Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vdv38
    Участник ответил
    Мой друг дальнобойщик давно назад возил молдавские коньяки "Квинт" и т.д. к нам и там же ему предложили за 5 баксов за 0,5 коньяк для внутреней продаже , тут же для сравнения купили ту же марку коньяка за 15 у.е. и окозалось что их дешевый намного вкусней чем у нас . В двоем грубо по 1,5 литра выпивали , на утро ни какой головной боли . Как то попробывали " Крисстал " разлива Старый Кахети , Версаль этож м.ча наверное како ето .

    Добавлено через 4 минуты
    По 1,5 литра на лицо имел в виду
    Последний раз редактировалось vdv38; 17.03.2011, 20:35. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Михаил_
    Участник ответил
    Сообщение от kert Посмотреть сообщение
    смотри "нормативно-правовая информация". с тебя коньяк ;)
    А можно таки по-подробнее?????

    Прокомментировать:


  • Nor
    Участник ответил
    Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
    и я вскрыл подаренную мне сыном на 23 февраля бутылку Ной Классик 15 лет.
    Как показали первые бокалы - не обманули!
    Увы и ах, ребята! Не все так радужно с армянскими коньяками. Передам беседу с моим другом детства, который работал на заводе Арарат и регулярно снабжал меня качественным продуктом. Разговор начался из-за того, что наш коньяк стал каким-то другим.

    Наверное любители коньяка знают, что в свое время Ереванский завод был практически выкуплен французами. Эти ребята увидев качество нашего коньячного спирта стали вывозить его практически в полном объеме на свои заводы, а в замен в армянские бочки заливать свой. Качество изменилось. Специально не пишу "ухудшилось", т.к. французское сырье было высокого уровня, но в итоге коньяк получался другим. Дело в том, что географическое положение Армянского нагорья, где в основном и выращивают коньячный виноград, таково, что ночные температуры падают ниже отметки при которой происходит реакция перехода сахара в кислоту и вызревание до нужного содержания сахара происходит быстрее, чем в других местах. Иногда даже снимают урожай недозревшего винограда, где уровень сахара доходит до необходимого 20% уровня. В итоге, качество коньячного спирта улучшается.
    На старые коньяки это особо не повлияло, а вот не марочные стали порезче. В то время коньяк разливался в зеленые бутылки.
    Лет пять назад французов "ушли" и коньяк стал опять изготавливаться из нашего винограда. Но теперь картина обратная - большинство коньяков старше 10 и моложе 20 лет порезче, а трех-пяти летние - помягче. Разливают сейчас в прозрачные бутылки.
    Так что ждем еще лет пять-десять и будем наслаждаться 15 летними коньяками из аборигенных сортов винограда и со своим оригинальным букетом.

    Не знаю, насколько точно это соответствует действительности, т.к. давно уже не живу в Армении, но то что качество нашего коньяка изменилось не в лучшую сторону - вот это без сомнения. Да еще и новые заводы появились. ИМХО Прощянский "коньяк" лучше не пить.
    Последний раз редактировалось Nor; 17.03.2011, 16:28.

    Прокомментировать:


  • kert
    Участник ответил
    смотри "нормативно-правовая информация". с тебя коньяк ;)

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    Kert, а запрет на что или чего?

    Прокомментировать:


  • kert
    Участник ответил
    Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
    Вчера вечерком зашел мой друг Андрей, и я вскрыл подаренную мне сыном на 23 февраля бутылку Ной Классик 15 лет.

    "Марочный армянский коньяк Ной Классик 15 лет представляет собой ассамбляж коньячных спиртов, средняя выдержка которых равна 15-и годам. Все спирты созревают в обожженных изнутри бочках из кавказского дуба.
    Коньяк Ной Классик 15 лет обладает богатым темно-янтарным цветом и особым ароматом с оттенками выдержанного портвейна. Вкус мягкий, шелковистый и немного терпкий, богатый тонами миндального ореха, сухофруктов и пряностей.
    Этот армянский коньяк лучше употреблять в чистом виде в конце трапезы.
    "

    Как показали первые бокалы - не обманули!
    Kert! Наверное, возьму такую на открытие сезона.;)
    тем более запрет сократили :D

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    это испорченное спиртное.
    На заводы привозят не коньячные спирты,а обычный,достаточно неплохой молдавский коньяк.А потом наши его бадяжат спиртом и водой.:(

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    Это не КОНЬЯК,это просто белорусское спиртное.
    это испорченное спиртное.

    Прокомментировать:


  • Цезарь
    Участник ответил
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    вывод: НЕ ПЕЙТЕ "МИТРИДАТ" Гомельского разлива
    !
    Это не КОНЬЯК,это просто белорусское спиртное.

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Не спится, вскрыл чей-то "презент" со снотворным.
    Сделал вывод: НЕ ПЕЙТЕ "МИТРИДАТ" Гомельского разлива даже на халяву!

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    К армянским коньякам самое уважительное отношение, хотя не такой уж и дегустатор. Но, однако, люблю этот продукт! Правда цены подрастать начали… Вот на закрытие сезона, скорее на Вишневском, точно из стекла будем разливать…Зимний сезон, каким бы он для нас не был, проведем с честью…А в фляжке будет НЗ…

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Вчера вечерком зашел мой друг Андрей, и я вскрыл подаренную мне сыном на 23 февраля бутылку Ной Классик 15 лет.

    "Марочный армянский коньяк Ной Классик 15 лет представляет собой ассамбляж коньячных спиртов, средняя выдержка которых равна 15-и годам. Все спирты созревают в обожженных изнутри бочках из кавказского дуба.
    Коньяк Ной Классик 15 лет обладает богатым темно-янтарным цветом и особым ароматом с оттенками выдержанного портвейна. Вкус мягкий, шелковистый и немного терпкий, богатый тонами миндального ореха, сухофруктов и пряностей.
    Этот армянский коньяк лучше употреблять в чистом виде в конце трапезы.
    "

    Как показали первые бокалы - не обманули!
    Kert! Наверное, возьму такую на открытие сезона.;)

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от Град Посмотреть сообщение
    ;) Не понял вопроса.
    Про собаку легенду можно почитать тут www.vokrugsveta.ru/vs/article/1738/
    Хотя говорят, что боченок с коньяком придумали. Но ведь мы ;) точно знаем, что он был. Правда? :)
    Шутка, наверное, не удалась.:( Но как представлю, на шее коньяк, а выпить его не можешь...;)

    Прокомментировать:


  • Град
    Участник ответил
    ;) Не понял вопроса.
    Про собаку легенду можно почитать тут www.vokrugsveta.ru/vs/article/1738/
    Хотя говорят, что боченок с коньяком придумали. Но ведь мы ;) точно знаем, что он был. Правда? :)

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от Град Посмотреть сообщение
    Нет можно конечно и так. Нельзя же игнорировать старинный опыт альпийских спасателей, с их собаками-снегокопами сербернарами, с боченком коньяка на шее. ;) Для ободрения спасаемых изспод снежных завалов.
    Это граммотно! А как собачки, без зависти?;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X