Мой друг дальнобойщик давно назад возил молдавские коньяки "Квинт" и т.д. к нам и там же ему предложили за 5 баксов за 0,5 коньяк для внутреней продаже , тут же для сравнения купили ту же марку коньяка за 15 у.е. и окозалось что их дешевый намного вкусней чем у нас . В двоем грубо по 1,5 литра выпивали , на утро ни какой головной боли . Как то попробывали " Крисстал " разлива Старый Кахети , Версаль этож м.ча наверное како ето .
Добавлено через 4 минуты
По 1,5 литра на лицо имел в виду
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Коньяки
Свернуть
X
-
А можно таки по-подробнее?????Сообщение от kert Посмотреть сообщениесмотри "нормативно-правовая информация". с тебя коньяк ;)
Прокомментировать:
-
Увы и ах, ребята! Не все так радужно с армянскими коньяками. Передам беседу с моим другом детства, который работал на заводе Арарат и регулярно снабжал меня качественным продуктом. Разговор начался из-за того, что наш коньяк стал каким-то другим.Сообщение от Чик Посмотреть сообщениеи я вскрыл подаренную мне сыном на 23 февраля бутылку Ной Классик 15 лет.
Как показали первые бокалы - не обманули!
Наверное любители коньяка знают, что в свое время Ереванский завод был практически выкуплен французами. Эти ребята увидев качество нашего коньячного спирта стали вывозить его практически в полном объеме на свои заводы, а в замен в армянские бочки заливать свой. Качество изменилось. Специально не пишу "ухудшилось", т.к. французское сырье было высокого уровня, но в итоге коньяк получался другим. Дело в том, что географическое положение Армянского нагорья, где в основном и выращивают коньячный виноград, таково, что ночные температуры падают ниже отметки при которой происходит реакция перехода сахара в кислоту и вызревание до нужного содержания сахара происходит быстрее, чем в других местах. Иногда даже снимают урожай недозревшего винограда, где уровень сахара доходит до необходимого 20% уровня. В итоге, качество коньячного спирта улучшается.
На старые коньяки это особо не повлияло, а вот не марочные стали порезче. В то время коньяк разливался в зеленые бутылки.
Лет пять назад французов "ушли" и коньяк стал опять изготавливаться из нашего винограда. Но теперь картина обратная - большинство коньяков старше 10 и моложе 20 лет порезче, а трех-пяти летние - помягче. Разливают сейчас в прозрачные бутылки.
Так что ждем еще лет пять-десять и будем наслаждаться 15 летними коньяками из аборигенных сортов винограда и со своим оригинальным букетом.
Не знаю, насколько точно это соответствует действительности, т.к. давно уже не живу в Армении, но то что качество нашего коньяка изменилось не в лучшую сторону - вот это без сомнения. Да еще и новые заводы появились. ИМХО Прощянский "коньяк" лучше не пить.Последний раз редактировалось Nor; 17.03.2011, 16:28.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Чик Посмотреть сообщениеВчера вечерком зашел мой друг Андрей, и я вскрыл подаренную мне сыном на 23 февраля бутылку Ной Классик 15 лет.
"Марочный армянский коньяк Ной Классик 15 лет представляет собой ассамбляж коньячных спиртов, средняя выдержка которых равна 15-и годам. Все спирты созревают в обожженных изнутри бочках из кавказского дуба.
Коньяк Ной Классик 15 лет обладает богатым темно-янтарным цветом и особым ароматом с оттенками выдержанного портвейна. Вкус мягкий, шелковистый и немного терпкий, богатый тонами миндального ореха, сухофруктов и пряностей.
Этот армянский коньяк лучше употреблять в чистом виде в конце трапезы."
Как показали первые бокалы - не обманули!
Kert! Наверное, возьму такую на открытие сезона.;)






тем более запрет сократили :D
Прокомментировать:
-
На заводы привозят не коньячные спирты,а обычный,достаточно неплохой молдавский коньяк.А потом наши его бадяжат спиртом и водой.Сообщение от heller Посмотреть сообщениеэто испорченное спиртное.
:(
Прокомментировать:
-
это испорченное спиртное.Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщениеЭто не КОНЬЯК,это просто белорусское спиртное.
Прокомментировать:
-
Это не КОНЬЯК,это просто белорусское спиртное.Сообщение от heller Посмотреть сообщениевывод: НЕ ПЕЙТЕ "МИТРИДАТ" Гомельского разлива
!
Прокомментировать:
-
Не спится, вскрыл чей-то "презент" со снотворным.
Сделал вывод: НЕ ПЕЙТЕ "МИТРИДАТ" Гомельского разлива даже на халяву!
Прокомментировать:
-
К армянским коньякам самое уважительное отношение, хотя не такой уж и дегустатор. Но, однако, люблю этот продукт! Правда цены подрастать начали… Вот на закрытие сезона, скорее на Вишневском, точно из стекла будем разливать…Зимний сезон, каким бы он для нас не был, проведем с честью…А в фляжке будет НЗ…
Прокомментировать:
-
Вчера вечерком зашел мой друг Андрей, и я вскрыл подаренную мне сыном на 23 февраля бутылку Ной Классик 15 лет.
"Марочный армянский коньяк Ной Классик 15 лет представляет собой ассамбляж коньячных спиртов, средняя выдержка которых равна 15-и годам. Все спирты созревают в обожженных изнутри бочках из кавказского дуба.
Коньяк Ной Классик 15 лет обладает богатым темно-янтарным цветом и особым ароматом с оттенками выдержанного портвейна. Вкус мягкий, шелковистый и немного терпкий, богатый тонами миндального ореха, сухофруктов и пряностей.
Этот армянский коньяк лучше употреблять в чистом виде в конце трапезы."
Как показали первые бокалы - не обманули!
Kert! Наверное, возьму такую на открытие сезона.;)
Прокомментировать:
-
Шутка, наверное, не удалась.:( Но как представлю, на шее коньяк, а выпить его не можешь...;)Сообщение от Град Посмотреть сообщение;) Не понял вопроса.
Про собаку легенду можно почитать тут www.vokrugsveta.ru/vs/article/1738/
Хотя говорят, что боченок с коньяком придумали. Но ведь мы ;) точно знаем, что он был. Правда? :)
Прокомментировать:
-
;) Не понял вопроса.
Про собаку легенду можно почитать тут www.vokrugsveta.ru/vs/article/1738/
Хотя говорят, что боченок с коньяком придумали. Но ведь мы ;) точно знаем, что он был. Правда? :)
Прокомментировать:
-
Это граммотно! А как собачки, без зависти?;)Сообщение от Град Посмотреть сообщениеНет можно конечно и так. Нельзя же игнорировать старинный опыт альпийских спасателей, с их собаками-снегокопами сербернарами, с боченком коньяка на шее. ;) Для ободрения спасаемых изспод снежных завалов.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: