Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от HakerBLR Посмотреть сообщение
    Народ. Подскажите пожалуйста рецепт засолки полендвицы. Старый поднадоел. Спасибо.
    Попробуй сделать по старому способу, но из говядины. Мне нравится.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
      Надоел сухой способ - попробуй мокрый :): http://www.gastronom.by/belorusskaya...u-receptu.html
      Я, правда, по этому рецепту никогда не делал, хотя не думаю, что вкус будет сильно отличаться. Ещё есть вероятность пересола при таком способе засолки.
      Тоже нашел этот рецепт, но думал даст кто-нибудь провереный. Будем тогда пробовать :)
      Во дела...

      Комментарий


      • Сообщение от HakerBLR Посмотреть сообщение
        Тоже нашел этот рецепт, но думал даст кто-нибудь провереный. Будем тогда пробовать :)
        Провереный.
        На 3 литра кипяченой воды - 500 г. соли, 250 г. сахара и туды паляндрыцу (кол-во рассола делаеш в зависимости от р-ра палендвицы, ну и соответственно уменьшаеш соль-сахар) на 3-е суток (кстати так же и сало, только на 10 суток). Потом достаеш и если решил, что саленовато - чуток вымочи в воде, ну а по том обсушил полотенцем и натираеш присмаками какие твоей душе угодно, но чеснок обязательно и в марлю. Мы не ждем пока хорошенько высохнет - через 2 мах 3 дня начинаем трущить....
        Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
        Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

        Комментарий


        • Суп фасолевый "Йокаи".

          Что-то заинтересовала меня венгерская хухня. Есть много интересных рецептов. Решил начать с этого супчика. К сожалению, каким он должен быть на вкус - не знаю. Никогда, до того как приготовил, не пробовал. На картинках в интернете суп выглядит очень красиво, у меня так не получилось, но вкусом я и мои домашние остались довольны. Хотя есть минус - долго варить.
          Для супа понадобится:
          сухая фасоль - 180 гр.
          копченая колбаса - 300 гр. (я брал "краковскую")
          копчёная свиная голяшка
          перец свежий - 1 шт.
          помидор свежий - 2 шт.
          морковь - 1 шт.
          пучок петрушки
          лук, лавровый лист, красный молотый сладкий перец, мука, сметана, чеснок, уксус
          лапша домашняя -50 гр.
          Фасоль замочить с вечера, голяшку залить водой и варить до полной мягкости (у меня это заняло часа 2,5).
          На следующий день с поверхности бульёна, в котором варилась ножка, снять жир и поджарить на нём нарезанную кружочками морковь и измельчённую петрушку. Из бульёна извлекаем голяшку и разделываем её на запчасти (жир я выбрасываю, мясо режу мелким кубиком). Бульён ставим на огонь, добавляем к нему обжаренную морковь и петрушку, фасоль (вместе с водой, в которой она замачивалась), мелко порезанный свежий перец, помидоры, лавровый лист, чеснок. Посолить, закрыть крышкой и варить на медленном огне до мягкости фасоли.
          Колбасу обжарить на сквородке, дать остыть и порезать тонкими кольцами. В жире от колбасы слегка обжарить ложку муки половинку мелко порезанной луковицы и добавить в суп (когда фасоль уже будет мягкой). Размешиваем в 150 гр. сметаны ложку муки, добавлям к супу вместе с колбасой, ложкой паприки и домашней лапшой ( 100 гр. муки, 1 яйцо, соль и никакой воды). Даём супу снова закипеть и варим ещё 5 минут. В конце варки добавляем уксус (ложку или две, в зависимости от вкуса и размера кастрюли).
          Мясо, порезанное кубиками, кладём на дно тарелки и наливаем суп.
          Приятного аппетита.
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Что-то заинтересовала меня венгерская хухня.
            О - да!
            Когда-то, ещё в советские времена услышал хохму про неё, дескать. у венгров самая малая продолжительность жизни в Европе, потому что они вкусней всех кушают,... а вкусная - значит вредная!:D
            Блюда из бобовых - одна из "фишек" венгерской кухни. Суп фасолевый "Йокаи" - не пробовал, но он "родственник" ихнему знаменитому "Супу бобгуляш". , они отличаются только тем, что в "Йокаи" добавляются копчёная колбаса и лапша.. ну и фасоль в бобгуляше белая, а не цветная.
            В ресторанах подобные блюда нам подавали - вот с такой конструкцией, со свечкой, чтоб блюдо не остывало, и ставили эту "железяку" - прямо на наш стол...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Блин, ну с вашими познаниями...
              Вернусь, пожалуй, снова к теме примитивизма в кулинарии.:)
              Взял залежавшийся на балконе кабачок, тёрку, яйца, муку, немного соли и специй - по вкусу.
              Натёр, смешал, пожарил. По мне – и красиво, и вкусно, и питательно, и закусывать можно.:)
              Такие же блинчики делаем из тыквы, только - сладенькие...
              Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

              Комментарий


              • Вопросик ко всем, кто-нибудь пробовал коптить рыбу в аэрогриле???

                Комментарий


                • Свининка + курочка запеченные с авокадо и овощами.

                  Достаточно простой рецепт, не совсем зимний, но всё равно вкусный. Берём 2 вида мяса : кусочек свинины, тот который вам понравился (в моём случае это филей) и куриная грудь. Режем и то и другое мяско пластами и слегка отбиваем. Маринуем: свинина – оливковое или растительное масло, четыре перца, чеснок, соль ; курочка – опять же масло, соевый соус, базилик, чеснок, перец, соль. Даём промариноваться часок, другой. Тонко нарезаем свежий перец, помидор, шампиньоны, авокадо. Обжариваем свинину на сильно разогретой сковородке, буквально минуту/две с каждой стороны. Выкладываем в жаропрочную форму или противень, сверху кладём авокадо, затем курочку (сырую, не обжаренную). Сверху курочку смазываем домашней аджикой (не острой), кладём тонко порезанные шампиньоны, помидор, перец и кусочек сыра, примерно такого же размера, как и мясо и толщиной 4-5 мм. Ставим в духовку (по времени не скажу, главное не пересушить мясо).
                  На гарнир сегодня у меня был рис.
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Рис с шампиньонами и овощами.

                    Этот рис можно вкушать как отдельное блюдо, поэтому вывешиваю отдельным рецептом.
                    На 400 гр. риса берем 300 гр. грибов, 3 помидора, один крупный сладкий перц, зелень.
                    Варим рис в большом кол-ве воды, с добавлением соли и куркумы, практически до готовности. В отдельной посуде в большом кол-ве масла обжариваем шампиньоны, добавляем к ним измельчённый зубчик чеснока и, через пару минут добавляем рис. 2-3 минуты и добавляем к рису порезанные кубиками помидоры и болгарский перец, молотый чёрный перец. Тушим минуток пять, добавляем зелень и приятного аппетита!!!!
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Миланская свинина

                      Предлагаю замечательный рецепт приготовления удивительно простого и очень красивого блюда- свиная шея по-милански. Главная «изюминка» этого рецепта в том, что все ингредиенты доступны, а возни с приготовлением практически никакой. Никакого маринования, вымачивания и украшательства. Всё настолько по-деревенски просто и элементарно, что кажется – так не бывает. Ан нет- бывает, и очень часто чем менее замороченный рецепт- тем вкуснее и естественнее блюдо.

                      Нам понадобится [1]:
                      • Шея свиная одним куском - 2 кг.
                      • Помидор- 3 шт.
                      • Морковь- 2-3 шт.
                      • Чеснок- 1-2 головки.
                      • Лук- 2 шт.
                      • Яблоко свежее (антоновка)- 2-3 шт.
                      • Специи, соль , перец.


                      Яблоки чистим от кожици , вырезаем сердцевину и крупно нарезаем. Морковь так-же нарезаем довольно крупно. Чеснок чистим и разбираем на дольки. Лук и томаты режем кольцами. [2]
                      Свиную шею натираем крупной солью [3], соль берём из расчета 1 ст.ложка на 1 кг. мяса. Затем перчим по вкусу.
                      Берем казанок (котелок, кастрюлю, горшочек…), на дно выкладываем часть лука и весь чеснок [4]. Затем кладём мясо [5]. Обкладываем его морковью и яблоками [6]. Кладем специи [7]. Выкладываем оставшийся лук и помидоры, немного присаливаем [8]. Накрываем всё это счастье двумя-тремя листами фольги и плотно закрываем крышкой [9].
                      Ставим в духовку прогретую до 150 градусов на 30-40 минут , затем уменьшаем жар до минимума, градусов до 80-90. А теперь самое сложное: ждем 5-6 часов, не менее. Всё. По истечении этого времени вы получите шикарный кусок самой мягкой и сочной свинины в собственном соку с безупречным мясным вкусом. После столь длительного томления жир практически полностью вытопится, а мясо приобретет идеальный розовый цвет.
                      Плюс бонус: в котелке образуется много вкуснейшего бульона, из которого можно сделать замечательный соус.

                      Удачи и Приятного аппетита.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                        ...летом... в жару... на природе... нет ничего вкуснее свежесобранной сизо-чёрной черники с вкраплениями краснобокой глянцевой земляники и сахарка... мисочку...... эх............
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Да молочком это всё залить.... И как супчик ложечкой сёрбать .
                        Раньше любил так делать. Только заливал мелкотоптанные ;) ягоды нежирным кефиром (из холодильника). Придёшь с работы, сядешь на балконе в тенёчке за столик, посёрбаешь этого холодненького фруктового супчика - и голод, и усталость как рукой снимает .

                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Никакое мороженое рядом не лежало , для нас детьми было в ягодный сезон - главное лакомство.
                        Я до 7 лет не знал вкуса магазинного мороженого :o.
                        Бабуля меня угощала "Бабушкиным мороженым". Состав: творог, перетёртый с сахаром и заправленный сметаной. Иногда добавлялись давленые ягоды. Мне нравилось...
                        Да и сейчас люблю.
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • Человечек Оли.

                          просматривал кулинарные шедевры моей любимой, нашёл вот такое чудо.

                          Рецепт прилагаю:На одного человечка надо : колбаски ( тонкие ) обжаренные, морковь и пару картофелин ( одинакового диаметра) вареные, полосочка свежего огурца, 1вареное яйцо, горошек, для пенька кусочек хлеба. Самого человечка надо нанизать на шпажку. Шляпка – морковь , украшенная горошком. Туловище – колечки картошки и морковки смазанные майонезом. Руки – огурец. Голова – яйцо. Украсить зеленью.
                          Ловлю давно - не ловится "оно".

                          Комментарий


                          • :D:D
                            так его есть жалко! Как это - сначала голову откусить, затем ножки ножиком почикать... :D
                            Смешной человечек Оли!
                            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                            "Сама ты рупор" (long kast)

                            Комментарий


                            • Serg.big твой человечек Оли это можно сказать шедевр, я видел много прикольных блюд, но это просто супер, теперь буду делать для гостей в качестве закуски.

                              Комментарий


                              • Розобутики.

                                РОЗОБУТИКИ
                                ПОНАДОБИТЬСЯ:
                                Багет -1 шт.
                                Масло сливочное - 150-200 г
                                Желток вареного яйца – 3-4 шт.
                                Форель слабосолёная – 1 упаковка (450 г)
                                Огурец свежий – 1-2 шт.
                                Зелень для украшения.
                                ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
                                Багет нарезать кружочками толщиной 1 см. Сливочное масло подержать при комнатной температуре около 1 часа и растереть с желтками. Багет намазать масляной массой. Положить вырезанные из огурца листочки. Форель разрезать на тоненькие пластинки и из каждых четырёх пластинок сформировать розу. Розу водрузить на огуречные лепестки. Украсить зеленью.
                                Ловлю давно - не ловится "оно".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X