Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
    О-О :o... вот бы кто раньше надоумил, что я в своей стране, если за 250 км от Минска отъезжаю, то уже в гостях.
    Ты недалек от истины. Жизнь в Минске и Браславе так же отличается,как в Минске и столицах шенгенской зоны;). Об отсутствии работы и нормального заработка в малых городках даже наши зомбоящики иногда упоминают.
    Некоторым там и жить больше нечем, как рыбкой(не по наслышке знаю,знакомых там много). И это не их проблема,а общего состояния экономики:(
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Григорий, жизнь в Браславе ничем особым не отличается от жизни других таких же городков, поселков и деревень по всей Беларуси. Эта проблема мегаполисов и периферии - не белорусское ноу-хау. И не надо на основании этого относится с этакой снисходительностью... Рыбки половят, зверя постреляют и т.п.
      Последний раз редактировалось РА; 26.05.2010, 22:18.

      Комментарий


      • Я вам ребята так скажу.Жить здесь,имеется ввиду на Браславщине,надо и видеть всё своими глазами.Я вот уже 5 лет здесь.И вижу и слышу.Здесь почти как везде.Хватает и браков и честных рыбаков.Нормальных людей,кстати ,значительно больше.Во первых Нац. парк,больше инспекторов.Народ,местный очень любит стукануть,как это - ему можно, а мне нет.Благо мобилы у всех есть. Штрафы очень высокие.Ну и наконец,на мой взгляд,начинает у народа сознание появляться,что-ли,не последний день живём,и дети и внуки наши тоже рыбки половить захотят.А вот за "живодёрню" могу однозначно сказать.Брехня.И сазан у нас в нерест клюет.Я на Золово в субботу 2х поймал.Вот.
        ИЛЬИЧ

        Комментарий


        • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Рыбки половят, зверя постреляют и т.п.
          В борьбе за физическое выживание человека(а вопрос у многих там стоит именно так),сохранность природы уходит на второй план.
          Ты бы еще в Отечественнную партизан попенял за лося или сома добытого гранатой;)
          Поговорка к месту -"Сытый голодного не разумеет";)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            В борьбе за физическое выживание человека(а вопрос у многих там стоит именно так),сохранность природы уходит на второй план.
            Ты бы еще в Отечественнную партизан попенял за лося или сома добытого гранатой;)
            Поговорка к месту -"Сытый голодного не разумеет";)
            Т.е выход один... пользоваться благами природы в ущерб интересов других граждан, с точки зрения что дескать кому то повезло в жизни больше? А головой подумать как заработать? Но нафига это надо... проще всего по пути наименьшего сопротивления. Есть у меня один знакомый, он покупает на рынке у одного мужика, мясо кабана дикого, так на вопрос, где берете и т.д., мужик отвечает просто все вокруг колхозное все вокруг моё!!! 60 кабанов застрелил за прошлый год!!! Сомневаюсь, что бы они всей деревней это съели. 100% на продажу. А с рыбой еще думаю тяжелее случай. Так, что же я должен думать??? Уверен такая ситуация в огромном количестве малых городов и деревень расположенных в областях народного богатства (леса, реки, озера).
            ЗЫ: А уж про то, что основной элехтарат нынешней власти , проживает не в Минске, так и говорить не приходиться, тем более что каждый народ заслуживает своего лидера.
            Извините, что совсем не по теме, но такова жизненная позиция.

            Комментарий


            • Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
              Т.е выход один... пользоваться благами природы в ущерб интересов других граждан, с точки зрения что дескать кому то повезло в жизни больше? А головой подумать как заработать?
              Повезло родиться в мегаполисе?
              Вот скажи мне, почему продавец на кассе в минском продуктовом магазине имеет зарплату в 700-900 т, а в аналогичном браславском-220?
              При том ,что цены на продукты и товары в глубинке выше,комунуслуги-одинаковы. Ты жить на 220 с детьми пробовал? Попробуй. Жизненная позиция сразу перевернется.
              Минчанка та,что с особым происхождением или заслугами? За что привелегии такие? По праву места рождения? То бишь денежки получает, в ущерб интересов(как ты пишешь) других(переферийных) граждан!И всё это только из-за того ,что в столице сосредоточены 90% денег всей страны на 20 % граждан.
              А насчет головы статистика давно подсчитана. Головой могут работать только 10-15% населения. Отальные -только руками. Это природой в человечество заложено.Против не попрешь. Этим людям нужно дать работу.А если не дали,то берут то ,что под ногами валяется.
              Вот и весь расклад

              P/S Кто нибудь с правами,перекиньте всё в "Дисскуссию о браконьерстве"
              Последний раз редактировалось Григорий; 27.05.2010, 14:19.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Согласен с АRKO.Вчера сам звонил в инспекцию с просьбой проверить рыбаков ловящих на три закидухи на брата.Количество крючков на том конце снасти не видел.Хорошо бы проехаться инспекции по бережку,хотя бы ММ,и навести порядок в рядах рыболовов.

                Комментарий


                • вам не все ли равно праведники,рыбка то почти вся отнерестилась,болеет -клюет плохо до окончания запрета меньше недели ,главное чтобы сетями и электроудами не ловили -вот это потенциальный враг

                  Комментарий


                  • Повезло родиться в мегаполисе?

                    служу в минске снимаю квартиру ,жена продавец кассир -зарплата 600000 если без недостач,что довольно редко(воришки не перевелись).
                    в Минске довольно неплохо,да только сервис дороже раза в два подложить штанишки,подстричся и.т.д-улетные цены (для сравнения с Борисовом)-но сети не ставлю.Закон есть закон-для всех
                    Последний раз редактировалось казановский сергей; 28.05.2010, 23:43.

                    Комментарий


                    • Сообщение от казановский сергей
                      ...главное чтобы сетями и электроудами не ловили -вот это потенциальный враг
                      Потенциальный враг сидит в мозгах у тех, кто умеет оправдывать свое маленькое зло большим злом, приносимым дуругими.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • согласен,но иногда чтобы избежать больших жертв можно ограничиться малыми.
                        Последний раз редактировалось казановский сергей; 28.05.2010, 23:42. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от казановский сергей Посмотреть сообщение
                          согласен,но иногда чтобы избежать больших жертв можно ограничиться малыми.
                          Это правило подходит для ситуации, когда жертвы неизбежны.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Не пойму о чем дискуссия , мне кажется - вопрос обсуждению не подлежит.
                            Думаю что у каждого есть море примеров о том , что стало с водоемами за последние 5 ,10 ,15 ,20 лет после электроудочников , вечно голодных подвохов(которые не уедут с озерца , пока не выбьют всю рыбу),жадных любителей набить мешки щукой - ловя на дорожку с мотором(и выдирая мотором заросли ЛИЛИЙ , превращая их в кучу гниющих плавней)
                            чем мельче рыба - тем толще кот

                            Комментарий


                            • Сообщение от manulm Посмотреть сообщение
                              Не пойму о чем дискуссия , мне кажется - вопрос обсуждению не подлежит.
                              Думаю что у каждого есть море примеров о том , что стало с водоемами за последние 5 ,10 ,15 ,20 лет после электроудочников , вечно голодных подвохов(которые не уедут с озерца , пока не выбьют всю рыбу),жадных любителей набить мешки щукой - ловя на дорожку с мотором(и выдирая мотором заросли ЛИЛИЙ , превращая их в кучу гниющих плавней)
                              Вот только не надо сравнивать электроудочников и подвохов. Ни один подвох не возьмет рыбы больше чем положено в отличии от электроудочников выбивающих всё живое и на долго-про мотор и лилии тоже чухня полная-на работу наверное не пешком ходишь? От автотранспорта загрязнения ой какие не маленькие
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                                Вот только не надо сравнивать электроудочников и подвохов. Ни один подвох не возьмет рыбы больше чем положено
                                Это очень неосторожное заявление. Мы ведь (рыболовы) периодически сталкиваемся с подводниками на рыбалках. И чаще убеждаемся в обратном. Рассказать тебе несколько случаев, или все равно не поверишь?
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X