Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
    Давненько я не видел статей в прессе на тему "спортивного-браконьерства" среди рыбаков, а сегодня наткнулся на такую:
    https://www.sb.by/articles/chtoby-i-...ela.html?amp=1
    А финальное предложение автора совсем радикальное
    Чего уж там с 15 ноября, запретить полностью. Видимо жизнью обиженный человек статью написал. Вот запретить фидер, донку с апреля по июнь вот цэ дело.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Когда заходит речь о внесении каких-то изменений в действующие правила рыболовства (с целью все-таки цивилизовать процесс), быстро подтягиваются товарищи, грудью стоящие "за народ", и вещающие от имени тысяч "простых рыболовов". С примерами такого заступничества можно ознакомиться прямо сейчас в ветке, где обсуждается захват береговой линии дубинщиками и прочими многостаночниками.
      Между тем, народ у нас не совсем народ, а местами народец или, еще точнее, местное население. У него специфическое отношение к природе, думы о ней формируются в основном желудками или хозяйственными надобностями. Проиллюстрирую сказанное.
      Есть в Брестском районе разливы у деревни Домачево. Многие, кто ездил через здешний погранпереход в Польшу, их видели, т.к. дорога проходит в десяти метрах от уреза воды.
      Сейчас там аншлаг - берет хороший карась, которого много. Есть также щука - тоже в достаточном количестве, окунь, линь, плотва, красноперка и канадский сомик.
      И вот на днях мой знакомый возил туда металл (уголок), электроды и прочие материалы. Зачем? А потому что аборигены (из Домачево и соседней Леплевки) сговорились открыть шлюз и сбросить воду в речку Копаювку (соединена каналом), которая, в свою очередь, является притоком Буга. Вся вода не уйдет, но по низкому уровню можно всюду ползать в "эльках" и ставить сетки, которые привозят с Украины (граница рядом) мешками. Или жаки (которых и сейчас полно в прогалах).
      Первая попытка сбить затвор не удалась. Несколько местных нормальных мужиков попросили знакомых брестских рыбаков помочь остановить браков. Сами они при этом всячески шифруются, т.к. о деревенских нравах и местной морали много рассказывать не нужно.
      Пару дней назад шлюз заварили. Но это еще ничего не значит. "Простые люди" смотрят на те разливы и облизываются. Некоторым пытались пояснить, что год будет опять маловодным, если воду скинуть - летом погибнет все. "А хай... Зато зараз мы рыбы хапнем".
      Думаю, примерно так всюду у нас по стране.
      Последний раз редактировалось Болотный Корч; 10.05.2020, 19:28.
      распогодится...

      Комментарий


      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
        ...погибнет все. "А хай... Зато зараз мы рыбы хапнем".
        Думаю, примерно так всюду у нас по стране.
        Иногда даже кажется, что не местное население, а какие-то окуппанты на чужой земле... И не только к рыбалке это относится...
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Эти точно что оккупанты, чего творят, в нерестовый запрет, да ещё током её. Инспекция молодцы, зачёт
          https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/1293/
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
            Давненько я не видел статей в прессе на тему "спортивного-браконьерства" среди рыбаков, а сегодня наткнулся на такую:
            https://www.sb.by/articles/chtoby-i-...ela.html?amp=1
            А финальное предложение автора совсем радикальное
            не3ря йа пиарю (ул)кастинг в претдверииспиннинга=)
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • https://1reg.by/2020/10/26/nastrelya...-sami-popalis/
              "Своими действиями подозреваемые причинили ущерб окружающей среде на сумму более 165 тысяч рублей."
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Подозревали, что кто-то орудует электроудами в районе. Рыбаки высказывали мнение, что именно электроудами выбита рыба в перспективных некогда старицах Гривды и Щары. В подтверждение в ходе общения шли фотоснимки забитой рыбы - щуки, окуня, сома, плотвы. Казалось, что в нынешние времена не рискнут изверги использовать такую адскую машину и до последнего не верилось в худшее. Ан нет! И ловят же их с неоспоримым постоянством и лупят штрафы , административку, да и уголовные статьи по полной. Ну вот что ты будешь делать с этим народцем? По моему вот это именно и есть тот народец о котором сейчас так много споров.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                  Подозревали, что кто-то орудует электроудами в районе. Рыбаки высказывали мнение, что именно электроудами выбита рыба в перспективных некогда старицах Гривды и Щары. В подтверждение в ходе общения шли фотоснимки забитой рыбы - щуки, окуня, сома, плотвы. Казалось, что в нынешние времена не рискнут изверги использовать такую адскую машину и до последнего не верилось в худшее. Ан нет! И ловят же их с неоспоримым постоянством и лупят штрафы , административку, да и уголовные статьи по полной. Ну вот что ты будешь делать с этим народцем? По моему вот это именно и есть тот народец о котором сейчас так много споров.
                  Я думаю эти не единственные в тех краях. Посмотри на Шару от Вольки и выше, в сторону Добромысли, речка вроде красивая, а почти как вымершая...
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение

                    Я думаю эти не единственные в тех краях.
                    Несомненно эти роджеры не единственные, думаю имеются они и в местах ниже по течению, о чем я так же хотел намекнуть в сообщении выше, но мысль ушла. Однако даже одна такая парочка ущерб приносит неимоверный. И это крайне плохо.
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • То, что давно известно и практикуется повсеместно.

                      https://www.realbrest.by/novosti/bre...om-raione.html
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • Судя по тому, что останавливали совместно с ОБЭП, работали уже по конкретной информации - кто-то слил, с кем не поделились. Ну а если не дали отмашку и информацию - так и будут цедить водоёмы до последнего. Хотя что сам арендатор промысловик, что его бригады - один хрен разницы никакой. Это чисто арендатор-промысловик защищал свой карман.
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Вот и очередной "рыбак" на реке Морочь. Где там рыбе взяться? Ничего не боятся.

                          https://esoligorsk.by/novosti/v-soli...-20-000-rublej
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • "С детства увлекается..."

                            Олег Янишевский из Кобрина с детства увлекается троллингом — рыбалкой с лодки. 4 ноября кобринчанин выловил в Мухавце щуку весом в 8 кг 100 г. Жена Валентина уже превратила трофей мужа в чучело.

                            Мне кажется, в последнем предложении слово "трофей" лишнее. Пусть бы свершилось. Мордатое чучело можно тогда поставить где-то возле кровати или комода.

                            https://www.realbrest.by/novosti/bre...olee-8-kg.html

                            Вообще, классная заметка для сайта мухомор-элит.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              У подвоха даже мозг другой:), разницы между рыбалкой и охотой не понимают, всё сводят к одному- добычи.
                              Ну что сделать? Не дано понять....
                              сиё фполне нормально , ибо охота (в т.ч. к0лющая рыб) происходит в эволюции хомосапиенса на многа тыщ лет давнее и древнее (чем ужение=).. а уш некие доп.цели данной активности, находящиеся за рамками "д0бычи еды", в знач. степени навязались опществу в компьютерную эру..
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • https://people.onliner.by/2020/12/24...asy-ryby?amp=1
                                Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X