Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщение
    Вчера захотелось посмаковать хорошего коньячку, достал из бара застоявшуюся бутылку "коньяку" BOULARD X.O. Изучив этикетку не нашел слова Cognac. Вопрос. Google. Выдает:
    Кальвадо́с (фр. Calvados) — яблочный бренди, получаемый путём перегонки сидра и выдержки в дубовых бочках. Открыть так и не решился, ограничился Courvoisier VSOP.....
    И что смущает? Нормандцы чем не угодили? Кальвадос достойный напиток. Интересный вкус , если конечно нравится яблоко и любишь сидр , только я боюсь , что сидра выне пили , если с кальвадосом не знакомы. В любом случае опасения напрасны. Бом вояж!

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Алкоголь дома не держу. Даже рюмок нет. Все презенты сплавляю друзьям.Эту откупорил-так что в омыватель. :)

    Прокомментировать:


  • viktor27s
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Презентовали и мне пару пузырьков типа молдавского (кристаловского разлива). Вот что за народ-знают что не пью и постоянно наровят пузырь всучить-то текилы,то бальзама. Забодяжил кофейка,пол чайной ложки плеснул для аромата-вылил нафик. То ли кофе не правильный-то ли граната не той системы :)
    Может в бочек омывателя его залить-чтоб добро не пропадало
    Граната той системы
    Про омыватель забудь....
    Пусть у тебя будет накопительная система:D

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщение
    Вчера захотелось посмаковать хорошего коньячку.
    Презентовали и мне пару пузырьков типа молдавского (кристаловского разлива). Вот что за народ-знают что не пью и постоянно наровят пузырь всучить-то текилы,то бальзама. Забодяжил кофейка,пол чайной ложки плеснул для аромата-вылил нафик. То ли кофе не правильный-то ли граната не той системы :)
    Может в бочек омывателя его залить-чтоб добро не пропадало

    Прокомментировать:


  • Эндрюс
    Участник ответил
    Кальвадос

    Вчера захотелось посмаковать хорошего коньячку, достал из бара застоявшуюся бутылку "коньяку" BOULARD X.O. Изучив этикетку не нашел слова Cognac. Вопрос. Google. Выдает:
    Кальвадо́с (фр. Calvados) — яблочный бренди, получаемый путём перегонки сидра и выдержки в дубовых бочках. Открыть так и не решился, ограничился Courvoisier VSOP.....

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
    Гэтым летам абыйшоў амаль усю Адэсу і не знайшоў яго на жаль :(
    А ў мінулым годзе там жа браў яго колькі хацеў.
    А хацеў шмат - бо смачны! :p
    Да, коньяк приятный, но внимательно - попадаются подделки, проверено. ;) Я в этом году взял его несколько пузырей. Тарабанил через границу только коньяк, водку не вез - решил в этот раз "а нахрена?" думал, как же сделать, чтобы не пришлось выливать, бо перебор был капитальный;), помимо коньяка еще вина нагребли человеческого, "Киндзмараули" и пр., сам пробовал - вещь ;)
    Уже дегустировал "Десну" от Шустова, Одесский з-д, или на заводе косячить начали, ил под...бка левая.
    В первом случае - две бутылки ушло на троих, привкус непонятный, не разобрались в общем, но наутро я был весь разбитый, и в башке набат колокольный... Во второй раз дегустировали - все о"к, только все же присутствует какой-то еле-еле уловимый привкусо-запах, как от настойки на грецких орехах (перепонках между ядрами);), но пьется легко и вкусно. В магазе брал с одной полки, сравнил бутылки - дата производства разная, цвет, вернее оттенок этикетки чуток отличается. Вот так-то...

    Прокомментировать:


  • zaharevskii
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Попробуйте "Закарпатьский" коньяк
    Гэтым летам абыйшоў амаль усю Адэсу і не знайшоў яго на жаль :(
    А ў мінулым годзе там жа браў яго колькі хацеў.
    А хацеў шмат - бо смачны! :p

    Прокомментировать:


  • ЛоВЛю
    Участник ответил
    Сообщение от Shurik-75 Посмотреть сообщение
    Конечно не прав:). Закажи "Туркестан" с пробковой наклеечкой-этикеткой. А еще "Александр". После таких напитков, как то водки и не хочется ;).
    Остальные напитки с удовольствием бы отведал.Если будет возможность привезти - прошу сообщить! Очень был бы признателен! Даже сильно Оочень!!!

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь-поправьте...Марка Ай-Петри снята с производства лет десять назад,а всё,что продаётся с этой этикеткой,является самиздатом и новоделом
    Продают почти во всех магазинах.Покупал в АТБ и FM(что ли?).Одну выпили сами,другую привёз в подарок;)
    Потом прикупил шабского и шустовского(только рюмашечку под арбузик опрокинул:oops:).

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
    Жена привезла из Евпатории "Ай-Петри" 3 звезды.
    Попробывал, понравилось.
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    А мне не очень.
    Вот, читайте ;)
    Коньяк Ай-Петри есть не что иное, как знаменитая воронцовская старка. Делалась она в подвалах князя Воронцова из виноградного спирта, приготовляемого для десертных и крепленых вин. Когда винодел находил, что этот спирт не даст хорошего вина, он пускал его на старку, выдерживая в дубовых бочках несколько лет. Потом этот оригинальный напиток назвали «коньяк Ай-Петри».
    Попробуйте "Закарпатьский" коньяк, и сравните, будете приятно, или наоборот, неприятно, если купили "Ай-Петри", удивлены.

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь-поправьте...Марка Ай-Петри снята с производства лет десять назад,а всё,что продаётся с этой этикеткой,является самиздатом и новоделом
    Походу ошибаешься. Смена владельца была, а коньяк вроде выпускают. Но испоганили капитально, почитай форумы украинские, если интересно...;)

    Прокомментировать:


  • Жигулист
    Участник ответил
    Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
    Жена привезла из Евпатории "Ай-Петри" 3 звезды.
    Попробывал, понравилось.
    Может ошибаюсь-поправьте...Марка Ай-Петри снята с производства лет десять назад,а всё,что продаётся с этой этикеткой,является самиздатом и новоделом

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    А мне не очень.

    Прокомментировать:


  • Новополочанин
    Участник ответил
    Жена привезла из Евпатории "Ай-Петри" 3 звезды.
    Попробывал, понравилось.

    Прокомментировать:


  • Shurik-75
    Участник ответил
    Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    Вчера весьма скептически отнёсся в словосочетанию "казахский коньяк" И был неправ. Весьма недурственно. Надо ещё заказать.
    Конечно не прав:). Закажи "Туркестан" с пробковой наклеечкой-этикеткой. А еще "Александр". После таких напитков, как то водки и не хочется ;).

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Вчера весьма скептически отнёсся в словосочетанию "казахский коньяк" И был неправ. Весьма недурственно. Надо ещё заказать.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X