Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • КОРЗИНОЧКИ «ЗАКУСОЧНЫЕ»

    КОРЗИНОЧКИ «ЗАКУСОЧНЫЕ»
    ПОНАДОБИТЬСЯ:
    Яйца вареные – 10 шт.
    Икрима – 1 баночка
    Красная икра (можно фальшивая)
    Петрушка.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Из вареных яиц очень аккуратно ножом вырезать корзиночки. В каждую корзиночку положить около 1 ч. л. икримы (икриму можно заменить плавленым сыром). Украсить красной икрой и листиком петрушки.
    Ловлю давно - не ловится "оно".

    Комментарий


    • Очень красиво, жене респект. Или сам "розочки" крутишь? Тогда, тем более респект. У меня так не получается :). И второй рецептик тоже супер. Фотки сам делаешь?
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Всё эксперементирует и готовит моя любимая. Фотографирует тоже она . А вот выкладывать сюда уже буду я. Мот кому и пригодиться.
        Ловлю давно - не ловится "оно".

        Комментарий


        • Молодец, твоя любимая!
          Из корзиночек желток достает?
          Могу предложить вариант содержимого корзиночки.
          Желток+сырок плавленный, а уже затем икру. Икрима и белок, на мой взгляд, жирновато. Вчера купила Филадельфию белорусского производства, за копейки, около 7 тысяч. Вот сюда он будет самое то! :)
          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
          "Сама ты рупор" (long kast)

          Комментарий


          • Тарталетки «ГАРМОНИЯ»

            Ну, пожалуй ещё одно из моих любимых блюд...

            Тарталетки «ГАРМОНИЯ»

            Делаем тарталетки из песочного теста:
            1 ст. муки ,
            2-3 яйца,
            0,5 ч. л. гашеная уксусом,
            1 яйцо, 70 г. маргарина, соль и сахар по вкусу.

            Начинка: Филе семги или форели 200 г, сыр 50-70, масло100 г.- измельчаем до состояния пюре.
            При помощи кондитерского шприца выкладываем на тарталетку, по кругу украшаем красной икрой (можно фальшивой). В центр массы вставляем розочку из огурца, внутри которой чёрная икра (конечно же натуральная :) ). Украшаем зеленью.


            пы.сы что-то все блюда из рыбы послал....:)
            Ловлю давно - не ловится "оно".

            Комментарий


            • Сообщение от Serg.big Посмотреть сообщение
              Ну, пожалуй ещё
              Филе семги или форели, украшаем красной икрой, чёрная икра (конечно же натуральная :) ). Украшаем зеленью.
              :)
              Вот блин буржуин! :D
              Красотищщщщщщааааааа!!!!!!
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • без зарплаты......

                Мы буржуи такие:):):). Ах так.....тогда держите ......

                Салат « Пустой холодильник».
                Понадобится:
                5 яиц, 5 кусочков чёрного хлеба, 1 большая луковица, 1 сырая большая морковка, майонез.
                Яйца отварить. Морковь потереть на крупную тёрку, лук мелко порезать. Хлеб порезать кусочками 1*1 см., обжарить на подс. масле, до хрустящей корочки. Перед подачей всё смешать, заправить майонезом ,есть пока не отсыреет хлеб.

                Гренки «перед зарплатой»
                Понадобится:
                2-3 сырые картофелины, 1сырое яйцо, укроп, соль, батон.
                Картошку трём на крупную тёрку, добавляем яйцо, соль, укроп( много ), перемешиваем.
                Отрезаем кусочки батона , как на обычный бутерброд. Кладём картофельную массу на батон, обжариваем на подс. масле с двух сторон.

                Бутерброды «сытные»
                Дешёвое сало 0,5 - 0,7 кг, стрелки от чеснока (зелёные) 100г,соль,тмин.
                Сало засолить на 2-3 дня. Когда просолится перекрутить в мясорубку сало, стрелки, добавить тмин, соль. Хорошо перемешать. Положить в банку , хранить в холодильнике, можно в морозилке.
                На свежий чёрный хлеб намазываем эту массу, сверху кладём свежий огурец или помидор.

                Макароны - эконом.
                Сварить рожки (ракушки, улитки или др.).Морковь – потереть на крупной тёрке и обжарить до готовности. Лук – порезать кусочками и тоже обжарить. колбасу порезать соломкой, обжарить. Все компоненты смешать, посолить по вкусу. Очень вкусно с молоком. Если конечно есть это молоко :)
                Ловлю давно - не ловится "оно".

                Комментарий


                • Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
                  [COLOR="Navy"]Предлагаю замечательный рецепт приготовления удивительно простого и очень красивого блюда-
                  Сегодня поспробовали. Неплохая получилась. Спасибо!
                  ...не наживы ради, а удовольствия для.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                    Вчера купила Филадельфию белорусского производства, за копейки, около 7 тысяч.
                    Ну поделись впечатлением от .....:D,
                    В дороге бутер намазать - да,на стол -;)
                    зы А шо за икра "фальшивая"???Бывает?:o:D
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • Slon "фальшивая" икра есть такая, вроде белковая она, продаётся в магазинах в икорных отделах, есть даже зелёного цвета, стоит порядка 10-15 тыс.рублей.
                      Ловлю давно - не ловится "оно".

                      Комментарий


                      • торт "Полянка"

                        ТОРТИК «ПОЛЯНКА»


                        ПОНАДОБИТСЯ :
                        150 г маргарина,
                        3-4 ст. л. мёда,
                        230-250 г. сахара,
                        3 яйца,
                        4-5 ст. л. сметаны,
                        1 ч.л соды,
                        Около 2,5- 3 ст.муки,
                        1 банка вареной сгущёнки, лучше варить самому, чем брать покупную,
                        300-350 г. сливочного масла,
                        4 пакетика зелёной кокосовой стружки.
                        Цветы и бабочки для украшения.
                        ПРИГОТОВЛЕНИЕ :
                        Маргарин, мёд, сахар – растопить на водяной бане. Добавить яйца. Добавить соду, гашеную сметаной. Добавить муку. Тесто должно быть как очень густая сметана.Разделить на 3 части . Выпечь 3 коржа , когда остынут промазать кремом.
                        Средний корж пропитать сиропом из 2 ст. л водки + 2 ст.л. мёда +3 ст.л. воды.
                        КРЕМ: Сгущёнку взбить с маслом. Не на долго поставить в холодильник, чтобы немного застыло масло.
                        Верхний корж и по кругу смазать кремом, посыпать кокосовой стружкой , украсить цветами и бабочками.
                        До подачи держать в холодильнике.
                        Ловлю давно - не ловится "оно".

                        Комментарий


                        • салат "Гнездо".

                          Так как жареный картофель я обожаю ( как и многие мужики), этот салат мне очень нравится, хотя и готовится не так часто как хотелось бы. Так как рецепт простой - рекомендую !!!!!!!!!!!



                          ГНЕЗДО


                          Понадобится:
                          картофель,
                          свежий огурец,
                          с/к колбаса или к/в салями
                          Всё берём в произвольном количестве, но картофель должен быть основным .
                          Приготовление:
                          Картофель порезать тонкой соломкой, посолить и обжарить в большом количестве подс. масла. Положить на чистое полотенце, чтобы стёк лишний жир. Колбасу и огурец порезать тонкой соломкой. Перед подачей ( чтоб не отсырел картофель, а был хрустящий ) все ингредиенты выложить на большое блюдо слоями, чередуя несколько раз. Сверху полить прерывистыми полосочками майонеза. Внутрь блюда на листья салата выложить фальшивые яйца..

                          фальшивые яйца (несколько вариантов.)
                          1. Плавленый сыр потереть на тёрке , добавить чеснок и майонез. Внутрь каждого положить грецкий орех.
                          2. Сварить яйца. Вынуть желток, начинить любой начинкой.
                          Ловлю давно - не ловится "оно".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Serg.big Посмотреть сообщение
                            Так как жареный картофель я обожаю ( как и многие мужики), этот салат мне очень нравится, хотя и готовится не так часто как хотелось бы. Так как рецепт простой - рекомендую !!!!!!!!!!!



                            ГНЕЗДО
                            .
                            А как тебе моё ээээээ......... (ну в смысле мой рецепт) гнездо?:)
                            http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=3464
                            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                            "Сама ты рупор" (long kast)

                            Комментарий


                            • не знаю не пробовал:). выглядит празднично и симпатично и вкусно.
                              Ловлю давно - не ловится "оно".

                              Комментарий


                              • грушевый пирог

                                Грушевый пирог


                                ПОНАДОБИТСЯ
                                4 стакана муки
                                9 ст.л. сахара
                                250 г. маргарина
                                150 г. кефира
                                ¾ ч. л. гашеной соды
                                Для начинки:
                                4 груши.

                                Приготовление
                                1. Соединить все компоненты теста, перемешать.
                                Вымесить тесто руками до однородной массы, положить в холодильник на 30 мин.
                                2. Разделить на две части.
                                Большую раскатать в круг.
                                Другую оставить для решётки.
                                3. Выложить тесто в круглую разъёмную форму, смазанную растительным маслом, руками распределить по бортику.
                                Выпекать 5 мин в нагретой до 200 С духовке.
                                Вынуть из духовки.
                                4. Груши помыть, порезать кубиками, разложить на тесто.
                                5. Из остатков теста скатать полоски, выложить из них решётку на пироге.
                                6. Поставить пирог в нагретую до 220 С духовку ,убавить огонь до 180 С.
                                Выпекать 35 мин.
                                Ловлю давно - не ловится "оно".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X