Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юрбан
    Участник ответил
    Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
    С цитрусовыми - дурной тон! Лучше шоколад!
    Ну, ну. Особенно мне с диабетом,
    Так Вам тогда и алкоголь противопоказан от него резкие скачки сахара могут быть , а если свалится во сне , то вообще кома!
    Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
    У меня другой альтернативы нет или лимон с лаймом (закуска царя Николая) или сыр. Сыр кончился.
    Ну да , Вы правы лимон 270гр - 1ХЕ ( а это где-то 3 штуки:D ), но это не выход!
    шоколад 20гр - 1ХЕ ( 4 кубика , не густо конечно )
    сыр - почти 0 (можно сколько хочешь:) )
    Во Франции - родине коньяка , само понятие "закусывать коньяк" воспринимается , как дикость и невежество. Французы употребляют "эликсир богов" без закуски , ведь считают, что оценить глубину вкуса и аромата,особенности послевкусия можно только так...
    Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
    лимон с лаймом (закуска царя Николая)
    Тут и про Николая тоже сказано:)
    http://men-line.ru/chem-zakusyvat-konyak/
    Всех дегустаторов с Новым Годом !
    Последний раз редактировалось Юрбан; 01.01.2014, 17:24.

    Прокомментировать:


  • glip1glip2
    Участник ответил
    С цитрусовыми - дурной тон! Лучше шоколад!
    Ну, ну. Особенно мне с диабетом, шоколад лучше. У меня другой альтернативы нет или лимон с лаймом (закуска царя Николая) или сыр. Сыр кончился. А коньяк для меня это не десерт, а ужин 200 коньячку 100 г сыра.

    Прокомментировать:


  • Юрбан
    Участник ответил
    Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
    Этот продукт очень хорош. Но нужно использовать для питья правильную посуду тогда даже в коньяке завода «Кристалл» можно почувствовать что-то особое и неповторимое.[ATTACH=CONFIG]317333[/ATTACH]
    Однозначно , с цитрусовыми - дурной тон!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
    С наступающим !!!
    А что можете посоветовать с " кристаловских" коньяков , если достойные ,ну те что повседневные ))) да под кофеек.
    С лимоном или лаймом любой на Ура:D:D:D. Ну , а если серьзно , то если уж пить коньяк так или сделанный в соответствии с рецептурой или вообще не портить впечатление о напитке - коньячным напитком , извините за тавтологию. Потом после таких дегустаций и появляются отзывы типо :" Ну пил я коньяк , гадость редкая , лучше уж водки махануть ".
    К примеру взять вина и вы просите совет какое интереснее попробовать вы же не предлагаете выбрать между "Осенний марафон","Загадка"и" Одинокий лебедь", тоже самое с коньяками . Немного утрирую конечно , но суть думаю понятна.
    Последний раз редактировалось Юрбан; 30.12.2013, 22:46.

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Ты лучше попробуй Квинт (Kvint) 5 лет. Пусть разлит на Витебском ЛВЗ, тем не менее - цена - качество. Достаточно мягкий коньяк с хорошим послевкусием...да под кофеёк.
    Я как то не решился покупать Витебского ЛВЗ . хотя пару дней назад крутил в руках именно этот .После дегустации Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FSCN2929.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.3 Кб
ID:	3645908&Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3645909 те что разлиты там где сделаны , боюсь разочароваться в Kvint _е . Хотя попробовать стоит .
    Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
    alligarh
    Под кофеёк может лучше бальзамчика? А из Кристалловских коньяков лучший наверно этот Грузин.
    Бальзам с "кофеём", вернее в кофе люблю . А вот после 150гр .коньяка не плохо кофе с шоколадом :D тихими зимними вечерами
    Грузина обязательно "попробую" :o , спасибо !!!
    Последний раз редактировалось alligarh; 30.12.2013, 19:12.

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    alligarh

    Под кофеёк может лучше бальзамчика? А из Кристалловских коньяков лучший наверно этот Грузин.

    P.S. Открылся в Минске гипер "Green". Не знаю есть ли в нём, но в "Грине" Солигорском на акции стоит Молдавский "Стерх". Ценник примерно такой же как и у вышеупомянутого Кристалловского "Грузина", а вот на вкус однозначно получше будет.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Ты лучше попробуй Квинт (Kvint) 5 лет. Пусть разлит на Витебском ЛВЗ, тем не менее - цена - качество. Достаточно мягкий коньяк с хорошим послевкусием...да под кофеёк.

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    С наступающим !!!
    А что можете посоветовать с " кристаловских" коньяков , если достойные ,ну те что повседневные ))) да под кофеек.
    Последний раз редактировалось alligarh; 30.12.2013, 13:56.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
    Этот продукт очень хорош. Но нужно использовать для питья правильную посуду тогда даже в коньяке завода «Кристалл» можно почувствовать что-то особое и неповторимое.[ATTACH=CONFIG]317333[/ATTACH]
    C правильной посудой я с тобой соглашусь, но. Но только не с цитрусовыми!!! (лайм на фото) С лимоном и иже с ним (апельсин, лайм, мандарин, грейпфрут и т.д.) можно пить даже тормозную жидкость и будзе смачно :) т.к. цитрусовые забивают все вкусовые рецепторы. Коньяк - это дижестив т.е. только после еды. Его можно употреблять с горьким шоколадом или спелыми фруктами: абрикос, персик, груша. Не плохое сочетание с кофе или по формуле: коньяк - сигарета, правильнее сигара или сигарилла. Бокал у тебя правильный, коньячный и держишь ты его правильно. Так называемое употребление с подогревом. А если его (бокал) кипяточком сполоснуть в дебюте, то совсем все будет правильно.
    Удачи в дальнейшей дегустации коньяков.

    Прокомментировать:


  • Stark
    Участник ответил
    Спасибо коллеги.
    За отзывы по Martell...

    Прокомментировать:


  • glip1glip2
    Участник ответил
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Привет. Да уж. Хороший выбор. Восьмилетний Martell VSOP достаточно мягкий и сладковатый по вкусу. В нем, как и во всех Мартелях уловишь древесные нотки а ВСОПы, как правило, с ванильным оттенком. В этом году я покупал в Duty Free Мартель ХО по цене 125 евро....шикарный напиток. Не потому что он стоит таких денег (раз в году можно и купить), он действительно пришелся мне по вкусу.
    ВСОПИКи стоят в районе 80-95 долл. за 0,7л. - ориентировочно.
    Дороговато, конечно. Очень великолепный слоган или, более правильно, девиз коньячного дома Мартель: «Качество — наше самое мощное оружие. Можно пожертвовать количеством заказов, но только не качеством».
    Удачной и приятной дегустации, коллега.
    Этот продукт очень хорош. Но нужно использовать для питья правильную посуду тогда даже в коньяке завода «Кристалл» можно почувствовать что-то особое и неповторимое.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S8308988.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.0 Кб
ID:	3645815

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
    Привет коллеги.

    MARTELL =VSOP=

    Отзывы.
    Привет. Да уж. Хороший выбор. Восьмилетний Martell VSOP достаточно мягкий и сладковатый по вкусу. В нем, как и во всех Мартелях уловишь древесные нотки а ВСОПы, как правило, с ванильным оттенком. В этом году я покупал в Duty Free Мартель ХО по цене 125 евро....шикарный напиток. Не потому что он стоит таких денег (раз в году можно и купить), он действительно пришелся мне по вкусу.
    ВСОПИКи стоят в районе 80-95 долл. за 0,7л. - ориентировочно.
    Дороговато, конечно. Очень великолепный слоган или, более правильно, девиз коньячного дома Мартель: «Качество — наше самое мощное оружие. Можно пожертвовать количеством заказов, но только не качеством».
    Удачной и приятной дегустации, коллега.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
    Привет коллеги.

    MARTELL =VSOP=

    Отзывы.
    Один из лучших коньяков, которые я пробовал в этом году.

    Прокомментировать:


  • А.И.
    Участник ответил
    Положительные.

    Не, передумал. Дорого.

    Прокомментировать:


  • Stark
    Участник ответил
    Привет коллеги.

    MARTELL =VSOP=

    Отзывы.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Если после употребления сбрендил, значит он. Если сбрендила - она.:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X