Сообщение от Эндрюс
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Коньяки
Свернуть
X
-
И что смущает? Нормандцы чем не угодили? Кальвадос достойный напиток. Интересный вкус , если конечно нравится яблоко и любишь сидр , только я боюсь , что сидра выне пили , если с кальвадосом не знакомы. В любом случае опасения напрасны. Бом вояж!
-
Алкоголь дома не держу. Даже рюмок нет. Все презенты сплавляю друзьям.Эту откупорил-так что в омыватель. :)
Прокомментировать:
-
Граната той системыСообщение от V.V. Посмотреть сообщениеПрезентовали и мне пару пузырьков типа молдавского (кристаловского разлива). Вот что за народ-знают что не пью и постоянно наровят пузырь всучить-то текилы,то бальзама. Забодяжил кофейка,пол чайной ложки плеснул для аромата-вылил нафик.
То ли кофе не правильный-то ли граната не той системы :)
Может в бочек омывателя его залить-чтоб добро не пропадало
Про омыватель забудь....
Пусть у тебя будет накопительная система
:D
Прокомментировать:
-
Презентовали и мне пару пузырьков типа молдавского (кристаловского разлива). Вот что за народ-знают что не пью и постоянно наровят пузырь всучить-то текилы,то бальзама. Забодяжил кофейка,пол чайной ложки плеснул для аромата-вылил нафик.Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщениеВчера захотелось посмаковать хорошего коньячку.
То ли кофе не правильный-то ли граната не той системы :)
Может в бочек омывателя его залить-чтоб добро не пропадало
Прокомментировать:
-
Кальвадос
Вчера захотелось посмаковать хорошего коньячку, достал из бара застоявшуюся бутылку "коньяку" BOULARD X.O. Изучив этикетку не нашел слова Cognac. Вопрос. Google. Выдает:
Кальвадо́с (фр. Calvados) — яблочный бренди, получаемый путём перегонки сидра и выдержки в дубовых бочках. Открыть так и не решился, ограничился Courvoisier VSOP.....1 Фото
Прокомментировать:
-
Да, коньяк приятный, но внимательно - попадаются подделки, проверено. ;) Я в этом году взял его несколько пузырей. Тарабанил через границу только коньяк, водку не вез - решил в этот раз "а нахрена?" думал, как же сделать, чтобы не пришлось выливать, бо перебор был капитальный;), помимо коньяка еще вина нагребли человеческого, "Киндзмараули" и пр., сам пробовал - вещь ;)Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщениеГэтым летам абыйшоў амаль усю Адэсу і не знайшоў яго на жаль :(
А ў мінулым годзе там жа браў яго колькі хацеў.
А хацеў шмат - бо смачны! :p
Уже дегустировал "Десну" от Шустова, Одесский з-д, или на заводе косячить начали, ил под...бка левая.
В первом случае - две бутылки ушло на троих, привкус непонятный, не разобрались в общем, но наутро я был весь разбитый, и в башке набат колокольный... Во второй раз дегустировали - все о"к, только все же присутствует какой-то еле-еле уловимый привкусо-запах, как от настойки на грецких орехах (перепонках между ядрами);), но пьется легко и вкусно. В магазе брал с одной полки, сравнил бутылки - дата производства разная, цвет, вернее оттенок этикетки чуток отличается. Вот так-то...
Прокомментировать:
-
Гэтым летам абыйшоў амаль усю Адэсу і не знайшоў яго на жаль :(Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеПопробуйте "Закарпатьский" коньяк
А ў мінулым годзе там жа браў яго колькі хацеў.
А хацеў шмат - бо смачны! :p
Прокомментировать:
-
Остальные напитки с удовольствием бы отведал.Если будет возможность привезти - прошу сообщить!Сообщение от Shurik-75 Посмотреть сообщениеКонечно не прав:). Закажи "Туркестан" с пробковой наклеечкой-этикеткой. А еще "Александр". После таких напитков, как то водки и не хочется ;).
Очень был бы признателен! Даже сильно Оочень!!!
Прокомментировать:
-
Продают почти во всех магазинах.Покупал в АТБ и FM(что ли?).Одну выпили сами,другую привёз в подарок;)Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщениеМожет ошибаюсь-поправьте...Марка Ай-Петри снята с производства лет десять назад,а всё,что продаётся с этой этикеткой,является самиздатом и новоделом
Потом прикупил шабского и шустовского(только рюмашечку под арбузик опрокинул:oops:).1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщениеЖена привезла из Евпатории "Ай-Петри" 3 звезды.
Попробывал, понравилось.Вот, читайте ;)Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеА мне не очень.
Попробуйте "Закарпатьский" коньяк, и сравните, будете приятно, или наоборот, неприятно, если купили "Ай-Петри", удивлены.Коньяк Ай-Петри есть не что иное, как знаменитая воронцовская старка. Делалась она в подвалах князя Воронцова из виноградного спирта, приготовляемого для десертных и крепленых вин. Когда винодел находил, что этот спирт не даст хорошего вина, он пускал его на старку, выдерживая в дубовых бочках несколько лет. Потом этот оригинальный напиток назвали «коньяк Ай-Петри».
Походу ошибаешься. Смена владельца была, а коньяк вроде выпускают. Но испоганили капитально, почитай форумы украинские, если интересно...;)Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщениеМожет ошибаюсь-поправьте...Марка Ай-Петри снята с производства лет десять назад,а всё,что продаётся с этой этикеткой,является самиздатом и новоделом
Прокомментировать:
-
Может ошибаюсь-поправьте...Марка Ай-Петри снята с производства лет десять назад,а всё,что продаётся с этой этикеткой,является самиздатом и новоделомСообщение от Новополочанин Посмотреть сообщениеЖена привезла из Евпатории "Ай-Петри" 3 звезды.
Попробывал, понравилось.
Прокомментировать:
-
Жена привезла из Евпатории "Ай-Петри" 3 звезды.
Попробывал, понравилось.
Прокомментировать:
-
Конечно не прав:). Закажи "Туркестан" с пробковой наклеечкой-этикеткой. А еще "Александр". После таких напитков, как то водки и не хочется ;).Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеВчера весьма скептически отнёсся в словосочетанию "казахский коньяк" И был неправ. Весьма недурственно. Надо ещё заказать.1 Фото
Прокомментировать:
-
Вчера весьма скептически отнёсся в словосочетанию "казахский коньяк" И был неправ. Весьма недурственно. Надо ещё заказать.1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: