Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Володя, да ну их.......к лешему
    Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
    Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

    Комментарий


    • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
      Володя, да ну их.......к лешему




      Здравствуйте Ребята.

      А классный у меня был шнурок.Жалко съел.
      Два дня покоя не дает. Может его в отдельную тему выделить ? (для более детального рассмотрения )
      У меня есть еще.

      А браконьеры очень плохие.

      Комментарий


      • Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
        клацни тут - и у тебя будет список
        Не ожидал.... Просто в шоке!!!!!
        Берегите природу—мать вашу !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Taras S Посмотреть сообщение
          Не ожидал.... Просто в шоке!!!!!
          в этом списке отсутствует масса мелких жабовников и стариков!!!!!!! отданных на процеживание!!!!!!!!!
          хуже подохотника только арендатор

          Комментарий


          • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
            Джексон вас всех троллит как школьников, а вы ведетесь.
            Шоумастгоуан ))).
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
              Здравствуйте Ребята.

              А классный у меня был шнурок.Жалко съел.
              Два дня покоя не дает. Может его в отдельную тему выделить ? (для более детального рассмотрения )
              У меня есть еще.

              А браконьеры очень плохие.
              Рад что спинингуй Вячский и Всея Беларуси обладает чувством юмора.

              Комментарий


              • Сообщение от Taras S Посмотреть сообщение
                Напомню о чем я писал. Писал я не похвастаться перед рыбаками (перед вами) об отпускании рыбы , а о реакции не рыбаков.
                Отдыхающие , вокруг меня, не понимали зачем я отпускаю рыбу: Либо рыба больная ,что я не хочу брать, либо больной я ,что ни хочу брать рыбу. Сделали вывод что рыба больна. Рыбаки не могут быть больны-это их добыча, которую они должны везти домой, посему больная рыба и плохой (зараженный какой-то гадостью ) водоем.
                А отпустил я рыбу потому что она мне не нужна, я получил удовольствие от рыбалки , от работы своей новой "снасти" на маховое удилище.
                Вот и все. И не надо больше ничего придумывать. Менталитет окружающих(населения) - поймал ,взял, вези домой, вари, жарь, суши , это же твое.
                Ну как-то так.
                Р.С Не выпендривался и не собираюсь. Судите как хотите.
                Выпускающие рыбу конечно же существуют в реальной жизни, но никак не в том соотношении, что на форумах, где иногда в хорошие дни бывает из десяти восемь. ))

                Комментарий


                • Сообщение от oleg_k Посмотреть сообщение
                  выпускающие рыбу конечно же существуют в реальной жизни, но никак не в том соотношении, что на форумах, где иногда в хорошие дни бывает из десяти восемь. ))
                  да-а, тролей брику не занимать :d. бред сивой кобылы и скобки не в тему. откуда взята статистика ?
                  каждый день просматриваю отчёты, что-то ни разу столько на глаза не попадалось.
                  Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                  ФАРТОВЫЕ TEAM

                  Комментарий


                  • Смотришь форумную инфу, - волосы иногда дыбом становятся. Например, как:
                    Сообщение от Komsa-mol@tut.by Посмотреть сообщение
                    Сегодня были на озере с другом,лёд 25 см есть промоина тянущаяся вдоль ямы. Хотели ловить по яме,но, увидев происходящее просто опустились руки.Начну по-порядку, приехав на место в 8-00 увидели две машины,явно местных ребят,которые упаковывали на санки огромные мешки с сетями...На наш вопрос о том что разве так можно, ухмыльнулись и ответили что им можно...(это были не сезонные промысловики скорее всего косили под них,они быстренько поставили своих 150 метров и убежали)Вышли на лёд, на водоёме творилось нечто невообразимое,по всему периметру зимовальной ямы, суетились люди,"рыбачили" 5 бригад по 3 человека(назвали себя они сезонными промысловиками),у каждой из бригад был свой периметр,на котором круглосуточно!!!стоят 6-7 сеток,длинной около 150 метров.Чуть вдалеке работали промысловики с неводом, человек 15...Скажу так что лучшие уловы со слов промысловиков достигают 4 тонн.Это не считая тех 6 бригад которые работают сезонно,при нас каждая из бригад поймала около 40кг.В общем это просто ужас...Конечно же в конце всего этого массового рыбоубийства заехали в рыбхоз,посмотреть на общий улов.А там...кучами лежат судачки по 15-20 см,щучки недомерки в огромном количестве.Спросил я у главного,важного такого дядьки в очках,А что дальше???Хоть трава не расти???Он только ухмыльнулся и сказал : "Яна быстра расьце,у нас усе дакументы у парадку.Прамысловы лоу"!!!Вот так!!!Как есть, так есть...
                    На фоне этого арендно-промыслового, безраздельного браконьерского бл@тства,... самобичевание о не отпущенном щупачке под килограмм весом, - сродни самобичеванию и самоистязанию и без того Истовых, примерных монахов в своих малых каменных кельях. В то время, как в Миру, за стенами монастыря, беснуется содомирующая всё и вся чёрная толпа. Хочется сказать: ребята, выйдите в этот реальный мир и попробуйте навести порядок в нём. А не потрясать кулаками в адрес нормальных, сумленных рыбаков.
                    ... Сначала увозятся на самосвалах горы мусора, а уж только затем - остатки его сметаются на совок и выбрасываются в урну.
                    Никому и ничего не навязываю, но это моё видение... Образно говоря, для того, чтобы прикончить гада, - ему надо отрубить голову. А в нынешней ситуации в нашем царстве-государстве эту голову не только не секут, а ещё и всячески взращивают-вскармливают-лелеют.
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • Автору того поста, надо было сфотать кучи недомерков, места промыслового лова, конкретно зимовальные ямы, отправить в самые высшие инстанции и задать вопрос. На каком основании происходит подобный беспредел ?
                      А здесь всё произойдёт как обычно. Помусолим тему и забудем до следующего факта браконьерства или очередного "вбрасывания" троля.
                      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                      ФАРТОВЫЕ TEAM

                      Комментарий


                      • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                        Автору того поста, надо было сфотать кучи недомерков, и задать вопрос. На каком основании происходит подобный беспредел ?
                        А здесь всё произойдёт как обычно. Помусолим тему и забудем.
                        Да, Володя, примерно так. Но самое печальное, что если бы сфоткал и написал куда надо, - ничего бы не изменилось. Почему???... - Вопрос Вопросов!
                        Если прочитать вдумчиво и внимательно А.И. Солженицина "Архипелаг Гулаг", - завеса сией тайны немного приоткроется.8-) Но и то лишь частично... лишь частично...
                        ...Вот намедни фильм "Левиафан" посмотрел. ... Рекомендую8-)...
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                          Да, Володя, примерно так. Но самое печальное, что если бы сфоткал и написал куда надо, - ничего бы не изменилось. Почему???... - Вопрос Вопросов!.
                          Я бы сказал - Откат Откатов !
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                            да-а, тролей брику не занимать :d. бред сивой кобылы и скобки не в тему. откуда взята статистика ?
                            каждый день просматриваю отчёты, что-то ни разу столько на глаза не попадалось.
                            SHMALYAR, рыболовов которые в форумах говорят о том что отпускают рыбу значительно больше тех что на самом деле её отпускают.
                            http://www.brik.org/showthread.php?t=4902 ни в один день в реале я не видел такого расклада.

                            Ровно так же как и с мусором, когда все на словах его вроде не бросают на природе, и кроме того даже собирают, тот что кто-то выбросил, а мусора меньше не становится.

                            Комментарий


                            • seanay, меня вот слегка интересует, если весной перед ребенком ставить по 10 удочек, какой рыболов вырастет из этого ребенка? А может перед ним динамитные шашки побросать? Вообще класс, бух бах и гора рыбы........Поймал сома-молодец, второго отпусти или жаба давит? Про бель не говорю...........пока ее еще много.............но такими темпами и её добъем.........

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • himik, не видел особо чтобы на 10 дубин рыбу ловили. обычно эти дубины просто береговую линию занимают. лучше одну, ну максимум две нормальные палки на человека.
                                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X