Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спец по язям
    Участник ответил
    Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто что скажет за коньяк Шабо? Стоит ли пробовать?
    Вот они http://shabo.ua/products/cognac-bran...n-cognac-shabo
    Не только пробовать, но и употреблять стоит. Нормальный коньяк и к тому же недорогой.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    ijud
    Есть у них ещё "Юбилейный" 20-летний. Вот это - да.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто что скажет за коньяк Шабо? Стоит ли пробовать?
    Вот они http://shabo.ua/products/cognac-bran...n-cognac-shabo
    Коньяки “Шабо” – это серия коньяков изготовленных из отборные французских коньячных спиртов от 3-х до 5-ти лет выдержки, дополненные изысканным ассамбляжем выдержанных спиртов, возраст которых от 5 до 10 лет.
    Французы коньячные спирты хорошие по всему миру сами скупают. Просто не верю там есть хоть грамм спирта из Франции.

    Добавлено через 5 минут
    Попробывать можно и нужно. Скорее всего спирты будут одесские. Если уж там попробуй ужгородские коньяки.

    Прокомментировать:


  • crack13
    Участник ответил
    Коллеги, а кто что скажет за коньяк Шабо? Стоит ли пробовать?
    Вот они http://shabo.ua/products/cognac-bran...n-cognac-shabo

    Прокомментировать:


  • Ямата-Сан
    Участник ответил
    Дегустировал сегодня "Наири". 20 лет выдержки - это уже не мало :D.
    Прежде чем попробовать, грел бокал с коньяком в руках мин. 10. По мере нагревания аромат усиливается. Первый глоток принёс очень необычные ощущения, которые трудно передать....всё индивидуально..... в целом, послевкусие и аромат очень насыщенные и приятные, НО ....много такого напитка выпить нельзя, я так думаю. Потеряется многообразие, букет данного продукта. Короче 50 гр. в спокойной обстановке (без закуси) доставят удовольствие, но по мне, если поставить рядом виски такого же уровня (single malt), выбрал бы виски ;)

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от павел борисов
    Два бусла вещь!
    - если не пробывал настоящего коньяка, то конечно ...

    Прокомментировать:


  • Barmaleykin
    Участник ответил
    я наири выпивал.... Вещь

    Прокомментировать:


  • Akella
    Участник ответил
    Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
    Спасибо! Просветил, а я искал коньяк под названием Арарат.
    Коньяк этот, наверное, очень впечатляет, но и цена в 300-350 $ впечатляет не меньше :). Вдруг доведётся попробовать

    Кстати ...
    ЕКЗ обладает запасами эксклюзивных марок коньяков, которые разливаются по специальному заказу и недоступны в розничной сети: «Эребуни» — 25 лет, «Киликия» — 30 лет, «Спарапет» — 40 лет и «Ноев Ковчег» — 70 лет выдержки.
    Мне довелось пробывать....Киликию...;)..... лет 10 назад
    Я всё свое детство прожил в Армении...и садик и школа...
    И сейчас там и квартира есть и родственники....и ,конечно, друзья..
    Когда открываешь бутылку.... - по всей квартире абалденный аромат :)
    Цвет почти черный... вопщем трудно описать ощущения...
    Сейчас,говорят, даже в Ереване такие коньяки малодоступны... но при желании найти можно...( надо быть осторожным,- даже там немеряно контрафакта ,причем по бешенным ценам)..

    Прокомментировать:


  • Ямата-Сан
    Участник ответил
    Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Например, “Царь Тигран”. Это коньяк 30-летней выдержки, один из лучших коньяков Армении, имеющий исключительно мягкий вкус, шоколадно-розовый тон и мягкий аромат при крепости 45%. Среди наград этого напитка - Гран-при и золотая медаль Международного профессионального конкурса вин, полученная в 1999 году..
    Спасибо! Просветил, а я искал коньяк под названием Арарат.
    Коньяк этот, наверное, очень впечатляет, но и цена в 300-350 $ впечатляет не меньше :). Вдруг доведётся попробовать

    Кстати ...
    ЕКЗ обладает запасами эксклюзивных марок коньяков, которые разливаются по специальному заказу и недоступны в розничной сети: «Эребуни» — 25 лет, «Киликия» — 30 лет, «Спарапет» — 40 лет и «Ноев Ковчег» — 70 лет выдержки.

    Прокомментировать:


  • Akella
    Участник ответил
    Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
    Я знаю у Арарата коньяки с самой большой выдержкой 20 лет :

    А как называется коньяк 25-летней выдержки?
    Например, “Царь Тигран”. Это коньяк 30-летней выдержки, один из лучших коньяков Армении, имеющий исключительно мягкий вкус, шоколадно-розовый тон и мягкий аромат при крепости 45%. Среди наград этого напитка - Гран-при и золотая медаль Международного профессионального конкурса вин, полученная в 1999 году..

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Год назад приезжали партнеры с Приднествовья, презентовали 2 бутылки коньяка, первая как обычный Квинт, но номерная бутылка и 7 лет выдержки, ну так себе твердая 4+, а вот второй назывался Виктория,
    емкость 0,7, 25 лет выдержки, номерная бутылка, номер на бутылке 23тысячи с копейками:o (на первой бутылке номер был 325тыс с копейками)вещь очень сильная (букет и т.д.) лучшее что я пробывал, пока;).
    http://www.vip-kvint.ru/detail.php?ID=3

    Прокомментировать:


  • Ямата-Сан
    Участник ответил
    Сообщение от Maestral Посмотреть сообщение
    В Бресте Арарат 25-летней выдержки уже год как не видел.
    Я знаю у Арарата коньяки с самой большой выдержкой 20 лет :
    Коньяк АрАрАт «Наири»
    Легендарный народ наири населял царство Урарту, располагавшееся на берегах озера Ван и объединявшее 23 процветающих владения. Одним из самых могущественных была «Земля Наири», предшественница сегодняшней Армениии. Она славилась своей неприступной столицей – Тушпа. Город смог выдержать немало длительных осад благодаря 70-километровому акведуку, обеспечивавшему его пресной водой.
    Коньяк «Наири»
    Выдержка 20 лет
    Крепость – 40%
    АрАрАт «Наири» обладает красивым глубоким темно-янтарным цветом, приятным блеском и безупречной прозрачностью. Приятный блеск и безупречная прозрачность. Гармоничная, шелковистая, сложная и утонченная текстура. Чувствуются бальзамическое благоухание и переход к кедровым тонам. Вкус богатый и сложный, с приятным длительным послевкусием. Тонкое сочетание поджаренного хлеба и гвоздики уравновешено тонами корицы и меда.

    А этот уже из эксклюзивной коллекции
    АрАрАт «Армения» – лимитированная серия для настоящих ценителей и знатоков уникальных коньяков, насчитывающая всего 10 000 бутылок. Коньяк создан специально ко Дню независимости Армении. Легендарная страна, история которой насчитывает более пяти тысяч лет, Армения празднует 20-летие независимости Республики. Правопреемница древних и средневековых армянских царств, отметивших своим триумфом многие знаменательные даты в истории человечества, а также армянских земель, составляющих части самых разных империй и миров, современная Республика Армения – гарант будущего своего народа и хранительница богатейшего культурного наследия. Коньяк «АрАрАт Армения» – квинтэссенция философии АрАрАт, отражение легендарных традиций и в то же время – новый взгляд на Легенду, так как уникальный купаж создан уже в наши дни. Интересно, что коньячные спирты, из которых произведен этот драгоценный напиток, были помещены для выдержки в дубовые бочки 20 лет назад – в год провозглашения независимости Республики Армения. Поэтому лимитированный 20-летний коньяк «АрАрАт Армения» может стать прекрасным подарком к этой юбилейной дате.
    Коньяк «Армения»
    Выдержка 20 лет
    Крепость – 40%
    Красивый янтарный цвет, темный и теплый, с легким отблеском красного дерева. Напиток обладает пленительным и завершенным ароматом, в котором нотки шоколада и жженого хлеба гармонично сочетаются с тонким благоуханием цитрусовых. Мягкий, приятный сладкий вкус со специфичной текстурой армянского коньяка сопровождается долгим послевкусием с аккордами кофе мокка.

    А как называется коньяк 25-летней выдержки?

    Прокомментировать:


  • Maestral
    Участник ответил
    В Бресте Арарат 25-летней выдержки уже год как не видел.

    Прокомментировать:


  • Ямата-Сан
    Участник ответил
    Сообщение от Maestral Посмотреть сообщение
    Абсолютно солидарен, только в продаже у нас нет.
    Да есть...http://op.by/search/go/shop/id/c3OCe...gBSXSEfIjww==/
    Да я и в Би-Март на кольцевой видел. Или мы говорим о таких коньяках как "Двин" и "Армения" ???;)

    Прокомментировать:


  • Yuter
    Участник ответил
    Сообщение от Maestral
    Абсолютно солидарен, только в продаже у нас нет. Замену нашел в виски БАЛАНТАЙ 20 летнем, приятный и букет хороший.
    Где у нас? :o В Минске есть. Ничего не имею против виски, тем более против Баллантайнс, но это совсем другой напиток.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X