проводя уйму времени на рыбалке, гоняя кружки, просёк очередной тонкий момент, после чего стал получать поклевки значительно чаще. Нужно ли ему весь свой опыт в плане настройки снасти, погодных предпочтений, рельефных наблюдений, ... , итд, взять и расписать в форум.
        Чего будет больше, от этой передачи опыта в широкие массы, пользы или вреда?

        Комментарий


        • Да, иформацией поделиться стоит, не уносить же с собой в мир иной? Я в своих отчетах все до мелочей пытаюсь расписать, плюс фоток наделать, а ты поди, повтори;) Руки-то у всех разные и энергетика этих рук тоже, поэтому еще разок повторюсь: отчеты- не практическое руководство, они лишь могут показать в каком направлении стоит попробовать копать, но вот сработает ли копирка.... Скорее нет, чем да и нюансы не в водоеме или оснастке будут, а именно в руках.

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Да, иформацией поделиться стоит, не уносить же с собой в мир иной? Я в своих отчетах все до мелочей пытаюсь расписать, плюс фоток наделать, а ты поди, повтори;) Руки-то у всех разные и энергетика этих рук тоже, поэтому еще разок повторюсь: отчеты- не практическое руководство, они лишь могут показать в каком направлении стоит попробовать копать, но вот сработает ли копирка.... Скорее нет, чем да и нюансы не в водоеме или оснастке будут, а именно в руках.
            пиши-) повторю-))) куда жи пи эс координаты слать тоже знаешь-)))

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              пиши-) повторю-)))
              Ок. Скоро в Хорватию еду, надеюсь осилю подробный отчет за неделю накатать:)

              Комментарий


              • Приехал час назад с рыбалки.
                130 км от Минска.
                С утра на рыбалке. Озеро без названия. Мое секретное. Березинский район.
                В 10 часов недалеко от поплавков из камышей вываливаются двое в штанах и кедах с топтухой.
                На мой вопрос "Вы че, совсем....нехорошие ребята, зачем так делаете, сейчас позвоню правильным ребятам...." Ну, смысл такой...
                Так вот, они ответили "Вы не совсем правы, господин товарищ"... Ну смысл почти такой...
                Короче, адреналин ударил в голову, и я "обозвал их дураками"... Смысл, примерно такой...
                В результате у меня три трофея - топтуха, один кед и рассечение брови.
                Счаз держу одну бутылку холодного пива на лбе, вторую потребляю.
                Чес.слово, ребята, события разворачивались очень быстро, звонить куда даже мысли не успело возникнуть...

                Пысы. Топтуху порезал, поломал, ехать туда пока не решусь.

                А адреналин, оказывается, коричневого цвета, и воняет гадостно...;) (шутка)

                Наверное, не в ту ветку попал...

                Хотя, это почти дискуссия, хоть и похожа на излитие души, монолог...
                Последний раз редактировалось Сергей_Юрьевич; 12.08.2014, 22:43.

                Комментарий


                • Сергей_Юрьевич,
                  Как думаешь, ребята в итоге просекли что это нехорошо ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    ... сработает ли копирка.... Скорее нет, чем да и нюансы не в водоеме или оснастке будут, а именно в руках.
                    И в водоёме, и в снасти, и в руках, и в мозгах, и в погоде, и в условия и даже в Вашем физическом состоянии...

                    В инете несметные кучи материалов практически про все, даже самые новейшие, способы рыбной ловли, но далеко не каждый сможет воспользоваться сим с достаточной эффективностью для себя. Форум же - самое демократичная форма общения людей по интересам: хочешь пиши, хочешь читай, никто не заставляет, но вот отбивать охоту того и другого точно не получится. Да и то только наличие первого может спровоцировать второе. ;) Если не писать, то что читать будем? Прювет медвед? :p
                    Отчёты должны держать форум в тонусе, способствовать воспитанию правильных подходов к рыбалке и природе, развитию здоровых форм отдыха на природе. А прогресс...его не остановить.

                    Ни о чём диспут получается, поднимите глаза на название темы!!!

                    Лучше вот о чём поговорите:

                    Браконьерам из Лунинецкого района рыбалка обошлась в Br174 млн:

                    В основном в улове оказалось 179 особей щуки(такса за одну составляет 3 базовые величины), 90 особей карася (за одну рыбу - 6 базовых величин)".
                    На таксы внимание обратите. Кто сегодня готов поменять 2-е щуки на 1-го карася? Бред какой-то...


                    По этой ситуации резонанс в обществе вновь поднимает тему узаконенного браконьерства:

                    Власти продали 10 км реки Мухавец в пригородной зоне Брест




                    Читать полностьюhttp://nn.by/?c=ar&i=133016&lang=ru
                    Последний раз редактировалось тоже заболел; 13.08.2014, 10:30.
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • тоже заболел, расскажу случай, что бы было понятно. Эта зима началась поздно, и ещё в январе можно было ловить с лодки. Короче, побросав вдоволь джигом, уже собираясь домой, я решил глянуть леща в местах, где он ловился по теплой воде. Там не было ни одного рыбака, хотя на воде было много народу пытающегося поймать хищника. В общем менее чем за час я поймал три леща 2 , 1.7 и 1.5 кг.
                      Наверное я должен был сразу сообщить всем, что нехило клюёт лещ, но я собрался по тихому, выбрав момент, когда на берегу никого не было, собрал лодку, мотор и домой вообще никому ни слова. И не стал строчить посты в Инет о внезапно проклюнувшемся крупном леще. Это недалеко от моего дома и я видел, что никто так и не пришел ловить там леща до самого льда.
                      Скажи, по правильному нужно было напесать кросивый отчет, получить зелёных кубеков? То есть надо было сделать добро, что бы там день и ночь тягали того леща?

                      Я не против отчетов о рыбалках, а против разжигания нездорового ажиотажа. Одно дело, когда рыболовы бутут ходить на рыбалку по своим личным догадкам и ощущениям, как это было из древне, и совсем другое дело, когда их действия будут скоординированы, тогда рыбы будет выловлено в разы больше. А нам это надо?

                      Помоему предельно понятно, а если кто то все таки не понял, то и ладно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                        .......
                        тогда рыбы будет выловлено в разы больше. А нам это надо?

                        Помоему предельно понятно, а если кто то все таки не понял, то и ладно.
                        Не все ходят на рыбалку за рыбой....)))
                        Многие - за удовольствием!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                          ...
                          Скажи, по правильному нужно было напесать кросивый отчет, получить зелёных кубеков?...
                          Что же Вы такой невнимательный, Олег?

                          Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                          ... хочешь пиши, хочешь читай, никто не заставляет, но вот отбивать охоту того и другого точно не получится. Да и то только наличие первого может спровоцировать второе....
                          И ещё раз:


                          ...поднимите глаза на название темы!!!
                          Последний раз редактировалось тоже заболел; 13.08.2014, 13:32.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • тоже заболел, обсуждая браконьеров, чуток обсудили и другие причины того, почему в водоёмах рыба не особо изобилует.
                            А что нужно было создать тему "Прочие факторы пагубно влияющие на популяцию рыб в водоёмах" ?

                            Разговор то всего был о том, что отчет писать правильнее, руководствуясь не только восторгом, а и умом. И всего то.

                            Комментарий


                            • Статья http://www.kp.by/online/news/1817597/ заставляет задуматься сколько рыболовов не знают что нарушают правила рыбной ловли.

                              Комментарий


                              • Да не, эта категория такая, были б на месте Усачей, сомики в кило, или форель, забрал бы! Гэта ж Рыба -ён вудачцой ловиць, ничога благога?
                                Последний раз редактировалось vladimir-013; 13.08.2014, 19:18.
                                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X