Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Bori$
    Участник ответил
    Григорий +1! Абсолютно согласен. Я кстати, против сетей в Белоруссии.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    Мне непонятно одно, почему, там где можно ловить сетями и ходить на моторах любой мощности, полно рыбы.
    Причин может быть много. Плотность людская на километр площади низкая ,плюс высокая плотность водоемов там же . Плюс отсутствие химических и животноводческих выбросов.
    Еще есть фактор кормности водоема.У нас под Витебском есть куча водоемов ,где никто не ловит сетями,да и рыбаков можно увидеть не часто. А рыбы -нет! И не было никогда, и не будет. Двину возьми. Голая каменисто -песчаная труба. Рыбе нереститься негде. Её и нет,почти . Природа так распорядилась.
    А где -то она распорядилась по другому.;) Волга,Ахтуба. На бель и банальную щуку там и внимания никто не обращает.Карась ,вообще сорная рыба. Лови ,хоть сетями хоть динамитом.
    Но,что нам до этого? У нас своя коммунальная квартирка и свои проблемы с соседями. Из этого и исходим;)

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    Антон
    ...в Латвии к любому водоему не смотря на прилегающую к нему частную землю, по закону в приделах 10 метров от уреза воды пешему рыболову доступ свободный должен быть и есть ....
    А в Беларуси - этот доступ распахивается до 1 метра, потом обильно химикатами посыпается.
    А тут еще - сети протаскивают разные людишки....

    Добавлено через 25 минут
    Сообщение от anarchy;339286....
    Вон был случай даже лось к магазину шел и был сбит такси ...
    Утром?
    Похмелиццо хотел, бедолаго......:D
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 23.05.2009, 21:21. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. То же самое касается и сетей. Необязательно все имеющие сети - браконьеры.
    То, наверное, теннисисты и волейболисты?!;)

    Прокомментировать:


  • KES
    Участник ответил
    Bori$, а какой твой путь? Ведь в наших магазинах нашей рыбы полно, и лежит она там по два года, и дальше...

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    но тем ли путем идем, товарищи?
    Мы идем правильным,водоемы без сетей, а вот ты, записался в наши ряды добровольцем;)?
    Последний раз редактировалось Филин; 23.05.2009, 19:10.

    Прокомментировать:


  • Bori$
    Участник ответил
    Сообщение от bagen Посмотреть сообщение
    И вообще,до каких пор,мы будем брать пример с кого-то!Давайте,сделаем в нашей стране,так как ей будет лучше!И пусть,другие будут брать с нас пример!!!
    Я считаю, что не надо брать ни с кого пример. Надо идти своим путем. Правильно, что запрещают въезд в леса, эксплуатацию лодок с моторами, сети и т.д. Мне непонятно одно, почему, там где можно ловить сетями и ходить на моторах любой мощности, полно рыбы. В том числе и в магазинах. Т.е. пример брать не надо, но тем ли путем идем, товарищи?

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    маленький представляю вашу реакцию если бы сетку подцепили метров на 50,что нередкость. неприятно конечно когда вместо щучей поклевки обнаруживаеш на блесне что то подобное.

    Прокомментировать:


  • мААленький
    Участник ответил
    местное ТВ...

    уж не знаю, в ту ли тему попал?.. может мне в "отчеты"?.. и все-же, попробую здесь отписАть.

    выбрался я после ночной смены сення на р.лесная, что на окраине Бреста. утро. красота. место просто чудное для отдыха души и тела.
    однако, душа не долго радовалась :( ... после н-ного заброса спина - зацеп. не тяжкий, податливый, однако, не приятно. а бережок с травой... а я в кедиках... дотянув "зацеп" до края травы, обнаруживаю, что речка богата... телевизором :o .
    долго не думая, судьба этого местного ТВ была решена не в его пользу
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,05,23 Лесная (7)-лом.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	3353347
    дальше - больше. настолько нагло торчащие из воды, они вызвали бурю негодования...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,05,23 Лесная (5)-в_воде.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.4 Кб
ID:	3353348
    прошлый хоть без улова был, а следующие 2, успели что-то и "показать"
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,05,23 Лесная (2)-окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.6 Кб
ID:	3353349 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,05,23 Лесная (6)-плотка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.5 Кб
ID:	3353350
    жаль, хозяина не видно было, а так хотелось... ... в глаза ему посмотреть.
    пройдя ещё пару сот метров вниз, а потом и вверх по течению, следов пребывания "хозяина" замечено не было.

    ну, что ж, пора и возвращаться. и хоть щука меня сегодня обошла вниманием, однако без "улова" я не остался ;)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,05,23 Лесная (8)-улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.0 Кб
ID:	3353351

    всем нормальным рыбакам - привет. а "хозяину" - надежда на встречу...

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    Необязательно все имеющие сети - браконьеры.
    ВВ это уже проходило. Кооператоры ставили в разы больше, чем заявляли. А под их сети браки ставили свои сети и всё было шито-крито.:cool: Класные из них хозяева получились, что выдушили ВВ до минимума рыбы. А вот убрали их (сократив до минимума кооперативы и ко-во сетей) и мы поедем в понедельник с мечтой поймать судака на 7-ку т.к. в прошлом году на 5-ку ловили и не одного.
    Деревню дураками тоже делать не стоит т.к. много умных людей из деревни повыходило и причём очень трудалюбивых. ;)

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Если рыба есть, ее можно легко поймать вудой, если рыбы нет или ее мало, то и на сети тяжко будет поймать

    Прокомментировать:


  • Bori$
    Участник ответил
    Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщение
    Я вот тоже живу в деревне.И ни коровы ни свиней нет.И что с того? Мне это просто не нужно,я в состоянии все купить.Если Вам интересно заниматься земледелием или разведением скота,на здоровье.Могу и землю предоставить 0,25га (бесплатно) в 6км от МКАД.Какое то у Вас искаженное представление о сельчанине.Если в деревне то либо с вилами либо бухой.Это не так.
    Абсолютно согласен. То же самое касается и сетей. Необязательно все имеющие сети - браконьеры.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    Запретить газовые плиты, переходы на улицах перенсести все под землю, а еще лучше и тротуары там сразу делать. Запретить вообще алкогольные напитки, свободную продажу ножей, т.к. их можно использовать не только для нарезки хлеба, а посуду выпускать металлическую, чтобы не резаться о разбитые стаканы и ....
    Имеете право 100%. на свой взгляд.
    Но этот прием, что приведен выше-это передергивание. Аргументов нет,к сожалению.
    У нас сетями ловят-специализированные бригады промысловиков.
    Хотите по выходным, вступайти в их ряды,если возьмут. Получайте промысловый билет.. и вперед.
    Промысел и цена в магазине, не зависят друг от друга. Читаем 183 постановление совмина.
    А организацией труда заниматься в полугосударственных предприятиях для выполнения квоты вылова...это не наша пререгатива!

    Добавлено через 2 часа 14 минут
    Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    Все известно, что некоторое время назад был сброс в реку Неман. По данным ученых, рыбы в реке не будет минимум 3 года. В этом году такая же история на Свислочи.
    Это также тема для разбирательства ОДНОЗНАЧНО. Но на данном этапе у нас ВРАГ - сети,им нет места в любительском рыболовстве.
    Распашка полей до уреза и сбросы вод и очистных сооружений-с этой проблематикой мы т.е ОО "БРИК" займемся также,но чутка позже!
    Вот уже и васильки: Владимир Макей на совещании упомянул и несколько фамилий с примерами. Например, на совещании рассказали о семье Алексея Демко, председателя Столинского райсполкома. По докладу, на хороших должностях в районе: сын (в отделе райисполкома), сват (председатель СПК "Полесская нива"), сестра жены (председатель местного Совета депутатов), брат (председатель наблюдательного совета СПК "Федорский").

    А вот ягодки: Президент Беларуси Александр Лукашенко отводит большую роль сельскому туризму с точки зрения получения экономической выгоды и повышения уровня благосостояния сельских жителей.

    "Сельский туризм - это очень важное направление. Важно, что сельский туризм позволяет задействовать заброшенные деревни, хутора, вводить в оборот новые земли", - заявил А.Лукашенко в интервью журналистам в ходе рабочей поездки в Могилевскую область.


    А чем занять туристов то ??? И здесь как раз. должна работать Нац. программа рыболовства и рыбоводства,чтоб не мы на Ахтубу в РФ,а они к нам на сома весом 60кг и более,после фотосесии и взвешивания отпускать и чевствовать победителя вечером на базе с пивом и в кругу близких людей по увлечению и с детьми.
    Даже Арабы в пустыне это поняли,нельзя ступать на кораллы в ластах....
    Очевидные вещи не требующие доказательств!!!

    Модеру, просьба перенести в дискуссии...
    Последний раз редактировалось Антон; 23.05.2009, 15:42. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Bori$
    Участник ответил
    Я высказал свое мнение, на которое имею полное право. Никому его не навязываю.
    Вот что сейчас разрешено в России: http://www.rg.ru/2009/02/13/rybolovstvo-zapsib-dok.html
    Про рыбные ресурсы всей страны судить не могу. Могу сказать только, что касается озера, на которое я езжу каждое лето. На нем, как я уже писал стоят три города, в двух из них имеются рыбзаводы, ведущие промысел (не удочками) на этом озере. С поголовьем рыбы с момента моего появления там (1982 год) проблем не замечено. Это отмечают и старожилы, рыбы пока всем хватает, несмотря на ловлю сетями. Так что не в сетях дело. Вы лучше знаете свой народ, возможно, что здесь действительно нельзя разрешать сети. Я за сети не агитирую. Я считаю, что если развивать мысль дальше, то надо запретить автомобили, как средство повышенной опасности, уносящие тысячи жизней. Запретить газовые плиты, переходы на улицах перенсести все под землю, а еще лучше и тротуары там сразу делать. Запретить вообще алкогольные напитки, свободную продажу ножей, т.к. их можно использовать не только для нарезки хлеба, а посуду выпускать металлическую, чтобы не резаться о разбитые стаканы и т.д. Еще раз подчеркиваю, поголовье рыбы и браконьеров тоже, зависит не от сетей. Все известно, что некоторое время назад был сброс в реку Неман. По данным ученых, рыбы в реке не будет минимум 3 года. В этом году такая же история на Свислочи. Так что без сетей, скоро останутся одни воспоминания.
    Последний раз редактировалось Bori$; 23.05.2009, 12:04.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    БорЯ -вы не правы, вам сюда:http://www.brik.org/showthread.php?t=1275&page=117
    Рекомендую к прочтению пост №2334
    А то, такое ощущение складывается, что вы идею о всеобщем благе вицепремьеру нашептали и он подписал эту бумагу неглядя.
    Вы нам про фому,а мы вам про ерему.
    На РФ смотреть и ее разбазаривание биоресурсов смотреть нужно так:cool: Митволя убрали-слишком много знал и был не согласен!
    Я бы лучше на Скандинавов вам посоветовал смотреть.....или в том направлении. к примеру Норвегия...с которой у РФ постоянно стычки происходят на о.Шпицберген Из очередной сводки Норвежских СМИ :Трауллер РФ хотел нерестовый косяк сельди гребануть....под НОЛЬ.
    Если бы на стол ВЫ положил аргументы, .......
    Я с вами мог бы поспорить, что данное решение ничем экономически не просчитано,только голые слова... через пять лет при таком хозяйствовании, приведет к истощению водоемов и мы вернемся в дикие года прошлого века.
    Большая часть водоемов закреплена за нац.парками,вы знаете кто ими кирует. В Браславе....даже поэтому поводу разные шутки бродят...
    Лень в сводках инспекции ковырятся....
    так вот те % не вылова идут на лево.... Может ваш пристальный взор обратить на хреновых арендаторов,которые только на 30% квоты доведенные в РБО выполняют. Мы здесь про любительское рыболовство и что такое интесивное рыболовство, ну никак не пойму?
    Может еще подскажете где в РБ можно купить малька линя и судака???
    На дворе 21 век,а во времена Сабанеева специально доплачивали перевозчикам ,чтоб малька судака снулого не было!!! Так это 18век!!!
    А сейчас карп,карась,щука,ах да забыл толстолоб,б.амур появился. Так что дальше раздавать в аренду водоемы и реки,чтоб выполнить дутую квоту РБО на вылов, того же карпа,карася. Которого итак рыборазводные специализированные предприятия продать не могут!
    Буду вам признателен!
    Последний раз редактировалось Антон; 23.05.2009, 11:48.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X